Временные шинигами-близнецы

PG-13
В процессе
240
автор
PlataAlma бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 306 страниц, 115 051 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 332 Отзывы 89 В сборник

Часть 18

Настройки
      POV Асами              Этим утром я проснулась от шума, доносящегося из соседней комнаты. Судя по шуму, папочка влетел в комнату брата через окно. А это означало, что я наконец-то нахожусь дома, и если раньше меня жутко раздражали выходки отца, то сейчас я наслаждалась криками брата. Сладко потянувшись, я поспешила в ванную, и, быстренько умывшись, спустилась на кухню, где Юзу уже вовсю хлопотала, готовя завтрак на всю семью. Судя по грязным кухонным приборам в раковине, Карин уже позавтракала и куда-то ускакала с утра по раньше.              − Доброе утро, сестренка!!! – обняв Юзу со спины, я чмокнула ее в макушку.              − Асами-нээ, ты напугала меня?! – Юзу от неожиданности вздрогнула и чуть не уронила поваренную ложку. – Садись за стол, я уже приготовила завтрак.              − Юзу, ты просто чудо!!! – потрепав малышку по голове, я уселась за стол. – Я жутко голодная.              Юзу разложила завтрак по тарелкам, и позвала отца с братом. Когда те двое спустились, я даже не подавилась яичницей, увидев затекшее лицо отца. С тех пор, как Ичиго стал шинигами, его сила возросла во много раз, и теперь отцу придется потрудиться, чтобы застать братца врасплох, и как следует надавать ему. Хотя, я поспешила с выводами. Отец, который принялся уплетать еду за обе щеки, отвернувшись ото всех, вдруг перекинул ногу через стол и заехал ею прямо в лицо брата, который был так занят поглощением завтрака, что даже не успел среагировать.              − Ха, ты все еще не готов победить своего отца!!! – с победным кличем, отец поднял кулаки вверх.              − Заткнись! – тут же вскипел Ичиго, начиная очередную потасовку с отцом прямо за столом.              Помните, я говорила, что я наслаждалась криками брата? Так вот, это было в первый и в последний раз. Сейчас же, эти два неугомонных придурка, опрокинув тарелку с моим завтраком, которую я так неосмотрительно поставила на стол, окончательно вывели меня из себя.              − А ну угомонились оба!!! – ловко ухватив обоих за волосы, я треснула их головой об стол. – Юзу встала ни свет, ни заря, чтобы обеспечить вас вкусным завтраком, а вы, идиоты, устроили тут разбор полетов. А ну быстро извинились перед Юзу!!! – добрая сестренка попыталась уверить меня, что все в порядке и не стоит так беспокоиться, но я сразу пресекла ее попытки, грозно глядя на этих двух.              − Прости, Юзу-тян… − одновременно произнесли отец с сыном, встав на колени и уткнувшись лбом в пол.              − То-то же… Еще раз выкинете подобную глупость, будете строго наказаны! Юзу, спасибо за завтрак, все было очень вкусно! – в очередной раз потрепав малышку по волосам, я отправилась в школу, не дожидаясь брата.                     По пути я встретила Иноуэ, и мне показалось, что она немного расстроилась из-за отсутствия Ичиго. Но, явно она этого не показывала, а наоборот была как всегда весела и беззаботна. Половину пути Орихиме рассказывала мне, как они проводили время в Обществе Душ, пока я находилась под присмотром капитана четвертого отряда. Оказывается, капитан в розовом цветастом кимоно и рыжеволосая грудастая лейтенантша, считаются главными алкоголиками в Готей-13. Они оба устроили грандиозную пьянку:«в честь доблестного капитана, героически спасшего красавицу из оков льда», как сказала Иноуэ,и которого я, кстати, так и не отблагодарила. Подвыпившие шинигами, а это целых три капитана, несколько лейтенантов и офицеров, в том числе и вся наша компашка, да, да, мои ребята тоже слегка перебрали с алкоголем, особенно