Никакая не дружба

R
Завершён
341
автор
Irren Arhial бета
Размер:
143 страницы, 41 498 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
341 Нравится 260 Отзывы 68 В сборник

Можно считать прогрессом.

Настройки
На свою какую-то даже странную удачу звонок прозвенел еще тогда, пока они с Захаррой были в туалете и сразу после звонка он ушел в столовую, но, к счастью, оставил кабинет открытым и пересекаться с ним больше не пришлось. Хотя Василисе сегодня еще два параграфа сдавать, но она уже как-то не злилась, вроде все не так и плохо, что нервы зря трепать, их и так мало, тем более сейчас целых четыре урока она проведет в компании Драгоция и они ей понадобятся. Почему четыре? Так ведь этот физрук дурацкий опять на какие-то соревнования укатил и Фэш и Ником опять его замещают. Вот везет мне сегодня! Василиса, Захарра и Диана медленным и размеренным шагом шли в сторону раздевалки, потому что всё равно им спешить некуда, а Ник с Драгоцием им уж точно плохих оценок не поставят, ну в крайнем случае Диана очень строго посмотрит на Ника, а тот растает и уговорит Драгоция смиловаться над нами, грешными. Вот так все просто, а от этого у Василисы поднялось настроение, и еще и Диана почти не ругала Василису за очередной концерт на истории, ну по крайней мере не так сильно, как обычно. Наверно у нее тоже хорошее настроение и она не хотела его портить. И правильно. Ну вот они подошли к раздевалке и конечно все не могло быть так радужно и беззаботно! Конечно, ведь Василиса забрала все белое домой стираться и белый физкультурный топ был там же. "Ну значит придется в этом"- подумала Василиса, так как из конкретно физкультурной одежды у нее остались черные лосины и кеды. "Да, Драгоций будет не в восторге."- подумалось Василисе, но это ее даже как-то взбодрило и придало уверенности. Прозвенел звонок и Василиса, выходя из раздевалки еще раз взглянула на свое отражение в зеркале. На нее смотрела рыжеволосая девочка с горящими огоньками в глазах, правда на голове было какое-то воронье гнездо и Василиса решила это исправить и по быстрому заплести шишку. Пока она разглядывала себя в зеркале, все уже давно вышли из раздевалки и уже ушли на улицу заниматься с Ником, как это любит делать Драгоций, а он остался заполнять журнал, но Василиса об этом не знала, так как ее там не было, и собственно, когда Фэш отмечал отсутствующих, то заметил и ее отсутствие и когда Василиса уже закончила с прической, то на пороге она столкнулась с Драгоцием, причем так, что они оба упали на пол, точнее Драгоций на пол, а Василиса на Фэша. - Есть всё-таки Бог на свете! - сказала Василиса, когда поднялась и стала отряхиваться, хотя в этом не было особой нужды, она не падала на пол. - Да уж! - буркнул Драгоций, который так и валялся на полу в раздевалке. - Ну у тебя и вид! - хохотнула Василиса. Да, у Фэша вид был и правда не очень, но кто выглядит бы красиво, если второй раз за день падал на грязный пол. - Не смешно. - сказал Фэш и тут у него возникла очень, очень странная мысль, которую он резко захотел осуществить. Да, у него даже глаза загорелись от предвкушения. - Ну помоги хоть встать? - попросил он с невинным видом и подал Василисе руку. Та конечно не раздумывая подала свою и как раз хотела потянуть на себя, но Фэш успел это сделать раньше. - Драгоций, ты наверно не понял, - сказала Василиса, не обращая внимания на довольно странное положение дел, - тянуть должна была я, а не ты. Но Драгоций не ответил, наоборот, он поступил весьма неординарно: она притянул Василису еще ближе к себе и поцеловал. В отличии от их других поцелуев, этот был невероятно мягким и осторожным, совсем не похоже на Фэша. И он совсем не был требовательным или наоборот, промежуточным, он был таким нежным и заботливым. Так целуют, когда любят. Но все мысли вылетели у Василисы из головы, когда она почувствовала, что все прекратилось. Фэш отстранился и аккуратно, взяв Василису на руки, поставил на землю. Но Василисе не хотелось все заканчивать и когда он уж развернулся в сторону спортзала, она поддалась странному чувству, подбежала к нему и прильнула с новым поцелуем. Да, да, вам не показалось! Сама Василиса Огнева поцеловала Фэша Драгоция! Да, да, это правда! Конечно же Фэш не отпрянул, а наоборот, взял инициативу в свои руки и обнял Василису за талию, а она его за шею. Это длилось всего несколько секунд, но для обоих это длилось вечность. Им было хорошо, как никогда раньше. И они оба поняли, насколько они важны друг для друга. *** - Огнева, ты меня поражаешь! Как у тебя так получается? - сказал Фэш, когда Василиса наконец-то отстранилась от него. - Так, - сказала Василиса, переводя дыхание, - не воспринимай это всерьез. Ты вообще первый начал!- буркнула она. - Ну да, конечно, - хохотнул Фэш, - а ты прямо против была. - Ну, - начала Василиса, но Фэш не дал ей закончить и расхохотался. - Ну что ты ржешь? - укоризненно спросила она. - Да ничего, просто ты такая смешная! - сказал Фэш и сделал шаг к ней навстречу. - Ну знаешь, - рассердилась Василиса,- ты сам виноват! Тебе что, не понравилось что ли? - выпалила Василиса не подумав, но было уже поздно. Фэш расхохотался до слез, уже второй раз. - Смотри, не лопни! - попыталась съехидничать Василиса, но это не произвело никакого должного впечатления. - Я тебя обожаю, ты мой кумир, Огнева! - сказал Фэш и по-дружески приобнял за плечи и прижал к себе крепко-крепко, что Василиса чуть не растаяла на месте. - Ну да, конечно! - ответила Василиса, сама прижимаясь к нему сильнее. - Почему всё так сложно? - спросила она у него. - Не знаю, Василиса, но мне кажется, что это мы все усложняем. - сказал ей Фэш и поцеловал ее в лоб. Это было настолько мило и нежно, даже нежнее, чем то, что было между ними ночью. Это так странно, но все, что было сегодня ночью уже не казалось Василисе просто обычным сексом, инстинктом, которому они оба поддались без всяких чувств, но то, что происходит сейчас для нее намного важнее. Как бы она не хотела этого признавать, но да. Возможно она испытывает к Фэшиару Диаману Драгоцию что-то большее, чем просто симпатия. Но уж точно не антипатию. Можно считать прогрессом.
Примечания:
341 Нравится 260 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (4)