сплетни .

R
Завершён
225
2
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 34 776 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
225 Нравится 80 Отзывы 59 В сборник

my songs know what u did in the dark; Тэхён, Хосок, Юнги, Чонгук, арррр

Настройки
Хосок сидит на высоком парапете у входа в парк, подогнув под себя одну ногу и болтая другой в воздухе, с извечной сигаретой в зубах, в бейсболке, огромной майке и шортах; возле него, на пустом рюкзаке лежит рыжий толстый кот. Тэхён неверяще пялится на него с другой стороны пешеходного перехода. Сеул, блять, какой ты тесный. Подобрав слюни, Тэхён подкрадывается к Хосоку, который, эм, разговаривает с котом? -Ща, пять минут, и домой пойдём, - говорит Хосок как будто человеку и чешет рыжую голову за ухом. Кот хрипло мяукает. Охренеть просто. Тэхён негромко прочищает горло. Хосок поднимает голову и щурит глаза, прикрыв их ладонью от солнца. Тэхён вовсе не пялится на его руки, нет. -Привет? Хосок расплывается в улыбке и охотно трясёт протянутую руку. Кот серьёзно смотрит на Тэхёна изумрудными глазами. -Какими судьбами? - спрашивает Хосок, выдохнув в сторону дым. Тэхён мажет взглядом по его голым плечам и ключицам и глубоко вдыхает запах ароматизированного табака. -Не вишнёвые? - вылетает из его рта удивлённое. -Что? А, да, Джону не нравятся вишнёвые, так что сегодня ванильные, - с улыбкой говорит Хосок и, не глядя, гладит кота. - Это, кстати, Элтон Джон. Джон - это Ким Тэхён. Может, я курнул и забыл об этом? - думает Тэхён, глядя на кота по имени Элтон Джон, который щурится, подставляясь под руку хозяина, и негромко мяукает. Хосок, что, только что представил их друг другу? Тэхён чешет кончик большого носа и мычит. -Приятно познакомиться, что ли, - нервно хихикает он. Хосок смешливо фыркает и отворачивается, чтобы прицельным броском попасть окурком сигареты прямо в урну возле ограды. Элтон Джон поднимается с налёжанного места и потягивается. -И куда ты и твой Элтон Джон собираетесь? Хосок пожимает плечами, поднимает с парапета рюкзак и встряхивает его, расправляя. Когда рыжий кот с важным видом залезает внутрь, и Хосок надевает рюкзак не как здоровые люди, на спину, а котом на север, то Тэхён щиплет себя за руку и болезненно охает. -Я и мой Элтон Джон направляемся пожрать и к Чимину, - со смешком говорит Хосок и поправляет лямки рюкзака. - Погнали с нами. Или у тебя срочные неотложные дела? Никаких дел у Тэхёна после визита в универ нет - выходной - да и если б были, то он бы на них забил во имя односторонней симпатии и прочих радостей жизни идиота. По дороге Хосок рассказывает о визите с Джоном к ветеринару ("Всё было спокойно, а я уже отвык от этого, потому что последний год с ходил туда с Дори, а она хоть и старше, но огого какая буйная" - смеётся он) и непокрытую голову Тэхёна печёт солнце; Элтон Джон лежит в рюкзаке, высунув наружу морду и прикрыв глаза. Кто такая Дори, Тэхён, конечно же, не знает. Тэхён покупает в ближайшем магазине мороженое, пока Хосок пропадает в старбаксе, и надеется не заболеть, потому что погода скачет от жары до дождей и обратно, как ёбнутый заяц. -Предположим, - говорит Тэхён, весь усравшийся потёкшим на солнце мороженым, - что у некой другой кошки по имени Дори есть полное имя. Я прав? Это хотя бы кошка или кот? Какой-нибудь Сальвадор Дали, мало ли. Хосок хохочет. Он с шумом втягивает через трубочку набитый льдом кофе из прозрачного стакана и широко улыбается. -Как Сальвадор Дали, только Айседора Дункан, и да, это кошка. Охренеть - думает Тэхён. Непрактично, зато с фантазией. Дори, Джон, это слишком просто, но вот если за ними скрываются Айседора Дункан и Элтон Джон - совсем другое дело. Тэхён быстро соображает, что они тут уже были на прошлой неделе, пока Хосок преспокойно ведёт его через дворы. Сам он