Исида с Ичиго, решили навестить «бедную красавицу», ага, прямо среди ночи. Представляю, что с ними было бы, если бы им эта затея удалась, но увы и ах, дальше тринадцатого отряда, где и проходила эта пьянка, им уйти не удалось. Веселую компанию разогнал по своим домам и комнатам сам ледяной капитан, который был просто в бешенстве. Даже сам капитан Кучики соизволил появиться там, чтобы отчитать своего нерадивого лейтенанта за столь неподобающее поведение шинигами из шестого отряда. Бедный Ренджи, он, по словам Орихиме, потом весь день ходил хмурый и почти ни с кем не разговаривал, даже с Рукией и Ичиго, которые хотели его приободрить.              Так под занимательный рассказ Орихиме, мы вошли в школьный двор, где уже собиралась толпа учеников. Несмотря на солнечную погоду, многие ученики шли с унылым выражением лица, явно не довольные тем, что каникулы уже закончились, и теперь снова придется учиться. Хотя были и те, кто был рад снова увидеться с любимыми одноклассниками и учителями.              Приближаясь к своему классу по привычному школьному коридору, я словно кожей почувствовала неладное, и как оказалось не зря.              − Асами-тян!!! – стоило мне переступить через порог класса, как ко мне уже несся радостный Кейго, который так и не добежал до меня. И как только я забыла про этого приставучего одноклассника?              − Остыть, Асано! – Тацуки вырубила моего неугомонного поклонника точным ударом по голове. – Асами, Иноуэ, как же я скучала по вам… – и бросилась нам на шею.              Вырвавшись из крепких объятий нашей каратистки, я оглядела присутствующих в классе, и мой взгляд наткнулся на одну до боли знакомую рыжую макушку. Интересно, как это Ичиго оказался в классе раньше меня? Ичиго сидел за своей партой и о чем-то говорил с Чадом, который стоял рядом.              − Доброе утро, Куросаки-кун, Садо-кун! – Орихиме тоже заметила парней и теперь, махая рукой и радостно улыбаясь, направилась в их сторону. Ну а мы с Тацуки покорно последовали за ней, приветливо улыбаясь одноклассникам.              – Привет, Иноуэ. Тацуки, давно не виделись, − сказал Ичиго, смотря на свою детскую подругу.              − Привет, Куросаки. Да, давненько, долго же ты отсутствовал, − ответила ему брюнетка, присаживаясь на подоконник, благо парта Ичиго, как впрочем, и моя, находилась у окна.              −Привет, ребята, − к нашей компании подошел Мизуиро. − Ичиго, Чад, вы здорово загорели.              − Дай-ка угадаю, − оклемавшийся Кейго, тут же подбежал к парням, разглядывая их. – Вы отдыхали вместе? − мда, вот это логика, если парни за лето загорели, значит, они вместе тусовались.              Ичиго с Чадом двусмысленно переглянулись, явно вспоминая свой отдых на каникулах. И эти гляделки не остались не замеченными со стороны Асано.               – А-а-а-а!!! − сжимая лицо руками, прокричал Кейго. − Чего это вы переглядываетесь? Неужели… − быстро достав очки, шатен тут приблизился к лицу Ичиго, заглядывая тому прямо в глаза. – вы за время каникул успели…              − Оставь при себе свои извращенские фантазии, − хмуро сказал братец, ткнув двумя пальцами в переносицу извращенца, тем самым сломав очки парня. Закричав от боли, наш одноклассник тут же свалился на пол, изображая из себя умирающего лебедя.              − Кстати Орихиме, как ты провела каникулы у своей родни? – вдруг спросила Тацуки.              − Как провела? Ну, повеселились мы от души, там столько всего было…              − Правда? Ну рассказывай уже! – похоже Тацуки не терпелось узнать, чего же такого произошло с Иноуэ, хотя и мне, если честно, хочется послушать, чего она придумает.              − Ну… − Орихиме немного задумалась, явно придумывая, чтобы такого сказать. – Мы были в одном ужасно странном месте… − Ичиго резко привстал, а мы с Чадом выпучили глаза от удивления. Неужели она решила рассказать правду про Общество Душ? – На первый взгляд напоминает Японию в период Эдо. Там тоже все ходят с мечами… − мы с Ичиго заметно напряглись. – А еще там говорящий кот, который мог превращаться в симпатичную девчонку.              − Ну понятно, а теперь с новыми силами берись за учебу, − сказала Тацуки, положив ладонь на рыжую макушку.              − Доброе утро, все по местам! – с приходом учительницы наше напряжение спало, и на весь класс раздались три облегченных вздоха. Я со спокойной душой последовала к своей парте. Остальные так же поспешили занять свои места              Хотя, нам всем известно, что Иноуэ иногда ведет себя как чудачка и любит рассказывать невероятные истории. Так что, я бы тоже в это все не поверила, если сама лично со всем этим не столкнулась бы.              Учительница начала вести урок, только вот я ее совсем не слушала, погрузившись в свои мысли. Думала я почему-то об одном ненавистном мне капитане. В последний раз я видела его еще на том холме, когда спасла ему жизнь, и больше я его не встречала. Нет, я, конечно, не ждала от него благодарностей, ведь таким образом я вернула ему должок, но он хотя бы мог лично проводить нас, как другие капитаны, а не прятаться за углом. Или же ему его аристократическое происхождение не позволило опуститься на наш уровень?              − Эй, Ичиго!! Ну где ты там? – чей-то крик за окном отвлек меня от моих размышлений о капитане Кучики. – Выходи с поднятыми руками. Ичиго Куросаки, я же знаю, что ты там.              Мне знаком этот голос, и судя по реакции моих друзей, я не ошибаюсь. Выглянув в окно, я окончательно убедилась, что это действительно ананасоголовый лейтенант шестого отряда. Неужели он почувствовал, что я плохо думаю о его капитане, вот и явился сюда, дабы покарать меня? Шутка, конечно. Но, правда, что он тут забыл? Да и еще, выглядит он, как заметил кто-то из класса, так, словно перепутал нынешнее время с шестидесятыми.              − Ичиго, ты знаком с ним? – спросила учитель, разглядывая нарушителя порядка, который все еще звал братца.              − К сожалению да… Я отлучусь на минутку… − прорычал Ичиго и резко встал, опрокинув стул. – Только убью эту заразу и сразу вернусь.              Злой Ичиго на первой космической приблизился к Ренджи, и, схватив его за шиворот, потащил в высокие кусты, чтобы скрыться от любопытных глаз, которых у окон стало многовато.              − Ну-ка, вернитесь на свои места, − скомандовала учительница, возвращая себе внимание класса.              Но половина класса не желала обращать все свое внимание на учителя, то и дело,поглядывая на окно. А я как не слушала учителя с начала урока, так и не слушала сейчас, размышляя над тем, что здесь забыл Ренджи. Насколько мне известно, наш городок закреплен за шинигами тринадцатого отряда, так что тут делает представитель шестого отряда? Неужели соскучился по мне?! Хотя, после нашего прощания, он, наверное, будет рад не видеть меня ближайшие лет сто. Надо бы ему устроить сюрприз, в виде меня.              − Что за фигня!!! – в моем нагрудном кармане школьной формы что-то громко запищало.              − Куросаки, что такое? – спросила учительница, в недоумение глядя на подскочившую, как ужаленную, меня.              − Н…ничего, простите…− прошептала я, присаживаясь обратно на свой стул.              Значит она, как и все, кроме моих друзей со сверхспособностями, не слышали ничего. Вспомнив, что в этот карман я положила свое удостоверение, которое мне дал Укитаке-сан, я быстро достала его. Глаза у черепа на этой деревяшке светились, а тот самый звук издавался как раз из него. Поначалу, я не поняла, чтобы это значило. Но, почувствовав Пустого рядом со школой, до меня дошло, что эта штука, подобно телефону Рукии, реагирует на появление этих монстриков.              