Игра Превосходных.

R
Завершён
2264
6
Зенитар бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
234 страницы, 118 077 слов, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2264 Нравится 1419 Отзывы 926 В сборник

Часть 16. Выход.

Настройки
Открыв глаза, я с огромным наслаждением пропитал всё своё тело смесью праны и маны, равномерно разнося эту ядрёную смесь по всему огрганизму. Как жаль, что в Игре я, на данный момент, могу делать это только по утрам, да и то, только если учитель Нил ещё спит, иначе говоря, просыпаясь раньше всех. Да, вы правильно поняли, закончился шестой цикл Игры и я вновь вернулся к реальности. Реальность… сейчас довольно сложно определить, где реальность, а где Игра… да и не является ли Игра другой реальностью, ведь за все шесть лет жизни в Игре, я так и не сумел найти ни одного подтверждения обратного! Система не в счёт — она проявляет себя крайне редко, да и не похожа она на виртуал. Больше скажу, примерно понимая, на что способна магия, я понимаю, что и в реальности эту систему тоже можно реализовать… что, наверное, и сделали Превосходные, ведь система и тут сохраняется. Вот и выходит, что я почти не отличаю одну реальность от другой. Одевшись, после привычной утренней помывки, я приступил к приготовлению омлета с жареным фаршем, а через пятнадцать минут уже сидел за столом и с закрытыми глазами ел, при этом осматривая всё происходящее в округе. Соседи тоже кушают, словно давно не ели. Хотя, если задуматься, то с психологической точки зрения, это может быть действительно так, ведь кто знает, когда они последний раз ели в Игре, а здесь уже не важно, что ты кушал восемь часов назад, мозг-то думает, что давно не ел! Вообще, жизнь за эти шесть недель на Земле довольно заметно поменялась. В первую очередь стоит заметить, что жизнь на земле просто застывает на сутки каждую неделю, когда человечество входит в Игру. Перестаёт работать ВСЁ! Отключают воду, свет, газ, самолёты перестают летать, корабли останавливаются или откладывют выход в воду, поезда останавливаются и так далее и тому подобное. Людям просто ничего иного не остаётся — они не могут повлиять на вход или выход из Игры, а потому единственное, что они… мы сделали, это приспособились, адаптировали нашу жизнь под новые реалии, которые мы не способны изменить. Магия. Сколь много и сколь мало в этом слове таится мыслей. Кто в детстве, почитав про вошебников, посмотрев фильм или мультик, не хотел соприкоснуться с магией или чем-то похожим? А сколь много людей есть, что одержимы этой идеей, хоть и сами этого не понимают. Не согласитесь со мной? Вспомните, сколько существует в мире фильмов, мультфильмов, игр, сказок, романов и просто книг, где упоминается магия, где она есть! Большинство самых известных произведений и игр основываются на идее сверхъестественного! Есть и исключения, но их не так уж и много. К чему я это веду? Я это к тому, что не смотря на то, что факт существования магии стал общеизвестен всем жителям планеты, это не стало всемирным шоком. Да, это стало сенсацией, но продлилась эта сенсация ровно неделю, до того момента, как всё человечество вновь не погрузилось в Игру, а по выходу из неё, эта новость уже улеглась в головах жителей Земли. Магия стала одним из тех вопросов, на которые учёные пытались найти ответы. Теперь они уже не могли игнорировать факт существования богов, душ, магии, всего-всего сверхъествественного, что можно себе представить! И народ требовал ответов. В помощь к исследователям пришли те, кто уже владеет магией и более-менее освоился с ней, так уже широко известны маги, что используют огонь, воду, воздух, землю, молнию, кровь, подобие целительства, телепатию, телекинез, метаморфизм и многое другое. Все эти личности стали известными и с каждым погружением показывали, как добились новых результатов. Тот же метаморф теперь может за полминуты превратить пальцы в когти, что очень остры и режут плоть, словно масло, а клыки пронзают металл! Маги огня плавят металл, пусть и с большим трудом, да и в несколько единиц на кусок. С каждым выходом из Игры результат немного лучше, но не то, что бы шибко, хотя есть и отдельные уникумы. Как оказалось, были и такие личности, что ещё до Игры имели дар магии, да ещё и со склонностью к определённой стихии, так они, выбрав дар, избрали ту же стихию, склонность к которой уже имели, а это привело к синергетичности и качественному скачку в сродстве со стихией, а так же очень заметному скачку магической мощи мага. Насколько они сильны? Скажем так, по моим прикидкам, такие личности имели такой же запас сил магических в реальности, какой я сейчас имею в Игре, то есть они в пять раз сильнее меня реального и во столько же сильнее меня игрового, если и сами в Игре. Что сказать, ну не повезло мне родиться с уже активным магическим даром! НО! Всегда есть одно, а порой и несколько НО! Благо, в этот раз оно на моей стороне и заключается в том, что не смотря на свой стартовый капитал, через несколько лет я их нагоню! К тому времени, когда нам исполнится по пятнадцать, я уже буду обгонять их по магическому резерву! И всё здесь заключается не столько в том, что я крут и одарён… нет, скорее наоборот, всё дело в том, что я слаб и жалок. Но именно слабость заставляет меня стремиться к силе и именно то, что я жалок, сделает меня круче гор! Я слаб, но я стремительно набираю магическую силу. Мой вампиризм позволяет мне очень быстро, при определённых условиях, восстанавливать резерв, спуская его вновь и вновь, пока не дойду до предела, когда энергетическая система будет еле держаться в состоянии стояния, в то время как обычный маг-ребёнок, необученный маг-ребёнок будет восстанавливать магический резерв чуть ли не шесть часов! По примеру Селесты могу сказать, что быстрее, чем за четыре часа они этого не сделают! Учитель Нил, к примеру, на привалах часто медитирует и, как я наблюдал сверхчувствами, поглощает видимую часть энергии света. Это уже тогда дало мне много информации. Во-перых, благодаря этому, Нил восстанавливает резерв всего за час двадцать — час сорок, в зависимости от яркости света и чистоты неба — в пасмурные дни и когда всё затянуто тучами он вообще такую медитацию не использует, ибо эффективнее просто подождать естественного восстановления. Тогда же я понял, что-то, что маги не видят, по крайней мере такие, как мастера — точно, иные спектры излучения, не даёт им использовать эти спектры для восстановления резерва. Тогда же я понял, что когда смогу освоить поглощение магической энергии из чётырёх элементных стихий, я стану практиковаться в поглщении магической энергии из света. Из ВСЕГО света, а не только из видимого спектра! Днём, по идее, это даст мне преимущество, а вот ночью… впрочем, теперь я уже знаю, что я начну учиться ассимилировать после световой энергии! Вот только до этого мне ещё далеко. Покушав и помыв за собой посуду, я пошёл и сел за компьютер, а после включения оного, засел в интернет, пытаясь найти некую новую информацию для себя, что поможет хоть немного стать ещё сильнее или быстрее достичь этой силы. Через три часа ползания по интернету, я ничего важного не нашёл, кроме одной очень интересной информации. Оказывается, не смотря на то, большинство попало в Игру с большим багажом знаний, никого не раскрыли. В чём дело? Всё оказалось до банального просто — даже самые крутые менталисты, сыном одного из которых и являлся тот, кто выкладывал информацию, не могут пролезть дальше, чем до момента рождения в Игре и ничего о реальном мире узнать не могут. То же самое и с попытками рассказать что-то о Земле. Ничего не получается. Просто не получается. Я никогда не пробовал хоть что-то рассказать о реальном мире кому-то из Игры, потому не замечал подобного, но вполне принимаю полную возможность такого. Но при всём при этом, менталисты видят, точнее, чувствуют, всё же разум, это их специализация, что шестое начало слишком развито для ребёнка. Так же выянилось и то, что происходит с детьми, которые тоже попадают в Игру. Ничего. Они просто спят. Вырубаются и спят. Но вот перед прошлым погружением, какому-то пареньку исполнилось пятнадцать лет и после этого, это произошло за семь часов до погружения, погрузился со всеми в Игру. Тогда стало понятно, что пятнадцатилетний порог является ключевым при погружениив Игру, переходным. Вся эта информация была, несомненно, очень важной и интересной, но лично мне… по большей части… было плевать! Для меня сейчас главная цель — стать сильнее и опаснее, могущественнее! И вся эта информация вообще никак в этом деле не поможет мне, как бы я не желал! С некоторым раздражением, я встал из-за компьютера, не выключая, тем не менее, форум, где всё это обсуждалось и выкладывалось, и отправился на кровать. Прилёг на неё и тут же обратил свой взор на свою душу. После чего ухмыльнулся — маскировка, созданная в Игре, закреплённая с помощью ментальной магии, работает и в реальности! Но вот сейчас, покуда у меня есть неделя, я должен подготовить себе свою ключевую маскировку, которая будет на всякий случай и которой я буду пользоваться в реальности, а так же несколько шаблонов для постепенного приближения своей настоящей маскировки к своим настоящим показателям магической силы. В конце концов, нельзя же упустить такой хороший шанс! Вот только не успел я войти в свой разум, чтобы начать создавать шаблоны коррекции своей маскировки, как раздался звонок. Судя по мелодии — мама. Снова звонит узнать как я и что у меня произошло в Игре. Вообще, после начала всей этой истории с Игрой, поведение моих родителей значительно поменялось. Мама и отец стали больше общаться со мной, интересоваться моими делами, жизнью и всем-всем-всем. Нет, мы и до этого неплохо общались, хорошо ладили, редко когда немножечно ссорились или ругались. Не серьёзно, так, по мелочи, можно сказать для профилактики. Нет, ну действительно, сами посудите, с чего меня ругать? Учусь хорошо, спортом занимаюсь, вредных превычек не имею, а после начала Игры ещё и более энергичным стал, хотя меня и до этого домоседом не называли! А вы попробуйте не быть энергичным, когда тот ядрёный коктейль из маны с праной в теле постоянно находится. Да меня просто прёт и я постоянно нахожусь в движении, а если не в движении, значит либо устал, что маловероятно, либо в раздумиях, как был сейчас до того, как полез в самого себя, либо медитирую, что происходит после начала Игры почти всё время! Тем не менее, после начала Игры, мама стала намного больше интересоваться состоянием жизни своего сыночки, а вместе с ней и отец. — Да, алло, привет. Чего звонишь, мам? — энергично спрашиваю я, всё же не хотелось бы обидеть её, показав своё раздражение. — Привет. А что, я уже просто позвонить своему сыну не могу? — в ответ говорит она. — Конечно можешь, я что, мешаю, но каждый раз, как ты звонишь после выхода из Игры, ты начинаешь в течении двух часов рассказывать, как ты хорошо живёшь в городе, являясь дочерью правителя города, а потом отец рассказывает, как он помогал своему отцу продавать в магазине разные вещи. Потом ты ещё полчаса будешь распрашивать меня о том, что было у меня в Игре, а я всё так же скупо рассказывать, как живу в деревеньке в Хрен-Пойми-Где. Оно тебе надо, мам? — с надеждой спросил я, ведь реально надоедает! Пусть подобное происходит лишь раз в неделю, но конкретно в этот раз у меня много работы и мне нужно подготовить почти шесть десятков шаблонов маскировок на весь следующий год Игры. А ведь на каждое закрепление тратится мана, которую мне приходится восполнять искуственно! Всего семь дней! Это почти десяток моделей в день и три-четыре надо сделать очень хорошими на разные случаи жизни! Сумею ли я такое? Не знаю. Но попробовавть стоит, если что, то буду улучать момент и работать в Игре, когда меня точно не спалят! Как спалят, при работе с менталом? Так ведь разум не просто растворяет ману, а выбрасывает во внешнюю среду, что может привлечь Нила, или того хуже — других магов! Что поделать, контроль маны у меня пипец какой хороший, но вот ментальная магия мной отработана из рук вон плохо, а потому и потери большие и при работе с разумом, не смотря на контроль. — Так, может ты наконец расскажешь, что же у тебя там в Игре происходит, а не будешь выдавать скупую информацию? ДА что рассказывать? Вот, подружился недавно с одной девчонкой, а её дед, с которым она путешествовала, большой шишкой оказался. Ну, поговорили немного, решили, что я с ними в город отправляюсь, вроде как у девчонки той с друзьми беда, а такой шанс нельзя упускать, вот и взяли с собой, сказали, работать там, когда вырасту, стану. Ничего больше интересного не произошло: тренировался, бегал по лесу, питомца завёл, Рексом назвал. Знаю, что не оригинально, зато легко и просто, а для того мира вполне оригинально, так что всё нормально. — О, ты себе уже в шесть лет подружку нашёл? — радостно повысила голос мама. — Конечно, задел на будущее! — гордо сказал я. Дальше мы говорили ещё двадцать минут. Через пятнадцать минут подошёл ещё и папа, вкраце рассказав мне, что же произошло за год жизни в Игре у него, после чего я сказал, что у меня важные дела и, извенившись, бросил трубку. Собственно, так всегда заканчивались наши разговоры, на позитивной ноте и моими важными делами. Вот только обычно это происходило часа через два или три, но ведь и дела-то важные у меня в этот раз реально имеются! И да, как можно было понять, я скрываю от родителей тот факт, что я маг и собираюсь скрывать дальше. Зачем? Не знаю точно, наверное, всему виной паранойя, вскормленная всякими книгами, да фильмами, где правительство и другие ставит экстрасенсов и супер людей на службу. Маги теперь ни чуть не хуже, а потому я чуток опасаюсь — не хочу я идти на службу, не для того отмазал меня отец от армии! Собственно, одну из маскировок я потому и создаю, чтобы притворятся обычным человеком. Вообще, духовная маскировка, дело очень простое, если ты умеешь управлять энергиями магии и жизни, словно ювелир. Нет, реально, это просто. Ты всего лишь представляешь, как аура должна выглядить и волей заставляешь её стать такой для постороннего зрителя. Собственно, она реально становится такой… её первичный слой, на который и смотрят маги духовным зрением, а потому, в общем-то, и нет разницы, насколько маг силён — маскировка, коль она хорошая, обманет всех! Исключения — те, кто владеет более продвинутой версией этого зрения, такие как я, или же сущности, на подобии богов, у них ещё более крутое восприятие и против всех этих названных едениц нужны более основательные подготовки ко встрече. Там уже нужно каждое отдельное начало маскировать отдельно и закреплять на самом начале, а не на разуме. По крайней мере, иначе у меня не получается, а потому я придерживаюсь мнения, что всё именно так! Нет, вы не подумайте, я не собираюсь всегда скрываться и когда-нибудь реальный мир узнает обо мне… когда-нибудь позже, когда я стану Магистром… или Архимагом… Верховным… да, тогда точно скрываться перестану! А до тех пор ни-ни! В конце-концов, времени у меня много, минимум тысяча лет у меня в запасе, если верить системе, есть, а потому планомерно идём к этой цели! Пока что же, знать о том, что я маг, да ещё и о том, что я за маг, не нужно никому! Вернувшись на кровать, я вернулся к своему разуму. Погрузившись в него, я начал создавать для себя новый шаблон. В первую очередь мне нужно замаскироваться от возможного появления магов, владеющих обычным духовным зрением. Судя по тому, что я узнал от Нила, в среднем через пять-десять лет после начала обучения, духовное зрение пробуждается, если к этому идти путём тренировок, а потому мне пока опасаться нечего, но вот ещё погружений через четыре-пять, уже стоит! Я считаю, что лучше подготовиться заранее сейчас, чем думать о своём идиотизме потом! Маскировка моя заключалась в том, что показывала меня, как самого обычного и совершенно не одарённого человека, которому до пробуждения дара ой как далеко! Эту маскировку было создать относительно просто, и она была готова уже через двадцать минут. После этого я начал закреплять её в своём разуме. Вот только мне нужно было не просто закрепить её, чтобы она держалась постоянно, а только при выполнении некоторых условий. Первое и самое главное — автоматическая активация маскировке при выходе из Игры в реальный мир. Второе — при самостоятельном желании, если я мысленно и целенаправленно произношу пароль активации «Альфа-01». Так сказать, самая первая моя нормально подготовленная маскировка, а не сделанная на коленке в экстримальной ситуации в Игре. Тут я всё делал очень тщательно! Нет, в Игре маскировка моя была не намного хуже, но осматривая её сейчас, я понимаю, что из-за спешки допустил несколько мелких ошибок. Я их тогда просто пропустил мимо глаз, а Нил не заметил, ибо в сенсорике он то ещё говно! Вот только он ведь не настолько плох, чтобы я мог при нём магией орудовать. Короче, ни рыба, ни мясо! В этот же раз я очень тщательно осмотрел весь получившийся шаблон и после этого с удовлетворением начал процесс закрепления в подсознании. Эта неделя обещает быть очень напряжённой! Но, надо взглянуть на всё и с положительной стороны — я очень много буду работать с менталом. Правда самоментал не есть хорошо, но я стараюсь не напортачить и, надеюсь, всё получится. Так, теперь второй шаблон!
Примечания:
2264 Нравится 1419 Отзывы 926 В сборник
Отзывы (19)