44.
11 марта 2017 г., 16:49
В этот момент послышался голос:
– А вы не думаете что он сможет убежать?
Стив резко отскочил от меня!
Я взглянул в сторону, откуда как раз и послышался голос.
– Прячь крест, дурак! – тихим тоном сказал Стив, сам же пряча свой.
Я не понимая, начал выполнять что сказал Стив. Спрятал быстро крест, подошёл к Стиву, который не как не мог спрятать свой. Быстро расстегнул цепь.
– Эй! А вы что тут делаете? – послышался голос.
Я и Стив медленно перевели взгляд на того, кто это сказал..
Стоял директор, и мужчина в чёрном, и я вспомнил его! Это тот человек, из церкви, который помогал нам с демонами и объяснял.
– А-а-а, да мы так, к учителю шли. – ответил Стив.
– Хорошо, идите. – ответил директор, и сделав пару шагов вперёд обратился к тому мужчине, – Идёмте дальше, а то задерживаем вас.
– Стойте! Как зовут тех, кого подозревают в этом деле? – спросил мужчина.
– Одного зовут Стив, другого Максим, и Тим вроде.
Я и Стив застыли на месте...
– Мальчики, скажите-ка свои имена. – обратился к нам мужчина.
– ..М-меня зовут-т...
– Дима! – перебил меня Стив.
– Отлично, а тебя? – обращаясь к Стиву спросил он.
– Меня-я-я-я... С-с-с..
– Его зовут Сергей. – ответил я.
– Да ну? Что же так волнуетесь?
– Не волнуемся. Может мы уже пойдём? – ответил Стив.
– Подождите, Дима, а что у вас в руках?
В этот момент у меня был крест Стива, ну или просто Сергея!
– Чего затихли Дмитрий? Покажите нам! – сказал директор.
– Не могу... – ответил я, – Это важное и личное.
– Настолько важное что нельзя показать?
– Да. Настолько важное.
– Можно мы пойдём уже, а то нас учитель ругать будет. – вмешался Стив.
– А нельзя ли их взять с собой? А? – спросил мужчина у директора.
– А зачем? – спросил директор.
– Помогут нам в кое-чём.
– Ну хорошо. Нам сейчас в 8-ой "А". Пошлите.
Они пошли вперёд, мы пошли за ними. Медленным шагом.
– Хорошо что мы не дьяволы, а то кому-то бы не повезло! – сказал Стив усмехнувшись.
– Максим в 8-мом! А мы же туда идём! – сказал я.
– Блин.. Легче не стало.
– Что делать?
– Максим сам справиться, не бойся. Кстати, крест мой отдай.
– Ах, да.
Я отдал ему крест. Стив взглянул на меня. И его лицо внезапно изменилось!
– Что с твоими глазами?! – чуть ли не вскрикнув спросил он.
– А-а что с ними?
– Они, они какие-то странные, но в одно время красивые..
– Какие?
– Серо-чёрные.
– Ой..
– Только не говори что ты связан с Максимом!
– Н-нет.
– А кажется да!
– Тебе кажется это! У меня просто такие глаза.
– Из голубого в чёрно-серый? Я что ль переборщил с сигаретами сегодня?
– Наверно..
– Вот почему нас ищут, они думают что мы дьяволы!
– Я не дьявол!
– Да ну? По тебе и не скажешь! Беги лучше отсюда! Это мужчина убьёт тебя!
– Я человек, не убьёт.
– Хватит врать самому себе, беги!
– Да куда?
– Домой! Не к себе, а к нам, посидишь там немного, Максим скоро придёт! Иди.
– А они, они же..
– Да всё-равно на них! Беги уже, пока не заметили!
– Мальчики! Хватит переговоров, идёмте уже в класс! – сказал директор.
– Чёрт... – прошептал Стив. – Тебе конец.
– Я человек.
– Перестанешь врать может уже, а? Хотя бы мне хватит врать.
– Да хватит вам шептаться! Идёмте уже! – снова сказал директор.
Мы послушали его и подбежали к кабинету, зашли в класс.
Дети смотрели на нас. Я увидел Максима, который сидел за первой партой второго ряда. Он рассматривал меня.
– Дети! Этот мужчина поможет нам избавиться от кое-какой проблемы в нашей школе. Как все уже знают, в нашей школе разрастается число убийств. И все говорят что виной всему некий парень, который родился с проблемой, он знает дьявола...
Место шёпота послышалась тишина.
Максим перевёл взгляд на мужчину в чёрном.
– Я так понимаю не кто не скажет как зовут мальчика, виновного во всех убийствах? – спросил мужчина.
