Охотники за нечистью. Часть 1

NC-21
Завершён
22
1
автор
Размер:
1 238 страниц, 590 583 слова, 140 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

7 Сезон. 137 Серия. Ховринская Заброшенная Больница. Послание с того света

Настройки
Братья и сёстры Сумерки прибыли в Москву. До Ховринки они добирались на арендованной машине. Адам кое-как нашёл место, где припарковаться, ибо больницу окружили уже толпы журналистов, телевидение и видеоблогеры. — Хм, не мы одни решили больницу посмотреть — хмыкнул младший брат, выходя из машины. — Надеюсь, что к нам не докопаются. Что ж, семейство, начинаем расследовать дело под номером шестьсот шестьдесят шесть — сказала Алиса, поправляя на себе портупею, и первой пошагала в сторону Ховринской Заброшенной Больницы. Сумерки едва протиснулись внутрь, ибо журналисты просто втолпились у входа и стояли на месте, чем очень раздражали ребят. Братья и сёстры были полностью укомплектованы: пистолеты, ножи, патроны, святая вода, соль, серебряные пули, подслушки, микрокамеры, фонарики. Сумерки бродили по больнице. Она не изменилась. Те же граффити, мусор, обломки, даже кости. Всё было на месте. Это очень удивляло ребят. — Охренеть… — прошептала Алиса, разглядывая стены больницы, — Всё то же самое… Она никак не поменялась. — Да, действительно, охренеть… — поддержал сестру Ник, тоже с шоком осматривая заброшку. — А откуда вы знаете, как она выглядела? Вы раньше здесь бывали? — спросил Стас. — Да, как-то в девяностые приезжали в Москву, и решили посетить ради любопытства это загадочное место — начал Адам, — Мне здесь… даже нравилось. Когда все советские дети мечтали о велосипеде или во взрослой жизни стать космонавтом, я же в это время мечтал о самоубийстве. Причём не просто взять и самоубиться, а сделать это в какой-нибудь легендарной заброшке. Вот в девяностые годы я всё хотел здесь самоубиться, только ещё думал, каким образом. Повеситься или с высоты спрыгнуть… От подобного рассказа у Стаса даже мурашки по телу пробежали. — Эм… ты на полном серьёзе в детстве мечтал о самоубийстве? — дрожащим голосом спросил шестой брат. — Ну, если бы ты жил в таких же условиях, как и я, ты бы, наверное, тоже об этом мечтал. Хотя, у тебя ситуация была в разы страшнее. — Нет, меня хотя бы не насиловали и не насиловали моих близких у меня на глазах. Я просто ничего не знал и не видел. Я просто мечтал о свободе. — У нас с тобой разные взгляды на жизнь. Сумерки продолжили бродить по больнице. Но, в одиночку им не дали, к ним решили присоединиться молодые люди с видеокамерами. — Эм… здравствуйте. Вы не будете против, если мы будем снимать? — спросила одна из блогерш. — Нам всё равно — ответила Алиса, — Мы против съёмки ничего не имеем. — А мы вас узнали — с улыбкой сказал оператор. — Вот как? — Да. Вы же тоже работаете со всякой нечистью, прям как Винчестеры! Мы про вас узнали после новости о пойманном монстре-каннибале много лет назад! — Только нас на четыре человека больше — старшая сестра усмехнулась. — Я кстати ваш фанат! Обожаю ваши песни! Даже два раза бывал на концерте! — радостно защебетал молодой парень из этой компашки. Им всем было около семнадцати-двадцати лет. — Круто, мы рады этому. — Никогда б не подумал, что буду находиться рядом с самими Сумерками! Я об этом только мечтать мог! — Мечты сбываются, как видишь. — Как вам вообще удаётся и давать концерты, записывать альбомы, давать интервью, работать в полиции, да ещё и ездить по городам в целях расследования мистических дел, да и с семьёй время проводить и детей воспитывать! Как вы это делаете?! Когда вы всё это успеваете?! — восхищался фанат. — Честно говоря мы и сами не знаем — с улыбкой ответил Ник, — Как-то так удаётся. — Мы же кстати, не представились вам! — начала блогерша, — Я Юля, а это Андрей, Ваня и Оля — представила друзей девушка. — Здрасте… — кивнула самая скромная и самая младшая Оля. — Приятно познакомиться с вами, ребята — Алиса