Галлюциногенный бред

R
Заморожен
958
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
219 страниц, 116 912 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
958 Нравится 426 Отзывы 519 В сборник

39. Встречи.

Настройки
39. Встречи. Мы поднялись с пола, помогая друг другу. Мне говорить больше не хотелось, и так наговорился на неделю вперед. К сожалению, понимаю, что мы еще не раз и не два вернемся к этой теме. Сейчас над Дореей больше властвуют чувства, а не разум. Но пройдет день и уже, возможно, завтра вечером, мы вновь будем разговаривать, возложив руки на алтарь рода. Уверен, она захочет изменить судьбу, захочет защитить и мужа, и сына, еще не осознавая, что они давно и прочно увязли в чьей-то липкой и жесткой паутине, и выбраться из нее будет не так-то просто. Хотя сына ей уже не спасти, как бы она этого не желала. Мужа, возможно, удастся. - О чем задумался? - Спросила она, вытирая слезы, а я был почему-то уверен, что это мои слезы были. - Думаю, как бы ты дров после моего рассказа не наломала. - Честно ответил я. - Не удивлюсь, если ты, сломя голову, кинешься спасать мужа и сына. Да только, это практически невозможно. Первоначально надо узнать, кто плетет всю эту сеть. Подозрения, конечно, есть, но если они ошибочны? Или, если того хуже, ширма? Тогда надо найти кукловода. - Тяжело вздохнув, пытаюсь донести до нее свою мысль. - Если есть этот закулисный игрок, и он поймет, что вы срываетесь с крючка, боюсь, тогда вас просто ликвидируют. Понимаешь? Я уже просчитывал все варианты, к сожалению... - Я не договорил, да это и не нужно было, уверен, она все и так сама понимает. - Ты же осознаешь, что пока я сама не удостоверюсь в твоих выводах, ничего и не подумаю делать? - Хоть это и был явный вопрос, но звучал как утверждение. - Понимаю. - Устало вздыхаю. - Пойдем, отдохнуть надо. К тому же, не рассчитывал я как-то, что буду откровенничать. Думал, отделаюсь общими фразами, поиграю словами. Видимо, действительно накипело. Нам обоим надо теперь думать, много думать. - Согласна. Пойдем. - Устало покивала Дорея. Как это ни странно, но она меня понимала. Видимо, это был один из факторов, что подспудно заставил открыться этой женщине. Уверен, если бы похожий разговор состоялся с Карлусом... да не состоялся бы он. Я бы просто, не мудрствуя лукаво, послал его далеко и надолго вместо разговора. А тут, даже не думал толком, практически сразу согласился, видимо она на подсознательном уровне у меня вызывает доверие. Ну, к тому же, когда она злиться, становиться действительно страшно, очень страшно. Вернувшись в поместье, мы, не разговаривая, направились каждый в свои покои. Уже разгорался рассвет, и наступало утро. Нам было плевать. Мы устали не только физически, но и морально вымотались. По крайней мере, я так уж точно. Поэтому вернувшись в выделенную мне комнату, не раздеваясь, рухнул на кровать и практически моментально уснул. Казалось, что это произошло еще в полете. К своему стыду, проснулся поздно, да еще и не один. Рядом посапывала Лили. Совершенно вылетело из головы, что обещал вернуть ее родителям. Взглянув в окно, увидел, что день уже клониться к закату. Солнце, было с другой стороны, но удлинившиеся тени явно свидетельствовали о времени суток. Потянувшись и немного размяв затекшие мышцы, принялся за побудку Лили. Девочка явно не хотела просыпаться и только крепче вжималась в меня. Что же случилось? Что ее так обеспокоило, что она пришла ко мне? Что я проспал? - Вставай давай. - Решительно потряс ее за плечо и потребовал. - Вставай. Твои родители наверное беспокоятся, все же обещал вернуть тебя еще утром. - Она, не открывая глаз, крепче прижалась ко мне и решительно помотала головой. Черт! Не умею я обращаться с детьми. Что в такой ситуации надо делать? Еще немного и начну паниковать. - Что случилось? Ты разве не хочешь вернуться к родителям? - Хочу. - Тихо отозвалась она. Звук