Пустой приближался к школе, а этих двух придурков не видать. Чем они там занимаются, мать вашу? Так как моя парта была последней, то я могла видеть, как плечи моих друзей были напряжены, и все они неотрывно смотрели на окно, в которое уже заглядывал Пустой, не сводя с меня взгляда. Иноуэ резко подняла руки, но остановила их в паре сантиметров от заколок, и, как и я, из последних сил сдерживала себя, чтобы самой не ринуться на Пустого.              Все же придется самой разобраться с этим нахальным монстром, а этим двоим, я потом устрою сладкую жизнь.              − Сенсей, мне что-то не хорошо, я выйду… − быстро проговорила я, и бегом направилась к выходу из класса, крепко сжимая удостоверение в руке. Но не успела я выйти из класса, как Пустой растворился, а за окном мелькнул мой братец.              Конец POV Асами              − Идиоты!!! Какого черта вы позволили этому Пустому приблизиться к школе?? –Над влезающими обратно в свои гигаи, из ниоткуда возникла девушка, со сгущающейся над головой темной аурой. – Чем вы тут вообще занимались?               Увидев свою сестру, Ичиго мигом влез в свое тело. А вот Ренджи замер от неожиданности, придерживая руками верхнюю часть тела своего гигая.              − Этот придурок, − бесцеремонно указав пальцем в Ренджи, начал оправдываться Ичиго. – застрял в гигае и не мог из него вылезти.              − Ну ладно он. Но ты то, что так медлил? У тебя же было удостоверение, а Укитаке-сан сказал, что нам достаточно приложить его к своему телу и мы станем шинигами! – Асами бросила на брата очень злобный взгляд.              − Что значит «Ладно он»?? –возмутился Ренджи, когда наконец-то полностью влез в гигай, и теперь встал в позу а-ля «я обиделся».              − А ну цыц, негодник!! Какого черта ты тут делаешь?–нависнув над бедным парнем, прошипела сердитая девушка.–Я же просила тебя присматривать за Рукией. Так почему я не наблюдаю ее рядом? – Асами театрально огляделась по сторонам, ища черноволосую шинигами.              − Слышь, Ичиго, убери от меня эту сумасшедшую!! – Взмолился Ренджи, отступая от девушки на пару шагов назад. Мог бы и больше шагов сделать, так вот дерево, стоящее прямо за его спиной, не позволило ему этого сделать.              − Эй, Асами, отстань от него. – Ичиго схватил сестру за ворот пиджака и оттащил от Ренджи. – Его начальство сюда прислало. Видите ли, мы слишком разбрасываемся своей реацу, привлекая сюда все больше Пустых.              − Да ладно!? Сюда же обычно посылают рядовых шинигами… − и снова наклонившись к Ренджи, девушка с издевкой спросила. – Неужели тебя понизили в звании?              − Вот угораздило же меня связаться с вами… вы даже мыслите одинаково…жуть просто… − стукнув себя по лбу, Ренджи отправился прочь от близнецов, по пути продолжая что-то бормотать.                     POV Асами              После уроков, я, Орихиме и Тацуки решили провести весь день вместе, гуляя по городу и посещая наши любимые места. И первым таким местом мы выбрали кафе-мороженое в детском парке района Юмисава. С этим местом у нас было многое связанно. Например, именно там мы с Тацуки впервые увидели весьма необычную девочку, которая в свою порцию апельсинового мороженого добавила целых пять ложек жгучего васаби. Да и еще ела свой кулинарный шедевр с пребольшим удовольствием, словно васаби было не острым, а наоборот очень даже сладким. Рядом с ней тогда был ее старший брат, который с большой любовью смотрел на свою маленькую сестренку.              