была очень дружелюбной по отношению к ним. Сумерки вообще нормально относятся к другим людям, если они в ответ относятся так же. — А вы местные или специально сюда приехали? — решил спросить ребят Стас. — Мы из Питера — начала Юля, — Когда узнали, что Ховринская больница вдруг появилась, мы сразу же решили приехать сюда и реально всё увидеть и заснять. Наш канал на ютуб как раз на мистическую тематику. Если честно, я вообще в шоке, что такое произошло! — Мы тоже — ответил Дима, — Я даже всю историю перечитал, дабы найти хоть какую-то зацепку для причины её появления. Но, ничего не нашёл. — Мы тоже пытались найти — сказал оператор Ваня, — А как вы лично думаете, что могло послужить причиной её появления? — У нас нет никаких предположений — ответил старший брат, — Вот мы и приехали, чтобы узнать эту причину. — Обалдеть, не верю своим глазам, что мы ходим по заброшенной больнице, которую снесли четыре года назад! — удивлялся фанат Андрей. — Мы сами в шоке — кивнула Серебрякова. Блогеры стали ходить вместе с Сумерками. Те и не были против. — О, смотрите! — Юля указала на стену, на которой висел лист бумаги. — Записка? — удивилась Алиса, беря этот лист в руки, — Написано от руки. — А чё написано? — поинтересовался Дима. — Написано: «Игра скоро начнётся. Это ваш последний этап. Вы ждали меня? Ваш Доктор Васильский»… Это очень насторожило Сумерек. — Дай гляну — Адам забрал записку у сестры, внимательно разглядывая её, — Это… Это почерк Доктора… Сумерки окончательно впали в шок, и только блогеры не понимали, что происходит, и кто такой этот Доктор. — Какого Доктора? — не поняла Юля. — Долгая история… — ответил Ник, отходя от шока, — Ты серьёзно? Его почерк?! — Да… его… — Адам едва не потерял дар речи. — Н-но как он мог написать нам записку, если он мёртв?! — дрожащим голосом прокричала Яна, напугано глядя на Сумерек. — М-может, мы чего-то не знаем? — Дима тоже был испуган не меньше, — Может, он написал записку будучи призраком? Возможно, это послание с того света? — Походу, скоро начнётся какая-то игра… Даже интересно как-то стало… — Адам опустил записку. В Благовещенске. Семейство переживало за Сумерек, но больше всех переживал Томми, который метался по квартире, и не знал, куда себя деть от волнения. Он даже сам не понимает, что на него нашло, он не контролирует себя и не понимает, как это остановить. Тело само бросает в дрожь, сердце само по себе начинает колотиться. Никогда такого ранее с ним не происходило, и он никогда так сильно не нервничал за Сумерек. Он чувствовал, что что-то не так, и что его близким грозит большая опасность. Хотя, какая там может быть опасность? — Том, может тебе надо поспать и успокоиться? — Катя переживала за состояние Томми. В таком состоянии он что угодно может с собой сделать. Да и мало ли, что ему на ум придёт. — Да не могу я уснуть… — Томми всего колотило. — Давай ты тогда выпьешь успокоительных со снотворным? У Адама как раз оставались запасы его таблеток — Катя ушла в комнату, дабы найти и принести нужные препараты. Томми сам был бы не против выпить успокоительных, потому что уже сам не может терпеть эту трясучку. Дрожащими руками выпив принесённые Катей таблетки, он решил уйти в свою комнату, дабы лечь спать. Он надеялся, что это ему поможет. Сначала начала болеть голова, начало подташнивать, ломить мышцы, тело тряслось сильнее. Томми изначально подумал, что это может быть побочный эффект от таблеток и что препараты, которые пьёт Адам, не подходят для него лично и могут вызвать эти симптомы. Вскоре его перестало трясти и тошнить, и начало клонить в сон. Рэтлифф облегчённо выдохнул, ведь теперь можно спокойно уснуть и не мучиться. Перед глазами всплыла ужасная картина. Заброшенное здание, к которому он примчался во сне, вдруг взорвалось и всё вокруг окутано огнём. От этого Томми проснулся, подскочив на кровати. Ему стало хуже.
22 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник