Видение.
30 ноября 2017 г., 20:34
Некоторое время Госпожа Буржуа (мать Хлои) наблюдала за всем происходящим
в тронном Зале, но вскоре, видимо
потеряв интерес к происходящему, она
принялась обсуждать с Госпожой Лоран
(учитель танцев и остальных важных
предметов для принцесс) скорое
коронование ее дочери.
— - Знаете, Лия Лоран, — начала Буржуа — На свое коронование, моя дочь
собирается снять с должности многих
людей в королевстве, и поставить на их
место профессионалов из Франции,
Германии, и также Англии. Все
подданные будут обязаны выучить хотя
бы один иностранный язык. А еще…
— Извините конечно что перебиваю вас,
, но мне кажется что Ваша дочь, не на
столько жестока, чтобы оставить
половину королевства без работы.
— Да, она еще ничего не понимает в этом
деле, и поэтому будет слушать свою
мать, не задумываясь ни о чем. Потом
она благодарить будет. К тому же, чем
вам не нравится то, что в нашем
Королевстве будут работать интеллигентные, образованные люди?
— А тем, что другие, которых вы собираетесь оставить без должности, скорее всего не найдут работу в другом месте, так как сейчас она нужна абсолютно всем!
Буржуа закатила глаза, и демонстративно отвернулась, вновь уставившись на свою любимую доченьку.
***
Свет луны пробивался сквозь легкую штору, и освещал небольшую спальню. Небо усыпалось звездами.
Так же освещался силуэт девчушки, похоже ей не спится. Она, немного отодвинув штору, любовалась ночной красотой.
Тут в комнату тихонько кто-то вошел, и
прикрыв за собой дверь, подошел к
девочке.
— Красиво, да? — Шепнула она.
— Да, очень… Тебе тоже сегодня не спится?
— Да, мама. Я все думаю, как там Маринетт? С того дня как она уехала,
прошел почти месяц, а она ни разу не
дала о себе знать…
— Наверное она просто очень занята, или еще что-нибудь.
— Она забыла про нас?
— Нет, Кира, ты чего? Конечно нет. Скоро напишет, я тебе обещаю.
***
Раннее утро, только-только недавно взошло солнце, и в это время, настоящая принцесса должна встать, привести себя в порядок, и явиться на собрание в 7:00.
— Подъем, Маринетт! — наклонившись к уху девушки, произнесла Аля.
Смешно поморщив носик, синеволосая лениво потянулась.
— И вам доброе утро.
— У тебя есть еще пару минут, можешь еще поваляться в кровати. — сев напротив и уткнувшись в свой планшет, пролепетала Аля.
Мари еле слышно вздохнула и закрыла глаза. Всего пару секунд, и девушка погрузились в мир Морфея.
Тут же ей предстала ее приемная мать, она плакала и говорила что-то невнятные. Следом показалась приемная сестра, она тоже плакала, и из всего ее лепета, можно было разобрать: Вернись!.. а о нас…любим…
Примечания:
Ну вот, как-то так.