***
Чонгук с Тэхеном решили сесть в такси, дабы быстрее добраться до нужного места. А к нему ехать полтора часа, и то, если без пробок, на что оба очень рассчитывают. Парни не собирались много времени на встречу тратить, Чон не хотел оставлять надолго Чимина одного. Поскольку таксопарк находится всего-то в пяти минутах ходьбы от дома Чонгука, почему бы не пройтись до него пешком. По дороге, уже в автомобиле, разговор не шел. Тэхен думал над тем, с чего начнет диалог с тем парнем. Ким даже имени его не помнил. Начать что-то типа: «Эй, ты. Чем ты меня напоил, и куда мы уехали дальше, кто та шалава на фотографиях и почему об этом узнал Чон Хосок?!»? Как-то не очень. Может он просто развернется и уйдет, ничего не сказав. А может, пойдет навстречу и ответит, расскажет, расставит все точки над «і». Тэхен принял решение не слишком заморачиваться над этим. Будь, как будет. С чего начнет, так оно и пойдет. — И по какую сторону сосед? — задался вопросом Чонгук, как только они поднялись на нужный этаж. — Не знаю, — пожал плечами Тэ, внимательно присматриваясь к каждой. Так и не решив, какая из них нужная, он нажал на звонок квартиры матери. Долго ждать не пришлось — Тэшечка, я ждала тебя, — обняла женщина своего сына. — Здравствуй, Чонгук. — Здравствуйте, — парень тут же поклонился. Как оказалось, мать Тэ ждала его не просто так. — К тебе гость. Поскольку я не знаю, где ты живешь, после того, как поссорился с Хосоком и уехал, — откуда она узнала? — Кан Минджун, сосед мой, славный парень, пришел и попросил подождать тебя у меня. Не знаю, откуда он узнал, что ты приедешь. Ты ведь даже меня не предупредил о визите. — Это тот, который спрашивал о Хосоке? — Да. Проходите. Парни зашли. В квартире, как и раньше, пахнет выпечкой. Женщина всегда любила готовить для своего любимого мужа, а потом и сынишки. Все бы привычно, да только в воздухе витал аромат мужского одеколона, которого он не знал. Или не помнил. — Ты Кан Минджун? — спросил Тэ, стоя в проходе между коридором и кухней. Почему-то Тэхен ожидал увидеть того парня с фотографий. Но это оказался не он. Что за черт? Этот был со светлыми волосами, на фотографии же был темноволосый, да и черты лица отличались, хотя было какое-то сходство. Братья? — Ким Тэхен, — завидев пришедшего, тот пригласил присесть за один стол, — присаживайся. Тэ послушно выполнил сие простое действие. Но он ждал его? — Ты кто такой, почему ты спрашивал о Хосоке? Что, черт возьми, вообще произошло в тот вечер?! — Ким начал срываться на повышенный тон. — Ты, Чон Чонгук, не выйдешь? — воспитанности хоть отбавляй. Гук прошел в кухню, закрывая за собой дверь, и подставил стул рядом с Тэ. — Конечно, нет. — Ладно, — кажется, его не переубедить покинуть комнату. Оба друга сидели в ожидании. Что скажет этот человек? Вот бы сейчас выскочил человек из программы про розыгрыши и сказал: «Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера». Но никто не появлялся. Ведь некому. — Моя посылка понравилась твоему бойфренду? — с ноткой сарказма спросил Кан. Тэхен оскалился и сжал руку, собираясь хорошенько вмазать ему, но Чонгук вовремя подскочил, останавливая летящий в воздухе кулак. Он и сам бы хорошенько врезал этому парню, но не время. — Вижу, что да. — Что. Произошло. В. Тот. Вечер? — процедил сквозь зубы Ким. Минджун с довольной ухмылкой облокотился о спинку стула, закидывая руки за голову. — Ничего особенного. Можно сказать, сделал подарок младшему брату. Чонгук сидел ошарашенный. Как так, просто взял, напоил чем-то и… — Но как ты вывел меня из дома? — обурено спросил Тэ. — С этим пришлось слегка заморочиться. Я подарил твоей матушке чай, сказал, чтобы только тебе налила. Как бы я твой тайный «поклонник», и поскольку у тебя уже был парень, не хотел вмешиваться, — Кан сел в прежнее положение и скрестил руки на груди. — Но не простой чай ведь. Память не «записывает» определенное время, а потом из произошедшего ничего не помнишь. И в момент действия, я пришел и споил другим препаратом. — Ты так открыто рассказываешь все… — пока Тэхен сидел в изумлении, переваривая информацию и не в силах что-либо сказать, вмешался Чонгук. — А смысл скрывать, если план удался? — наиграно удивился Кан Минджун. План? Ах, ну да. Тэхен с Хосоком поругались сильно. Хотя, это мягко сказано. Чон ведь выпер того за дверь, оставив в неведенье. Вот оно как… Но почему? — А потом… Потом что? — Тэ, кажется, снова был с ними. На кухне. — Хм… Ты же видел фотографии. При воспоминании о тех снимках, о том парне и девушке, о том, что они делали вместе, Кима бросило в дрожь. — Но зачем?! — не выдержал Чонгук. — Понимаешь, — сосед повернулся в сторону Гука, — когда у твоего брата неожиданно уводят парня — это нехорошо. Тэхен замер. Как это «увел парня брата»? Хосок встречался раньше с тем парнем? Он никогда не рассказывал о своих бывших. Что сказать? Ким не знал. Он хотел уйти отсюда, да поскорее. Слишком много новой информации, которую даже непонятно, как воспринимать. — Чонгук, пойдем отсюда, — безэмоционально сказал Тэхен. Попрощавшись с матерью, парни, как можно быстрее, покинули этот дом. Путь домой они так же провели в тишине. У Чонгука были вопросы, но он не был уверен, стоил ли их задавать сейчас. У Кима и так непонятное состояние, добивать расспросами не хотелось. Через полчаса парни были уже дома. Странно. Дверь в квартиру была незапертой. Чим никогда бы не оставил ее в таком положении. Даже, когда остается на время один в квартире, пока Чон ходит за покупками или еще куда. «Страх потерял?», — задавался вопросом Гук. Пройдя через коридор в гостиную, метким зрением (а на самом деле через запах) заметил на полу, на кухне, разбитую тарелку и салат, развалившийся рядом. Явно он лежит не пять минут, поскольку успел обветриться. — Где этот мелкий свинтус?! — начал возмущаться Чонгук. — Ну, я ему… Пока Тэхен сидел на диване, уставившись в одну точку, Чон направлялся в спальню, готовый устроить взбучку Паку за тот беспорядок. — Пак Чимин, неужели, сложно было убрать, если уронил?! — чуть ли не влетая в комнату, ожидая застать спящего блондина, Гук подошел к кровати и сдернул одеяло. Но никого там не оказалось.Part 2. Chapter 3
25 августа 2017 г., 22:20
— Что там? — плюхнулся рядом Чимин, заглядывая, что же в руках Тэхена. Покраснел и резко отвернулся.
В руках Тэ держал фотографии, на которых был заснят он сам. На первом снимке Ким и какой-то парень. Неизвестный обнажен. А еще он сжимает ляхи Тэ, который стоит в полуоборота. У обоих похотливо одурманены взгляды. Это еще цветочки. На второй фотографии уже их трое. Теперь присутствовала какая-то баба, которая раздевала незнакомца, а Тэхен задирал и без этого короткую юбку. На третьем, последнем, девушка та примостилась на ноги к Киму, широко раздвигая свои. Вместе без одежды.
Настала тишина. Чонгук ожидал ответа, или хотя бы попытку объясниться, чего не происходило. Ким молчал, напрягая все извилины, чтобы вспомнить. Возможно, это и правда. Ведь тот день он не до конца помнил. Был у матери утром, днем, а вечером…? Что делал вечером? Сколько бы не думал, вспомнить не получалось.
— На самом деле… хм, — стоит ли об этом говорить?
— Что?
Тэхен замялся. А что, если Чонгук ему не поверит? Ведь эти фото… Он бы и сам не поверил, если бы кто-то утверждал, что это не правда.
— Я не помню. Не помню все, что было вечером, после шести часов, — откладывая фотографии, Тэ посмотрел в глаза Гуку.