Через несколько лет, в том же самом кафе, мы с Тацуки снова увидели Орихиме. Это было через год после смерти ее брата, и Иноуэ тогда сидела за столиком одна. Но, как и всегда, она не подавала виду, что ей одиноко, а просто сидела и с блаженной улыбкой на губах поедала свое мороженое, которой снова было приправлено чем-то необычным. Вечером того же дня, мы с Тацуки гуляли по парку, когда вдруг услышали чей-то крик о помощи. Ну и мы с ней, как самые смелые бойцы, решили помочь бедняжке, так как голос принадлежал девочке. Добравшись до источника голоса, мы увидели неприятную картину. Трое парней, гораздо старше нас, пристали к той самой девочке, что мы видели в кафе. Так мы и познакомились с Орихиме Иноуэ и с тех самых пор мы ее защищаем от не хороших личностей.              − Вот ваш заказ, − подошедший к нашему столику официант с мороженым вырвал меня из воспоминаний.              − Спасибо, − Орихиме поблагодарила его за всех.              Как только парень в униформе оставил нас, мы, «чокнувшись» вазочками, приступили к поеданию лакомства. Я выбрала себе мятное мороженое, и, несмотря на то, что я владела ледяным занпакто и в принципе не боюсь холода, но сочетание мяты и морозного лакомства было слишком даже для моего мозга, что уж там говорить про Иноуэ. Хоть она и выбрала просто фисташковое мороженое, но ела его, как и я, очень большими кусочками. И уже через три-четыре ложки мы с ней подвывали, держась за свои головы.              − Что, мозги замерзли? – спросила Тацуки, которая в отличие от нас, ела мороженое маленькими кусочками.              −Угу… − еле ответила ей я, с трудом двигая онемевшим от холода языком.              Холод, заполняющий мое тело, после каждого съеденного кусочка мороженого, напомнил мне об одном шинигами, который своим ледяным взглядом вызывал во мне тот же холод. Да что же это такое, уже во второй раз за день в мои мысли влезает этот напыщенный индюк. Вроде бы уже отомстила ему за первую встречу, да и за спасение своей жизни долг вернула. Так чего это он не покидает мои мысли?!              − Ну что, теперь идем учить Орихиме ловить стрекоз! – воскликнула я, доев мороженое,и прогнала прочь из своей головы капитана Кучики, не желая портить из-за него свое отличное настроение.Потом разберусь с ним.              Вторым нашим любимым местом, как вы, наверное, уже догадались, был берег реки Карасу. Дойдя до него, мы тут же приступили к обучению и уже через пару часов тщетных попыток, Орихиме все-таки удалось усадить маленькую стрекозу с ярко синими крылышками себе на палец. Только вот стрекоза просидела всего несколько секунд, после чего улетела в неизвестном направлении. Но, несмотря на это, Иноуэ была рада до такой степени, что на ее глазах проступили слезы счастья. Схватив нас с Тацуки за руки, Химе закружила нас, и громко захохотала. Мы же не были против, и над рекой раздался заливистый смех. Мы кружились на месте, бегали друг за другом, смеялись, не обращая внимания на любопытные взгляды прохожих. Когда сил уже не осталось, мы дружно плюхнулись на все еще зеленую траву.              − Как красиво… − прошептала Орихиме, глядя на небо, по которому медленно плыли пушистые облака.              − Да…− согласилась с ней Тацуки.              − О, смотрите, это облако похоже на Ичиго, − я указала на одно из проплывавших мимо облаков, которое было похоже на лицо человека с растрепанными волосами.              − Ахахах, точно, − расхохоталась Иноуэ. – А вот это похоже на рыбку, большую такую, только вот с лапками.              Мы еще долго лежали на берегу и рассматривали облака, которые принимали самые разные формы. Например, Иноуэ разглядела общипанную курицу без головы, которая бежала за зверюшкой, больше всего похожую на собачку. Потом мы просто лежали, так же смотря на синее небо, но только уже никто не произносил и слова. Каждая погрузилась в свои мысли.              