***
Весь следующий день Юнги не мог сосредоточиться на работе. То он забывал положить патроны к набору. То забывал что-то рассказать о самом оружии. В общем, он был очень рассеянный и постоянно глядел на часы над входной дверью магазина. Чего он так ждал? Узнать правду об оборотнях или же просто хотел увидеть Чонгука? — Мин, что-то случилось? Ты весь день какой-то рассеянный? — Строго спрашивает начальник, хлопая задумавшегося продавца по плечу. — А? Нет, все хорошо. Простите. — Юнги встряхивает головой и смотрит на босса, слегка улыбаясь. — Я надеюсь. Нам ведь не нужны проблемы, так? — Босс ухмыляется, но в его глазах явно видно раздражение. — Да-да, простите. Я буду лучше стараться. — Юнги поклоняется, и начальник удаляется в свой кабинет, напоследок подарив Мину раздраженную улыбку. Юнги облегченно выдыхает, и далее работает более собрано. Все-таки он слишком дорожит своей работой и не хочет лишиться её из-за какого-то там волка. Мин усердно работает весь оставшийся день и совсем не замечает, как пролетает время и на часах уже 19:00, но с этой работой он совершенно забывает о встрече с Чонгуком. В его мыслях только: поскорее прийти домой, выпить пива и лечь спать. Нет никакого желания слушать истории о каких-то существах и вообще никого слушать не хочется. Юнги выходит из магазина и, засунув руки в карманы своей любимой черной кожаной куртки, идет в направлении дома, полностью погрузившись в свои мысли. — Юнги? А Юнги идет и никого вокруг не слышит. Он в своем мирке и не хочет, чтобы его кто-то беспокоил. — Юнги?! — Чонгук хватается за плечо Мина и разворачивает его к себе лицом. — Юнги, ты куда? — Немного запыхавшись, говорит Чон: видимо бежал. — Домой. — Спокойно отвечает Мин, а потом вспоминает, что должен был встретиться с Чонгуком. — Ой! — Хлопает себя по лбу и тихо шипит. — Прости, Чонгук. Я заработался и совсем забыл о нашей встрече. Чон улыбается, думая о том, какой этот охотник все же милый. — Все хорошо, — мягко говорит Гук, убирая руку с плеча Юнги, — Но ты же не откажешься пройтись со мной? — Не откажусь. — Хмыкает Мин и по-дурацки улыбается. Этот волк переворачивает все с ног на голову внутри бывшего охотника и от этого ему и хорошо, и плохо одновременно. Юнги и Чонгук идут по улицам Сеула, разговаривая совсем не о том, о чем собирались изначально. А зачем? Зачем портить такой момент? Но вот погода, конечно, подкачала: собрались тучи, и начался дождь. — Побежали в то кафе? — Спрашивает Чонгук, а Юнги согласно кивает, и они бегут в направлении милого кафе, где продают различные булочки и горячий кофе. Как раз то, что нужно сейчас. Сев за дальний столик у окна, Юнги заказывает себе обычный черный кофе, а вот Чонгук не поскупился и заказал себе несколько булочек с разным вкусом, молочный коктейль и еще что-то. Юнги смотрит, с каким удовольствием как Чонгук уплетает горячие булочки и невольно улыбается, делая глоток кофе. — Так вы питаетесь обычной едой? — Вдруг прерывает тишину Юнги и Чонгук отрывается от своей трапезы, смахивая крошки с джинс. — Да, мы отличаемся от людей только тем, что можем превращаться в волков. — Почти шепотом говорит Чонгук, поедая очередную булочку. Юнги делает еще один глоток кофе и отставляет его в сторону, складывая руки на столе, ожидая продолжения. Чонгук видит в глазах Юнги интерес, поэтому откладывает еду и, откидывается на спинку стула, закидывает ногу на ногу, а руки складывает в замок. — Ну что ж, не буду томить. Начнем с того, что все, что есть в интернете, и в фильмах - и правда, и нет. Во-первых, мы не убиваем людей. Никогда такого не было. Это великое заблуждение всех охотников. Мы живем как обычные люди и.. — Тогда почему вы бродите по лесу в нечеловеческом обличье? — Вдруг перебивает Мин, склонив голову чуть в бок. — Дай договорить, — вздыхает Чон и продолжает, — Мы превращаемся в волков, потому что это наши гены. Конечно, это необязательно, но нам нравится превращаться и просто бегать по лесу, чтобы хоть как-то израсходовать энергию. Энергии слишком много, а от этого невозможно уснуть. Поэтому мы превращаемся. Также превращаемся в качестве защиты: защитить себя или другого волка. В обличье волка мы намного сильнее, чем в человеческом. — Говорит Чон, внимательно наблюдая за реакцией Мина: на лице ни одной эмоции, но глаза горят в нетерпении узнать больше. — А лес – идеальное место, где можно побегать и остаться незамеченным. А так мы живем в человеческом обличье, питаемся обычной едой и в основном ничем не отличаемся. Я не понимаю, откуда взялись легенды о том, что оборотни монстры. — Чон вздыхает, прикусив губу, ожидая хоть одного слова от Юнги. — Хм, а почему вы живете в лесу? Да, я понимаю, что в лесу вы скачите как бешеные, тратя энергию. Но ведь можно жить в городе и ездить в лес без проблем или просто нет средств? — Говорит Юнги, беря свой стакан с кофе, делая очередной глоток. — Средства есть, но нас держит там тот монстр, который убил твоих родителей. После этих слов Юнги напрягся и слегка заерзал на стуле. — Что это за монстр? — Спрашивает Мин, но голос его кажется холодным, а лицо его говорит о том, что он готов убивать. — К сожалению, я этого не знаю, — Чон пожимает плечами и видит разочарованное лицо Юнги, — Я был слишком мал, и видел этого монстра впервые тогда, когда спас тебя. Я просил рассказать, но родители говорили, что я слишком мал, чтобы лезть во взрослые дела, а потом я сбежал и все это время искал тебя. Знаю лишь одно, что это чудище не возьмет ни одно оружие и что оно боится света, огня и охотится только ночью.***
Дорога домой казалась бесконечной. Чонгук и Юнги не разговаривали. Юнги переваривал информацию, а Чонгук не лез и давал охотнику все обдумать. Подойдя к нужному дому и поднявшись на третий этаж, Мин наконец посмотрел на Чонгука и заговорил: — Что ж, я был рад узнать о тебе, но теперь я должен сделать все, чтобы узнать об этом монстре больше и уничтожить его. Отомстить за родителей. — Юнги уже собирается войти в квартиру, но его хватают за руку и притягивают к себе, нежно целуя. Чонгук касается своими губами губ Юнги и не делает никаких движений, ожидая реакции. И какое было его удивление, когда Мин начал отвечать, проникая языком в чужой рот. Поцелуй длится минуту, а для них это как будто целая вечность. Чонгук нехотя отрывается от столь желанных губ и смотрит прямо в глаза. — Мы вместе с этим разберемся, хорошо? — Шепчет Чон, на что Юнги согласно кивает, и они снова растворяются в поцелуе.