Страх

NC-21
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
346 страниц, 91 981 слово, 65 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник

44.

Настройки
В этот момент послышался голос: – А вы не думаете что он сможет убежать? Стив резко отскочил от меня! Я взглянул в сторону, откуда как раз и послышался голос. – Прячь крест, дурак! – тихим тоном сказал Стив, сам же пряча свой. Я не понимая, начал выполнять что сказал Стив. Спрятал быстро крест, подошёл к Стиву, который не как не мог спрятать свой. Быстро расстегнул цепь. – Эй! А вы что тут делаете? – послышался голос. Я и Стив медленно перевели взгляд на того, кто это сказал.. Стоял директор, и мужчина в чёрном, и я вспомнил его! Это тот человек, из церкви, который помогал нам с демонами и объяснял. – А-а-а, да мы так, к учителю шли. – ответил Стив. – Хорошо, идите. – ответил директор, и сделав пару шагов вперёд обратился к тому мужчине, – Идёмте дальше, а то задерживаем вас. – Стойте! Как зовут тех, кого подозревают в этом деле? – спросил мужчина. – Одного зовут Стив, другого Максим, и Тим вроде. Я и Стив застыли на месте... – Мальчики, скажите-ка свои имена. – обратился к нам мужчина. – ..М-меня зовут-т... – Дима! – перебил меня Стив. – Отлично, а тебя? – обращаясь к Стиву спросил он. – Меня-я-я-я... С-с-с.. – Его зовут Сергей. – ответил я. – Да ну? Что же так волнуетесь? – Не волнуемся. Может мы уже пойдём? – ответил Стив. – Подождите, Дима, а что у вас в руках? В этот момент у меня был крест Стива, ну или просто Сергея! – Чего затихли Дмитрий? Покажите нам! – сказал директор. – Не могу... – ответил я, – Это важное и личное. – Настолько важное что нельзя показать? – Да. Настолько важное. – Можно мы пойдём уже, а то нас учитель ругать будет. – вмешался Стив. – А нельзя ли их взять с собой? А? – спросил мужчина у директора. – А зачем? – спросил директор. – Помогут нам в кое-чём. – Ну хорошо. Нам сейчас в 8-ой "А". Пошлите. Они пошли вперёд, мы пошли за ними. Медленным шагом. – Хорошо что мы не дьяволы, а то кому-то бы не повезло! – сказал Стив усмехнувшись. – Максим в 8-мом! А мы же туда идём! – сказал я. – Блин.. Легче не стало. – Что делать? – Максим сам справиться, не бойся. Кстати, крест мой отдай. – Ах, да. Я отдал ему крест. Стив взглянул на меня. И его лицо внезапно изменилось! – Что с твоими глазами?! – чуть ли не вскрикнув спросил он. – А-а что с ними? – Они, они какие-то странные, но в одно время красивые.. – Какие? – Серо-чёрные. – Ой.. – Только не говори что ты связан с Максимом! – Н-нет. – А кажется да! – Тебе кажется это! У меня просто такие глаза. – Из голубого в чёрно-серый? Я что ль переборщил с сигаретами сегодня? – Наверно.. – Вот почему нас ищут, они думают что мы дьяволы! – Я не дьявол! – Да ну? По тебе и не скажешь! Беги лучше отсюда! Это мужчина убьёт тебя! – Я человек, не убьёт. – Хватит врать самому себе, беги! – Да куда? – Домой! Не к себе, а к нам, посидишь там немного, Максим скоро придёт! Иди. – А они, они же.. – Да всё-равно на них! Беги уже, пока не заметили! – Мальчики! Хватит переговоров, идёмте уже в класс! – сказал директор. – Чёрт... – прошептал Стив. – Тебе конец. – Я человек. – Перестанешь врать может уже, а? Хотя бы мне хватит врать. – Да хватит вам шептаться! Идёмте уже! – снова сказал директор. Мы послушали его и подбежали к кабинету, зашли в класс. Дети смотрели на нас. Я увидел Максима, который сидел за первой партой второго ряда. Он рассматривал меня. – Дети! Этот мужчина поможет нам избавиться от кое-какой проблемы в нашей школе. Как все уже знают, в нашей школе разрастается число убийств. И все говорят что виной всему некий парень, который родился с проблемой, он знает дьявола... Место шёпота послышалась тишина. Максим перевёл взгляд на мужчину в чёрном. – Я так понимаю не