бы ни за что не нашёл сюда дорогу, потому что в прошлый раз был занят тем, что пялился на Хосока и его мотоцикл, а на обратной дороге был в ужасном настроении. Учуяв запах еды, он вспоминает о том, что в последний раз нормально ел в воскресенье, а сегодня у него во рту были только зубная щётка и сигарета. Ах, да, мороженое, от которого пальцы до сих пор липкие. В кармане вибрирует телефон. "Как поживает мой заложник?" Тэхён глупо хихикает над сообщением в какао. "Заложник будет возвращён по частям" -Кому ты там пишешь с таким маньячным лицом? -А? - Тэхён отнимает взгляд от открытого диалога на экране. - Да так, никому. Он прячет телефон обратно в карман. Хосок с ожиданием смотрит на него, придерживая дверь в подъезд с неприметной вывеской. Элтон Джон высовывает голову полностью из рюкзака и принюхивается. У Тэхёна громко урчит желудок. За одним из столов ему мерещится Чонгук. Тэхён присматривается. Блять, и правда Чонгук, сидит, весь в чёрном (как ещё не спарился-то), напротив.. кто это? Тэхён дёргает Хосока за футболку, и когда тот поворачивается, тычет пальцем в сторону сидящего с Чонгуком парня в белой футболке. -Скажи, у меня галлюцинации или там действительно Юнги-хён с розовой башкой? -Ухтыж, - только и говорит Хосок. То есть, мало того, что это снова Чон Чонгук вне стен своей темницы, так ещё и это. Издалека Юнги кажется пиздюком лет восемнадцати. Хе-хе. Тэхён оставляет Хосока в компании Элтона Джона разбираться с едой и топает к голубкам. Вблизи у Юнги недовольная рожа и скрещенные на груди руки. Перед ним нетронутая миска с каким-то супом. Чонгук напротив него с непроницаемым лицом роется в телефоне. -Здарова, чо такие кислые? Лимонов пережрали? Юнги кидает на него мрачный взгляд. Чонгук же откладывает в сторону телефон и поворачивает голову, подперев её рукой. Взгляд у него какой-то остро-задумчивый. -Мы лимоны не жрём, бро. Мы вообще ничего не жрём, кроме сигаретного дыма, - полным сарказма голосом говорит он. О, блять, понятно - думает Тэхён. Кажется, кто-то не был в курсе такой замечательной привычки организма Мин Юнги, как терять сознание в любой непонятной ситуации, где нет еды, и не знал, что в него её нужно запихивать силком. Сколько они там уже вместе? Юнги с другого края стола закатывает глаза так, что в узком разрезе видно только белки, и бормочет что-то типа "огосподиблятьначинается". Со спинки его стула свисает светло-голубая джинсовка. Чонгук улыбается, глядя всё так же на Тэхёна серьёзными глазами. -Нужно твоё экспертное мнение. Юнги уверяет меня в том, что падать после секса в голодный обморок абсолютно нормально, а я считаю, что он должен меньше выёбываться и жрать грёбанный суп. Тэхён устремляет взгляд в стену в противоположной части помещения и потирает рукой подбородок, как если бы там была борода. -Ничего личного, но секс с тобой не входит в список охуительных вещей, из-за которых стоило бы падать в обморок, - в конце концов, важным голосом говорит он. - Так что.. Юнги резко отодвигается вместе со стулом от стола. Лицо у него при этом, как будто ему под нос кусок говна подсунули. Он цепляет со спинки стула джинсовку. -Обсудите это дерьмо без меня. Тэхён с Чонгуком переглядываются. -Так значит, он снова.. - задумчиво говорит Тэхён. Чонгук издаёт смешок и поднимается из-за стола. -И почему меня не удивляет это снова? Тэхён может только пожать плечами. Юнги в принципе полон не очень приятных сюрпризов, за которым не мог уследить даже Намджун, что уж говорить о Чонгуке. Чонгук идёт просить контейнер, чтобы забрать остывший суп с собой, а Тэхён, не найдя Хосока, вываливается на улицу, и тот действительно там. Вместе с Элтоном Джоном и Юнги. Юнги сидит прямо на асфальте, постелив под жопу джинсовку, с сигаретой Хосока и его же котом на коленях. Хосок же стоит рядом