Тень

NC-17
Заморожен
2939
1
автор
Die Absurd бета
Фэндом:
Marvel Comics, The Gamer (кроссовер)
Размер:
62 страницы, 21 535 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2939 Нравится 646 Отзывы 1127 В сборник

Глава Первая

Настройки
— Где я? — беззвучно вопросил я, очнувшись от яркого света. Осмотревшись, не увидел ничего. Совсем, лишь один свет.

Добро пожаловать в Систе...

      Вдруг перед моими глазами возникла табличка и, зарябив, распалась на осколки, а потом мир стал странно вибрировать и терять цвета. Через мгновение меня окружала лишь тьма, абсолютная, беспросветная и холодная. Сознание стало постепенно угасать.       Очнулся я от ощущения холода и голода. Открыв глаза, я увидел матово черную табличку, заслоняющую весь обзор.

Добро пожаловать во Мрак.

      Светились кровавые буквы. Прочитав довольно необычное сообщение, увидел, как меняется надпись на экране.

Мир выбран. Раса выбрана. Цепочка квестов запущена. Удачной игры!

      И экран отключился, открывая вид на окружающий мир, а точнее небо. Серое небо и хлопья белого снега, падающие с небес. Поднявшись с земли, поежился. Как же холодно! Потерев руки, я замер. Тонкие, слабые руки! Ощупав себя, пришел к выводу о новом теле. Но все потом, мне нужно найти какое-либо укрытие, не думаю, что тонкая курточка и трико спасут меня от мороза.       Оглядевшись, увидел множество высоток и абсолютное отсутствие людей! Приплясывая на ногах и пытаясь вернуть чувствительность конечностям, двинулся к одному из домов, в котором горел свет. Может быть и глупо идти неизвестно куда, но мне хочется согреться и поесть.       Постучав в дверь, стал ожидать, когда мне ответят. Через пару минут дверь открыл мужчина средних лет. — Попрошаек не принимаем, — буркнул он, не давая ничего сказать, и закрыл дверь.       Тяжело вздохнув, отправился дальше, ища укрытие от холода. И, должен сказать, чем больше я морозился, тем более понимал, что, походу, ждет меня следующее перерождение, ибо в данном квартале жили черствые люди...       Не знаю, сколько я бродил по улочкам, но в один момент почувствовал, как подкашиваются ноги, и земля приближается ко мне. Мир померк. — Как же мне плохо, — прохрипел я, открывая глаза. Сделал это я зря, так как мир решил сыграть со мной в хоровод. Голова закружилась, но, зажмурив глаза, почувствовал небольшое облегчение.       Но даже небольшого взгляда на окружение хватило, чтобы понять, что меня кто-то подобрал. Не решаясь больше открывать глаза, я втянул носом воздух и почувствовал запах духов, выпечки и еще чего-то, что ни с чем не ассоциировалось. Полежав некоторое время и не заметив чего-то нового, я мысленно позвал окно персонажа. Есть контакт! Значит, это был не сон...

Уровень 1 (0%) Имя – нет Истинное имя – нет Раса – монстр (неопределённо) Жизни – 40 хп Физическая мощь – 4 Магическая мощь – 1 Особенности расы: Адаптация (2 уровень) – 2% шанс приспособиться к окружающей среде. Регенерация (5 уровень) – 0,05% регенерации жизни. Ночью регенерация удваивается. Облик Монстра (заблокировано) – ??? Хождение среди теней (1 уровень) – вы можете перемещаться по теням.

      Блин, что-то я не похож на монстра, больше на простого моба, а уж список умений... — Как себя чувствуешь? — спросил меня женский голос, заставив от неожиданности подпрыгнуть и распахнуть глаза. — Прости-прости, не хотела тебя напугать, — немного виновато подняв руку, произнесла молодая женщина. — Спасибо, — искренне поблагодарил я ее и почувствовал, как меня снова стало мутить. Да что со мной?

Внимание! На вас наложен дебаф «Обморожение» Внимание! На вас наложен дебаф «Простуда» Внимание! На вас наложен дебаф «Повышенная температура» Внимание! На вас наложен дебаф «Ангина»

      О, блин, совсем весело... — А как тебя зовут, откуда ты? — с любопытством спросила светловолосая женщина, протягивая кружку с довольно мерзким запахом. — Нет у меня имени, — и, глядя в расширившиеся от удивления зеленые глаза, исправился, — не помню я его, — и, посмотрев на непонятную субстанцию, разом выпил ее. — Не помнишь? — удивлено произнесла женщина и с жалостью посмотрела на меня. — К сожалению, — грустно вздохнул я, действительно забыв имя, данное мне в прошлой жизни. — А как вас зовут? — поинтересовался я у своей спасительницы. — Лидия Харди, — улыбнулась блондинка, а я стал вспоминать, кто же носил такую фамилию. И, должен сказать, вспомнил быстро. Лидия же приняла мою задумчивость за усталость и, укрыв покрывалом, пожелала спокойной ночи и вышла из комнаты.       Прикрыв глаза, действительно решил поспать, может полегчает... Однако, поспать мне не дали... Проснулся я от пиликанья системы.

Наступила Ночь, облик монстра разблокирован! Облик Монстра (1 уровень) – удваивает все ваши статы и разблокирует новые расовые умения! По мере роста уровня облика, будут сниматься ограничения и добавляться способности! Чувство Жизни (1 уровень) – в радиусе 100 метров вы чувствуете живых.

      Используя данный навык, понял, что нахожусь много выше двух живых силуэтов. Выглядели они как алые мутные очертания людей. Значит можно попробовать облик! Если что – сменю его обратно!       Мир застелила тьма, а через пару секунд я поднял свою правую руку, что приобрела матово черный окрас и источала черный дым. Пальцы оканчивались длинными крючковатыми когтями. Больше изменений, кроме цвета, вроде не было. Ощупав себя, я решил встать с кровати, позабыв о болезнях. Что было весьма глупо. Вместо того, чтобы встать, упал на пол, не успев поднять голову... Однако лицо не почувствовало боли, лишь шея заболела сильнее.       Попытавшись подняться, почувствовал некоторое сопротивление. Совершив рывок, не побоюсь сказать, героический в моем положении, увидел на полу две дырки. Ощупав голову, нашел два небольших, но острых рога.       Приняв облик человека назад, я упал на кровать обратно. И вовремя: на шум падения среагировали внизу, и через пару минут в мою комнату аккуратно заглянула Лидия. Стараясь не шуметь, она зашла в помещение и обвела его взглядом. Не найдя ничего подозрительного, вышла из комнаты.       Открыв глаза, еще некоторое время пролежал, смотря в стены, играясь своей новой способностью. Вскоре глаза стали слипаться, и я уснул.       На следующее утро я проснулся от неприятного ощущения. Мало того, что тело знобило от холода, так и возникло ощущение чужого присутствия. С трудом поднявшись, увидел стоящего черноволосого мужчину, что с любопытством осматривал меня. — Утро доброе, мелкий, меня зовут Волтер, — слабо улыбнулся мужчина и подошел поближе. — Доброе, — хмыкнул я, отбрасывая голову на подушку. — Как самочувствие? — не обращая внимания на мою слабость, спросил Волтер, присаживаясь рядом. — Хреново, ощущение, будто меня жарят на костре и периодически бьют по голове, — примерно описал я свое самочувствие. — Кушать хочешь? — поинтересовался мужчина, прикладывая руку к моему лбу. — Очень! — Ха-ха, вот это реакция! Ладно, лежи, сейчас принесу, — со смешком ответил Волтер, глядя в мои полные голода и усталости глаза. Семья Харди. — Ну и как тебе этот паренек? — вопросила Лидия, спустившегося мужа. — Странный, — ответил мужчина, наблюдающий, как молодая женщина ловко шинкует овощи. — На полу обнаружил две дырки, причем не от ножа, а от... ну допустим, рогов быка, именно так ассоциируются данные отверстия; к тому же, он почувствовал мой взгляд. Сразу! Ну, а так мне его жалко. Все тело усохло, будто он уже давно не ел, — пояснил Волтер, на недоумевающий взгляд жены. — А можно на него посмотреть? — весело сверкая глазами, произнесла маленькая светловолосая девочка, выглянувшая из двери. — Фелиция! Он же болен, а если тебя заразит? — не отвлекаясь от готовки, спросила Лидия. — Ну вы же не болеете! — надулся ребенок, уперев руки в бока. — Вот выздоровеет, и увидишь, — улыбнулся Волтер, растрепав рукой волосы дочери. — Это до~олго, — протянула Фелиция, состроив умильную рожицу. — Нет, потом, — покачала головой женщина и, улыбнувшись, достала поднос, на который и положила приготовленную еду. Временно безымянный.       Эх, что-то долго не идут... Может спуститься? Хм... ночью же получилось!       Приподнявшись с кровати, я, покачнувшись и держась за стену, начал свой путь... Медленно, но верно, по одному шажку, смог выйти из комнаты и двинулся вниз. Со скрипом распахнув дверь, увидел всю семью в сборе. — Утро доброе, — улыбнулся я, отчего люди среагировали немного странно. Они побледнели! — Вы чего? — спросил, чувствуя себя не в своей тарелке. Что вы молчите! — Хм, у тебя прямо-таки шокирующая улыбка, — сыронизировал мужчина и указал куда-то в сторону. Проследив глазами за его рукой, я увидел то, на что указывал мужчина. Зеркало. Небольшое, витиеватое зеркало.       Доковыляв до него под тремя разными взглядами, я увидел свое отражение. В зеркале отражался тощий ребенок, имеющий короткий ежик черных волос, зеленые глаза и... мда... пилообразную улыбку, от которой станет плохо и акуле. — Ладно, потом налюбуешься собой, пора кушать, — взял себя в руки Волтер. Согласившись с ним, я принялся за трапезу. На столе стояли тарелки с супом, вареная картошка, мясо, салаты, различные соки.       К моему удивлению я смел все, и даже больше: целую кастрюлю супа и все салаты. Слопал бы еще и остальное, но, видя взгляды семьи Харди, передумал. Хотя, есть все равно еще хочется.

Внимание! Голод Чудовища! Вы можете поддерживать себя обычной пищей, но это не избавит от голода. На данный момент вам рекомендуется диета вампиров! Грешная кровь утоляет голод на 10 часов за литр! Божественная кровь утоляет голод на 50 часов за литр! Обычная кровь утоляет голод на 2 часа за литр! Святая кровь пробуждает голод и дает усиление в 50% ко всем статам! Душа утоляет голод на неделю! (заблокировано) Душа бога утоляет голод на год! (заблокировано)

— С тобой все нормально? — вернул меня в реальность женский голос. — Да-да, все хорошо, — закивал я, и прислушался к своим чувствам. После трапезы самочувствие улучшилось, что весьма меня радовало. — Хорошо, — благосклонно посмотрела на меня Лидия и помогла встать. — Спасибо большое, было вкусно, — поблагодарил я женщину, когда мы поднялись. Однако чувство жизни сигнализировало мне об еще одном попутчике, что шел немного в отдалении позади нас. Не доверяет мне? Хотя, это неудивительно...       Добравшись до комнаты, я прилег на кровать и уснул.       Проснулся под вечер, смотря на двух взрослых четы Харди. — Я недавно звонила в школу одаренных детей Ксавьера, — начала разговор женщина, испортив мне настроение. Ну да, им-то я не нужен. Особенно со своими зубами и странностями. Да и к телепату идти не охота. — Он не против принять тебя в школу, — закончила речь Лидия, пока я витал в своих мыслях. Вот интересно, когда они поняли о моей особенности? По зубам, что ли?

Внимание! Сработал навык Адаптация! Дебафы сняты! Приобретена стойкость к холодам до -20 градусов.

      Ох, как хорошо, значит, уже не околею, вздохнул я. Вот уж точно, что не убивает, делает сильнее. Внутреннее чувство сообщило о заходе солнца, и тело наполнила сила. На лицо само собой выплыла улыбка. — Спасибо вам огромное, буду должен, увидимся еще! — закончил я свою речь, оборачиваясь в монстра и растворяясь в тенях. Зима, чудесное время для развития себя! Можно побродить по улицам и может даже получить уровень!       Кстати, о перемещении в тенях, это нечто! Ты будто становишься облаком, охватывая собой большую часть города. Будто ты везде! Однако и нагрузка на голову довольно не слабая. Это, пожалуй, единственный минус.       Опа, а вот и первые мобы, сыронизировал, разглядывая мужчину, зажавшего в переулке девушку. Один миг, и я буквально выплываю из мглы позади насильника. Рывок вперед, и когти с лёгкостью разрывают куртку и плоть человека. С шипением он разворачивается и застывает, видя перед собой смутные очертания монстра, покрытого темной дымкой. Этой заминки мне и хватает, чтобы полоснуть когтями по горлу бандита. Сжав свое горло, он, булькая, повалился на землю.       Переведя взгляд на девушку, коротко взрыкнул. Девушке этого хватило, чтобы с криками убежать. Я же повел пальцем по шее мертвого насильника и слизнул капельку крови.       Хм, а все не так плохо, похоже на вишневый сок. Но блин, не лезет оно в рот... А кусать его... Фу... Растворившись в тенях, увидел знакомый бегущий силуэт. Хех, спортсменка! Как быстро бежит-то... А я пока займусь странной компашкой, сидящей в одном из подвалов.       Выйдя в некотором отдалении, я присвистнул. Наркопритон! Погрузившись в тень, переместился в само помещение. — Джони, где деньги? — спросил огромный бородатый мужик, доставая портфель. — Все тут, — хмыкнул названный Джоном небольшой светловолосый парень с сигарой во рту.       О, тут еще и разжиться можно неплохо! Вот только напрягает их количество... Как бы меня не убили. Сидя в тени, я осмотрел все помещение, особое внимание уделив людям. Всего в комнате находилось около сорока вооруженных людей. Это очень плохо. Думаю, и одной пули хватит на меня. Поэтому нужно быть аккуратным! Переместившись ко входу, я постучал в дверь и вновь погрузился в тень. — Кого там черти принесли? — рявкнул лысый мужик, вглядываясь в дверной глазок. Сзади его страховал еще один мужик, с которого я и решил начать. Переместившись за спину, я ловко вскрыл ему горло, легко поведя кисть. На хрип повернулся его напарник, доставая пистолет. Шаг в тень и с легкостью повторяю маневр.

Вы получаете 2 уровень! Выберете один из двух навыков! 1) Шепот Пустоты – внушает чувство страха противникам, слабые духом впадают в панику (для любителей скрытности). 2) Безумный Крик – оглушает противника, дезориентирует (для любителей честных битв).

      О как, вот значит, какая тут система раскачки. Хм, идея переть напролом меня не радует, значит, выберем путь тихого устранения! — Тревога! Наших ребят положили! — заорал вошедший в комнату бандит. Перемещаюсь к нему и наношу удар когтями по шее, но мужчина успел среагировать и сместился назад, когти не попали по цели, лишь прочертили три царапины по щеке. Отпрыгиваю назад и растворяюсь в тенях. И вовремя! Противник уже достал пистолет, да и прибыло подкрепление. Вот ведь засада...       Активировав новое умение, я увидел, как нервно заозирались люди, ища источник голоса. Довольно забавная вещь... Из каждой тени доносились плач, крики, мольба о пощаде и злое шипение.
2939 Нравится 646 Отзывы 1127 В сборник
Отзывы (35)