Alone in the dark

R
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 32 089 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

Глава 8.

Настройки
— Нет, я не понимаю! — раздражённо простонал Стилински, падая на кровать. Я сидела на стуле около письменного стола и пыталась объяснить алгебру парню, но это оказалось намного труднее, чем ожидалось в самом начале. Шумно выдохнув, я закрыла лицо руками, в конец отчаявшись, а потом мне в голову резко пришла гениальная идея. — Собирайся! — бодро воскликнула я, вскакивая с места, и вышла из комнаты, решив дождаться «ученика» внизу. — Куда это? — крикнул вслед Стайлз, но я не стала отвечать, сам всё узнает, когда оденется. Через десять минут Стилински спустился на первый этаж, и я, отложив интересный журнал в сторону, встала с дивана, на котором было очень удобно сидеть. — Выкатывай свой мотоцикл на улицу, — спокойно сказала я, а Стайлз удивился ещё больше. Он пожал плечами и направился в гараж, а я стала искать что-то вроде большой наклейки. Отыскав нужную вещь, вышла на улицу, где меня уже дожидался Стилински. Парень протянул мне шлем, и я взяла его, потеряв немного уверенности в своих действиях. — Прикрепи наклейку, ты не должен видеть дорогу, — теперь моя идея не казалась такой гениальной, она скорее безумная до чёртиков, но должна сработать. Страх пробился наружу, и я закусила губу, стараясь сдержать волнение и не упасть в обморок. — Ну, чего ты ждёшь? — голос немного дрогнул, но это удалось скрыть натянутой улыбкой. Стайлз налепил наклейку и надел шлем, а я села на мотоцикл, обхватывая торс парня руками. — Теперь поехали. Я буду задавать вопрос, и если ответ окажется верным, то ты сможешь открыть стекло, чтобы увидеть путь, но всего на пару минут, а затем по новой. Понятно? — Самоубийца, — усмехнулся Стайлз и завёл мотоцикл. Я сильнее прижалась к брюнету, жалея о своём решении ещё больше, но всё же взяла себя в руки и начала «смертельную» викторину. Мы ехали достаточно быстро, поэтому страшно было очень сильно, особенно в начале, когда Стилински давал неверные ответы, но потом пошли правильные, и я вздохнула с облегчением. Мой способ работает! Конечно, мы можем разбиться, и вообще я сумасшедшая, раз такое придумала, но иначе бы Стайлз не заполнил пробелы в знаниях и не смог бы завтра написать важный тест. Вопросы закончились, и одноклассник остановил мотоцикл около моего дома. Я еле устояла на ногах после таких приключений, но всё, слава богу, обошлось, и мы остались живы. — Ты молодец, — похвалила я, чуть ли не теряя сознание, ведь страх ещё не отступил. — А ты сошла с ума, — мы звонко рассмеялись, и я кивнула, соглашаясь с его словами. — Ты прав, но было здорово, хоть и очень опасно. Мне понравилось. — Да, мне тоже, — Стайлз улыбнулся и убрал наклейку, протянув её мне. — Оставь на память, потом детям будешь рассказывать о своём безумном способе обучения. И вдруг она ещё пригодится. — Будем надеяться, что нет. Ладно, до завтра, Стайлз. — Увидимся. Стилински завёл мотоцикл и вскоре скрылся за поворотом, а я вошла в дом, отбрасывая в сторону рюкзак. Таких приключений мне до конца жизни хватит. Я перекусила остывшим ужином и поднялась наверх, чувствуя сильную усталость и тягу ко сну. Переодевшись в пижаму и завалившись в кровать, я мгновенно уснула.

***

Утром я встала пораньше, чтобы успеть на пробежку, которая помогает мне расслабиться и привести мысли в порядок, да и надо оставаться в форме. Сделав несколько кругов в парке, я вернулась домой и поднялась в ванную, чтобы смыть с себя весь образовавшийся пот при беге, а потом собраться в школу. Я оделась и спустилась на кухню, откуда доносились приятнейшие запахи. Удивительно, что мама ещё не ушла на работу, обычно она убегает очень рано, и когда я просыпаюсь, её уже нет. — Доброе утро! — радостно воскликнула я. — А ты почему ещё не на работе? — поинтересовалась, накладывая в тарелку жареные яйца и бекон, а после села за стол и начала не спеша кушать. — Мне дали выходной, так что сегодня я буду весь день дома. Вечером приготовлю что-нибудь вкусное, и мы с тобой поговорим обо всём. Мне стыдно, что я стала уделять тебе мало времени… — Всё хорошо, я не обижаюсь, мам. Ладно, увидимся вечером, — я чмокнула маму в щёку и вышла на улицу. Рядом с домом я увидела незнакомую серебристую машину, наверное, это друзей наших соседей, они часто любят заезжать на чужую территорию. Сев на велосипед, я отправилась в школу, где через двадцать минут должны начаться уроки. День сегодня был достаточно прохладный, что не удивительно, ведь близится второй месяц осени. Разноцветные листья медленно опадали на землю, создавая красивую картину, на которую было приятно любоваться. Вскоре я подъехала к учебному заведению и, припарковав велосипед, зашла внутрь. Из всех поникших и сонных учеников, как обычно выделялась элита школы. Стайлз что-то бурно обсуждал со Скоттом, Эрика и Кора смеялись над изгоями, а Кира и Тео списывали домашнюю работу, отжатую у школьного ботаника. Я прошла мимо, бросив в их сторону короткий взгляд, и зашла в кабинет математики. В классе я не увидела своих друзей, может опаздывают, не знаю. Я села на место и уткнулась в учебник, повторяя домашний параграф и готовясь к предстоящему тесту. Надеюсь, что Стайлз сможет выполнить задания, а иначе я зря рисковала своей жизнью. Я зашла в столовую в полном одиночестве, так как Айзек и Эллисон не соизволили прийти в школу. Это заметно расстроило меня, ведь Арджент могла хотя бы отправить сообщение и предупредить, что её не будет сегодня. Ладно, думаю на это есть веские причины, так что нет смысла обижаться, вдруг случилось что-то серьёзное. Я ей много раз звонила, но Элли не брала трубку, поэтому стала набирать Айзеку. Парень тоже не отвечал, тогда я оставила попытки и бросила телефон в рюкзак. Взяв обед, я направилась к свободному столику около окна, он всегда пустует, но это лучшее место в столовой, тут очень светло и уютно. Школьная элита, понятно, сидит в самом центре, привлекая к себе внимание шумными разговорами и смехом, чаще всего наигранным. Я в тишине доела свою порцию и, читая книгу, пила апельсиновый сок, который просто обожаю, дожидаясь звонка на следующий урок. Ко мне кто-то подошёл, так как на страницу упала тень, но я не обратила внимания, ведь была полностью увлечена сюжетом, чтобы отвлекаться на всякие мелочи. — Интересно? — резко спросил Стилински, выхватив предмет из моих рук, и стал его разглядывать. — На дворе двадцать первый век, все уже давно перешли на электронные книги, а ты, значит, отстаёшь? Застряла в позапрошлом столетии? — усмехнулся парень, кладя вещь на стол и усаживаясь рядом со мной. — Знаешь, когда читаешь бумажные книги, появляются особый уют, волшебная атмосфера, которые не может передать планшет. Представь звук перелистывания страниц, их запах, чашку горячего шоколада и мягкое удобное кресло, а за окном проливной дождь. Я даю предпочтение бумажному варианту, нежели электронному, — сказала я, опустошая стакан сока. — И, тем более, учебники из бумаги в школах до сих пор применяются. — Хм, мне нравятся твои рассуждения. Дашь потом почитать? — я согласно кивнула, протянула книгу брюнету и встала с места. — Я уже третий раз её читаю, поэтому держи. Мне пора. Когда все уроки закончились, я вышла из школы и, отыскав велосипед, поехала домой. Сегодня были лёгкие предметы, поэтому не особо устала, настроение наладилось, несмотря на пасмурную погоду. Я проехала несколько кварталов, слушая музыку в наушниках, и завернула на свою улицу. Серебристый автомобиль всё ещё стоял около дома, но, думаю, мама сама с этим разберётся. Открыв дверь, я зашла внутрь, где было странно тихо. Оглянулась и сняла кеды, отбросила рюкзак с учебниками в сторону, а после сильно испугалась и удивилась, услышав громкое: — СЮРПРИЗ! С днём рождения, Лидия! Из-за дивана выскочили Айзек, Эллисон и моя любимая мама. Боже, день рождения! Как я могла забыть о своём восемнадцатилетии? Я широко улыбнулась и поблагодарила за поздравление, после чего меня все обняли, и мы пошли кушать вкусный торт. Какого было моё удивление, когда мама протянула ключи и сказала, что тот автомобиль снаружи теперь принадлежит мне! Я так обрадовалась, ведь давно мечтала о машине. Мы весело проводили время, ели всё то, что приготовили мои друзья и мама. Кстати, именно поэтому Арджент и Лейхи не были сегодня в школе, — они готовили для меня сюрприз в честь праздника, о котором я совершенно забыла. Этот день стал одним из лучших в моей жизни, ведь мама часто пропускала праздники из-за командировок. Я безумно рада, что сейчас она со мной, а ни где-нибудь за много тысяч километров. Все дорогие мне люди собрались сегодня — это лучший подарок, который можно пожелать. В разгар празднования у меня завибрировал телефон от пришедшего сообщения. Оно было от Стилински, что очень удивило. «Выйди на крыльцо.» Я открыла входную дверь и ахнула: Стайлз стоял на пороге с прекраснейшим букетом лилий в руках. — С днём рождения, рыжик! — широко улыбнулся парень и вручил мне подарок. После прихода неожиданного гостя мы праздновали уже впятером, ведь мама настояла, чтобы Стилински присоединился к нам, но я не была особо против его компании.
Примечания:
28 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник