"...Если бы не последняя идея, промелькнувшая маленькой надеждой..."
6 мая 2017 г., 11:39
-Что Вы все застыли? Не понравилась?-Тайлер был в полном удивлении от того, что в комнате было слишком тихо. Казалось, что ребята даже дышали через раз, боясь нарушить эту тишину.
-Песня необычная, я раньше такого не слышала.-Эми первая решилась вступить в диалог с парнем.
-Так значит фигня по твоему, да?
-Я не это хотела сказать. Эта песня несёт в себе много смысла, который не каждый может уловить. Мне понравилась она. Скажешь как называется?
-Drown. В неё я вложил всю душу, впрочем, как и во все песни, которые войдут в альбом.-Парень потеплел в лице и даже при улыбнулся.
-Мне тоже очень понравился сингл! Крутой! Вы молодцы, мальчики.-Дебби подхватила идею нахваливать творчество парней.
-А когда альбом-то в свет выйдет?-Эмили всё это время прожигала своего парня взглядом, мило улыбаясь.
-Через 17 дней.No Phun Intended-название.
-Что ж, будем ждать. Потом сразу тур?
-Хах, тут всё от слушателей зависит. Если всё пойдёт в гору, то да, будет небольшое турне, так, в окрестностях.-Дан немного смутился говоря это.
-Вы бросите учёбу?-Глаза Деббс округлились. Для неё было слишком дико-бросить учёбу, ради музыки.
-Нет, будем совмещать 2 дела. А для меня так вообще 3!-Джозеф встал с дивана и подошёл к окну.
-В смысле?
-В прямом. Я разве не рассказывал тебе, крошка, что ещё занимаюсь баскетболом? Играю неплохо, так что если с музыкой не выйдет, то пойду по этому пути.
-Понятно. Но надеюсь, что у тебя во всех сферах будет успех.-Джонсон подошла к парню и обняла его.
Целый вечер все смеялись, разговаривали и играли в разные игры. Пока Джошу не пришла смс от родителей.
-Деббс, мне кажется, что мы засиделись.
-Ой, и точно! Мы тогда, пожалуй,пойдём. Спасибо, Эми за всё.-Райан и Дан стали собираться и пошли в прихожую.
-Чувак, а тебе разве не пора?-Джош странно посмотрел на Тайлера.
-Это у тебя есть ограничения, а я могу находится с ней сколько угодно!-Парень ехидно взглянул в ответ.
-Ладно, приятного Вам тогда времяпровождения.-Дебби обняла Эмилию, а крашеный расплылся в улыбке от увиденной картины.
-Позвони, если захочешь поговорить, или погулять.
-Обязательно.
Дан вслед за своей девушкой обнял шатенку, чем снова заставил Джозефа закатить глаза и цокнуть.
-Да ладно тебе, я же не поцеловал её.
-Ну я же с твоей не тискаюсь, не уверен, что тебе было бы приятно от того же действия только с моей стороны.
-Так, мальчики, не ссорьтесь! Тай, это просто дружеское объятие, понял?! Не злись по пустякам.
Джош хотел было ответить, но Райан потянула его за руку, и они вышли, негромко хлопнув дверью.
Эми прошла на кухню, чтобы намыть всю посуду. Парень последовал за ней.
-Ты что до сих пор злишься из-за этой глупости?
-Пообещай мне, что не будешь больше обниматься с ним.
-Блин, Тай, прекращай, а?
-Пообещай, я сказал!
-Окей, не буду. Лучше стало?
-Стало.
Домыв оставшуюся посуду девушка направилась к себе, на верх.
-Эй, ты куда?-Джозеф встал, облокотившись на стену.
-В свою комнату, спать хочется.
-Может пойдём погуляем?
-Да пошёл ты!-Эмили со всех ног побежала к себе, но у входа в комнату уже была поймана за руку.
-Слабо бегаешь, как-то. Может вместе позанимаемся спортом?
-Всё, тебе пора. Ты начал грезить.-Эмилия указала пальцем на дверь внизу.
-Да ладно-ладно, я пошутил. Хотя это опять не то, о чём подумала. Дурочка!
-С тобой ещё не о таком задумаешься!-Шатенка только поняла, какую дурость ляпнула, и прикусила губу.