вышел приглушенным, и его едва удалось разобрать из-за того, что она сильно прижималась ко мне. - Просто, - она задумалась, - вчера что-то произошло, и я боюсь. - Нашла в себе силы признаться она. И что мне на это ответить? Врать?! Не хочу, как и пугать ее. - Не стоит. - Постарался успокоить ее, прижав к себе. - Проблемы действительно есть, но тебя они не должны коснуться. Поверь, я приложу все усилия, чтобы так оно и было. Веришь? - Не очень. - Честно призналась она. - Ты весь день спал, как и тетушка Дора. Джеймс со мной разговаривать не хочет, а в библиотеке дядя Карлус сидит.Я его немножко побаиваюсь. - Еще одно откровение из ее уст. - Эх, не стоит. Он конечно строгий и немного чопорный, но в принципе хороший. И тебе точно не навредит. - Ободряюще улыбнулся в ее макушку. - Он сейчас как раз и разбирается с возникшей проблемой. Просто поверь, что мы разберемся со всеми невзгодами, и тебе не стоит бояться. - И неожиданно для самого себя поцеловал ее в макушку, от чего она рассмеялась, завозилась и отстранилась. - Правда? - И посмотрела мне в глаза своими пронзительными зелеными очами, что так напоминали глаза Гермионы. - Правда. - Вновь улыбнулся я, совершенно забыв про шрамы на лице. Но, похоже, ее это мало волновало, она улыбнулась в ответ и вновь прижалась ко мне. - Пойдем, надо покушать и вернуть тебя домой, а то родители, наверное, места себе не находят. - Угу. - Послышалось невнятное мычание, но отстраняться она и не подумала, лишь поудобнее устроилась у меня на груди. - Вставай, лентяйка! - Шутливо потрепал ее по голове. - Вставай, вставай! - Улыбаясь, начал тормошить девчонку. В итоге завязалась шуточная потасовка, в которой каждый из нас старался защекотать другого. - Ну, всё, хватит, - спустя пару минут, постарался успокоить девочку и сам успокоиться, - нам действительно пора. Иди пока на кухню, а я приведу себя в порядок, и мы вместе направимся к твоим родителям. Надо их успокоить. Перекусив, мы действительно направились к родителям Лили. Там пришлось долго их успокаивать и разъяснять, что все в порядке и задержались исключительно из-за меня. Выслушав все. что они в этот момент обо мне думали, вернулся в дом Поттеров. Там пришлось выдержать новый разговор, на этот раз с Карлусом. В библиотеке похожих случаев он пока не нашел, а у него как минимум на завтра десяток встреч назначен, плюс те, которые он отменил сегодня. В общем, нужен посторонний человек, который проконтролирует, чтобы ему никто память не изменил, пока он будет договариваться с поверенным и составлять контракт. Только вышел от Карлуса, как попался Дорее, которая подхватив меня за руку, повела в сторону библиотеки. Похоже, что она что-то надумала и у нас состоится очередной разговор. А судя по тому, что идем в библиотеку, а не к алтарю, разговор будет либо аналогиями, либо не такой уж и серьезный. Как и предполагал, разговор действительно был не особо серьезным. Она просто спрашивала подробности, что мог поведать ей без сокрытия и всяких тайн. Просила поделиться соображениями, о том, кто это может быть, и почему думаю на этого человека. Кто еще может быть замешан. Сильно удивилась, когда я выдвинул теорию, что и Блэков могли подвергнуть похожему воздействию. Обещала поговорить с Орионом, по этому поводу. - И все же, как думаешь, у нас есть шанс? - Спросила она. - Сомневаюсь. - Честно ответил. - Кстати, все хотел спросить, а почему вы с Карлусом на одном ребенке остановились? - Просто, - она улыбнулась, - посчитали, что нам одного пока хватит. Думаешь, стоит завести еще одного? - Лишним не будет. Сама понимаешь, если Джеймс уже втянут, то вытащить его будет сложно. Надо, чтобы род кто-то продолжил. Лили, сама понимаешь, уйдет в другую семью, я обзавестись новой не решусь еще долго, а потом просто будет поздно. Вот и остаетесь только вы с Карлусом. - Тут ты бесспорно прав. - Немного отрешенно проговорила Дорея. - Вот