Охотники за нечистью. Часть 1

NC-21
Завершён
22
1
автор
Размер:
1 238 страниц, 590 583 слова, 140 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

7 Сезон. 128 Серия. Бывший коллега. В поисках «гипнотизера»

Настройки
Та же ночь. Семейство вернулось домой. Дима сразу же схватился за свой ноутбук. Средний брат сел на диван с ноутбуком в руках. — Думаешь, удастся выяснить, кто это был? — спросила Алиса. — Не знаю. Щас попробую. Я очень надеюсь, что смогу выяснить и мы поймём эту тварь… — средний брат сразу же начал молниеносно бегать по клавиатуре пальцами, как только ноутбук включился, — Генерал мне как раз передал номер, с которого нам доложили про бомбу. Так, и… Дьявол… — выдохнул Дима, опустив руки. — Что-то не так? — спросил Томми. — Его невозможно вычислить. Ни IP-адрес, ни имени владельца номера. Всё слишком продумано и засекречено. В этом я бессилен! Очень уж прошаренный гад попался… — Меня больше интересует, как он пробрался в наше управление и когда успел установить взрывчатку — Адам присел на диван. — Может, кто-то из отряда видел? — предположил Томми. — Надо будет расспросить — Алиса взяла телефон и отошла в другую комнату. — Я начинаю понимать, к чему был ТЦ и чтобы мы не были там — задумался Ник, — Всё было продумано. Этот кто-то специально выбрал ночное время, ибо все сотрудники уйдут по домам, и он знал, что мы будем на месте. Скорей всего он знал, что мы в самолёте и не сможем быстро вернуться. Он сообщил о бомбе именно в тот момент, когда мы вернулись и сообщил, чтобы мы остались, иначе люди погибнут из-за нас. Он рассчитывал, что мы будем находиться в управлении, а все остальные уйдут. Он хотел убить нас. — Только что могло пойти не так, что нам удалось выжить? — не понял Адам. — А вот тут надо подумать… Но то, что нас знает, это однозначно. — Только знаем ли мы его? — Ольга, привет, я не разбудила? — Алиса набрала номер последнего сотрудника отряда из списка. — Нет… Я ещё не сплю. Что-то случилось? — тихим голосом произнесла Ольга в трубку. — Я тут хотела спросить. К нам в управление никто посторонний не заходил? Ты не видела? — М… Вроде нет. Никого не замечала, а что? — Да так, ничего. Тебе потом доложат. Спокойной ночи — Серебрякова сбросила трубку и вышла к остальным, — Расспросила всех. Никто из отряда никого из посторонних не видел. — Странно… — сказал Максим. — Значит, он прошёл как-то незаметно… — задумался Дима. — В любом случае нам теперь придётся сидеть дома, потому что управление теперь будет закрыто на ремонт — начала Алиса, — Улик мы всё равно никаких не найдём, поэтому нет смысла там что-то выискивать. Придётся всё это время просидеть дома и не высовываться, раз такая хрень сейчас. Будем всё выяснять здесь. — А если он подложит бомбу в наш дом и подорвёт его?! — перепугались Яна. — Вряд ли. Нас он убить хочет, но других людей он не трогает. Управление он бы мог подорвать с самого начала, как мы туда зашли, но он этого сделал, а хотел выпроводить посторонних — сказал старший брат. — Интересно, почему? И почему именно мы? — не понимала Алиса, — Кто это вообще такой, чёрт возьми?! — Одно я вижу точно… — начал Адам, — Он как-то работал вместе с нами… Почти три недели спустя. Отряд уже не может сидеть дома спокойно и поскорее хочет выбраться на работу. И в конце концов узнать, кто же подорвал здание. За это время они дома так ничего и не выяснили. Ремонт как раз обещали сделать за три недели, хоть не полностью, но работать там уже можно будет. Отряд весь встретился заранее, и все вместе они пошагали в сторону управления. — Эти три недели для меня проползли, как три месяца! — эмоционально проговорила одна из отряда — Эля, самая молодая из отряда — кинологиня. — А для меня, как три дня — усмехнулся Егор. — Скорей бы уже начать расследование — сказала Алиса. Снаружи управление было отремонтировано. Коряво, правда, но дыр в стенах уже не было. Пока отряд направлялся к входным дверям, их обгоняли строители, неся в руках мешки с цементом и другими стройматериалами. Сотрудники не обратили на это особого внимания, и вздохнув, зашли внутрь, надеясь увидеть красиво отремонтированные стены. Но, каково было их разочарование и удивление, когда ничего такого, что они представляли, они не увидели. Стен так и не было, голые полы, повсюду валяются мешки, стремянка, банки с краской, кисти и валики, в воздухе стоит запах пыли. Такое ощущение, что из-за этого ремонта надо делать ещё один ремонт. Здание как после войны. Такое ощущение, что никакого ремонта вовсе и не было. — А мы точно пришли по нужному адресу? — не понял Игорь. — По нужному. А точно ли здесь ремонт? Такое ощущение, что здание ещё больше уничтожили! — удивилась Алиса, проходя дальше. А дальше сплошной бардак, что пройти толком негде, если только перелезать. — Зашибись! И как нам в таких условиях работать?! — возмущалась командующая, что эхо раздавалось по всему зданию, — Здесь же только надо было стены отремонтировать, проводку починить и убраться! Нахрена