Alone in the dark

R
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 32 089 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

Глава 7.

Настройки
— И больше не приближайся к ней, понял? — держа за воротник Уиттмора, крикнул Стайлз. Джексон испуганно кивнул и через мгновение упал на кафельный пол. Я с ужасом подошла к Стилински и сильно обняла его в знак благодарности, а после сразу отключилась.

***

Очнулась я, когда Стайлз подносил меня к дому и слегка улыбнулась, ощущая себя в безопасности рядом с ним. — Стайлз, ты можешь отпустить меня. Дальше я сама, — он кивнул и поставил меня на порог перед входной дверью. Я резко покачнулась, но устояла благодаря Стайлзу, который продолжал держать мою руку. Открыв дверь, я обернулась к брюнету и слабо улыбнулась. — Спасибо тебе большое. Я ожидала помощи от кого угодно, но какого было моё удивление, когда поняла, что ты спас меня от этого урода. В качестве благодарности я могу позаниматься с тобой алгеброй, если это ещё требуется, — говорила я с запинками, но совершенно искренне. — Это было бы очень кстати, — Стайлз широко улыбнулся, и я готова поклясться, что на мгновение перестала дышать. — Спокойной ночи, Лидия. — Спокойной ночи, Стилински. Я зашла в дом, закрыла дверь на замок и подскочила к окну. Стайлз увидел меня и помахал рукой, на что я закусила губу, сдерживая подступающую улыбку. Отойдя от окна, зевнула и, поленившись подниматься в комнату, завалилась на диван в гостиной. Завтра суббота, а значит, можно вдоволь поспать, ведь в школу не надо. Радуясь такому исходу, я укрылась одеялом и мгновенно провалилась в сон. К сожалению, моим планам не суждено было сбыться. Утром мама гремела на кухне посудой, и я проснулась, чувствуя невыносимую боль в голове и проклиная весь мир. Раздражённо выдохнув и нахмурившись, поднялась с дивана и направилась к человеку, который нарушил мой прекрасный сон. — Мам? — Ой, милая, прости, что разбудила. Ты ведь, наверняка, хотела отдохнуть, а тут я, с утра пораньше… — Ничего страшного, — я слабо улыбнулась, подавляя боль в голове, а злость и раздражение стали отступать. Сердиться на маму просто невозможно! — Как прошла твоя первая вечеринка, дорогая? — после этого простого вопроса в голове всплыли воспоминания, которые хотелось бы скорее забыть. Джексон — урод! Если бы не Стайлз, то всё могло бы плачевно закончиться для меня. — Нормально, — коротко ответила я, намекая, что не очень хочу это обсуждать. Взяв из шкафа таблетку от боли в голове, запила её водой и выдохнула. Стало легче. — Много выпила? Лидс, я не сержусь, но надо знать меру, — с нотками строгости сказала мама. — Да, знаю, больше не буду. — Ладно, мне пора на работу. Вот твой завтрак. Увидимся вечером, — мама чмокнула меня в щёку и вышла из дома. Я села за стол и стала поедать любимые оладушки с джемом, запивая их чаем с ароматом фруктов. Каждый кусочек доставлял непередаваемое удовольствие, всегда обожала, когда мама что-нибудь готовила, ведь получалось обязательно бесподобно. У неё настоящий талант в этом плане. Я тоже увлекаюсь кулинарией, но до мамы мне ещё расти и расти. После плотного завтрака я помыла за собой посуду и стала решать, чем можно заняться сегодня, а потом вспомнила, что вечером будет гонка, на которую нас с Эллисон пригласил Айзек. До начала соревнований было ещё уйма времени, поэтому я решила написать что-нибудь в блоге, а потом посмотреть фильм. «У вас бывало такое ощущение, что человек, про которого вы думали плохо, теперь кажется не таким уж бесчувственным подонком? Возможно, что-то в прошлом повлияло на его нынешний характер, но в душе он очень добр и умеет сострадать, помогать другим, просто скрывается за маской безразличия и ненависти ко всему вокруг. Боится унижений, боится показать истинную натуру, открыться миру. А может, это лишь иллюзии, обман, пустые догадки, ведь люди не читают мысли и не видят других насквозь. Но я считаю, что каждый достоин второго шанса. Поэтому, если вам дают его, то не упустите момент, а иначе, это будет конец. Жирная точка в ваших отношениях.» Писала этот пост с мыслями о Стилински. Он засел в моей голове и не желает покидать клеточки мозга, переполняя их своими эмоциями, поступками, образом. Человек-загадка. Я не узнаю его в последнее время, он так резко изменился в лучшую сторону, стал относиться ко мне совершенно иначе. Это отпугивает и настораживает, но равносильно притягивает, мне хочется поверить ему, в то, что Стайлз на самом деле не такой уж плохой. Я упала на кровать, закрывая лицо руками, а потом убрала их и стала разглядывать потолок, но это быстро наскучило, поэтому поднялась и