с расстёгнутым рюкзаком, спрятав руки в карманах шорт, и улыбается. -Коты лучше людей, - ворчит Юнги и чешет Элтона Джона за ухом, - если бы я жил с котом, жизнь была бы гораздо проще. -Твой кот помер бы с голодухи, - не может удержаться от язвительного замечания Тэхён, глядя на большие руки Юнги с выпирающими суставами и легко видимыми невооружённым глазом косточками на тыльной стороне запястий. Хосок чуть поворачивает голову, бросая на Тэхёна вопросительный взгляд. Юнги смотрит на Элтона Джона, который трётся головой об его руку и издаёт звуки, больше похожие на храп старого деда, чем на урчание, и держит сигарету подальше от кошачьей тушки. Задержав взгляд на его волосах Тэхён почему-то вспоминает яндере из аниме "Дневник будущего", которое они с Чонгуком смотрели миллион лет назад. Юно Гасай, кажется? Тэхён пробует представить Юнги, вырезающего потихоньку поклонников Чонгука. Мда. Яндере из него такой себе. -Это была бы отличная мотивация проёбываться чуть-чуть поменьше, - говорит Юнги, - так что не пизди. Не пиздеть? Легко. Тэхён приземляет жопу рядом с Юнги, заставив его потесниться, и тянет руки к Элтону Джону. Курить под солнышком не хочется и хорошо. Элтон Джон спокойно принимает внимание и любовь к себе. Заебись быть котом. -Как жизнь молодая? Юнги фыркает, выпуская дым изо рта. -Лучше не бывает. Охуенно провожу время с восемнадцатилетним пиздюком, который вообразил себя моей мамкой. Кота глажу. Пока единственная хорошая новость. Может, этому долбоклюю предложить обзавестись животинкой? Тэхён представляет Чонгука и Юнги с котёнком почему-то в свёртке. Прям семейная пара. Чонгук будет в фартуке у плиты стоять, а Юнги отрастит пивное пузо, лысину и будет брюзжать в два раза больше обычного. Тэхён ржёт. Он поднимает взгляд на Хосока и замечает на его лице замешательство. Спросить не успевает - из жральни чёрным пятном выруливает Чонгук, смотрит на них с Юнги и осуждающе цокает языком. Кажется, воздух вокруг Юнги скисает, как молоко, в которое кинули лимон. -Кажется, посиделки закончены, - ядовито говорит он, передавая Элтона Джона законному владельцу, - надзиратель вернулся. Юнги меедленно, со старческим кряхтением поднимается на ноги, как будто он старше быстро вскочившего Тэхёна раза в три. -Смотри-ка, - преувеличенно жизнерадостным голосом говорит он и отряхивает джинсовку, - я не помер неожиданно за те десять минут, что тебя, блять, не было рядом, вау, поразительно. Чонгук с ехидной улыбкой без энтузиазма кивает, едва ли слушая, что он говорит. У него в одной руке чёрный пакет, в котором, судя по виду, больше одного контейнера, а в другой пачка сигарет. Юнги, шаркая ногами, подходит к нему и демонстративно протягивает свою наполовину скуренную сигарету. Чонгук зубами вытаскивает сигарету из пачки и обхватывает его худое запястье пальцами. Тэхён с Хосоком (и Элтон Джоном) молча наблюдают за тем, как Чонгук прикуривает от сигареты Юнги. Как по-гейски, Чон Чонгук. Тэхён буквально слышит, как у него на зубах хрустит сахар. -Ну, кто-то скрещивает струи, а кому-то лишь бы повыёбываться, - говорит он Хосоку. Чонгук смотрит на него каким-то таким взглядом, который точно не касается шутки. А-ля "я кое-что знаю". Например, всё? Это ж Чон Чонгук, чего тут удивляться. -Возьмите что-нибудь Чимину, а то он скоро присоединится к армии Юнги, - говорит Чонгук и стучит костяшками пальцев по плечу Юнги. И там реально громкий стук. Хах. Интересно, Чонгуку по приколу об эти скалы биться? Юнги со всей дури наступает ему на ногу. Чонгук безмятежно улыбается. -Взяли уже, не первый день его знаем, - с неловким смешком говорит Хосок. - Думаю, всё уже готово, мы пойдём. Тэхён соглашается кивком, козыряет голубкам и разворачивается. -О, Тэхён, - окликает его Чонгук таким тоном, словно что-то вспомнил. Тэхён