Новенькая.

PG-13
Завершён
54
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 35 692 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник

"Такая особенная музыка..."

Настройки
-Ой, да ладно тебе. Ну подумаешь проспала, что с того-то?!-Улыбка с лица Джозефа слезла. -Вот это ей объясни.-Эми указала пальцем на учительницу, что закрывала кабинет прямо перед всей троицей. -Окей, сейчас пойду и поговорю с ней.-Парень хотел было рвануть с места, но шатенка схватила его за руку. -Не надо, Тай. Представь какое мнение у неё уже сложилось обо мне, а ты сейчас только бензина в огонь подольёшь, и будет хуже. -Ладно. Но тебя ещё и от урока отстранили, чем ты заниматься будешь в это время? -Пофиг, придумаю что-нибудь. -Хочешь, я могу... -Нет! Ты не будешь прогуливать! Пообещай мне это. -Может пойдём уже на следующий урок?-Джош был в полном возмущении от происходящего. -Пойдём.-Эмили встала по середине между парнями, и все поплелись на занятие. Весь день Тайлер и Джош перешёптывались между собой, и подкалывали одноклассников на разные темы. Когда уроки закончились, то учащиеся стали бегом вылетать на улицу и расходиться по домам, как обычно, впрочем. -Эми, мы сегодня у тебя встречаемся, да?!-Дан похотливо взглянул на девушку. -Хорошо, я сдержу обещание, приходите. Но мы просто посидим вчетвером, без всяких безумств. Я не хочу, чтобы мой дом разнесли.-Шатенка вздохнула, понимая, что обещания отменять нельзя. -Укулеле считается безумством?-Джозеф опять стал использовать немного сарказма в голосе. -Нет, я наоборот очень хочу услышать Ваши песни. -Вообще, мы договорились до выхода альбома ни перед кем не играть свою музыку, но для Вас сделаем исключение.-Джош улыбнулся. -Дебби придёт? -А куда ж он без неё?-Тайлер ухмыльнулся. -Ладно, я буду ждать всех.-Джонсон потянулась за поцелуем к своему парню, и тот, конечно же, ответил. -Тьфу, блин, а ещё что-то про нас говорят.-Джош скорчил гримасу, на которой он показал всё своё недовольство от происходящего. Тайлер толкнул его вбок. -Тогда до вечера, любимая. -До вечера, ребята. Парни стали удаляться от Эмили, громко смеясь и толкая друг друга. *** Дома было нереально пусто и одиноко. Чтобы хоть как-то поднять себе настроение Эмилия решила позвонить маме, и узнать-как она там. -Мам, привет. Как у тебя дела там? -Оу, доченька, всё в порядке. Предоставили квартиру съёмную, пусть и не велика, но хоть что-то! Сегодня уже провела 3 урока. Дети вроде адекватные, спокойные. Мне всё нравится. Ну а ты как? -Я рада за тебя. Всё тоже...нормально.-Шатенка не решилась рассказать матери про то, что её на неделю отстранили от занятий. -Как Тайлер? -Эмм, нормально. Сегодня к нам в гости заглянет с Джошем и его девушкой. -Джош-это его друг? -Да. -Ну хорошо Вам повеселиться тогда! Только не заигрывайтесь, помни об этом.-Миссис Грейс засмеялась. -Мам, ты же знаешь меня. -Хорошо, милая. Завтра позвоню тебе. -Я люблю тебя, мам. После разговора с миссис Грейс, Джонсон села за уроки. Их, как и в обычные дни, было слишком много. Время летело. Телефон зазвонил, и девушка оторвавшись от учебника схватила мобильник. На экране высветилось "Эшли", и она тут же ответила. -Привет! Как Вы, дома уже? -Привет. Да, всё хорошо. Только вещи разложила по местам, и тебе решила набрать. -Блин, Эш, ну почему ты не сказала мне, что улетаешь тем вечером? Я бы бросила всё и примчалась. -Вот поэтому и не сказала. Я уже говорила, что не хочу, чтобы из-за меня в твоей личной жизни были проблемы. Ты только нашла идеального парня! -Но мы не попрощались даже как следует... Я уже так скучаю по тебе, Эшли. И Джош спрашивал про тебя. -Что?! Джош спрашивал? -Да, он спросил пойдёшь ли ты гулять ещё, я сказала, что нет, и он как-то поник сразу же... -Он был бы моим идеалом, как Тайлер для тебя, но видимо не судьба... А этот Лондонский мусор я не собираюсь больше подбирать, пошли они все! -Я тоже хотела бы видеть Вас вместе, но мне кажется, что найдёшь даже получше кого-нибудь... -Хех, не думаю. Ладно, чем занимаешься? -Жду гостей. -Воу, интересно. Дай-ка подумать... Тайлер и Джош? -Хахах, да. Они обещали сыграть передо мной свою музыку. -Везёт же тебе, Эми. Береги такого парня, только он сделает тебя по истине счастливой! Ну и за Даном приглядывай, а то я как-то не доверяю этой... -Обязательно присмотрю, не волнуйся. -Ладно, меня мама зовёт. Передавай привет миссис Грейс и этим двоим тоже! -Пока, Эшли.