Охота

NC-17
Завершён
323
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 21 398 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 28 Отзывы 105 В сборник

Истории(я)

Настройки
Улыбка и игривое настроение вмиг улетучилось. Чонгук пристально смотрел на Юнги, делая шаг навстречу, а тот сделал шаг назад. — Ты вспомнил? — Чонгук делает еще один шаг навстречу и смотрит на Мина слегка щурясь. — Но при этом ты боишься меня? Боишься того, кто тебя спас? — Те, кто спасают, могут и убить. — На выдохе произносит Юнги, смотря на Чонгука уже более спокойно. Нет, он не боится. Если бы Чонгук хотел его убить, то давно бы это сделал. Ну, или, по крайней мере, уже начал угрожать. — Ладно. Тогда поставим вопрос по-другому, — Чонгук хмыкает, складывая руки на груди, — Ты охотник и боишься? — Я не боюсь, просто ты появился слишком неожиданно. — Неожиданно? Это моя квартира. — Чонгук почти смеется, а Юнги смотрит на него суровым взглядом, мечтая убить его, но что-то останавливает. Слишком уж красивые у Чона глаза. — Кстати, нашел, что искал? — Издевательски спрашивает Чонгук, смотря на разбросанные вещи вокруг Юнги. Мин смотрит на вещи Чонгука, которые сам же и разбросал, а после вновь смотрит на оборотня. — Да, нашел. — Уверенно говорит Юнги, также демонстративно складывая руки на груди. Он действительно нашел то, что искал, но этого не было во всех разбросанных вещах. Живое доказательство стояло прямо перед Мином. Чонгук появился голый, весь в грязи. Явно он не грядки в таком виде копал. Скорее всего, он бегал в обличье оборотня и Юнги это прекрасно понимал. — А что ты хотел от меня? Зачем искал? — Этими вопросами Юнги застает Чона врасплох, ведь юный волк сам не понимал почему. Просто его тянуло к Юнги. — Ну.. Я сам не знаю. Мне было интересно как ты поживаешь. Жив ли еще. — мямлит Гук, бегая взглядом по всей квартире. — Как видишь, я жив и здоров. Если это все, что ты хотел узнать, то можешь возвращаться обратно в лес. Не думаю, что тебе по нраву долго находиться в человеческом обличье. — Юнги разводит руками и пожимает плечами. Чонгук усмехается и подходит еще ближе, теперь они стояли в метре друг от друга. — Ты глупый, знаешь об этом? — Чон сводит брови к переносице и слегка улыбается. — Ты ничего не знаешь о нас, а еще даешь советы. — В смысле не знаю? — Возмущается Мин, хмуря брови. — Я знаю достаточно. Знаю, что.. — Юнги хотел бы сказать «что вы опасные существа, которые никого не щадят», но вспоминает ту ночь: убийство отца и монстра, который его убил. Он действительно ничего не знает об оборотнях. Все, что он знал – была иллюзия, которую ему внушил отец. — Ха! Вот видишь, ты ничего не знаешь! — Чонгук злится. Его раздражают эти глупые стереотипы людей о том, что оборотни бессердечные и злые. Откуда эта чушь вообще берется?! — Ладно! Я действительно ничего не знаю и что с того? Если ты здесь только для того, чтобы узнать как я, то все со мной хорошо, и ты можешь быть свободен. — Юнги тычет указательным пальцем в чонову грудь и направляется к выходу. — Стой! — Чонгук хватает Мина за руку, и они смотрят друг другу в глаза где-то минуту, после чего Гук понимает всю неловкость ситуации и выпускает руку Юнги, кусая свои губы. — Я хочу, чтобы ты все знал. Не хочешь встретиться завтра, и я тебе все расскажу? — Я заканчиваю в семь.

