Тень

NC-17
Заморожен
2939
1
автор
Die Absurd бета
Фэндом:
Marvel Comics, The Gamer (кроссовер)
Размер:
62 страницы, 21 535 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2939 Нравится 646 Отзывы 1127 В сборник

Глава Пятая

Настройки
      Медленно и однотипно потекли мои дни обучения в школе мутантов. На предметах я часто дремал, однако это не мешало мне быть лучшим в учебе среди своих одногодок. Частые отлучки по ночам в город так же давали свои плюсы. Медленно, но верно я рос над собой, становясь сильнее и... кровожаднее? Пожалуй, это определение очень точно характеризует меня. А в городе же нарастала паника, из-за моих действий. Тихо и методично я убивал сначала криминальных личностей, после потихоньку стал пощипывать и вампиров. — В городе до сих пор орудует маньяк, будьте осторожны! — закончила репортаж девушка. Хмыкнув, я переключил на другой канал. Вот прошел всего лишь год, а страсти кипят не переставая! Кто только ни желал найти «Кровавого Маньяка»! Должен сказать, что даже Щ.И.Т. не остался в стороне, используя своих агентов и камеры. Но поймать меня им было точно не дано! — Опять втыкаешь в зомбоящик? — вошла в помещение Ороро и заглянула в холодильник. — Ага, — вздохнул я, снова переключая канал. Скука так и снедала меня. Переведя глаза на часы, я грустно вздохнул. — Что вздыхаешь так? — спросила девушка, вместе с тем нарезая что-то на столе. — Скука, — ответил я. Ночь будет еще нескоро, уроки сделаны, в качалке уже был и по телеку ничего интересного не показывают! — Ну так займись там чем, рисуй, вышивай или вяжи там, — хмыкнула собеседница и повернулась к подавившемуся чаем мальчишке. — Мне, вышивать или вязать? — немного хрипло вопросил я, откашлявшись. Я уже это представил! Зло всей земли, сидит в кресле-качалке и вяжет носочки... — Ну, а что? — удивленно округлила глаза Ороро, — хорошо убивает время, да и моторику рук развивает, — и, улыбнувшись, видя мои немного ошалелые глаза, продолжила, — так что не стоит пренебрегать этим! — Я подумаю, — немного пришибленно ответил, решая, нужно ли мне это? Хотя почему нет? А значит решено! Пробуем! — Думай, — кивнула девушка и продолжила готовить. Я же, покрутив еще каналы, грустно вздохнул. — Ладно, я согласен, — отключив телевизор, оповестил девушку. — Угу, если не терпится повязать, то можешь подойти к Грей, она, думаю, не откажет тебе дать пару уроков, — не отвлекаясь от своего занятия, ответила мне Ороро.       Поблагодарив за информацию, я отправился к мисс «Будущая Феникс». Почему так? Ответ очень прост, я чувствую, как некая сила потихоньку просыпается в ней. Да и нечто такое мелькает в ее взгляде. Для остальных это не очень-то и видно, я бы даже сказал незаметно, но помня ощущение перед знакомством и сейчас, должен сказать, что разница есть. Минимальная, но есть.       Хм, даже не могу объяснить это, но потихоньку я стал ощущать исходящее от нее «нездоровое тепло». Но, пожалуй, сейчас мне это ничем не поможет. Однако быть начеку все равно приходится. Ведь жить хочется долго и хорошо, а смерть меня не прельщает. Будь у меня нормальная система, то, пожалуй, я бы так не дорожил своей жизнью, зная, что перерожусь, но имея мою... В общем, рисковать совсем не хочется!       Размышляя о смерти и жизни, я добрался до комнаты Джин и, постучав, вошел. — Хм, я позже зайду, — не растерявшись, сказал я и захлопнул дверь. В комнате самозабвенно целовались Грей и Скотт, и я своим появлением явно испугал эту парочку. Но их понять можно, молодые, гормоны играют и все такое. — Стой! — раздался крик из комнаты и через пару мгновений дверь открылась. На пороге стояла алая как рак девушка, да и парень сравнялся цветом со своими красными очками. — А? — задумчиво окинул я их взглядом. — Ты чего-то хотел? — спросила меня девушка, поправив блузку. — Да, но не думаю, что сейчас это так уж важно, — вздохнул я, почесав затылок. — Ну, обычно ты не приходишь к кому-то просто так, — хмыкнул парень и продолжил, — так что рассказывай, что случилось. — Хочу научиться вязать, — развел руками в стороны я и улыбнулся, смотря, как у Скотта дёрнулся глаз. Да-да, разрыв шаблона – это больно. Действительно, за полгода я никогда не просил чего-то просто так, лишь то, чего я не могу сделать сам. Но вот мне и в голову бы не пришло принимать все так близко к сердцу. Хотя...       Тут мне вспомнилась эта пара моментов... Первый раз меня чуть не взорвали бандиты, когда я нашел их базу, а второй... Ну подумаешь, попробовал добыть немного крови Блэйда, а этот псих с катаной спит... — Эх, проходи, — немного грустно вздохнула девушка, отходя от прохода.       Итак, что я должен сказать о первом уроке? Хм, для начала я узнал девушку с другой стороны, она является главой клуба вязания... Это, конечно, несколько удивило и покоробило меня, как и приглашение вступить в клуб, но в целом довольно любопытно. Сейчас же я внимательно смотрел, как девушка ловко вяжет шарф. А когда она закончила, мне поплохело.

