Наша история любви

PG-13
Завершён
366
1
Размер:
120 страниц, 35 335 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
366 Нравится 204 Отзывы 81 В сборник

24 часть

Настройки
       Я просыпаюсь от чувства жуткого холода. Мне так зябко, что даже мурашки по телу бегают. Хочу завернуться в одеяло и продолжить спать, но слышу знакомый рингтон телефона. Не в силах больше игнорировать телефон, я сажусь на кровати, беру с прикроватного столика навязчиво пиликающий аппарат, и еле разлепив опухшие веки, смотрю на монитор. Звонит мама. Пару раз кашляю, чтобы голос казался естественнее и как можно радостнее отвечаю на звонок:        - Привет, мам! Как у вас дела? Как отдых?        - Маринетт, милая, все просто замечательно! Погода прекрасная, море ласковое и Габриэль мне скучать не дает, - счастливым голосом отвечает Сабин, не заметив моего плохого состояния.        - Как же здорово! Я рада за вас! Когда вы приезжаете?- как можно радостнее спрашиваю ее.        - Ээ... Я по этому поводу как раз и звоню... - внимательно прислушиваюсь к разговору, что-то мне это не нравится.        - Дело в том, что мы решили немного продлить свой отпуск, - игривым голосом говорит Сабин, заставляя меня понемногу впадать в панику, - мы еще три дня пробудем на островах.        У меня пропадает дар речи. "Как! Почему? Еще три дня с Адрианом наедине? Да вы издеваетесь! Да не может мне так не везти???"        - Дорогая, ты меня слышишь? - беспокойно спрашивает мама, почувствовав, что мои мысли далеко.        - Но я думала у Габриэля много работы... в смысле, у него не будут проблем? - я все еще надеюсь на лучший исход.        - О, это были тяжелые переговоры, но все же Габриэль их убедил, - а я тем временем быстро соображаю, что мне делать дальше.        - Маринетт, Адриан уже вернулся? Вы там не ссоритесь?- она шокирует меня своим вопросом, к этому я еще не готова.        - Ээ, нет. Все хорошо! Не волнуйтесь и хорошо отдыхайте! - стараюсь убедительно заверить маму.        Еще немного поговорив с ней, завершаю звонок и с размаху плюхаюсь головой на подушку. "Ну что за день такой? Одни несчастья!!"        И глубоко вздохнув проверяю список входящих на телефоне. Ого! 102 входящих! Еще ни когда я не была так популярна! Жму далее: 23 неотвеченных вызовов от Альи; 10 от Нино (Алья вбила его номер в мой телефон, сказав "на всякий случай"); И 69 неотвеченных от неизвестного абонента. "Это кто ж так меня искал? Неужели Адриан?" - догадываюсь я, вспоминая слова блондина.        Для начала решаю позвонить Алье. И не успев сказать "привет", слышу громкий и гневный монолог подруги:        - Какого черта ты трубку не берешь? Где ты вообще? Ты хоть знаешь, что Адриан тут всех на уши поставил в поисках тебя? Он чуть ли не силой вырвал у меня номер твоего телефона! Что вообще между вами произошло? - заваливает меня вопросами шатенка.        - Алья, успокойся! Я дома, все в порядке, просто...- спокойно начинаю разговор, но не выдержав всплеска эмоций выкладываю ей все без утайки.        - Да, подруга, ты серьезно попала!- сочувствует мне шатенка, - Но ты серьезно решила отказаться от своих чувств? Может у вас еще, что получится.        - Нет, не получится. Я все обдумала. Я не могу так поступить с мамой. Она, наконец, обрела счастье и не мне его лишать. Да и общество не примет нас, хоть мы и не кровные брат с сестрой.        - Да кому какое дело? Лично я вообще не вижу никаких препятствий! А мнение общества меня мало волнует! - поддерживает мои чувства Алья, но я опять готова разрыдаться лишь от одной мысли, настигшей меня:        - Алья, ты забываешь самое главное - Адриан не любит меня! А падать перед ним на колени и умолять о любви мне гордость не позволит! - чуть не рыдая в телефон, жалуюсь подруге.        - Да он давно уже влюблен в тебя по уши! Ты бы видела его сегодня...- воодушевленно начинает Алья, но мой опустошенный голос прерывает ее.        - Алья, прошу не надо. Не давай мне надежды, мне и так очень тяжело. А если окажется, что ты ошибаешься, я не знаю, что будет со мной, - но шатенка все же сеет небольшие ростки надежды в моем израненном сердце.        - Прости, Алья, я устала. Давай договорим завтра, - я отключаю телефон.        Немного полежав в постели, опять чувствую урчание в желудке. И мне ничего не остается как спуститься на кухню.        Дойдя до кухни, никаких признаков присутствия Адриана я не обнаруживаю. "Ну и хорошо."        Ужин уже ждет на столе, причем на две персоны. Видимо Адриан еще не спускался.        Быстро доедаю ужин и опять поднимаюсь в свою комнату. Пока у меня нет ни желания, ни сил встречаться с объектом моих страданий.        В комнате нахожу наушники и вставляю их в уши, a затем ложусь на кровать и включаю музыку. Подойдет любая, лишь бы заглушить горькие мысли о нем.
Примечания:
366 Нравится 204 Отзывы 81 В сборник