Внимание! Блок эмоций снят! Внимание! Агрессивность и воздействие тьмы снято! Внимание! Снижение критичности восприятия снято!
— ААА! — взвыл, хватаясь за голову. Как больно! Будто кувалдой огрели, а потом еще и еще! Через некоторое время я пришел в себя. После снятия блока передо мною пронеслись события прошлой ночи. — Вот уж точно монстр, — скривился четким и безжалостным действиям ночью. Никаких сомнений, страха или терзаний, лишь холодный расчет! Поднявшись с пола, пересчитал деньги, честно свистнутые у мафиози. Хм, а неплохо так, на пропитание хватит – оценивающе прикинул полученную сумму. Хотя, может, ошибаюсь. Тридцать тысяч зеленых тут много или мало? Хм... Выйдя из дома, я направился в магазин одежды. Пора приобрести что-то нормальное, а не рассекать по улице в домашнем халате... Да и с семьей Харди поступил некрасиво... К тому же нужно выбрать имя, а не бродить безымянным. — Хм, вопрос на пять, а где магазин одежды? — выдохнув пар, спросил я в пространство, оглядываясь вокруг. — Я нашла его! — воскликнул женский голос. Повернув голову, увидел идущую ко мне молодую рыжую девушку. Карие глаза смотрели задорно и весело. Единственное, что мне не понравилось, это то, что она смотрела именно на меня. К тому же парень в красных очках наводил на определенные мысли. Мне стало не по себе. Не хочу к менталисту! Развернувшись, я припустил от иксовиков. — Стой! — раздался уже мужской голос, заставивший взять еще больший темп бега. Однако я переоценил свои силы и через пару минут меня таки догнали, схватив за шиворот. — Фух, ну ты и бегаешь, — запыхавшись буркнул мне молодой парень. — Отпусти, — дернулся я, пытаясь отцепить от себя Скотта. — Ох, не волнуйся, фух, мы не хотим тебе ничего плохого, — догнала нас девушка. — Угу... — буркнул я и локтем заехал по бубенцам удерживающего меня парня. С ойканьем он таки отпускает меня, чем я нагло и пользуюсь. Однако далеко уйти мне не дает телекинез, обхватывающий меня со всех сторон. — Вот засранец, — сдавлено просипел парень сзади. Развернув меня, передо мною встали двое иксовиков. — Меня зовут Джин Грей, — приложив руку к груди, произнесла девушка. — Скотт, — раздраженно представился ее напарник. —Одна буква «т» лишняя, — хмыкнул я, глядя ему в глаза. Да, конечно, хамить плохо, но если бы не он, то я был бы на свободе. В общем, они мне не нравятся. — Грубить людям плохо! — укоризненно покачав головой, произнесла девушка, не давая парню мне ответить. Проигнорировав замечание, я продолжил разрабатывать план побега. — Не хотел бы ты вступить в... — начал говорить Скотт, но я перебил его, не дав договорить. — В секты не вступаю, в бога не верю, деньги не даю, и вообще, СПАСИТЕ, НАСИЛУЮТ! — завопил я под конец, отчего Джин утратила контроль над телекинезом и зависла на пару мгновений. Развернувшись, я бросился прочь, выкладываясь на максимум. К сожалению, через пару шагов меня вновь схватил телекинез. — Скотт, подгони сюда машину, — раздраженно бросили сзади. Похоже, я истощил терпение этой парочки. Через пару минут меня уже посадили в кузов машины и, удерживая телекинезом, двинулись к телепату. Через пять часов мы прибыли в большой особняк, на воротах которого висела табличка на английском языке. Замечательно... Я еще и читать не умею! Система, где мои плюшки?! — Веди себя вежливо! — поучительно подняла вверх палец девушка перед тем, как отправила меня в комнату. Зло сощурив глаза, я промолчал. Да и как ответить, когда челюсть даже держат!!! Ироды! Пролевитировав в комнату, я встретился взглядом с лысым мужчиной в коляске. Серые глаза скрестились с зелеными. — Не бойся, юноша, я директор данной школы, Чарльз Ксавьер, — доброжелательно улыбнулся он, а у меня перед глазами высветилась таблица.Внимание! Обнаружено влияние на разум! Внимание! Атака на сознание отбита!