Шарф, связанный аватаром Бога Огня Ранг – необычное Бонусы: + 2 к магической силе + 10% сопротивления к магии огня + 1 к физической мощи

      Божечки мои, да это же крафт! Глаза против воли загорелись огнем, что заметила и девушка. Радостно улыбнувшись, она назвала время следующего занятия в клубе и выпроводила меня из комнаты, отдав клубок ниток и спицы.       Я же выходил с поистине дебильной улыбкой, представляя, как в вязаном свитере нагибаю весь мир. Помечтав еще некоторое время, стер улыбку с лица и, дойдя до комнаты, положил клубок с инструментами для вязания, растворился в тенях.       Блуждая по темным переулкам, я высматривал интересных для меня людей и нелюдей. Однако должен признать, что город стал гораздо тише. Слишком уж за последние полгода я зашугал всех. Хех, вот уж точно, боимся сильнее всего того, чего не можем понять или объяснить.       Однако окончательно избавиться от преступности невозможно, что к лучшему. Пока я питаюсь лишь преступниками и вампирами, меня не сильно-то и ищут. Скажем так, без энтузиазма. А вот стоит мне перейти некую грань, так жизнь станет несколько веселее. Не думаю, что я один такой особенный. Те же мутанты на данный момент для меня непосильные противники. Пусть я утрирую, но Джин или Ороро в честном бою меня размажут. В принципе, я мог бы их убить, но лишь подгадав неожиданный момент. Из засады!       Хотя чисто в физических параметрах я стал немного сильнее обычного человека. Физический параметр я смог дожать до двадцати и вполне спокойно жму лежа сто пятьдесят килограмм от груди, и, естественно, в теле монстра все параметры удваиваются. Но вот все равно меня это не радует. Тот же паук смог остановить многотонный поезд... А про Халка или Тора я вообще молчу.       В общем, прогресс меня радует, но и печалит одновременно. Особенно опечалило то, что физические тренировки перестали давать какие-либо бонусы. Видимо, лимит свободных характеристик я исчерпал.       За размышлениями, я сам не заметил, как пролетел полгорода. Остановившись, стал просматривать округу. Не знаю что, но что-то явно здесь было не так. Потянув носом, я перевел зрение в тепловой режим. Оглядевшись еще раз, заметил, что статуя имеет человеческие очертания в тепловом режиме. Хм, что за существо может так маскироваться?       Просидев в ожидании еще пару часов, я увидел, как это существо буквально сожрало проходящего рядом человека. Силуэт чудовища потек, а после мощная трехпалая рука пробила грудную клетку человека на вылет.       Само оно было очень высоким, думаю, метра три роста есть, могучие руки доставали до колен, а рогатая рожа явно не выражала большого интеллекта.

