Океанами стали

NC-17
Завершён
74
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 16 287 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 45 Отзывы 21 В сборник

Самый последний конец.

Настройки
- Уважаемые участники! Прошу взять лонгборды и подойти к линии старта, - крикнул судья. Четыре мужчины подошли к воде и ждали, когда можно было уже нырнуть. Погода была прекрасной: яркое солнце ослепляло всё вокруг, синее море завораживало, издалека доносилась музыка, а лёгкий бриз щекотал кожу. Арсений был сосредоточен: его лицо не выражало никаких эмоций. Та улыбка, горевшая даже тогда, когда не было видимого повода, давно исчезла. Тот синий огонёк в глазах, который всегда искрился радостью, потух. Мешки под глазами стали как сами глаза: большие и синие. Все люди, знавшие Арсения, теперь не узнавали его. А для него это перестало иметь значение. Судья одобрительно крикнул и мужчины кинулись в воду, ложась на доску и гребя руками. Вода была тёплой и мягкой, она обволакивала тело и не хотела отпускать. Как когда-то и Антон... Арсений встал на доску, одолев первую волну и сделав несколько манёвров, за которые получил наивысший балл. Вторая волна должна была быть через тридцать четыре секунды, по подсчетам мужчины. "Тридцать четыре, тридцать три, тридцать два... - считал он про себя, - Интересно, а Антон тоже считал секунды, когда падал? Скорее всего ему было не до этого, Арс", - мужчина подготовился ко второй волне. Она оказалась выше и справится с ней было сложнее. Вода попала в рот и Арсений закашлялся, но это не помешало одолеть и её. "Интересно, с чем сложнее справиться: с падающим самолетом или с накрывающей волной?", - третья волна подступала всё ближе и ближе... Встав на доску в третий раз, мужчина неудачно поставил ногу и поэтому стоял неуверенно. Менять положение было уже поздно и Арсений решил, что справится так. "Давай, это проще, чем в небе", - совсем не те мысли лезли в голову и Арс потряс головой из стороны в сторону, совершив большую ошибку. Мужчина потерял равновесие и упал под воду. Вода хлынула в нос, рот, уши и глаза - всё застелила белая пелена. Арсений попытался выбраться на поверхность, но волна с новой силой накрывала голову. "Чёрт!", - воздуха катастрофически не хватало. *** После смерти Антона Арсений начал курить. Ему хотелось чувствовать хоть что-нибудь. И это был никотин в лёгких. Вечером, выходя на балкон, он вспоминал, как парень мог ночью часами стоять там и курить, сексуально затягиваясь сигаретой и медленно выдыхая дым. Дым был неким порталом, соединяющий мужчин. Иногда, когда дым собирался в одно большое облачко, Арсений видел в нем Антона: такого красивого и счастливого, но упрекающего за то, что тот курит. - Ты не должен курить, - говорил он, - Тебе нельзя. Ты же знаешь... - Антон смотрел на него таким печальным взглядом, говорящим "я знаю, что не смогу тебя остановить, но и смотреть на это просто так не буду". - Да. Знаю. И ты не можешь мне запретить, - выдыхал он дым прямо ему в лицо. Как когда-то это делал и сам парень... *** Задерживать дыхание становилось труднее. Арсений изо всех сил пытался выбраться, но волна била и била, унося его вниз. *** - Арс, пробежка, - Антон сидел на краю дивана и пытался достучаться до мужчины. Тот частенько стал пропускать, а этого делать нельзя было. В его профессии это не позволительно. Арсений уткнулся головой в подушку, пытаясь заглушить нотации парня. Мало того, что он ему снился, так ещё и появлялся в каждый удобный момент, чтобы упрекнуть. - Уйди! Уйди! Уйди! - мужчине казалось, что он сходит с ума. Ну не может нормальный человек видеть... призрака? *** Выбившись из сил, Арсений расслабился. "Пять секунд. Отдохну и попробую снова...", - он закрыл глаза, пытаясь восстановить хоть немного сил. - Арс, - позвал тревожный голос, - Какого хрена?! Выбирайся наружу быстро! - тревога переходила в панику. Арсений открыл глаза. - Антон, - булькнуло в воде. Открыв рот, Арс только выпустил последний воздух, что в нём оставался. - Нет, прошу, давай наверх, - в глазах появились слёзы, - Ну же, давай, - Антон пытался помочь руками, но они проходили насквозь. Арсений улыбался. Улыбался той лучезарной улыбкой, теми искрящимися глазами. Улыбался так, будто всё так и должно быть. "Всё хорошо, - уходил он всё глубже и глубже под воду, - Хорошо..." Антон смотрел на него испуганными, детскими глазами: "Ты, чёрт возьми, обещал мне! Ты не можешь так поступить!" Нет. Он как раз таки мог. Он мог и хотел. Не то, чтобы это было запланировано, просто так совпало. Арсений был не против. Лучше уж умереть, чем мучить себя воспоминаниями и несбыточными мечтами. Все, кто говорит, что смерть - это не выход, вы ошибаетесь. Я с уверенностью могу сказать, что смерть - это выход. Тебе не придётся страдать, если ты мёртв. Не придётся проживать ещё один день, боясь, что наткнёшься на вещь, напоминающую любимого человека. Не придётся обходить стороной кафе, где вы сидели каждое утро. Не придётся подниматься по лестнице в отеле только, чтобы не всплыли моменты из лифта. Не надо будет видеть все эти жалеющие взгляды и многострадательные речи. Всё это медленно добивает тебя изнутри. Становится так пусто и тоскливо, что слёзы наворачиваются просто от того, что ты увидел влюбленную парочку. Слышать во сне голос любимого и чувствовать прикосновение, а потом резко просыпаться и осознавать, что это всего лишь сон - одна из самых жестоких пыток. - Все хорошо, - сказал одними губами Арсений, расплываясь в улыбке и протягивая руку. Антон схватился за неё, как за спасательный круг и прижался к мужчине, касаясь губ. Как же давно они не чувствовали друг друга... Тела соприкоснулись, губы слились воедино, руки переплелись, а дыхание соединилось. Именно этого не хватало обоим мужчинам: этой близости, этой полноценности и единства. Антон плакал, сжимая в объятиях Арсения, в то время, как тот улыбался, гладя его по голове. Вопрос "почему они чувствовали друг друга" застрял у парня в горле. Ответ был один и совсем не утешительный: Арсений мёртв так же, как и он.
74 Нравится 45 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (11)