— Солнце скоро сядет, — тихо произнес я, глядя в окно и пытаясь взять себя в руки и не выдать все свои мысли. Телепат тоже перевел глаза в окно и хмыкнул. — Да, красивое зрелище. Ты не помнишь свое имя? — К сожалению, — немного грустно ответил я, и сообщения о вторжении на ментальном плане снова всплыли. Помолчав еще некоторое время, за которое мозголом попытался еще минимум пять раз вторгнуться в мой разум, он все же вновь взял разговор в свои руки. — В нашей школе обучаются особенные дети. Такие, как мы с тобой: обладающие сверхсилами. — И к чему ты так ожидаешь ночи? — заинтересованно спросил меня профессор. — Вы все же смогли просмотреть мой разум, — утвердительно произнес я, на что профессор легко кивнул. — Ну что же, думаю, разговор окончен, до свидания, профессор, — и с легким поклоном, я расплылся потоками тьмы, растворяясь в тенях. — Эх, молодость, — вздохнул Ксавьер, и потом я почувствовал оглушающий удар по разуму, отчего и вывалился в реальный мир. — О, новый облик? — с интересом спросил мужчина, глядя, как я поднимаюсь с пола. — Гррр! — Да не переживай ты так, обещаю больше не лезть в голову! — в успокаивающем жесте поднял профессор свои руки. — И могу тебя обрадовать, в тебе ощущается сила разума, которой я мог бы тебя обучить, — хитро сощурил глаза мужчина. Приняв свой обычный облик, я вздохнул. — Ладно, согласен обучаться у вас, но если замечу, что вы пытаетесь влезть в голову, я покину вас, — да и не сбежать мне от него пока, слишком силен его разум. — Добро пожаловать в новую семью! — расплылся в улыбке мужчина и крутанул колеса коляски, подъезжая. — Пойдем, я покажу тебе нашу школу, — повел профессор меня на экскурсию. Что я могу сказать о школе? Она огромна! И видно, что за ней ухаживают! Весь путь директор школы не умолкал ни на минуту, рассказывая многое о школе и об учениках. Всю школу мне, к сожалению, не показали, но у меня будет еще много времени исследовать это место. По пути мы встретили Джин, читающую книгу на кухне, и Ксавьер сбагрил, а по-другому это не назвать, меня юной девушке. — Что готовишь? — решил я убрать неловкое молчание и с интересом подошел к кастрюле, в которой что-то активно плескалось. — Суп, — пришел мне ответ, когда я приоткрыл крышку, вдыхая льющиеся запахи. — И как тебе тут? — отложив книжку, поинтересовалась Джин, пытаясь просканировать меня ментально. С чего я так решил? Так уведомления мои родимые! Хе-хе. — Непривычно, — честно ответил я и зевнул. Хм, может поспать? Пожалуй, эта мысль не лишена здравого смысла. Попрощавшись с девушкой и сославшись на усталость, я поднялся на второй этаж и, найдя нужный номер, отпер дверь. Моя комната была небольшой, с двумя кроватями и шкафами, одним столом посередине и пару стульев. Удобно устроившись на кроватке и погасив свет, прикрыл глаза и задумался. Вот уже три дня в ином мире. Хех, попаданец, кто бы мог подумать. В прошлом я был... КЕМ? Резко поднявшись, я попытался вспомнить хоть что-то, но воспоминания ушли, посерели или исчезли! Я забыл родных, знакомых, простых приятелей, всех! Вздохнув пару раз, прикрыл глаза, успокаиваясь. Паниковать смысла нет. Раз прошлого нет, нужно создать будущее! Чего я хочу от него? Хм... Сложный вопрос. Денег? Силы? Что же мне выбрать целью?Мрак приветствует всех чудовищ! В ваши миры пришли герои Системы. Ваша задача и первоцель: уничтожить их! Награда – ускорение набора опыта Х2, весь опыт и характеристики переходят монстру. Отклонить задание невозможно! Штраф за провал/отказ – смерть. Дополнительное задание – стать владыкой мира. Дополнительное задание – уничтожить мир.
Полуприкрытые глаза распахнулись, читая данные строки. Вот принесла нелегкая еще одного попаданца в мой мир. И, пожалуй, теперь у меня есть стимул стать сильнее, ибо как говорится – или ты, или тебя. А еще нужно выбрать имя. Хм, нечто звучное и емкое. Перебирая имена, я все не мог успокоиться. Кто я? Хм, монстр, тень, чудище, темное существо. Темный... Хм... Тенебрис?Выбрано имя!
Да, пожалуй, это имя точно отражает мою суть. А теперь пора спать. Следующим утром первой, кого я увидел, когда вышел на кухню, была беловолосая девушка, с такими же белыми глазами, в черной рубашке и черных же штанах. По-домашнему оделась как-то – сравнил я облики Шторма и Джин. Мисс Грей была в строгом костюме, хоть и броских алых цветов. — Тенебрис, — склонил я голову, приветствуя. — Ороро Монро, — мягко улыбнулась она и продолжила свое занятие, а именно разграбление холодильника! Желудок, и так вечно голодный, издал трель, намекая, что кровь это здорово, но мясо тоже не плохо. Достав из холодильника колбасу, поставил чайник закипать. — Может, возьмёшь плов? — поинтересовалась девушка, на что я лишь покачал головой. Мне сколько ни дай мало. Так какой толк от каши, если и чай будет так же бесполезен? А вот вкус чая – это совсем другое дело! Хм, лучше только пельмешки! Нужно их будет сделать. Позавтракав, направился к директору, нужно ведь узаконить имя, да и к учебе подготовиться. Хотя зачем она мне? Сдам экстерном одиннадцать классов и займусь собой до восемнадцати лет.