Шарф, связанный аватаром Бога Огня Ранг – необычное Бонусы: + 2 к магической силе + 10% сопротивления к магии огня + 1 к физической мощи
Божечки мои, да это же крафт! Глаза против воли загорелись огнем, что заметила и девушка. Радостно улыбнувшись, она назвала время следующего занятия в клубе и выпроводила меня из комнаты, отдав клубок ниток и спицы. Я же выходил с поистине дебильной улыбкой, представляя, как в вязаном свитере нагибаю весь мир. Помечтав еще некоторое время, стер улыбку с лица и, дойдя до комнаты, положил клубок с инструментами для вязания, растворился в тенях. Блуждая по темным переулкам, я высматривал интересных для меня людей и нелюдей. Однако должен признать, что город стал гораздо тише. Слишком уж за последние полгода я зашугал всех. Хех, вот уж точно, боимся сильнее всего того, чего не можем понять или объяснить. Однако окончательно избавиться от преступности невозможно, что к лучшему. Пока я питаюсь лишь преступниками и вампирами, меня не сильно-то и ищут. Скажем так, без энтузиазма. А вот стоит мне перейти некую грань, так жизнь станет несколько веселее. Не думаю, что я один такой особенный. Те же мутанты на данный момент для меня непосильные противники. Пусть я утрирую, но Джин или Ороро в честном бою меня размажут. В принципе, я мог бы их убить, но лишь подгадав неожиданный момент. Из засады! Хотя чисто в физических параметрах я стал немного сильнее обычного человека. Физический параметр я смог дожать до двадцати и вполне спокойно жму лежа сто пятьдесят килограмм от груди, и, естественно, в теле монстра все параметры удваиваются. Но вот все равно меня это не радует. Тот же паук смог остановить многотонный поезд... А про Халка или Тора я вообще молчу. В общем, прогресс меня радует, но и печалит одновременно. Особенно опечалило то, что физические тренировки перестали давать какие-либо бонусы. Видимо, лимит свободных характеристик я исчерпал. За размышлениями, я сам не заметил, как пролетел полгорода. Остановившись, стал просматривать округу. Не знаю что, но что-то явно здесь было не так. Потянув носом, я перевел зрение в тепловой режим. Оглядевшись еще раз, заметил, что статуя имеет человеческие очертания в тепловом режиме. Хм, что за существо может так маскироваться? Просидев в ожидании еще пару часов, я увидел, как это существо буквально сожрало проходящего рядом человека. Силуэт чудовища потек, а после мощная трехпалая рука пробила грудную клетку человека на вылет. Само оно было очень высоким, думаю, метра три роста есть, могучие руки доставали до колен, а рогатая рожа явно не выражала большого интеллекта.Горгулья 23 уровня
Возникла горящая красным табличка над монстром. Я же был все еще слабой пятерочкой с усиленным телом и регенерацией. Чисто теоретически я мог бы потягаться с ним в бою, но если эта каменюка обладает магией, то шансов нет. Однако почему бы не попробовать убить его, пока он ест человека? Идея довольно хороша. Переместившись, я нанес мощный удар монстру, целясь в шею. Однако смертельный удар увяз в твердой шкуре горгульи, и мне пришлось ретироваться назад, прячась от взгляда противника. Зло заревевшее чудовище обернулось и удивленно застыло на месте, ведь никого не было рядом! Я же, обогнув монстра, оглядел нанесенную рану. Хм, пожалуй, на пару сантиметров все же я смог пробить шкуру, но вот сколько мне придется сделать неглубоких ранений, чтобы убить его? Хм, но попробовать-то можно! Конкуренты никому не нужны. На застывшую Горгулью обрушился еще один удар и еще. Монстр вертелся, ревел, орал, но увидеть обидчика так и не мог. При всей его феноменальной силе, он был довольно неуклюжим, но не тупым. Сообразив, что так он и умереть может, бросился бежать. Следуя за чудовищем, я старался не потерять довольно сильно разогнавшегося противника. Вскоре за нами стала следовать одна машина полиции, а потом к ней присоединилось еще несколько, что немного испортило мне настроение. Через полчаса Горгулья выдохлась и развернулась к едущим за ней машинам. Глаза налились кровью и, взревев, она бросилась к полицейским. Хм, помочь или не помочь? С одной стороны, если не стану помогать, то мне точно не помешают, но с другой... Если довольно пафосно проявлюсь и спасу их, то заработаю немного репутации. Но есть одно маленькое «но», а именно то, что я житель тени и убийца, а не танк... Хотя можно совместить одно с другим. Переместившись за спину горгульи, полоснул когтями по спине, вызвав рев боли у оппонента. Полиция же открыла огонь в расцарапанную спину противника, что развернулся назад, желая дать отпор наглецу. Должен сказать мой замысел удался, и некоторые пули все же вошли в раны горгульи, вызвав оглушающий рев. Повторив такой трюк еще дважды, я наконец-таки увидел, как с глухим стоном падает Горгулья. — Ох, нихрена чудище, — подошел молодой полицейский к умирающему монстру. — Будь осторожен, он может притворяться мертвым! Да и второй монстр где-то тут, парни, не расслабляемся! — твердым голосом раздал указания седоволосый коп, оглядывая взглядом округу. — Выходи, я знаю, что ты тут, — явно блефовал он, но в целом аналитические возможности этого человека не стоит недооценивать. — Браво-браво, вы смогли в бою просчитать ситуацию и так же то, что я разумен, — иронично произнес я, появляюсь во всем великолепии, предварительно убедившись, что никаких камер слежения тут нет. — Кто или что ты? — немного вздрогнул мужчина, когда я появился перед ним, и поднял дуло пистолета на меня. — Так ли это важно? — прищурив глаза, спросил я и направился прямиком к трупу. — Ни с места, ты арестован! — на мне скрестились множество орудий убийства. — Хах, пожалуй, я сглупил, не дав монстру убить вас. Хотя, чего я, даже на паука охотилась полиция. Это так забавно, — тихо и жутко рассмеялось существо и, подняв тело горгульи, впилось в него десятками острых зубов, под ошарашенные взгляды людей. — Это ты! Ты уже полгода терроризируешь город! — сложил мозаику в голове, один из подчинённых копа. Допив кровь, я получил повышение уровня и получил выбор умений. Но все это потом, должен же я побыть пафосным злодеем? Хех, даже речь заготовил на такой случай! — Офицер, вы любите играть? — спросил я, игнорируя направленные на меня пистолеты. — Огонь, — резко приказал он, заставив меня раствориться во мгле. — Игра проста, как и ее правила. Ваша цель дожить до рассвета! — решил я исправить допущенную мной ошибку. Ведь если они выживут, то наверняка расскажут все в полиции. А потом это разлетится по округе и наверняка попадет в руки одного старого телепата, который сложит мозаику воедино.