Тень

NC-17
Заморожен
2939
1
автор
Die Absurd бета
Фэндом:
Marvel Comics, The Gamer (кроссовер)
Размер:
62 страницы, 21 535 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2939 Нравится 646 Отзывы 1127 В сборник

Глава Одиннадцатая

Настройки
Подходя к гостинице, я застыл на пороге. А что мешает мне снимать квартиру? Желательно подальше от всех? Да никто! А ведь можно ее еще и купить! Если дешево. Поймав такси, отправился в жилищную фирму. В офисе сидела молодая девушка, что явно скучала на рабочем месте. Увидев меня, заметно оживилась. - Здравствуйте! Подбираете жилье для себя? – мило заулыбалась девушка, оглядев меня. Вот что значит внешний вид! - Здравствуй, да, мне нужен небольшой домик, для съёма,- согласился я, кивнув. - О, отлично! Меня зовут Алиса Вертор, скажите на какую сумму вы рассчитываете снимать жилье? Хм, сложный вопрос. Много тратить глупо, но и жить в хлеву не вариант, а это значит: - Мм, давайте так. Мне нужен хороший дом, средней цены, - задумчиво потер я подбородок. - Местность? Какие-то еще пожелания? – вежливо уточнила девушка. - Без разницы, - последовал равнодушный ответ. Мне все равно где жить, все равно я перемещаюсь в тенях. - Хорошо, подождите, - попросила работница и стала что-то строчить на компьютере. Через несколько минут, мне показали десятки домов, удовлетворяющих требованиям. - Мм, дайте мне этот, - указал я на приглянувшийся дом. - Хорошо, но эм…- смутилась девушка, - у этого дома плохая репутация, может выберете другой? - Плохая репутация? – заинтересовано скосил глаза на девушку, от чего она смутилась еще сильнее. - Говорят там живут призраки и монстры…- окончательно стушевалась под моим взглядом Алиса. - Берем его, - ответил я, вглядываясь в фотографию. Интересно, а приведения вкусные? Да и кто тут главный Босс зла и монстров в частности? - Будете осматривать дом? – грустно спросила меня девушка. - Нет, решим все быстро, - отмахнулся от лишних действий. - Как скажите, - дала мне пару бланков Алиса, заполнив которые и еще парочку, я стал официальным владельцем дома на определенный период. - До свидания! – попрощался я с девушкой, и вышел из здания. Отойдя на большое расстояние, проверил улицу на наличие камер и ушел во тьму. Дом на Филд Страер Стрит 5 встретил меня довольно угрюмо и тихо. Приняв человеческий облик, я подошел к довольно чистому дому и отворил дверь. С тихим скрипом дверь ушла в сторону, открывая мне вид на довольно чистое помещение. А мне тут нравится! Большой домик с тремя комнатами, светлыми обоями и приятным запахом. Да и не ощущается тут ничего страшного. Разместившись, я прилег на кровать, засыпая. Еще ночь длинная предстоит… Однако чуткий сон прервался довольно скоро, дверь в спальню с тихим скрипом отворилась. Отрыв глаза, встретился с черными провалами существа. Представьте уродливую старуху с черными глазами и лицом в страшных шрамах. - Человеческое мясцо, - простонала она, протягивая ко мне руку. - Не, разве так пугают, - со скукой протянул я, и дождавшись пока существо приблизится, резко меняю облик и когтями бью по руке. - АААА! – пронзительно завопило существо, отскакивая и баюкая руку. - Ммм, холодненькая, - слизнул я пару капель крови с когтей, - вкууснооо. Видимо до оппонента дошло, что оно ниже в пищевой цепочке, и выбрало единственную правильную стратегию. Бежать! - Беги... Кричи… Но тебе не уйти, - забавлялся я, шепча из каждой тени и буквально ощущая отчаянье на лице этого недомонстра. Однако забег не мог пробиться слишком долго, кончились силы и у существа. Выйдя из-за спины, я увидел сильно запыхавшееся существо, что, пытаясь отдышаться, буквально хрипело. - Хе-хе-хе, в вашем возрасте бегать уже вредно, говорят может остановиться сердце! – весело пропел я, рассматривая на свету луны сердце. Чудище со стоном коснулось груди, в которой сияла дыра. - Хм, опять накатывает безумие, - взял себя в руки, и, шагнув к уже умолкшему телу, выпил душу.