только, боюсь, что пока есть угроза роду, Карлус не согласиться на еще одного ребенка. А рассказывать ему ты ничего не хочешь. - Дорея... - Я проглотил готовые сорваться слова и просто посмотрел на нее выразительным взглядом. - Не мне тебя чему-то учить, не с моим опытом... - Она рассмеялась. На этом наш разговор как-то сам собой утих, и мы просто разошлись по разным комнатам, занявшись каждый своим делом. На следующее утро меня поджидало подобие сюрприза: все семейство Блэков в полном составе. Я когда их увидел, даже глазам свои по началу не поверил. Почему-то мне всегда казалось, что их должно быть меньше, намного меньше. К тому же, по неведомой мне самому причине, я всегда думал, что и цветовая гамма у них выражена либо черным, либо белым. А тут, кого только нет, и блондины, и брюнеты, и рыжие с русыми. - Позвольте представить вам, Всеволод Джеймс Баюн-Поттер... - Сходу начал Карлус. Благо, что Дорея одним легким касанием острого локотка в его живот заставила молчать и сама взяла слово. - Дорогой, оставь свой этикет, мы не на светском рауте, а просто встречаемся с моей семьей. - И мило так ему улыбнулась, что у всех мужчин, кто это увидел, побежали мурашки по спине. Воистину, пугающая и завораживающая женщина. - Сева, познакомься, мои родные братья, Мариус - невысокий молодой мужчина с короткой стрижкой и унылым лицом, - и Поллукс Блэк. - Напротив, высокий мужчина, с волевыми чертами, длинными волосами, уже покрывшимися сединой. - А это наша сестренка, Кассиопея Блэк. - Высокая, рыжеволосая женщина. По виду и не скажешь что ей больше тридцати, максимум двадцать с небольшим хвостиком. Красивое, утонченное лицо, пронзительные карие глаза и просто потрясающая фигура. - Мои более дальние родственники, Регулус Блэк, - он чем-то напоминает Мариуса, только волосы длиннее, в остальном они очень похожи, - и его сестра Лукорис - Среднего роста девушка, с длинными прямыми иссиня черными волосами, строгими, немного хищными чертами лица и с чуть пышноватой фигурой. Вот по ней уже видно, что больше тридцати, в отличии от Кассиопеи. - С главой рода, Орионом Блэком, ты уже знаком. - Она говорила так непринужденно, создавая впечатление, что это действительно просто семейная встреча, и ни как иначе. - А теперь познакомься с его женой и, по совместительству, моей племянницей и дочерью Поллукса, Вальпургой Блэк. - Женщина, далеко за тридцать, короткие черные волосы, жесткие черты лица и недобрый взгляд. - Кстати, дорогой мой братец, почему я нигде не вижу твою жену Ирму? Неужели ты ее с собой не взял?! Ай-яй-яй, как нехорошо. Но, мы немного отклонились от темы, еще мои племянники Альфард, - Вот кто точно не вписывается в общую картину, не смотря на всю свою схожесть с родственниками. Длинные черные волосы, спускающиеся ниже плеч. Доброе лицо, в глазах скачут задорные бесенята. Сам мужчина выглядит не более чем на двадцать пять, - и Сигнус Блэк. - А вот он, напротив похож на всех остальных. Но в тоже время есть и схожесть с братом. Большего сказать о нем сложно. - Его жена, Друэлла Блэк, - высокая блондинка с пышными волосами и красивым лицом. - Кстати, с их детьми ты уже должен быть знаком. - Признаться, я уже теряться начал в этом хитросплетении родства. - Беллатрикс, Андромеда и Нарцисса Блэк. Ну и конечно дети главы рода, Сириус Блэк III, наследник рода, и его младший брат Регулус Блэк II. - И как все это можно усвоить? - Ну, раз все познакомились, то прошу к столу. И, дорогой, - она взглянула на Карлуса таким взглядом, что тот едва заметно спал с лица, - прошу тебя, не надо за столом твоих речей. Мы сегодня здесь собрались по несколько иному поводу. Позже наговоритесь в твоем кабинете. Всеволод, Джеймс, я надеюсь, вы проявите учтивость и поухаживаете за дамами. - А взгляд такой, что становиться ясно, не дай бог нам облажаться. Даже подумать страшно, что тогда с нами будет. А дальше начался персональный ад, даже вспоминать его не хочу. Если это простая, семейная встреча, то что тогда бывает на светских раутах? Ну, уж нет, подобное точно не для меня. В следующий раз надо технично сливаться по любому надуманному поводу. Да даже без повода. Повторно такую пытку, я не выдержу. Особенно, если, не дай магия, в одном помещении будет больше трех представителе слабого пола из семейства Блэков. Хорошо, что все закончилось относительно быстро. Печально, что как только попытался уйти, меня перехватила Дорея и заставила развлекать ее сестру и остальных девушек, что перешли порог в четырнадцать лет, беседами. Вот от этого я действительно едва не взвыл. Джеймсу хорошо, ему надо развлекать друга, его брата и только одну девочку. А если учесть, что Нарцисса спокойно присела в сторонке рядом с Регулусом, то я откровенно завидовал Джеймсу. Единственное утешение, что так страда, не только я но и остальные мужчины рода Блэк, за исключением Ориона, который удалился в кабинет к Карлусу. - Ты не говорил, что имеешь отношение к роду Поттер. - Ну, вот и тот вопрос, которого я подспудно ждал все это время. И кто бы сомневался, что задаст его Беллатрикс. А насторожились при этом все. - Признаться, мне тоже любопытно, - вмешалась в разговор Кассиопея, - уж простите, но ваша двойная фамилия немного сбивает... - Сестренка, это не та тема, о которой стоит разговаривать. К тому же, о нашем родстве кроме вас никому не известно, и, надеюсь, что и дальше так останется. - А взгляд такой пронзительный, как у дознавателя, что хочешь - не хочешь, а промолчишь. - Давайте лучше сменим тему, и поговорим о чем-нибудь ином. - Как же, я ей в этот момент был благодарен, словами не передать. А спустя пару часов, когда кроме меня взвыть уже был готов и Альфард, вернулись Карлус с Орионом, и началась более конструктивная беседа. Андромеду и Беллатрикс забрали в сад Дорея вместе с Вальпургой. А вот все остальные остались. Как я понял, Карлус и Орион в кабинете обговаривали методы сотрудничества, к нам они вышли только после заключения союзнического договора. И теперь мы обсуждаем, что еще необходимо предпринять в связи с открывшимися обстоятельствами. Как стало ясно из разговора, Сириус тоже не избежал постороннего влияния на сознание, как и другие члены рода Блэк. Причем, что печально, с Сириуса и Регулуса, попавшими под постороннее воздействие, снять его не удалось. Кассиопея сильно ни с кем не общается, и она практически единственная, на кого не было оказано влияние. А вот Лукорис не повезло, с нее удалось снять постороннее влияние, лишь частично. Зато, нащупали ниточку, которая ведет к кукловоду. А с нами они сейчас обсуждают именно вопрос о том, что делать с теми, с кого не удалось снять подчинение. И ведь это не империус, а нечто похожее на мою печать на лбу. В итоге было принято решение, что часть рода удаляется из Британии, чтобы было возможно сохранить род. В их число обязательно входят Кассиопея и Альфард. А вот остальным придется остаться. Мы одновременно выступим и как ширма, и как буфер. Так же, после некоторых споров, было решено, что к Кассиопеи и Альфарду через год присоединиться Беллатрикс. А вот остальным необходимо остаться. Особенно тем, на кого оказывается постороннее воздействие. Они уже втянуты в эту паучью игру, и их вряд ли кто-то из нее выпустит. А для соблюдение тайны прошедших обсуждений оба рода проведут один интересный ритуал, чтобы ничего из произошедшего сегодня нельзя было рассказать никому постороннему. После ритуала все, разбившись на группы по интересам, просто беседовали. Прежде, чем я покинул сей прием, Карлус попросил не появляться в доме в ближайший месяц, он собирается провести похожие встречи. И мне на них не надо присутствовать по ряду причин, которые он объяснит мне позже. Согласился. Все же, разговоры и встречи, это явно не мое.
Примечания:
958 Нравится 426 Отзывы 519 В сборник
Отзывы (13)