надо было сносить вообще всё?! — Эм… народ, а безопасно ли здесь нам сейчас вообще находиться? — сказал Стас, глядя на вверх и прячась за спину Димы. — М-может мы лучше уйдём отсюда и поработаем дома? Компьютеры ж ведь всё равно не работают… — нервно улыбалась Яна, с опаской оглядываясь вокруг. — Да, вы как хотите, а я пойду — сказал Егор и направился в сторону дежурной части, но перед ним упала потолочная плитка и посыпалась штукатурка, — Э… Я передумал… Лучше тут постою… — Егор отошёл обратно назад к коллегам. — По-моему, тут уже проще это управление снести и новое построить, чем пытаться это отремонтировать — сказал Адам. — Товарищ генерал! — Алиса заметила генерала, который только зашёл в здание и тоже был в шоке от увиденного, — Какого хрена здесь происходит?! Вы кого здесь наняли?! — У меня тот же вопрос — генерал осматривал разрушенные стены и обходил препятствия в виде стройматериалов и коробок с папками с документами, — Чтоб я ещё раз строителей по объявлению выбирал. Пойду разберусь с этими «работниками». Кстати, Дмитрий, твой компьютер в первую очередь уже починили, он в кабинете Серебряковой. Можете приступать к делу, пока я разберусь — Смирнов ушёл вверх по разбитой лестнице. — Починили мой компьютер?! Серьёзно?! — Дима мигом заскочил в кабинет Алисы, который не сильно пострадал от взрыва и «ремонта». На её столе как раз был компьютер Димы, за который средний брат сразу сел. — Надеюсь, тут на нас потолок не рухнет? — Алиса с опаской поглядывала на потолок. Весь отряд зашёл в кабинет. — О да, всё работает! Все мои файлы сохранились! — чуть ли не визжал от радости средний брат. — Слушайте, мне кажется, или кого-то из нас тут не хватает? — спросил Игорь, оглядывая отряд. — Кажется, Ольга не вышла — сказала Агнесса Михайловна, — Она даже на звонки в последнее время не отвечает. Непонятно, где она и что с ней. — Что-то тут не так… — сказал Ник, — У меня какое-то плохое предчувствие на этот счёт. — Ну-ка попробую пробить её номер и вычислить её местонахождение — Дима принялся за работу за своим любимым компьютером, — Эм… Ольга где-то находится за городом, далековато от её дома. — Надеюсь, что она просто уехала отдыхать… — переживала Эля. — Навряд ли. Да и она бы нас всех предупредила. Да и район, в котором она находится, какой-то глухой. Чёт не нравится мне всё это… Вдруг на компьютер кто-то начал звонить по видеозвонку. Дима сначала помедлил, но всё же ответил. — Рад встрече, Сумерки… — на экране появился тридцатилетний мужчина шатен. Его лицо очень знакомо Сумеркам. — Что за…? — Алиса открыла рот от удивления. — Я надеюсь, вы не забыли обо мне. — Как так…? Ты разве тогда не умер?! — Как видишь, Алиса, я жив. Видимо, из меня бы вышел не плохой актёр, не правда ли? Я инсценировал свою смерть, а потом залёг на дно. С вами бороться не так-то просто, как я думал. Из-за вас погибла моя сестра Рита. Вы упекли её за решётку, где она скончалась. Я столько времени придумывал, как бы мне вас выловить и убить. Я даже специально подговорил сотрудников авиакомпании вашего самолёта, чтобы вас не выпускали. Мне нужно было, чтобы вы были уставшие и измученные, но и с этим я прокололся, к сожалению. Уж слишком вы живучие, что вас даже моя бомба не убила… Но, я не остановлюсь и буду бороться с вами до конца. Я этого так просто не оставлю… я вам отомщу за Риту… — Кирилл отключился. — Что это было, мать вашу?! — не понимала Серебрякова, — Так это он был в управлении?! Он установил бомбу?! Да и где Ольга?! — Ольга у него — вдруг сказал Адам, пристально глядя в одну точку, — Он похитил её, потому что Ольга видела его в тот день и хотела нам передать, что он нас спрашивал. Он специально поймал её, чтобы она не смогла нас предупредить. И он подговорил её, чтобы она не говорила Алисе, что видела постороннего на территории УМВД. Всё было спланировано. Раз Дима вычислил адрес, значит можем брать под арест, все доказательства у нас теперь имеются в виде его звонка, а все звонки у нас записываются. — Значит пора словить этого недоделанного мстителя. Отряд приехал по нужному адресу и штурмом взял здание, где находилась Ольга. Двери выбить не удалось и пришлось использовать С-4, чтобы попасть внутрь. Кирилла быстро скрутили, а рядом связанную Ольгу освободили. — Ольга, ты как? В порядке? — Алиса помогла коллеге подняться. — Спасибо, я в порядке — Ольга была напугана. — Думал, что ты победил нас? — Алиса обратилась к пойманному Кириллу. — Не имеете права. У вас ничего на меня нет! — усмехался Кирилл. — Да что ты? А ты в курсе, что у нас все разговоры записываются? — после слов Алисы лицо Кирилла помрачнело и улыбка отпала, — В том числе и твой звонок тоже записался, где ты и признался, что именно ты подложил бомбу. Большой срок тебе грозит. Захотел кончить так же, как и твоя сестра-гипнотизёрша? Так я это тебе обеспечу. Отряд вывел Кирилла и Ольгу наружу. Теперь Кириллу не увертеться от тюрьмы.
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник