С чистого листа: Новая Эра

PG-13
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 685 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Глава 4: Звезда и луна

Настройки
— Учитель, расскажите, а кто такие «связанные»? — «Связанные» — это группа из двух биотроников, предназначенные для взаимопомощи в различных задачах и миссиях. Причиной создания является скрытия уязвимостей за счет друг друга. Допустим, один быстро бегает, но уязвимый к любому виду ранений, либо наоборот, мощный союзник, который примет на себя удар, но лишен скрытности. Само создание таких групп было принято около шести лет назад. До сегодняшних дней является эффективным и надежным способом ведения боя. — Интересно, а почему не склеить несколько генов воедино, чтобы не было таких уязвимости? — Такое проводилось нашими учеными, однако, большинство наших попыток провалились из-за отторжения. Внешне, они были похожи на поток ДНК у осьминогов. Кстати, кто не знает, скажу, что осьминог, имеет в два раза больше геномов, чем у человека. Их ДНК самое сложное в мире, поэтому воссоздать подобное искусственно — пока невозможно. Так что, надежда всей нашей компании лежит только на «связанных».

***

«Устами своими притворяется враг, а в сердце своём замышляет коварство. Если он говорит и нежным голосом, не верь ему, потому что семь мерзостей в сердце его» Книга Притчей Соломоновых, 26:24       Я совсем недавно начал читать Библию. Даже несмотря на то, что ничуть не верующий биотроник. Но слова, взятые оттуда, заставляют действительно задуматься, насколько они точны. Особенно, связывая с теми, с которыми я когда-то… был знаком. Слабый свет от луны освещал мне дорогу, но облака не давали освещать местность в полную силу. На улице не было ни души, только я и мое волнение. «Она ждет меня там, на месте, на котором я считал, что все кончилось. Как же я, черт возьми, ошибался».       Подходя к лестнице, ветер внезапно усилился. Я находился уже совсем близко к могильнику, но из-за шума ветра мне было сложно вычислить, где она находится. «Да, уши — это единственное, что может помочь мне в этой битве. Но только этого… мне может явно не хватить». Пару шагов и… я ее заметил. Ветер все не прекращался, продолжая нагнетать атмосферу, по крайней мере, для меня. Осмотревшись, я не заметил ни ловушек, ни того, кто мог бы прятаться поблизости. Скорее всего, она здесь действительно одна. Но что она могла здесь забыть? Навестить могилу своей сестры и потом просто уйти? Я в такое не верю. И что больше меня волновало, так это то, как Хэйт смог ее найти, даже не зная, как выглядит? Мда, куча вопросов и ни одного ответа. Их я могу получить только здесь и сейчас. Ветер начал стихать, и луна выглянула из-за облаков. Она осветила ее рыжие волосы, серые маленькие ушки, правый локон, который был длиннее другого. Вытянутое лицо, маленький нос, и левая рука с когтями. А ее одежда так и не изменилась. Синие и зеленые цвета — самые ее любимые, как небо и трава. И шестеренка на ее спине — единственное, что ее отличало от большинства сверстников. В те времена, когда компания только начала создавать биотроников, они, как только не экспериментировали. Шиншилла — одна из таких экспериментов. «Танцующий механизм» — так они ее называли, а это — большой заводной «ключ», благодаря которому она и живет. — Селена… Я прише… Звук выстрела пронесся по могильнику. Я почувствовал боль. Машинально проверив правую щеку и на руке оказалась кровь. Видимо, предупредительный выстрел. Я слегка напугался, но продолжил: — Ну… Да уж, как ты тепло встречаешь старого друга. Я ожидал, что мы за кружкой чая все обсудим. Тебе надо больше тортиков кушать, чтобы быть подобрей — неловко улыбнулся я. Селена, стиснув зубы, все еще держала пистолет точно на меня. Она ответила: — Сорок дней… Столько прошло с тех пор, когда погибла моя сестра… У меня осталось… не так много времени… Но… Но я хотя бы отомщу за нее. Последовали еще два выстрела. Но я уже был готов и увернулся от них, перекатившись за дерево. Последовали прострелы, но они не задели меня. — Почему бы тебе просто не умереть, как и всем, кто вставал у меня на пути! Снова выстрелы. Я держался до последнего за укрытием, пока у нее не кончились патроны. Она все клацала по курку, несмотря на то, что патронов уже давно нет. Я вышел из укрытия и начал подходить к ней, наведя на нее свой пистолет. Она просто села от безысходности происходящего, однако… это оказался обман. Она выбила из моей руки пистолет и, схватив меня за плечи, столкнула в глубокую яму, что была в кусте. «Мда, как я мог попасться на такой дешевый трюк? Теряю, теряю хватку». Она посмотрела на меня сверху и сказала: — Знаешь, спасибо тебе за сувенир. Я оставлю его себе на память. — махая моим пистолетом воскликнула она. — Ммм, так ты не хочешь меня добивать? Жаль, я думал мстители всегда заканчивают свое дело — с ухмылкой сказал я, чуть хихикнув. На ее лице появился оскал и она, спрыгнув в яму, приставила к моей голове пистолет. Смотря в ее глаза, я сказал: — Я не хотел убивать Стеллу, Селена. У меня не было выбора. — Чертовые оправдания, убийца. В тебе нет ни капли сострадания! — И это говорит мне биотроник, с которым я пробыл вместе долгое время? Ты себя хоть слышишь? Она напрягла палец на курке. Я продолжил: — Ответь мне лучше на такой вопрос, Селена. Как ты нашла это место? — Твой темный дружок подсказал. Я надеялась, что убью тебя быстро. — Тебя не смутило, что он такое? — Ушастик, я за всю свою жизнь повидала и не такое. — Ммм… вот как. Я чуть приподнялся. На короткий момент ее рука задрожала. Я решил надавить ей на жалость, чтобы она все-таки передумала. — Селена, нет смысла убивать меня, Стеллу этим ты не вернешь. Она недолго промолчала и сказала: — Тебе не понять глубины моей утраты. Ведь ты… не «связанный». *выстрел и звук упавшего тела* «Если мы утверждаем: „Мы без греха“, то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. Иоанна 1:8»       Умереть здесь должен быть я… Но нет, это оказалась Селена. Выжить здесь было фактически невозможно. Можно конечно списать на помощь Божью, но нет. Все дело в пистолете, что дал мне Хэйт. Он называл его «Жнец». Любое существо, убитое из этого оружия, умирает, но не до конца. Хэйт предлагает заключить контракт, условия которые равноценны между ним и убитым. Но в случае отказа… его душа достается мне, как дополнительная жизнь. Вроде кажется, и здесь я становлюсь неуязвимым, но… как бы не так. Каждая моя смерть забирает значимую часть моих воспоминаний, а если дополнительных жизней не остается… Я больше не воскресну. А вот что насчет нее? Лежащей на земле с пробитой головой, пулей, которая предназначалась мне? Здесь все просто. Если кто-то захочет убить хозяина этим пистолетом, то он погибает сам. Когда я слушал Хэйта, мне почему-то это напомнило аниме «Тетрадь смерти», которое отец смог достать специально для меня, ибо развлечений в компании было немного. Оно мне очень понравилось, что я даже пытался воссоздать ее копию, однако вышло тяп-ляп. А «Жнец», хоть и не точная копия, но как аналог. На данный момент сейчас на пистолете восемь насечек — это и есть мои «жизни».       Более менее оклемавшись, я взял Селену на руки и в два прыжка смог выбраться наружу. Положив ее на траву, я закрыл ей глаза и подошел к могиле Стеллы. Возле камня, на котором я и выбил ее имя была игрушка — маленькая шиншилла. Взяв ее на руки на ней было вышито ее имя. Теперь все стало на свои места, почему они стали «связанными». «Звезда и Луна». Также, здесь было привязано какое-то устройство, на котором были отображены только две точки. Но с этим я разберусь позже, поэтому пока положил себе в карман. Снова я оказался в загнанным в угол, как и в случае со Стеллой. Только она меня пытала, перед тем, как пристрелить с моего же пистолета. Однако, она стала лишь очередной насечкой на оружии. «Я не считаю себя ни ангелом и ни демоном. Все давно уже решили за меня» — проговорил я вслух, после чего из ниоткуда появился Хэйт. Я посмотрел на него с некой надеждой, что все будет здесь по другому. На что, он мне ответил: — Контракт… заключен. — после чего тут же испарился. Я тут же подбежал к Селене и приподнял ее за голову. Она уже начала потихоньку приходить в себя. — Ну слава богу, ты хоть в живых осталась — выдохнул я, однако она лишь посмотрела на меня и тут же закрыла глаза. Она просто заснула. — Ладно ладно, отдыхай пока. Завтра, я узнаю подробности. Давно ведь не виделись. Взяв ее на руки, я понес к себе домой. «Да, знаю, не самая лучшая идея, но ради старой дружбы… пусть пока переночует у меня».
Примечания:
19 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)