Никакая не дружба

R
Завершён
341
автор
Irren Arhial бета
Размер:
143 страницы, 41 498 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
341 Нравится 260 Отзывы 68 В сборник

Огнева, на дуэль.

Настройки
Звонок прозвенел где-то минуту назад, но Василиса не особо спешила. Она шла по школьному коридору медленно и размеренно и о чем-то размышляла. И не трудно догадаться, о чем, ведь она шла на урок истории. И поэтому она вспоминала все возможные подколы и издевательства. Вы наверно подумали, что тяжело вот так жить, да? Каждый день придумывать что-то новое, не повторяться. Возможно. Но для Василисы это вроде смысла жизни, что ли. Это просто вопрос принципа. Нужно знать и понимать это, отвечать злом на зло. Почему? Да просто потому что такова жизнь. Но тут дело вот в чем. Она не когда бы ничего ему не сказала, если бы он не начал первым. Он сам начал эту войну, ну а это чисто его проблемы. Василиса его только поддерживает и все. Ведь не думаете вы, что ей самой этого хотелось? Нет конечно, ей что, делать нечего! Она просто ответила. И это справедливо. На самом деле, вы наверно не поняли до конца, о чем так образно и по-философски размышляет Василиса. Но это и не важно. Вы сейчас сами все поймете, так сказать на практике. И так, вот Василиса стоит перед дверью этого исторического ада. Ведь сейчас еще не поздно уйти, но она этого не сделает. Сегодня она настроилась его растоптать. Да, да. Именно так. Растоптать. Почему? Просто потому что на прошлом уроке внимательно, хотя не подавая вида, слушала, и представляете, все запомнила! Да и для придания картине изюминки еще и прочитала на выходных параграф. Вот так. Просто комбо какое-то. Но это круто. Для Василисы по крайней мере. И вот, сделав чувственный вдох, собралась войти, но видимо ей было не судьба этого сделать, потому что именно в этот момент ее позвал мужской бархатный голос. - Огнева, ты что, даже не поцелуешь меня в благодарность? Да, вы конечно же догадались, что это был никто иной, как Драгоций собственной персоной. - А то, что ты пялился на меня в нижнем белье тебя не удовлетворило? - спросила Василиса, ехидно поднимая левую бровь. Не как Драгоций конечно, но хоть что-то стоящее. - Ну я не против бонуса, - сказал Фэш и сверкнул глазами, да, именно сверкнул, Василисе не показалось, - ты ведь тоже за. - Кто тебе такое сказал? - хохотнула Василиса. - Он тебе безнадежно наврал. Никаких бонусов. - Да как так? - фальшиво-огорченно произнес Фэш. - Ну может я хочу. - он многозначно посмотрел на Василису и сделал шаг вперед. - Тогда ты слишком много хочешь. - сказала Василиса и не дожидаясь ответа, быстро открыла дверь в кабинет и быстро ее захлопнула. - Шустрая... - только и сказал Фэш. *** - Здравствуйте, Андрей Вячеславович! Очень сильно извиняюсь за опоздание, задержалась. Но мне очень жаль, в церковь схожу, покаюсь, ночью плакать буду, грустно очень. Так можно войти?- протараторила Василиса на одном дыхании, пока весь класс хихикал над столь эпичным ее появлением в классе и излюбленной душевной речью. - Да, садитесь, Огнева. - произнес он, кивая на каждое свое слово и даже не смотря на нее. Вот фишка у него такая с закидонами своими. Он ведет себя как человек, который сбежал из психиатрической клиники. Вот реально. Ну он реально странно себя ведет. Кивает постоянно, глаза у него расширяются резко, то он голос неожиданно повышает. Странный вообщем. - Ну спасибо, спасибо большое. - сказала я с чувством, потому что это была важная реплика в моем сценарии и пошла на свое место, где меня уже ждала Захарра, а Диана на истории всегда сидит на первых рядах, поэтому допрос будет только от Захарры. - Ну Василиса, - начала она, - не объяснишь, как на тебе появилась рубашка и футболка моего драгоценного братика? Точно! А она ведь уже и забыла о том, что сейчас и последующие 4 урока будет разгуливать в одежде Драгоция. Стоп. 4 урока? В рубашке Драгоция? В его фирменной рубашке? Дело в том, что это именно та самая знаменитая рубашка Драгоция, которую он носит только по особым случаям, например день рождения Захарры ( а на свой не надевает ) или например, на концерт в баре ( да, да, Драгоций поет в баре и на гитаре брякает, вот такой он всемирный талант ), но дело то в чем. Все в школе, по крайней мере старшие знают, что это именно рубашка Драгоция и если они увидят В ней Василису, то сразу будет понятно, что между ними что-то есть. - Ау? Вызываю Василису Огневу. Ты там где? - говорит Захарра, при этом щелкая у меня перед лицом пальцами. - Да здесь я, где еще. - ответила Василиса. - Ну так что? Почему ты разгуливаешь по школе в особой рубашке брата? - она сделала акцент на слове "особой". - Давай потом расскажу. Да и рассказывать особо нечего. - сказал Василиса, чтобы поскорее отвязаться от надоедливой подруги, а точнее ее вопросов. - Ну так если нечего, то рассказывай, я вся во внимании. - решила Захарра и села поудобнее, как позволяло пространство стула, на котором она сидела. - Ну вообщем, - начала я, когда поняла, что пререкаться с ней бесполезно. - Я пошла в туалет, чтобы привести себя в более-менее нормальный вид и вот, он пришел и отдал это. - она показала на рубашку. - И все? - удивилась Захарра.- По-моему ты что-то не договариваешь, потому что мой братик не может быть таким добрым, чтобы дать тебе свою любимую, - она сделала акцент на этом слове, - рубашку. Но Василиса не смогла, а точнее не успела опровергнуть предположения и мысли своей подруги, потому что их разговор был прерван словами учителя: - Огнева, на дуэль.
Примечания:
341 Нравится 260 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (11)