Эпилог.
1 апреля 2017 г., 01:20
На улице было до жути тихо: ни птиц, ни людей, ни машин. Ничего. Только где-то вдалеке бушевало море. Небо стало темно синим и, казалось, вот-вот пойдёт дождь.
Арсений стоял на балконе в своём номере. Он закрыл глаза, почувствовав прохладный ветерок на коже. "Что-то произойдёт... Или уже произошло?", - тревога не покидала мужчину. Гоня плохие мысли, он вернулся в теплую комнату и лёг на диван.
Представляя образ Антона, Арсений заснул с улыбкой на лице: "Пара дней - всего ничего..."
***
- Арс, прости меня, - опустив глаза, сказал Антон. Мужчины сидели в кафе. В пустом кафе. Вокруг не было ни души. Мир будто умер, оставив мужчин одних.
- За что? - Арсений непонимающе посмотрел на Антона.
- Просто прости, - печально улыбнулся парень, - Я думал о тебе в тот момент. И мне жаль, что так вышло... - Антон посмотрел на мужчину глазами, полными слёз.
- Антон, я не понимаю. О чём ты говоришь? - Арсений окончательно запутался.
- Пообещай, что ты не наделаешь глупостей, - сглотнув, попросил Антон, - Скажи мне, что ты не придашь этому значение, что будешь заниматься сёрфингом и каждое утро выходить на пробежку... Давай, скажи это...
- Антон, что происходит? - голос Арсения дрожал, - Что за чушь ты несёшь?!
- Арс, у меня мало времени, - настойчиво продолжал парень, - Скажи, что так и будет, быстрее... - голос становился далёким.
- Я ничего не понимаю, но...хорошо. Я обещаю, - мужчина протянул руку, пытаясь дотронуться до Антона, но рука прошла насквозь.
- Хорошо... - последнее, что сказал Антон, улыбаясь своей лучезарной улыбкой, и окончательно растворился в воздухе.
***
Арсений проснулся в холодном поту. "Что, чёрт возьми, это было?!". Он встал попить воды, пытаясь прийти в себя.
"Какой дурацкий сон..."
Проходя мимо телевизора, Арсений включил первый попавшийся канал. Ему надо было как-то отвлечься, занять голову чем-нибудь другим.
Ничего особенного не показывали: вот молодая девушка рассказывала про погоду, затем мужчина говорил про какой-то митинг в северной части острова, а потом всё, как в тумане...
"Срочные новости."
"Сегодня в 10:36 самолёт, рейсом 514, пропал с радаров. Его обломки были найдены в Средиземном море. По последним данным на борту было 234 пассажира и 8 сотрудников. Никто не выжил..."