– Конечно же нет. Пётр, вы можете уже приступать. – ответил директор.
– Ну, хорошо.
Он подошёл к первому ученику. Начал что-то шептать, тот спокойно смотрел на него.
Стив спокойно стоял, внезапно из его рук падает крест! Со звоном он падает на пол.
– Ой! – произнёс Стив и взял его снова в руки.
Все дети уже увидели его. Их глаза стали настолько большими! Хотя я не обратил на это внимания, я смотрел на Максима, который в это время разглядывал Петра, то есть мужчину в чёрном.
– Хм..Странно, вы не боитесь что дьявол принесёт вред другим окружающим детям? – спросил Максим.
Пётр взглянул на Максима.
– Как твоё имя? – спросил Пётр.
– Не хочется говорить, разве есть какие-то проблемы?
– Скажи имя, и всё.
– Не скажу-у... – с этим его ответом струйка чёрного дыма растворилась в воздухе.
Пётр сразу же обратил на это внимание, оставив того мальчика, он приблизился к Максиму. Максим облокотившись локтём на стол, спокойно сидел, со злобной улыбкой смотрел на Петра.
– Ты - это он... – прошептал Пётр.
– Угадал. – ответил Максим.
Пётр затих..Просто смотрел в глаза Максима, которые стали в ту минуту чёрными!
– Может выйдем? – спросил Макс.
– Хорошо, давай.
Они вышли из класса. Я же стоял возле двери, и всё слышал..
– Пётр, ведь так? – спросил Макс.
– Да.
– Ха! Милое имя. – прошептал Максим.
– Не шали. – тихим тоном ответил он.
– Я не ребёнок чтобы шалить.
– Лучше беги.
– Я бы тебе посоветовал это сделать, именно, прямо сейчас лучше.
– Нет. Я не убегу.
– Не бойся, смерть легка...
– На что намекаешь?
– Ты настолько глуп, что не понимаешь. Хм.. Странно, я думал помощники священника умны.
– Хватит уже. Убивай животных, но не детей!
– Я их не убивал.
– А кто тогда? Не делай вид что такой хороший!
– Ты ошибся. Это не я. Слушай, иди лучше из этой школы, в этой школе я такой не один, нас двое. Как раз сейчас в этом классе ещё один, он такой же как и я. Только не желает убивать детей.
– Хм.. Чего ты желаешь? Что мне сделать, чтобы ты перестал убивать детей?
– Бежать.. Беги!
– Не убегу.
– Меняй на себя. Лучше убежать, чем потом увидеть в новостях, как кто-то убил всю школу.
– Хорошо, убегу, но ты не тронешь детей!
– Договорились.
Открылась дверь. Максим садиться за свою парту. Пётр что-то говорит директору, после они оба выходят из класса. Я со Стивом выходим за ними.
– Дима, подойти пожалуйста, поговорить нужно. – говорит Пётр.
Я перевожу взгляд на Стива.
– Иди. – говорит он.
Я подхожу к нему.
– Вам что-то нужно? – спрашиваю я.
– Да Тим, нужно..
– Я не Тим..
– Я помню тебя. Так что можешь уже не оговариваться.
– Мм..
– Ты друг Максима. И даже больше чем друг! Между вами любовь. Ты гей?
– Н-нет. Би.
– Ах, вот оно что. Ну почти тоже самое.
– Ну, да.
– Тим, нам нужно встретиться, после школы ты свободен?
– Зачем нужно встретиться?
– Не бойся, плохого я не сделаю тебе! Просто поговорить. Так ты свободен после школы?
– Свободен.
– Хотя, я могу даже отпросить тебя сейчас с уроков. И поговорим как раз.
– Я как-то вам не доверяю..
– Я не сделаю ничего, поговорим и всё! Согласен?
– Ну хорошо, да.
– Спускайся в низ, я сейчас приду. Отпрошу тебя.
– Ммм. Ладно.
Директор был уже в дали от Петра, и ему пришлось побежать за ним. Стив подошёл ко мне.
– Чего он хочет? – спросил Стив.
– Поговорить..
– Хм..Не боишься?
– Нет.
– Конечно, чего тебе боятся-то!
– Стив, мне нужно идти уже. Встретимся потом.
– Потом - это когда?
– Не знаю! Пока!
– Ну, пока..
Я быстр спустился в низ, Пётр уже стоял там. Я подошёл к нему.
– Я отпросил тебя. Так что идём.
– Угу..
Мы вышли из школы.
– А куда пойдём? – спросил я взглянув на него.
– Да тут не далеко.
Мы отошли уже от школы, и там, через пару домов находилась лавочка, мы сели на неё.