кто не скажет как зовут мальчика, виновного во всех убийствах? – спросил мужчина. – Конечно же нет. Пётр, вы можете уже приступать. – ответил директор. – Ну, хорошо. Он подошёл к первому ученику. Начал что-то шептать, тот спокойно смотрел на него. Стив спокойно стоял, внезапно из его рук падает крест! Со звоном он падает на пол. – Ой! – произнёс Стив и взял его снова в руки. Все дети уже увидели его. Их глаза стали настолько большими! Хотя я не обратил на это внимания, я смотрел на Максима, который в это время разглядывал Петра, то есть мужчину в чёрном. – Хм..Странно, вы не боитесь что дьявол принесёт вред другим окружающим детям? – спросил Максим. Пётр взглянул на Максима. – Как твоё имя? – спросил Пётр. – Не хочется говорить, разве есть какие-то проблемы? – Скажи имя, и всё. – Не скажу-у... – с этим его ответом струйка чёрного дыма растворилась в воздухе. Пётр сразу же обратил на это внимание, оставив того мальчика, он приблизился к Максиму. Максим облокотившись локтём на стол, спокойно сидел, со злобной улыбкой смотрел на Петра. – Ты - это он... – прошептал Пётр. – Угадал. – ответил Максим. Пётр затих..Просто смотрел в глаза Максима, которые стали в ту минуту чёрными! – Может выйдем? – спросил Макс. – Хорошо, давай. Они вышли из класса. Я же стоял возле двери, и всё слышал.. – Пётр, ведь так? – спросил Макс. – Да. – Ха! Милое имя. – прошептал Максим. – Не шали. – тихим тоном ответил он. – Я не ребёнок чтобы шалить. – Лучше беги. – Я бы тебе посоветовал это сделать, именно, прямо сейчас лучше. – Нет. Я не убегу. – Не бойся, смерть легка... – На что намекаешь? – Ты настолько глуп, что не понимаешь. Хм.. Странно, я думал помощники священника умны. – Хватит уже. Убивай животных, но не детей! – Я их не убивал. – А кто тогда? Не делай вид что такой хороший! – Ты ошибся. Это не я. Слушай, иди лучше из этой школы, в этой школе я такой не один, нас двое. Как раз сейчас в этом классе ещё один, он такой же как и я. Только не желает убивать детей. – Хм.. Чего ты желаешь? Что мне сделать, чтобы ты перестал убивать детей? – Бежать.. Беги! – Не убегу. – Меняй на себя. Лучше убежать, чем потом увидеть в новостях, как кто-то убил всю школу. – Хорошо, убегу, но ты не тронешь детей! – Договорились. Открылась дверь. Максим садиться за свою парту. Пётр что-то говорит директору, после они оба выходят из класса. Я со Стивом выходим за ними. – Дима, подойти пожалуйста, поговорить нужно. – говорит Пётр. Я перевожу взгляд на Стива. – Иди. – говорит он. Я подхожу к нему. – Вам что-то нужно? – спрашиваю я. – Да Тим, нужно.. – Я не Тим.. – Я помню тебя. Так что можешь уже не оговариваться. – Мм.. – Ты друг Максима. И даже больше чем друг! Между вами любовь. Ты гей? – Н-нет. Би. – Ах, вот оно что. Ну почти тоже самое. – Ну, да. – Тим, нам нужно встретиться, после школы ты свободен? – Зачем нужно встретиться? – Не бойся, плохого я не сделаю тебе! Просто поговорить. Так ты свободен после школы? – Свободен. – Хотя, я могу даже отпросить тебя сейчас с уроков. И поговорим как раз. – Я как-то вам не доверяю.. – Я не сделаю ничего, поговорим и всё! Согласен? – Ну хорошо, да. – Спускайся в низ, я сейчас приду. Отпрошу тебя. – Ммм. Ладно. Директор был уже в дали от Петра, и ему пришлось побежать за ним. Стив подошёл ко мне. – Чего он хочет? – спросил Стив. – Поговорить.. – Хм..Не боишься? – Нет. – Конечно, чего тебе боятся-то! – Стив, мне нужно идти уже. Встретимся потом. – Потом - это когда? – Не знаю! Пока! – Ну, пока.. Я быстр спустился в низ, Пётр уже стоял там. Я подошёл к нему. – Я отпросил тебя. Так что идём. – Угу.. Мы вышли из школы. – А куда пойдём? – спросил я взглянув на него. – Да тут не далеко. Мы отошли уже от школы, и там, через пару домов находилась лавочка, мы сели на неё.
32 Нравится 8 Отзывы 23 В сборник