-звонок оборвался и Эмилия стала размышлять над словами подруги. "Только он сделает тебя по истине счастливой"-это предложение не вылезало из головы. Часа через 2 всё было сделано и шатенка села поужинать. Телефон вновь завибрировал, сегодня он просто не давал покоя. Пришла смс с незнакомого номера. "Мы скоро будем." Джонсон подумала, что это либо номер Дебби, либо Джоша, потому что номер Тайлера записан, а больше никто сейчас к ней прийти не должен. Эмили мыла тарелку, как в дверь постучали, и девушка побежала открывать. На пороге стояли все трое: Джош под ручку с Дебби, и Тайлер с букетом цветов в одной руке, и с укулеле в другой. -Привет!-все трое крикнули разом. -Рада всех видеть, проходите.-Джош и Дебби сразу направились в гостиную, а Джозеф приостановился в прихожей. -Это тебе.-Парень протянул букет роз Эмилии, от чего та заулыбалась и поцеловала его в щёчку. -Спасибо большое. Мне приятно. Проходи. В большой комнате все расселись по своему. Джош и Тайлер забрали большой диван, а Дебби скромно присела на кресло, которое стояло рядом с входом. -Я поставила чайник. Ребят, может кто-нибудь хочет кофе?-Эми хотела, чтобы все восприняли её позитивно, и с таким же настроем провести вечер. -Я не очень люблю кофе, слишком похоже на грязную воду, так что лучше чай, а ещё лучше ред булл.-Тайлер перебирал струны на своём музыкальном инструменте. -Оу, я не знала, что Вы пьёте этот энергетик, поэтому у меня нет его. Но чай для всех организую. А вот как раз чайник кипит!-девушка побежала в кухню, и вернулась обратно уже с подносом вкусняшек и кружками чая. Все взяли по кружке и стали ожидать повод для разговора. -У тебя так круто тут!-Дебби мило улыбнулась. -Спасибо. Мама выбирала всё, но сейчас она очень далеко от меня, и этот дом не кажется таким уж распрекрасным... -Сочувствую. -Так-так, девчонки, ну что Вы о грустном? Сейчас мы все с тобой, так что не нужно переживать, Эмили.-Джош посмотрел в сторону шатенки. -Извините, действительно, не стоит. Да, ребят, это кто-то из Вас прислал мне сообщение с содержанием "Мы скоро будем"? -Хах, это я! Просто у этих двоих телефоны сели, и Тайлер заставил меня написать эту смс-ку. Можешь записать мой номер, будем созваниваться и гулять вместе!-Деббс натянула улыбку, и захихикала. -Я не прочь погулять вдвоём! -Ну вот и хорошо! Эй, а кто-то обещал спеть свои песни?-Дебби взглянула на обоих парней и захихикала. -Я думал Вы уже забыли про нас. Слушайте, как круто, что Вы дружите теперь!-Джош подошёл к своей девушке и обнял её. -С чего начнёте?-Эми не терпелось уже услышать музыку. -Так уж и быть, сыграю. Но только одну! -Ну Тайлер!-Девчонки прокричали в унисон. -Мы не можем больше, правда. Хотя бы что-то.-Дан покачал головой. -Ладно, одну, так одну! Парень стал наигрывать на укулеле приятную мелодию. Его голос был слишком особенным, не тем, что Джонсон привыкла слушать в наушниках. Неожиданно он перешёл на реп, что немало удивило и Эмилию, и Дебби. Каждое слово проникало глубоко в душу, песня была переполнена то светлыми, то тёмными тонами. Всё это время Джош постукивал руками по дивану, на котором сидел, придавая ритм. В конце песни Тайлер просто прокричал последнее слово, и бережно положил инструмент рядом.
54 Нравится 182 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)