Люблю и ненавижу

NC-17
Завершён
214
автор
Reistra бета
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 14 386 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
214 Нравится 46 Отзывы 92 В сборник

Глава 4. Ужасный дракон.

Настройки

POV Люси

Как только я расстелила спальник, то сразу затушила костёр и улеглась спать, ведь завтра надо продолжить поиски. Но что-то меня всё равно тревожило. Например то, что кто-то шастает рядом с палаткой. Видимо, я уже уснула. Я зарылась в мешок по шею, и начала дышать тише. Вдруг молния на входе начала съезжать, и кто-то открыл палатку. Моих плеч коснулись чьи-то большие ладони, и я распахнула глаза. Он. Это был он. Его волосы, даже кожа на лице такая же смуглая. Из глаз потекли слезы радости, а сама я заулыбалась. Сон, а такой хороший. — Нашла! — воскликнула я. — Я так долго ждала тебя! Как жаль, что это лишь сон! Но я тебя вижу! Вижу... Проведя ладонью по его лицу, я переместилась, присела и крепко обняла. Мой дракон, я нашла его! Хотя и во сне. Видимо, он что-то придумал, потому как подхватил меня на руки и понёс в какую-то сторону от водопада к скалам. — Подожди! — остановила я его. — А как же мои вещи? — Они тебе больше не нужны. Его голос. Он такой же как и у меня в мыслях. Когда я слышала его. Как же долго я его хотела услышать вот так. Чтобы он рядышком, такой тёплый и властный, был рядом и говорил со мной. — Но там действительно нужная мне вещь. — Перечила ему я, хотя так не хотелось. — Нет. Он отвечал ровно и властно. Почти без эмоций. Я решила ущипнуть себя за ногу. Больно! Это не сон! — Слушай, — протянула я ему на ухо, — а как тебя зовут? — Я — Акнология. — Он не врёт? Боже мой, хоть бы он врал! Хоть бы он врал! Зайдя в выступ в перьях скал, мы оказались в каком-то городе, совершенно отделённом от части леса, в которой мы были. Было неловко, что он тащит меня на руках, но слазить он мне не разрешал. Город был светлый и большой, засаженный деревьями и клумбами, от которых приятно несло цветочным запахом. Страх. Он не мог быть Акнологией. Это точно не он. Он нёс меня к какому-то большому дворцу, где был разводной мост. Красиво и с размахом. Как только мы зашли внутрь, он поставил меня на пол и взял за руку, ведя куда-то вверх по ступенькам. Куда, интересно? Он готовился к нашей встрече? Взяв букет у ступеней, он начал спускаться вниз, ведя уже дальше по каким-то коридорам. Я поняла одно: в темницы. Двери скрипнули, и огромные количества камер предстали перед моими глазами. Он вёл. Вёл вперёд, не осматриваясь никуда, бубня под нос номер камеры. Когда мы наконец остановились у камеры 502, я прочитала табличку. «Заключённые Лейла и Анна Сердоболии».
Примечания:
214 Нравится 46 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (2)