-Ну и о чём ты обычно думаешь, когда я рядом?-Тайлер прикусил нижнюю губу, и со страстью взглянул на девушку.
-Я не буду отвечать. Вопрос риторический.-Эми тоже стала играть с ним взглядом.
-Твои мысли настолько извращены, что даже отвечать стыдно?
-Это у тебя, походу, крыша поехала. Всё, закрыли тему.-Джонсон немного отошла от парня и достала телефон.
-Когда ты рядом, то её просто сносит.-Джозеф сам подошёл к Эмилии и приобнял.
Его лицо казалось всё ближе и ближе, оставалось несколько сантиметров и наконец их губы слились в нежном поцелуе. Парень требовал всё больше и больше, но Эмили первая отстранилась, понимая, что всё может зайти слишком далеко.
-Тай, уже правда времени много, завтра же в школу.
-Чёрт, время слишком быстро пролетело. Так хочется побыть с тобой ещё.
-У нас ещё оно будет.-Шатенка стала провожать парня до прихожей.
-До завтра?
-Знаешь, я тут подумала и решила, что теперь можем вместе в школу ходить, если ты этого хочешь, конечно.
-То есть я могу встречать тебя и провожать?-Джозеф расплылся в улыбке.
-Ну да.
-Ура! Я так долго ждал этого!-Тайлер подхватил шатенку и закружил. Смех можно было услышать задолго до дома Джонсон.
-Тогда до завтра?
-Ага.
Помахав рукой своему парню Эми направилась спать.
***
Проснувшись рано утром Эмили быстро собралась, и написала смс Тайлеру.
На улице было пасмурно, но не холодно. Погода чем-то напоминала любимый Лондон, и шатенка нахмурилась, но увидев парня забыла напрочь обо всём. Он шёл с другой стороны, улыбаясь и махая рукой.
Подлетев к нему Джонсон кинулась на шею парня.
-И я по тебе скучал, детка. Как настроение?
-Нормальное. А у тебя?
-Тоже. Тогда в школу?
-Хах, естественно.
-Стоп.-Джозеф схватил за локоть Эмилию.
-Эй, что-то не так?!
-Леди, позвольте понести Ваш неподъёмный рюкзак?!
-Но сегодня там не так много учебников.
-Я не переломлюсь если понесу его, так мне даже спокойнее.
-Окей, держи. Но рядом со школой отдашь.-Эми протянула рюкзак Тайлеру, и тот незамедлительно выхватил его.
Всё время до школы они не переставая болтали.
Подходя к зданию оба обратили свой взгляд на Джоша, мило болтающего с какой-то левой блондинкой. Джонсон хотела подойти, но Джозеф окинул её настораживающим взглядом.
-Не смей с ним тискаться, поняла?
-Блин, сейчас я только об этом и "думаю".-Дан тоже заметил их, и обнявшись на прощание с той блондинкой, пошёл в сторону, где стояли Тайлер и Эмилия. Подойдя к девушке своего друга, он как всегда хотел обнять, но она отстранилась.
-Привет.-Эми решила ограничиться только одним словом.
-Что-то не так?-Джош нахмурился.
-Всё так, просто по поводу Ваших обнимашек мы, кажется, всё вчера выяснили.-Джозеф подался вперёд.
-Оу, Эмили, я тебе сочувствую. Не того парня ты подобрала.-Джош язвительно высказался и даже повеселел.
-Это ты подобрал свою Райан где-то. Ещё с левыми тёлками тусуешь. Может стоит рассказать ей?-Ещё немного и Тайлер с Джошем схлестнутся в драке, а шатенка этого никак не хотела, и нужно было разряжать обстановку...
-Прекратите, стоп, хватит! Что Вы из-за всякой фигни ссоритесь? Джош прав, объятие-не поцелуй, и что с того-если мы бы обнялись?!
-Так может и свалишь к нему? И тискайтесь сколько захотите!-Однако Джозеф схватил Джонсон и толкнул за свою спину, от неожиданности она чуть не упала на асфальт.
Драки между двумя лучшими друзьями было бы не избежать, если бы не одна последняя идея, промелькнувшая в голове Эмилии маленькой надеждой...
Примечания:
Спасибо всем, кто читает это и оставляет комментарии.
Ради Вас выложила главу раньше обещанного срока ^^)