Чимин подскочил резко, чем привлек внимания старших, но всего на секунду. А затем пошел на кухню, залипая в смартфон. Будто что-то очень важное там увидел. Не хотел, наверное, видеть это, еще и слышать обсуждения. Это не его дело. Тэхен его друг, да, он готов помочь помириться, но не разъяснять происходящее.
— Ты серьезно? — недоверчиво покосился в сторону Тэ Чонгук.
— Да.
Чонгук не знал, как помочь в такой ситуации. Единственная пришедшая адекватная мысль — позвонить маме Тэхена и узнать, что ее сын делал вечером. Она-то должна знать. Но если вдруг всплывет, что Ким сам вечером ушел куда-то, вряд ли Чон сможет помочь. Вера в друга, и так, угасала на глазах.
Пока Чонгук думал, Тэхен действовал. Смартфон уже в руках у парня, пальцами набирает выученный номер, а затем нажимает на кнопку вызова. Пару гудков, и на том конце послышался голос его матери.
«Алло?»
«Привет, мам. Я спросить хотел…»
«Что случилось, сынок?» — встревожено спросила мать.
«Ты не помнишь, где я был вечером, когда у тебя гостил?»
«Похоже, вы не плохо так оторвались, если ничего не помнишь», — с облегчением ответила женщина, ожидая чего-то худшего.
«Мы…?» — что-то внутри парня начало обрываться.
«Ну, да. Ты и соседский парень. Он пришел вечером, вы разговаривали полчаса, даже спорили о чем-то, а под конец попрощались и ушли куда-то. Кстати, на днях передавал привет, спрашивал, как Чон Хосок».
Тэхен замолк. Кажется, в голове начала что-то всплывать. Отрывки. Как пришел тот сосед, но все, как в тумане. Потом они спорили, спорили о чем… Вроде бы, тот пытался впарить какой-то напиток, утверждал, что Тэхен не сможет выпить. А дальше?
«Спасибо, мам. Пока», — не дожидаясь ответа, Ким сбросил вызов.
Все плохо. Нет. Все катастрофически хреново. Дело еще было в том, что Тэхен не знал соседа. И, возможно, на фотографии тот парень. Но он ли?
— Надо съездить к маме. Точнее к парню по соседству, — огорченно сказал Тэ.
— Вот как. Хорошо, — согласился Чонгук, рыская по карманам в поисках чего-то. — Тогда не надо откладывать, давай сейчас же.
— Э-эй, а что мне с мясом делать? Оно уже готово! — крикнул с кухни Чимин.
Но в ответ лишь звук закрывающейся двери. Как всегда. Ничего не сказав, уходят. Вот же вредные хены. Только Чимин почему-то их так никогда и не называл. Итак. Нужно закрыть дверь. Что с мясом? Не пропадать же добру. Парень решил устроить себе выходной, накладывая мясо в тарелку и включая телевизор. Обычно он всегда против такого. Все должно быть на своих местах, чтобы не развивать хаос. Но никто же не видит.
Телефон Пака завибрировал, оповещая хозяина, что кто-то пытается дозвониться. Он не хотел отвечать, но пришлось.
Неожиданно, спустя несколько минут, когда Чимин, держа в одной руке тарелку с мясом, в другой салат какой-то и напиток в стакане, ногой закрывал холодильник, в дверь постучали. Неужели, что-то забыли? Вот же вовремя… Кое-как поставив тарелки на стол, но все-таки не удержав одну и уронив на пол, пошел открывать дверь.
«Потом уберу».
— А, эм, — попятился назад Пак, увидев нежданного гостя.
— Привет, сынок, — ответил мужчина в строгом костюме. — Я за тобой. Сколько можно здесь находиться, пора домой.
Чимин пришел в недоумение. Какого? Он не собирался домой, ему и здесь хорошо. Тем более, кажется, в прошлый раз ясно дал понять родителям, что уезжает от них и будет жить с Чон Чонгуком. Розыгрыш? Объявиться спустя полтора месяца и заявить, что за тобой приехал?
Примечания:
Это хоть кому-то интересно, надеюсь?..