Горгулья 23 уровня

      Возникла горящая красным табличка над монстром. Я же был все еще слабой пятерочкой с усиленным телом и регенерацией. Чисто теоретически я мог бы потягаться с ним в бою, но если эта каменюка обладает магией, то шансов нет. Однако почему бы не попробовать убить его, пока он ест человека? Идея довольно хороша.       Переместившись, я нанес мощный удар монстру, целясь в шею. Однако смертельный удар увяз в твердой шкуре горгульи, и мне пришлось ретироваться назад, прячась от взгляда противника. Зло заревевшее чудовище обернулось и удивленно застыло на месте, ведь никого не было рядом!       Я же, обогнув монстра, оглядел нанесенную рану. Хм, пожалуй, на пару сантиметров все же я смог пробить шкуру, но вот сколько мне придется сделать неглубоких ранений, чтобы убить его? Хм, но попробовать-то можно! Конкуренты никому не нужны.       На застывшую Горгулью обрушился еще один удар и еще. Монстр вертелся, ревел, орал, но увидеть обидчика так и не мог. При всей его феноменальной силе, он был довольно неуклюжим, но не тупым. Сообразив, что так он и умереть может, бросился бежать.       Следуя за чудовищем, я старался не потерять довольно сильно разогнавшегося противника. Вскоре за нами стала следовать одна машина полиции, а потом к ней присоединилось еще несколько, что немного испортило мне настроение.       Через полчаса Горгулья выдохлась и развернулась к едущим за ней машинам. Глаза налились кровью и, взревев, она бросилась к полицейским.       Хм, помочь или не помочь? С одной стороны, если не стану помогать, то мне точно не помешают, но с другой... Если довольно пафосно проявлюсь и спасу их, то заработаю немного репутации. Но есть одно маленькое «но», а именно то, что я житель тени и убийца, а не танк... Хотя можно совместить одно с другим.       Переместившись за спину горгульи, полоснул когтями по спине, вызвав рев боли у оппонента. Полиция же открыла огонь в расцарапанную спину противника, что развернулся назад, желая дать отпор наглецу. Должен сказать мой замысел удался, и некоторые пули все же вошли в раны горгульи, вызвав оглушающий рев.       Повторив такой трюк еще дважды, я наконец-таки увидел, как с глухим стоном падает Горгулья. — Ох, нихрена чудище, — подошел молодой полицейский к умирающему монстру. — Будь осторожен, он может притворяться мертвым! Да и второй монстр где-то тут, парни, не расслабляемся! — твердым голосом раздал указания седоволосый коп, оглядывая взглядом округу. — Выходи, я знаю, что ты тут, — явно блефовал он, но в целом аналитические возможности этого человека не стоит недооценивать. — Браво-браво, вы смогли в бою просчитать ситуацию и так же то, что я разумен, — иронично произнес я, появляюсь во всем великолепии, предварительно убедившись, что никаких камер слежения тут нет. — Кто или что ты? — немного вздрогнул мужчина, когда я появился перед ним, и поднял дуло пистолета на меня. — Так ли это важно? — прищурив глаза, спросил я и направился прямиком к трупу. — Ни с места, ты арестован! — на мне скрестились множество орудий убийства. — Хах, пожалуй, я сглупил, не дав монстру убить вас. Хотя, чего я, даже на паука охотилась полиция. Это так забавно, — тихо и жутко рассмеялось существо и, подняв тело горгульи, впилось в него десятками острых зубов, под ошарашенные взгляды людей. — Это ты! Ты уже полгода терроризируешь город! — сложил мозаику в голове, один из подчинённых копа.       Допив кровь, я получил повышение уровня и получил выбор умений. Но все это потом, должен же я побыть пафосным злодеем? Хех, даже речь заготовил на такой случай! — Офицер, вы любите играть? — спросил я, игнорируя направленные на меня пистолеты. — Огонь, — резко приказал он, заставив меня раствориться во мгле. — Игра проста, как и ее правила. Ваша цель дожить до рассвета! — решил я исправить допущенную мной ошибку. Ведь если они выживут, то наверняка расскажут все в полиции. А потом это разлетится по округе и наверняка попадет в руки одного старого телепата, который сложит мозаику воедино.
2939 Нравится 646 Отзывы 1127 В сборник
Отзывы (17)