Война не вечна

NC-17
Заморожен
151
автор
Maya_G соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 614 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 69 Отзывы 31 В сборник

Пролог

Настройки

POV Ink! Sans

Эти бои, сражения, пустота, боль… Когда это все прекратится? В последнее время мне уже совершенно не хочется сражаться с Эррором. Что-то теплое иногда пробуждается во мне, от чего я просто не могу продолжать бой. Или, мне просто надоели все эти битвы? Плевать. Я ведь даже не помню все прошлые, а всё из-за моей плохой памяти. Некоторые особенные моменты я записывал на свой шарф, чтобы точно не забыть их. Но тут вновь наступает тот самый момент. Я заметил силуэт перед собой. Не сложно догадаться, что это Эррор. Он всегда появляется так невовремя. Я уже вижу его лицо и эту устрашающую улыбку. Ошибка пытается уничтожить меня уже какой раз. Но всегда отпускает. Почему? Из-за своих мыслей я не сразу заметил, как его нити летят прямо на меня и на последней секунде я еле успеваю уклониться от атаки и вижу, как он победно ухмыляется. — Что это с тобой, Инк? Сдаешься так рано? — язвительно шикнул он, с неким удовольствием запуская нити еще раз, но теперь я среагировал быстрее. — Давай же, битва только началась! — Эррор, а тебе не надоело? — с надеждой, я посмотрел на своего врага, пытаясь разглядеть в его глазах хоть какие-то эмоции. Это молчание создавало нагнетающую обстановку. Странно, что он и вправду задумался о моих словах, если это можно так назвать. Его взгляд опустился на несуществующий пол, являющийся белой пустотой, в этом мире. — Хмм. Знаешь, а ведь и вправду… Нет, это единственное, что мне нужно! Уничтожить тебя и все АУ! — его голос заметно залагал, как и он сам. — Эррор, пойми, будет ведь намного лучше, если мы станем друзьями! — я попытался хоть как-то переубедить его в желании сражаться, но, видимо, бесполезно. — Инк, я всегда знал что ты звезданутый, но не настолько же! А мы ведь были друзьями, помнишь? Хотя, как ты можешь помнить с твоей-то памятью? — Оши… Его взгляд прожигал во мне дыру, заставляя неосознанно подойти ближе. Зачем я иду к нему? — Инк, я не собираюсь напоминать тебе о том, что было раньше. Просто забудь о возможности стать друзьями, — Он вновь кинул в меня нити, после чего выстрелил из Гастер-бластера. Меня слегка задело, но это не повод сдаться и признать свое поражение. Я во что бы то ни было должен переубедить его! Хотя, с такой-то моей подвижностью, я легко угожу своей душой прямо в нити. — Эррор, ты должен понять, что в этом мире есть вещи намного лучше, чем уничтожение и битвы. И позволь мне показать тебе их! Он застыл, я смотрел на него. А он вырос, я не замечал этого. Наверное, потому, что постоянно сражаюсь вдалеке от него. А может и замечал, но забыл. Надо будет обязательно записать это! Я вылетел из своих мыслей, услышав его голос. — Мне не нужны твои жалкие попытки стать друзьями. — как предсказуемо. — Ну же, давай бороться, что за глупые скачки! Доставай свою тупую кисть! — Эррор, почему ты не понимаешь, что эти битвы ни к чему не приведут? Разве что к смерти одного из нас… И я все меньше уверен, что в живых останусь я. Опять я слишком сильно задумался. О нет… Это конец. Нити… Я не успею уклониться, даже, если очень захочу. Моя душа теперь в руках этого кукловода… Эррор… Опять выиграл. — Инк, ты совсем уже улетел в другой мир. — Одним рывком он притягивает меня к себе. Это больно, хотя мне не впервые. — Радужный ты мой, вот ты никогда не задумывался почему мы были созданы? Ты создаешь, я разрушаю. И это будет длиться вечно. Никто и ничто не может остановить этот вечный круговорот. Ты, я. И сражение… — Я попытался достать свои краски, но нити еще крепче сжали меня, заставляя слегка всхлипнуть. — Не уйдешь. Я собираюсь показать тебе, что ты напрасно пытаешься остановить меня. Что бы нам разрушить? Как насчет HorrorTale? А, может, АУ твоего «прекрасного» друга, Дрима? — Н-не смей. — Прохрипел я, пытаясь достать свои краски и освободится из этого кошмарного плена. — Вот как ты заговорил! А что насчет классического UnderTale? Слушай, да мне нравится эта идея! — Эррор, прекрати! — Нити еще сильнее сжали мою душу, я чувствую, что сейчас… Упаду. В. Обморок… — Мы идем UnderTale! Готов увидеть, как он ра… Инк? ИНК! Ты же не умер? И~ — Глаза сомкнулись и последнее, что я увидел-его испуганный взгляд? Что? Испуганный?