делает поворот на сто восемьдесят, готовя шутку о том, насколько внимательно слушает, но слова застревают в глотке. Чонгук смотрит на него.. зло? -Как дома у Сокджина? И всё так же безмятежно улыбается. Откуда он знает? Блять, откуда. Тэхёну становится неуютно под взглядом Чонгука. Он невольно прячет руки за спиной и издаёт нервный смешок. Что за блядство, это всего лишь Чонгук. -Эм, судя по отзывам я очень бурно спал и заблевал ему шторы. А так, уютно, красиво, ахах. Чонгук кивает. Затягивается. -Ну и как оно? Трахаться с тем, кого ненавидишь? Тэхён вскидывает брови и смотрит на Чонгука как будто впервые. Чего, блять? То есть, серьёзно? В смысле.. Да блять. Тэхёну совсем не хочется рассказывать при Хосоке о том, что он обдолбался до почти невменяемости, и от Сокджина ему перепали только одежда и охуенный поцелуй. Может быть, не веди Чонгук себя как полный придурок, желания у него бы прибавилось. Иди-ка нахуй со своими наездами. Тэхён напускает задумчивый вид. -Ох, ну если ты об этом. Как будто ты не знаешь, Чонгук-и, конечно это было охренительно. Он широко улыбается, поднимает вверх обе руки с оттопыренными большими пальцами и всё-таки уходит с абсолютно гадким ощущением. На лице у Хосока так и читается "что это было?". Тэхён неловко прочищает горло. -Насчёт этого.. Не проболтайся об этом Чимину случайно, ладно? Ну вдруг? Вдруг что? Мало ли, да. Вот. Если Чимин узнает, что я был у Сокджина, он меня убьёт, ахах, спасибо, хён, ты лучший. Хосок даже не пытается встрять в полившийся из Тэхёна поток слов и просто смотрит. Тэхён отворачивается. -Мда, - говорит Хосок, наконец, - кем бы ни был этот Сокджин, о котором я не впервые слышу, ты разве, на секундочку, не лучший друг Чимина? Я тебя ни с кем не путаю? Друг, да, заебись, но и Чонгуку он тоже вроде как друг. Он вообще дружелюбный и отличный парень. Тэхён опускает руку Хосоку на плечо и проникновенно заглядывает ему в глаза. -Так уж вышло, хён, что пальма первенства у Сокджина. Поэтому сначала он, а потом уже весь остальной мир. Он для достоверности кивает головой в подтверждение своим словам. Надо закрыть эту тему и вообще желательно о ней забыть. К Чимину хотелось бы принести хорошее настроение, а не протухшую рожу. Дорога проходит в молчании. Хосок где-то в своих мыслях, а Тэхён пытается избавиться от гадливого неприятного осадка. У подъезда Хосок останавливается. -Задам странный вопрос, но просто ответь, ладно? Тэхён широко взмахивает руками, надеясь не рассыпать еду из пакета. -Валяй. Хосок чешет подбородок. Потом высунувшуюся голову кота. Потом вовсе прячет руки в карманах шорт, и рюкзак с котом немного сползает вниз. Вздыхает. -Юнги-хён и Чонгук.. тоже из твоей гвардии, так? Тэхён прыскает со смеху. Лол, правда, что ли? Да над ними прямо огромная неоновая вывеска "МЫ ЕБЁМСЯ А ТЫ НЕТ". Гвардия, хех. -Мне даже интересно, как ты пришёл к этому выводу, - глумливо говорит он. Хосок укоризненно цыкает. -Я, эм, просто.. Это.. Да господи! - раздражённо закатывает на собственные заикания глаза Хосок. - Короче. Чонгуку восемнадцать лет? Серьёзно? Несерьёзно, блин. Опять Чонгук. Больше Чонгука, пожалуйста. Тэхён отворачивается набрать номер квартиры на домофоне и терпеливо ждёт, пока Чимин на костылях доковыляет до двери. -Ну да. На Юнги-хёна он вроде как заяву катать не собирается, так что всё в порядке. Заяву, да. На Юнги и заодно на одну восьмую Сеула или сколько там человек через него прошло? Вернувшаяся вновь гадливость подсказывает, что суть вопроса была не в этом. Или в этом. Похер. Тэхён чересчур резко дёргает дверь в подъезд, когда Чимин её открывает, и говорит: " Уууупс" Его Величество Чон Чонгук сегодня будет икать. Очень долго и мучительно.
Примечания:
225 Нравится 80 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (3)