Глядя на это голубое небо, на душе становилось спокойно, и мне хотелось верить в то, что все произошедшее со мной за последние несколько месяцев, было всего лишь дурацким сном. Я хочу снова быть нормальным человеком, ну, почти нормальным, способность видеть духов пусть остается, но только слабых. Хочу, чтобы Пустые и шинигами были всего лишь мифом, не более. Было бы очень здорово забыть все это и продолжить жить без всяких там приключений, в которых постоянно будет грозить опасность мне и моим близким. Но это теперь случится не скоро, так как, пока жив чертов Айдзен, и пока я не лишусь своих сил, мне придется не раз спасти чью-то жизнь. Из-за Айдзена нашему миру и миру шинигами грозит серьезная опасность.              Я благодарна девочкам за эти несколько часов беззаботного веселья, ведь мы давно так не веселились. Но, как и положено в этой жизни, все хорошее имеет свойство рано или поздно заканчиваться. Вот и сейчас, раздавшийся звук моего удостоверения, вернул меня в суровую реальность, оповещая о проникновение Пустого в наш город.              − Что это за звук? – вдруг спросила Тацуки, заставила нас с Орихиме удивленно переглянуться. – Точно такой же звук я слышала сегодня в классе, когда ты, Асами, подскочила.              − А… это… это… мне смска пришла, вот… − достав телефон, выкрутилась я, не понимая, как Арисава смогла услышать этот звук. Неужели у нее тоже большая духовная сила, хотя, я ее почти не чувствую. – Просто, на уроке я забыла про него, вот и подскочила от неожиданности… хи-хи-хи… Эм… мне надо бежать, срочные дела дома, − попросив Иноуэ взглядом остаться с Тацуки, я покинула их.              Так, я чувствую сразу трех пустых, один находится недалеко от нашего дома и к нему уже отправился Ичиго. А вот двое других атаковали центральный парк, в котором сейчас было просто огромное количество людей с разным уровнем духовной энергии. Решив взять на себя двух монстров, я что есть мочи побежала в парк. Конечно, в сюнпо было бы быстрее, но сегодня я не брала с собой гиконган, чтобы оставить свое физическое тело под присмотром души-плюс, а если использовать удостоверение, то тело останется без сознания. Бросать его где ни попадя чревато не хорошими последствия. Вот наткнется кто-нибудь на тело молодой девушки, которое не падает признаков жизни, и все, пиши пропало, сразу в морг загребут. Тащить его за собой тоже плохая идея. Сами представьте себе, как это будет выглядеть в глазах людей, не способных видеть шинигами.              Добравшись до парка, я увидела двух почти одинаковых медведеподобных Пустых, только вот у одного был длинный хвост с шипами на конце, а у другого хвост был вполне себе нормальным. И маски у них были разными, у шипастого была драконья пасть с тремя рогами, а у второго обычный медвежий череп. Не долго думая, я приложила удостоверение к груди, чтобы покинуть свое физическое тело, которое можно без страха оставить тут. Только вот мое тело, вместо того, чтобы плюхнуться бессознательно на землю, взяло и обратилось в сотни снежинок, а потом и вовсе исчезло. Я просто застыла на месте, глядя в одну точку. Вот так поворот!              − Что стало с твоим телом? – из ступора меня вывел ошарашенный голос Ренджи.              − Сама не знаю… − тихо ответила, медленно поворачиваясь к нему. – Какого хрена вообще стало с моим телом??? Как я теперь вернусь в него?? Почему меня никто об этом не предуп…              − Смотрите-ка кто это тут у нас, − меня наглым образом перебили. Да не кто-то там, а сам Пустой. Это точно не простые Пустые, ведь обычные так связно не говорят. Неужели Айдзен уже начал свой ход? – Шинигамишки, ваши души вкусно пахнут.              − Слышь, тварь, не смей перебивать, когда я говорю! – разозлилась я, и бросилась на нахального медведя, – черта с два я позволю вам нас сожрать.              