POV Иккинг
Я испуганно смотрел перед собой, мое тело дрожало от ветра, который бил в лицо при полете. Ночная Фурия уносила меня выше, в облака. Я не знал, почему она это сделала, ведь я викинг, я же должен стать таким же безжалостным убийцей, как другие жители деревни. Почему? Этот вопрос не покидал меня, но и удивление тоже. И страх, конечно, мешал разумно соображать. Я часто-часто дышал. Уши закладывало от ветра. Я смотрел перед собой, поскольку стоило бы мне посмотреть вниз — мне бы просто стало плохо от страха. Я уже знал, что мы почти в облаках на головокружительной высоте. От этого мне не становилось лучше. Я не слышал, что творилось внизу. Я не знал, что делают викинги, как отреагирует отец и что будет дальше. Да я об этом и не задумывался. Из головы просто не вылезала мысль, что меня похитил дракон. Он мог улететь один, но он почему-то взял меня с собой. Но почему? Это было не ясно. Вдруг он хочет меня съесть? Это было бы ужасно! И вот мы уже были в серо-белых облаках. Я начал дрожать еще больше, кажется, мой разум только сейчас начал осознавать происходящее более ясно. Я медленно посмотрел вверх, но увидел только шею и голову рептилии, которая несла меня. И тут я начал ощущать дискомфорт. Лапы ящера, что держали меня по бокам, сдавливали мои движения, мне было совсем не удобно. Почему-то я посмотрел вниз, но я даже не понял зачем я это сделал. Наверное, я тогда поступил не осознано. Меня затрясло, дыхание перехватило, из глаз начали капать слезы. Слезы страха. Я тихо заплакал, а потом просто начал кричать и вопить от ужаса, который окутал меня. На мое удивление, дракон отпустил меня, я почувствовал, что лечу вниз. Я пожалел о том, что начал кричать и дергаться — теперь точно смерть. Но резко рядом я почувствовал поток воздуха, рев дракона, хлопанье крыльев. В следующий момент подо мной оказалось что-то твердое, оно понесло меня вперед, спасая от верной гибели. Я поскорее прижался к этому, дрожа. Я лишь тихо хныкал и сильно дрожал. Медленно я открыл глаза, увидев облака над собой и сглотнув, я немного опустил взгляд и удивился, одновременно ужаснувшись. Меня поймала Ночная Фурия, та же самая. Но теперь я был на ней, верхом. Мне не было неудобно, и страшно было не так сильно, ведь я чувствовал под собой поверхность, а именно тело дракона. Я глубоко вздохнул и прижался к несшему меня ящеру, обнял его покрепче, чтобы не свалиться. Я услышал, как он тихо уркнул, не возражая моим действиям. Тогда я закрыл глаза и попытался представить, что все это страшный сон, хотя знал, что это реальность.***
Я не знал, как долго мы летели: кажется, я заснул или был в полудреме. Глаза я не открывал, но рядом я не слышал постороннего хлопанья и рычания, значит, других драконов не было. Когда я почувствовал, что мы летим не прямо, а уже вниз, то все-таки раскрыл заплаканные глаза. Поначалу из-за пелены, что мешала мне видеть ясно, я не разобрал, куда мы направлялись. Но сморгнув её, я мог увидеть небольшой остров, вокруг которого возвышались каменистые выступы. Дракон направлялся к этому островку. На нем так же было много деревьев, густых зарослей, я видел пару гор. Сильный встречный ветер дул мне в лицо, я щурился, старался прижаться к чешуе дракона как можно плотнее. Ощущение холода, бьющего в лицо, совсем не радовало. Я слушал шум волн. Мы летели прямо над океаном, в нескольких метрах над ним. Я еще раз сглотнул. Когда мы приземлились на песчаном берегу, то я слез с дракона. Пошатываясь, я размахивал руками, пытаясь восстановить равновесие. И вроде бы у меня это получилось, но резко я все равно упал. Удариться о песок лицом не очень-то приятно, скажу я вам. Поднявшись, я отряхнул одежду и обернулся через плечо, смотря на Ночную Фурию. Та дернула ухом и подошла ко мне, потом подтолкнула вперед, призывно рыкнула и пошла рядом со мной. А я старался не отстать от рептилии. Конец POV Иккинг***
Иккинг и Ночная Фурия, что сопровождала его, шли чрез густые заросли. Листья и ветки били по лицу Иккинга, но он шел следом за драконом. Наверное, его тянуло любопытство и безвыходность данной ситуации. Они шли довольно долго. Парень недоумевал, почему они не обошли по тропе все эти кустарники и деревья, он бормотал свое возмущение под нос, ну, а дракон не обращал на него никакого внимания, осматриваясь по сторонам. И вот наконец они оказались перед большой серой скалой. И дракон и ребенок посмотрели вверх. Вроде бы не большая, но все равно высокая, скалистая. Иккинг слегка надавил на какой-то булыжник, легонько дернул к себе и резко камень вырвался из части горы, а следом за ним обвалился песок и появилась трещина. Дракон предупредительно рыкнул и оттолкнул Иккинга подальше, чтобы на него не сыпались обломки. Недолго он всматривался вверх, а потом резко схватил за жилетку Иккинга и взмыл ввысь. Дракон залетел в небольшую пещерку и опустил Иккинга, который споткнулся и упал на колени. -Ай! — вскрикнул от боли малец, а потом приподнял голову и замер от страха и удивления. Прямо перед ним стоял черный детеныш Ночной Фурии. Его взгляд был любопытным, настороженным. Но все-таки больше там было интереса. Янтароглазый начал обнюхивать парнишку, а потом вопросительно рыкнул в сторону дракона. Видимо, это была его мать. Иккинг тоже обернулся и посмотрел на сидящую дракониху вопросительным взглядом. Та растянулась в улыбке, заурчала и подошла к ним. Она ласково потерлась головой о голову маленько дракончика, а потом почти вплотную поставила морду рядом с лицо мальчика. Он что-то весело рыкнула и облизнула лицо викинга. Резко раздался громкий рык. Иккинг обернулся. Недовольный дракончик, покачиваясь, выходил из темноты. Он был очень похож на свою мать: не угольно-черная чешуя, а серая с черным переливом. «Наверное у самок окрас не такой яркий! Значит, она девочка!» — догадался мальчик. Маленькая дракониха проковыляла к своей матери. Когда она проходила мимо нового «детеныша», то презрительно и важно фыркнула, задрав голову вверх. На это её, видимо, братик, закатил глаза и тихо рыкнул, стукнув хвостом по полу. Серо-черная подошла к матери и что-то протянула. Дракониха ответила ей нежным и тихим голосом, а потом они продолжили разговор, быстро перерастающий в спор. Они начали яростно размахивать хвостами, а малышка смело рыкнула в лицо матери. Но драконихе не понравилось поведение своего дитя, и она встала, громко взревела и взмахнула хвостом, пытаясь ударить рядом с дочерью. Та отскочила и, негодуя, отступила, опять скрывшись в темном углу пещеры. Самка фыркнула, а потом подошла к Иккингу и добро протянула какой-то звук. Она села рядом с ним, обернув хвостом свои лапы и устремила взгляд зеленых глаз в очи викинга. Иккинг немного улыбнулся. Шок после похищения отошел на задний план. Он наконец узнает многое о драконах, он будет жить с ними! Но чем это кончится? Мальчик не знал, как будет питаться, где спать… Маленький черный ящер радостно крикнул что-то на своем языке и подпрыгнул, приземлившись на вытянутые ноги мальчика. Он весело улыбнулся и повернул голову на бок, смотря на Иккинга. Тот только засмеялся. Такой любопытный и милый был брат у маленькой драконихи, которая отнеслась к новенькому не с лучшей стороны. В конце концов все заснули. Иккинг лежал головой на своей «маме», а его «брат» лежал на его коленях. «Сестра» же так и не выходила из тьмы.