***

Весь следующий день Юнги не мог сосредоточиться на работе. То он забывал положить патроны к набору. То забывал что-то рассказать о самом оружии. В общем, он был очень рассеянный и постоянно глядел на часы над входной дверью магазина. Чего он так ждал? Узнать правду об оборотнях или же просто хотел увидеть Чонгука? — Мин, что-то случилось? Ты весь день какой-то рассеянный? — Строго спрашивает начальник, хлопая задумавшегося продавца по плечу. — А? Нет, все хорошо. Простите. — Юнги встряхивает головой и смотрит на босса, слегка улыбаясь. — Я надеюсь. Нам ведь не нужны проблемы, так? — Босс ухмыляется, но в его глазах явно видно раздражение. — Да-да, простите. Я буду лучше стараться. — Юнги поклоняется, и начальник удаляется в свой кабинет, напоследок подарив Мину раздраженную улыбку. Юнги облегченно выдыхает, и далее работает более собрано. Все-таки он слишком дорожит своей работой и не хочет лишиться её из-за какого-то там волка. Мин усердно работает весь оставшийся день и совсем не замечает, как пролетает время и на часах уже 19:00, но с этой работой он совершенно забывает о встрече с Чонгуком. В его мыслях только: поскорее прийти домой, выпить пива и лечь спать. Нет никакого желания слушать истории о каких-то существах и вообще никого слушать не хочется. Юнги выходит из магазина и, засунув руки в карманы своей любимой черной кожаной куртки, идет в направлении дома, полностью погрузившись в свои мысли. — Юнги? А Юнги идет и никого вокруг не слышит. Он в своем мирке и не хочет, чтобы его кто-то беспокоил. — Юнги?! — Чонгук хватается за плечо Мина и разворачивает его к себе лицом. — Юнги, ты куда? — Немного запыхавшись, говорит Чон: видимо бежал. — Домой. — Спокойно отвечает Мин, а потом вспоминает, что должен был встретиться с Чонгуком. — Ой! — Хлопает себя по лбу и тихо шипит. — Прости, Чонгук. Я заработался и совсем забыл о нашей встрече. Чон улыбается, думая о том, какой этот охотник все же милый. — Все хорошо, — мягко говорит Гук, убирая руку с плеча Юнги, — Но ты же не откажешься пройтись со мной? — Не откажусь. — Хмыкает Мин и по-дурацки улыбается. Этот волк переворачивает все с ног на голову внутри бывшего охотника и от этого ему и хорошо, и плохо одновременно. Юнги и Чонгук идут по улицам Сеула, разговаривая совсем не о том, о чем собирались изначально. А зачем? Зачем портить такой момент? Но вот погода, конечно, подкачала: собрались тучи, и начался дождь. — Побежали в то кафе? — Спрашивает Чонгук, а Юнги согласно кивает, и они бегут в направлении милого кафе, где продают различные булочки и горячий кофе. Как раз то, что нужно сейчас. Сев за дальний столик у окна, Юнги заказывает себе обычный черный кофе, а вот Чонгук не поскупился и заказал себе несколько булочек с разным вкусом, молочный коктейль и еще что-то. Юнги смотрит, с каким удовольствием как Чонгук уплетает горячие булочки и невольно улыбается, делая глоток кофе. — Так вы питаетесь обычной едой? — Вдруг прерывает тишину Юнги и Чонгук отрывается от своей трапезы, смахивая крошки с джинс. — Да, мы отличаемся от людей только тем, что можем превращаться в волков. — Почти шепотом говорит Чонгук, поедая очередную булочку. Юнги делает еще один глоток кофе и отставляет его в сторону, складывая руки на столе, ожидая продолжения. Чонгук видит в глазах Юнги интерес, поэтому откладывает еду и, откидывается на спинку стула, закидывает ногу на ногу, а руки складывает в замок. — Ну что ж, не буду томить. Начнем с того, что все, что есть в интернете, и в фильмах - и правда, и нет. Во-первых, мы не убиваем людей. Никогда такого не было. Это великое заблуждение всех охотников. Мы живем как обычные люди и.. — Тогда почему вы бродите по лесу в нечеловеческом обличье? — Вдруг перебивает Мин, склонив голову чуть в бок. — Дай договорить, — вздыхает Чон и продолжает, — Мы превращаемся в волков, потому что это наши гены. Конечно, это необязательно, но нам нравится превращаться и просто бегать по лесу, чтобы хоть как-то израсходовать энергию. Энергии слишком много, а от этого невозможно уснуть. Поэтому мы превращаемся. Также превращаемся в качестве защиты: защитить себя или другого волка. В обличье волка мы намного сильнее, чем в человеческом. — Говорит Чон, внимательно наблюдая за реакцией Мина: на лице ни одной эмоции, но глаза горят в нетерпении узнать больше. — А лес – идеальное место, где можно побегать и остаться незамеченным. А так мы живем в человеческом обличье, питаемся обычной едой и в основном ничем не отличаемся. Я не понимаю, откуда взялись легенды о том, что оборотни монстры. — Чон вздыхает, прикусив губу, ожидая хоть одного слова от Юнги. — Хм, а почему вы живете в лесу? Да, я понимаю, что в лесу вы скачите как бешеные, тратя энергию. Но ведь можно жить в городе и ездить в лес без проблем или просто нет средств? — Говорит Юнги, беря свой стакан с кофе, делая очередной глоток. — Средства есть, но нас держит там тот монстр, который убил твоих родителей. После этих слов Юнги напрягся и слегка заерзал на стуле. — Что это за монстр? — Спрашивает Мин, но голос его кажется холодным, а лицо его говорит о том, что он готов убивать. — К сожалению, я этого не знаю, — Чон пожимает плечами и видит разочарованное лицо Юнги, — Я был слишком мал, и видел этого монстра впервые тогда, когда спас тебя. Я просил рассказать, но родители говорили, что я слишком мал, чтобы лезть во взрослые дела, а потом я сбежал и все это время искал тебя. Знаю лишь одно, что это чудище не возьмет ни одно оружие и что оно боится света, огня и охотится только ночью.

***

Дорога домой казалась бесконечной. Чонгук и Юнги не разговаривали. Юнги переваривал информацию, а Чонгук не лез и давал охотнику все обдумать. Подойдя к нужному дому и поднявшись на третий этаж, Мин наконец посмотрел на Чонгука и заговорил: — Что ж, я был рад узнать о тебе, но теперь я должен сделать все, чтобы узнать об этом монстре больше и уничтожить его. Отомстить за родителей. — Юнги уже собирается войти в квартиру, но его хватают за руку и притягивают к себе, нежно целуя. Чонгук касается своими губами губ Юнги и не делает никаких движений, ожидая реакции. И какое было его удивление, когда Мин начал отвечать, проникая языком в чужой рот. Поцелуй длится минуту, а для них это как будто целая вечность. Чонгук нехотя отрывается от столь желанных губ и смотрит прямо в глаза. — Мы вместе с этим разберемся, хорошо? — Шепчет Чон, на что Юнги согласно кивает, и они снова растворяются в поцелуе.
323 Нравится 28 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (1)