Ладно, с этой проблемой разберемся позже, сейчас куда все хуже. Ренджи, кажется, решил так же, и, не мешкая больше, бросился на трехрогого. Мало того, что Пустые хорошо говорят, так еще и силой обладали на уровне лейтенантов Готей-13, а то и больше. Или с ними точно поработал Айдзен, либо они просто очень редко спускались в мир людей. Пока находилась в магазине Урахары, я наглым образом воспользовалась его небольшой библиотекой, где и вычитала немного информации про Пустых. И судя по всему, мы сейчас наткнулись на так называемых адьюкасов, которые, чтобы стать сильнее, пожирали слабых.              Минут через пятнадцать, я поняла, что не высвобожденным занпакто с такими монстрами нам не справиться. Ренджи вон вообще не может близко подобраться к трехрогому, который, используя свой хвостик, защищается и спереди, и сзади. Мой же медведь, как оказалось, умел удлинять свои когти на передних лапах. Наши тщетные попытки убить Пустых, слегка подпортили ландшафт парка, а люди, не понимая что происходит, посмешили покинуть место битвы.              Раз их просто так не взять, то у нас есть еще тузы в рукаве, ведь наши с Ренджи занпакто используются в дальних битвах. Вон Ренджи уже высвободил свой шикай, и теперь пытался нанести хоть какой-нибудь урон своему противнику. Только вот трехрогий, с легкостью отбивал острые звенья Забимару, которые не оставляли на нем ни малейшей царапинки.              − Закружи, Юкисенпу!!! – клинок тут же обратился в тысячи острейших снежинок, которые от легкого движения моей руки устремились в сторону моего противника.              Заключив монстра в купол, снежинки начали вращаться с бешеной скоростью. И я уже понадеялась, что они разорвут его на мелкие кусочки. Но тут купол распался, а снежинки разлетелись в разные стороны, чудом не задев нас с Ренджи. Медведь умудрился отбить все мои тысячи клинков своими десятью лезвиями.              Собрав снежинки возле себя, я снова приготовилась к атаке, но тут краем глаза заметила, как трехрогий Пустой, направив свой хвост на Ренджи, выпустил из него несколько десятков острых шипов. Ренджи, который итак уже тяжело дышал, не успевал увернуться от них, и я, резко взмахнув рукой, отправила все свои снежинки, образуя плотную ледяную стену перед лейтенантом. При этом сама осталась без защиты, и с ужасом глядела на стремительно приближающуюся огромную лапу с острыми когтями.              − Глупо спасать чью-то жизнь, подставляя свою спину под удар… − когда я уже было приготовилась попрощаться с жизнью, как тут же,под дикий рев, к моим ногам упала та самая лапа, а рядом приземлился Ренджи.              − Лучше бы спасибо сказал… − обиженно буркнула я, возвращая часть снежинок в рукоять, а часть направив на трехрогого, чтобы отвлечь его внимание, после чего исчезла в сюнпо.              Появившись за спиной медведя, я тут же рассекла его чертову маску. Издав последний оглушительный рёв, Пустой исчез буквально за пару секунд. Теперь остался только трехрогий, с которым мы, уж как-нибудь, да справимся общими усилиями.              − Рано радуетесь, шинигамишки, – прорычал с отвращением трехрогий, появившись за моей спиной.              Вот, вспомнишь чудовище, как оно тут как тут. Собрав снежинки, я быстренько создала защитную сферу, заключая в нее себя и вовремя подоспевшего ко мне Ренджи. Пустой, явно разозлившись, начал обстреливать сферу со всех сторон, намереваясь найти в моей защите брешь, которой пока еще нет.              Ну вот не могли они не появляться хотя бы сегодня?! Так хотелось отдохнуть от недавнего путешествия, в котором опасность угрожала на каждом ходу, хотя бы один денек. Так нет же, надо было им испортить такой чудесный денек своим появлением.              − Эй, Ренджи, придумай что-нибудь… − чувствуя, что долго защищать нас не смогу, я обратилась к товарищу, – а то мы скоро превратимся в решето.              − Не уж-то твоих силенок не хватает? – съязвил красноволосый.              − Не думаешь, что сейчас не место и не время язвить, а? – раздраженно спросила, стукнув его локтем под ребра.              − Какого руки распускаешь, я же пошутил!! – закричал Ренджи, после чего подошел ко мне вплотную.              − Чего… ты… − Ренджи, обняв за плечи одной рукой, прижал меня к себе. От такой близости, мои щеки тут же запылали.              − Банкай!!! Хихио Забимару! – не дав мне договорить, скомандовал Ренджи, и меня тут же обдало волной реацу, из-за которой я невольно уткнулась лбом в грудь парня.              Когда давление пропало, я оторвала свой лоб от чужой груди и во все глаза уставилась на скелетообразную змею, которая обвивала нас. Змея была огромного размера и имела столь же огромную черепообразную челюсть, которая, кстати говоря, уже вцепилась в хвост Пустого, вырывая его из тела монстра. У змеи, в основании черепа, был красный мех. Ренджи тоже немного преобразился, на его плечах появилась меховая накидка, такого же цвета, что и мех у черепа змеи. На левом плече накидки был небольшой змеиный череп.              Так как Пустой перестал обстреливать нас, я, с все еще пылающим лицом, поспешила покинуть Ренджи, позволив ему одному разобраться с монстром. А он не был против, даже наоборот рад тому, что никто не будет путаться у него под ногами. Легким движением руки, Абараи отправил Забимару в атаку. Звенья меча разделились, и, как и тогда на холме Соугиоку, поднялись в воздух, нависая над Пустым. И уже через мгновение все звенья, истощая мощную реацу, с силой обрушились на врага. Пустой даже пискнуть не успел, ибо атака была настолько мощной, что он сразу же исчез.              − Эй, вы тут в порядке? – за моей спиной неожиданно раздался обеспокоенный голос Ичиго.              − Твою ж… − вскрикнула я, немного вздрогнув. Я так-то мало чего боюсь, но внезапный шум рядом заставляет меня каждый раз вздрагивать, − Какого черта ты творишь? – и мой кулак прилетел прямиком по башке непутевого братца.              − Чего дерешься, дура?! – потирая свою макушку, как и всегда начал орать Ичиго, − я тут, видите ли, волнуюсь за нее.              − Ага, конечно, волнуется он. А кто только что чуть не довел меня до инфаркта, а? – возмутилась я, грозно глядя на близнеца.       − Ну да, доведешь тебя. Сама скорее кого хочешь до могилы доведешь, − буркнул братец, и, обойдя меня, направился к Ренджи.              На улице уже начинало смеркаться, а это значит, что пора возвращаться домой, иначе попадет нам от папочки по первое число. Ну не любит он, когда мы поздно возвращаемся. Первым делом, мне надо вернуться в свое физическое тело, которое, мать вашу, исчезло!              − Ренджи!! – мигом оказавшись перед парнем, я начала трясти его за ворот косоде, − Живо говори, как мне вернуться в свое тело???              − А мне-то, откуда знать? – Ренджи попытался убрать мои руки от себя, но моя хватка была крепкой, − а ну отпусти меня, сумасшедшая!              − Эй, Асами, ты его сейчас задушишь, и Рукия тебе за это точно не скажет спасибо, – братец кое-как оторвал меня от покрасневшего товарища. − Что ты имела ввиду про свое тело?              − А то, что мое тело, после того, как я приложила к нему удостоверение, растворилось. Можешь представить себе? Вот и я стояла с таким же выражением глаз. Ичиго, поспеши домой и передай отцу, что немного задержусь с Орихиме. А я пойду к Урахаре, этот чудик точно должен быть в курсе, − буркнув себе под нос, я отправилась прочь из парка, оставив парней одних.              
Примечания:
240 Нравится 332 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (12)