Внимание! Вы поглотили душу демона! + 5 ко всем характеристикам! Внимание! Система Мрака включила демонов в рацион вашего питания! Задание от Тьмы : «Пищевая Цепь» Задание: в городе орудуют еще пять демонов, съешьте всех! Награда: скрыто.

О, так значит я слопал демона. Не тянет он что-то на братию из инферно… Слишком трусливый и слабый. Но может его коллеги будут более сильными? Посмотрим. Тем более их найти еще надо. Блуждая по городу, я искал хоть кого-то криминального, однако на улицах было на удивление тихо и спокойно. Блин, видимо распугал всех… А нет, кто это у нас там по крышам прыгает? Переместившись поближе, увидел девушку-кошку. Точнее не нэко, а супергероя или супервора? Но боже мой, я не могу пройти мимо такого! Фелиция, Женщина-Кошка Медленно двигаясь к ломбарду, я весело напевала песню. Скоро то чудесное колье будет мое! Я конечно могла и купить его, но так намного интереснее. Перепрыгнув на крышу здания, я замерла, рассматривая прилетевший к ногам пакет на нитке. Приглядевшись к нему, у меня дёрнулся глаз. В пакетике кошачьего корма было именно то колье!!! И, словно как издеваясь, некто дернул за пакет и из мрака раздалось «Кыс-кыс» высоким и довольно жутким голосом, от чего у меня дёрнулся уже второй глаз. Пожалуй, пойду-ка я домой… Тенебрис Давясь смехом, я достал фотоаппарат и щелкнул, запечатлев бескрайнее ошеломление и раздражение девушки. Пожалуй, теперь можно спокойно уходить, ибо смысла здесь находится более нет. Путешествия по темным переулкам, я постепенно стал скучать. Хм, может навестить паука? Попинать его немного? Хотя не, сейчас он мне не противник совсем. Тогда может помахаться с Халком? Хотя не, вряд ли я его осилю пока что. Вернувшись в комнату ни с чем, я лег спать. Кто бы мог подумать, что пара массовых убийств преступников испугает криминал настолько сильно? Эх... привет голодный паек. Может школу боя открыть и набрать учеников? Часть программы то смогу дать, да и мои ученики будут неплохо выступать на соревнованиях. Хотя нет, слишком глупо. Знающие люди сразу увидят особую подготовку детей. Это как носить плакат «Я МОНСТР И РАБОТАЛ НА ГИДРУ». Сам не заметил, как заснул, очнувшись уже утром. Хм, ну как утром… В обед! Честно говоря, не понимаю, как Питер спасает всех ночью и учится в престижнейшем из университетов, имея прекрасную успеваемость и еще к тому же работать. Может это и есть гениальность? Кстати о работе, может к Харди старшему обратится? Думаю, сможет подсобить с нужной, ибо знает часть из моих умений. Хм, а это прекрасная идея! Заодно и узнаю то, как он ловко избегает внимания сильных мира сего. Но это будет позже. Пока же мы приготовим вкусные, домашние пельмени! Вот они родимые! Через три часа готовки, я сварил партию и уже был готов слопать ее и ехать в гости, в своем красивом фраке, как все снова пошло не слава богу… БААААХ!!! Сильный взрыв отшвырнул меня в стену, а когда я поднялся на ноги, я увидел улетающего гоблина, паука и перевернутую тарелку с порванным фраком и дырой в стене… - Крррии,- со скрипом сложилась в руках железная вилка, когда я ощупал плешь в волосах. - УБЬЮ!!!! СОЖРУ!!!! – заорал я, преобразившись в монстра, - ГОБЛИН, Я ИДУ ПО ТВОЮ ДУШУ!!!
2939 Нравится 646 Отзывы 1127 В сборник
Отзывы (58)