Делая что-то милое.
— Чимин-и, а давай заведём собаку? — вдруг говорит Тэхён, не проснувшийся даже до конца. Чимин чешет ему за ухом и шепчет куда-то в макушку: — Ну куда мне ещё один ребёнок? — Эй, — Тэхён бьёт его кулаком в грудь, на что Чимин смеётся. — Конечно, давай. У Тэхёна щенячий восторг, и Чимин думает, что у него теперь реально будет две собаки. Одну из них, правда, он любит в разы больше. Тэхён улыбается ужасно счастливо, чмокает куда-то в уголок губ, потому что сонный, и идёт в душ. Чимин потягивается, зевает широко и лежит звёздочкой на их общей кровати. Лежит до тех пор, пока Тэхён не выходит из душа, щеголяя на кухню неприкрытой футболкой задницей. Заводит. Пак встаёт нехотя под звук микроволновки и громкого «если хочешь есть — у тебя максимум пять минут». Вот же. Чимин управляется за четыре. Выходит из душа бодрый, раскрасневшийся от горячей воды и с мокрой головой. Капли стекают по шее, к ключицам и теряются в итоге в вороте футболки — тэхёновой футболки, что так ненавязчиво сползает у Чимина с плеча. Они едят разогретую вчерашнюю пиццу, которую просто не хватило сил доесть. — Чимин-и, знаешь что? — неожиданно говорит Тэхён, закидывая в рот последний кусок колбаски. — М? — Я люблю тебя. Чимин улыбается, как идиот, прячет эту улыбку — хоть и бесполезно — в кружке кофе и потом отвечает: — Я тебя тоже, Тэхён. На улице моросит мелкими каплями дождь, но Тэхён говорит «это меня не остановит», надевает толстовку, поверх неё — джинсовку и натягивает капюшон на голову. Дождь не настолько сильный, чтобы брать зонт, потому Пак просто прячет нос под козырьком кепки, протягивает Тэхёну свою руку и млеет в очередной раз, когда Ким засовывает их переплетённые ладони в карман толстовки. До приюта они добегают, потому что дождь усиливается; звонко смеются, не обращая никакого внимания на работников заведения. — Вам что-то подсказать? — спрашивает, наконец, девушка-консультант. — Да, пожалуйста. Нам нужен, эээ, щенок. Она говорит «следуйте за мной» и ведёт в нужную секцию. Тэхён тает, стоит завидеть гавкающих-скулящих-просто-ужасно-милых существ. Тэхён скулит сам, разрываясь от их количества и мысли о том, что ему придётся выбирать. Тэ бегает от клетки к клетке, каждый раз издавая всё более умилённый звук. Он суёт палец в клетку маленькому чёрненькому щеночку, и тот кусает его за палец — Тэхён смеётся, всё тем же пальцем поглаживая его по шёрстке через отверстие в клетке. Тэхён умирает от того, что не может решить. Чимин предлагает ему присесть, обдумать и даёт ему какой-то батончик в руки, который успел прихватить. Тэ жуёт, а лицо его становится всё напряжённее и напряжённее, но он резко вскакивает с громким «о!» и подбегает к клетке с щенком, у которого вокруг глаз пятнышки, похожие на синяки, если честно, а ещё у него лапки маленькие, шёрстка рыженькая, и сам он миленький. Тэхён говорит: — Я решил: хочу его. Говорит: — Потому что он похож на тебя. Говорит: — Потому что я люблю тебя. Чимин краснеет, закрывает лицо руками и тихо умиляется.XXIX
17 апреля 2017 г., 22:43
Примечания:
гавв