POV Error! Sans

Да что за черт с тобой, Инк! Я проверяю его полоску здоровья. Фух, просто отключился. И как всегда на самом интересном, хотя… по правде говоря: я даже не собирался разрушать ничего. Ох уж этот Радужный. Все такой же наивный и милый… Что? Милый? О чем я думаю… Рука сама потянулась к его лицу, я не виноват! Эти его глаза, руки, улыбка… Блин, я схожу с ума. И, что самое странное, не смотря на мою гаптофобию, я спокойно воспринимаю его прикосновения. Признаю, я видимо влюбился в него, за то протяжное время наших битв. Инк всегда был защитником всех АУ, а я их разрушителем. Поэтому, мне никогда не казалась правильной наша дружба. Но, я влюбился! Влюбился в него, прекрасно зная, что мы враги. Хотя, как что-то вроде меня может любить? У меня и души то нет. Точнее, есть, но белая и перевернутая, так же перечеркнутая темными линиями. Инк знает, у него такая же… Я часто спрашиваю у себя «Почему я люблю его?» и отвечаю самому себе молчанием. Но нет, я знаю во что я влюбился! В его невинность, доброту и все, чем он еще обладает. Хах, задергался. Как мило. Настолько, что хочется его поцеловать. Отнести его к себе домой, что-ли? Да, у меня есть дом. Порой от скуки в этой Анти-пустоте можно и не только дом создать. Или пусть тут останется… Нет, ну не дам же я ему вот так валяться! Я не знаю, где находится его место жительства, а я уверен, что оно у него есть, и поэтому… Что поделать? Ах, ладно, полетели Инки, не думаю, что ты будешь рад, когда увидишь, что ты у меня в «гостях», но ничего поделаешь. А он на удивление легкий. Движением руки открываю портал и залетаю в него вместе с этим разноцветным чудом. Чудом? Меня точно бредит.

Конец POV Error! Sans

Эррор с Чернилькой залетели в небольшой, но довольно уютный дом Оши. Глюк положил своего «врага» на диван, и перед тем как уйти, он посмотрел на мирно прикрытые глаза и плавные очертания лица художника. «Хватит сводить меня с ума.» — Пролетело в мыслях у Эррора и он ушел из комнаты, оставляя Инка одного. Время текло, глаза Создателя медленно открылись после обморока, не спеша осматривая, где он находится. Воспоминания совершенно не лезли в голову, и Инк даже не помнил, что случилось. Скелет медленно поднялся осматривая окружающее его пространство. Небольшой зал, в котором находился диван на котором он лежал, телевизор, журнальный столик. Комната была не сильно освещена, но достаточно, чтобы разглядеть ее. Зал выполнен в темных, черно-красных тонах, но невозможно точно сказать, кому этот дом принадлежит. «Что я вообще здесь делаю? Я уснул? Или к кому-то ходил? Совершенно не помню.» — подумал Инк и услышал приближающиеся к нему шаги. — О, проснулся. — на пороге комнаты показался ухмыляющийся Эррор. Инк закричал что есть мочи и хорошо, что слышал его только Оши. Анти-пустота не славится соседями и вообще монстрами. — Чего орешь-то? Мог бы и поблагодарить меня за то, что я тебя там не оставил. — похвастался Эррор, самодовольно смотря на испуганного Инка. — Эррор?.. Что вообще произошло? Как я тут оказался? — вновь плохая память художника не дала ему вспомнить что-либо из недавних событий. — Ты серьезно все забыл? — протянул Оши и пофигистически посмотрел на художника. Он же неуверенно смотрел то на Ошибку, то на пол, то на потолок. — Черт, придется всё тебе рассказывать. Была битва, ну точнее то, что битвой и не назвать: ты выпрашивал меня стать твоим другом, я отказывался, ты угодил в нити, потом отключился. Всё понятно? — Ага… Так мило, что ты не оставил меня там. — улыбнулся Инки. — Только не подумай ничего лишнего. Я это сделал только… Не важно в общем! Ты уже проснулся, так что если хочешь, можешь идти. — Глюк попытался скрыть, свое желание, чтобы Инк остался, хотя и сам художник не хотел уходить. — Эм, а м-можно остаться? — скелет покрылся радужным румянцем и старался уделить своему взгляду всё, кроме Эррора. — Э… — Оши сильно удивил такой поворот событий, поэтому он даже не знал, что ответить врагу. — Если так хочешь, то оставайся. Но это мелкое перемирие только на сегодня! Потом снова будем врагами, понял? И без соплей «Давай дружить, Эррор!» — пародируя создателя, усмехнулся Эррор. — Да-да-да… — обидчиво пробубнил себе под «нос» Инк, вставая с дивана и начиная осматривать дом его «пока-что-друга». — Я никогда бы не подумал, что ты можешь что-то создать! Это так здорово! — Не зазнавайся, Инк. Не один ты можешь что-то делать… — закатил глаза Оши, после чего проследовал за неугомонным Инком, в другую комнату. Пока художник удивлялся каждому мельчайшему предмету в доме, а Эррор бегал за ним из комнаты в комнату, с убеждениями просто посмотреть что-нибудь или хотя-бы посидеть, в дверь постучали. — Кого там занесло-то? — пробубнил Эррор, хотя знал лишь двух скелетов, которые к нему могли зайти. И один из них сейчас стоял перед ним.
Примечания:
151 Нравится 69 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (16)