начала выбирать фильм для просмотра. Я решила долго не искать, поэтому открыла первый попавшийся. Фильм назывался «Звёздные войны». Много слышала о данном кино, но никогда в жизни не видела ни одной части этой фантастической саги. Я открыла заначку со всякими вкусностями, как раз для подобных случаев, и достала оттуда пачку попкорна и фанту. Удобно расположившись, я, наконец, включила фильм и полностью погрузилась в сюжет. Через несколько часов я бросила мимолётный взгляд на время и осознала, что если сейчас не поспешу, то абсолютно точно опоздаю на гонку. Вскочив с места и рассыпав оставшийся попкорн, я стала быстро собираться, копаясь в шкафу в поисках подходящей одежды. Мой выбор пал на джинсы и яркий свитшот, а на ноги решила обуть любимые кеды. Я оделась, немного накрасилась и собрала волосы в хвост, а после схватила рюкзак и спустилась вниз, перескакивая через ступеньки. Мне позвонила Элли и сказала, что уже подъехала к моему дому, поэтому я выбежала на улицу и вскоре устроилась рядом с подругой. — Привет, Лидс! — весело пропела она, заводя машину. — Привет, — улыбнувшись ответила я и застегнула ремень безопасности. Автомобиль тронулся с места, и мы поехали за город, где будет проводиться гонка на мотоциклах. Эллисон с энтузиазмом и счастливой улыбкой рассказывала о шикарном свидании со Скоттом, а я искренне радовалась за неё и увлечённо слушала Арджент, откинув посторонние мысли в сторону, параллельно наблюдая за проносящимся пейзажем. Вскоре мы приехали на мероприятие и сели на самых лучших местах, чтобы всё было видно в мельчайших подробностях, каждая деталь соревнования. Думаю, это будет действительно интересно. Люди вокруг смеялись, разговаривали, делали ставки на любимчиков, а мы с Элли искали глазами Айзека, который, скорее всего, очень волнуется перед предстоящей гонкой. Я заметила знакомую фигуру, но это точно не Лейхи… Стоп! Это же Стилински! Он что, тоже участвует? Пошёл обратный отсчёт, затем последовал характерный гудок, оповещающий о начале соревнования. Я наблюдала то за Айзеком, то за Стайлзом, переживая за обоих. Когда Стилински чуть не впечатался в ограждение, у меня сердце пропустило несколько ударов, но он ловко вырулил и стал перегонять соперников. Я не отрываясь следила за ним и, сама того не замечая, глупо улыбалась, держа за него кулачки. Финишная прямая. За лидерство сражаются Стайлз и ещё какой-то гонщик, напряжение с каждым метром растёт, все затаили дыхание и… Стилински пересёк финиш первым! Я резко выскочила с места, бурно аплодируя парню, за которого болела и переживала. Увидев счастливую улыбку брюнета, мне сильно захотелось поздравить его с победой в захватывающей гонке, поэтому, позабыв о подруге, отошедшей за напитками, я проскочила через толпу фанатов и стала ждать Стайлза. Через минут двадцать он стал приближаться в мою сторону вместе с огромным золотым кубком. Увидев меня, Стилински удивлённо вскинул брови. — Поздравляю с победой! Ты молодец! — воскликнула я с улыбкой, и лицо парня в миг просветлело. — Спасибо. Не ожидал встретить тебя здесь, — проговорил Стайлз, почесав затылок. — Нас с Эллисон пригласил Айзек. Я и не знала, что ты тоже окажешься среди участников. — Это моё хобби, я не всегда здесь отшиваюсь, только когда хочется отвлечься от чего-нибудь, выплеснуть эмоции. В какой-то степени гонки помогают мне расслабиться, — я кивнула, понимая, что он имеет ввиду. — Ты показал высший класс, мне понравилось. — Переживала? — неожиданно поинтересовался Стилински, и я на секунду растерялась. — Не больше, чем за Айзека, — я ухмыльнулась. Стайлз собирался что-то сказать, но его прервала Арджент. — Лидия! Вот ты где! Я тебя уже обыскалась… — громко сказала подруга, а потом осеклась, увидев нас со Стилински, и стала тараторить. — Ой! Кажется, я вам помешала, простите, — черноволосая с улыбкой Чеширского кота скорее убежала, крикнув напоследок, что ждёт меня в машине. — Думаю, мне пора, — тихо сказала я, обхватывая плечи руками. — До встречи, Стайлз. — Пока, Лидия, — с улыбкой ответил он, и мы разошлись по разным сторонам. Похоже, бесконечных расспросов в мельчайших подробностях от Эллисон мне не избежать, поэтому я стала заранее готовиться к этому, морально настраивая себя на нужную волну. Да-а-а… Поездка будет очень долгой и мучительной для меня. Может вызвать такси и поехать отдельно? Не, не прокатит. Элли всё равно когда-нибудь потребует всё рассказать, поэтому лучше скорее с этим разделаться. Я села в автомобиль и до конца надеялась, что Арджент не спросит, но… — Я хочу знать всё! Абсолютно!
Примечания:
28 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)