Тень

NC-17
Заморожен
2939
1
автор
Die Absurd бета
Фэндом:
Marvel Comics, The Gamer (кроссовер)
Размер:
62 страницы, 21 535 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2939 Нравится 646 Отзывы 1127 В сборник

Глава Двенадцатая

Настройки
Перемещаясь в тенях, я медленно начал нагонять зеленого подрывника и его членистоногого оппонента, что из всех сил пытался не отстать от быстрого глайдера. Однако вскоре Гоблин смог оторваться от героя и летел уже не так быстро. Я тоже не спешил. Как говорится месть – блюдо холодное. Достигнув пещеры, гоблин влетел в одну из шахт и перед ним открылся шлюз в стене. Последовав за ним, увидел целый военный склад. Мм, интересно. Пока я осматривал оружие Гоблина, последний успел снять броню и ушел куда-то на верх. Последовав за ним через тени, увидел довольно занимательное зрелище. Осборн старший беседовал с собственным отражением, что невзирая на логику, имело собственное сознание. Приблизившись поближе, стал рассматривать зеркало. - Опять паук мешает нам? Нам нужно действовать более решительно! – вещало из зеркала существо с пламенными зрачками. - Нам..более…решительно...- как в трансе повторял Осборн вслед за… демоном? Не став дальше бездействовать, вырубил мужчину зажав сонную артерию и повернулся к зеркалу. - Так-так-так, кто же ты у нас такой? – ехидно пропел демон и облик его потек, стал меняться. А потом из зеркала вышло мое точное отражение. - О, неожиданно, ты принял мой облик, но вот унаследовал ли ты мою силу? – переместился в тенях к нему за спину и нанес мощный удар в шею. Демон, невероятно извернувшись, избежал удара и ответил сам. Приняв его удар на блок, пнул ногой в колено. Но тут произошло то, чего я точно не ожидал! Он, распавшись огненным потоком, сменил позицию. - Мое имя Мефиль, я могу все что можешь ты, я твоя копия, - надменно ответил, глядя сверху в низ на меня. - Меня зовут Тенебрис и сожру я тебя! – не остался я в долгу, окинув его голодным взглядом. Миг и мы снова пошли на сближение. Должен сказать, биться со своим отражением очень сложно! Обманный удар в торс, перенаправляю его в голову, разрывая ему череп, в ответ мне пробивают бок, а после вырывают печень. - Хрр, что-же ты за гадость живучая, - отскочил в сторону демон, держась за голову. - Сож…ру…- прохрипел я, ускоренно регенерируя. - Вот же упрямое существо, заладил как болванчик "сожру - сожру", - поморщился демон, также используя ускоренную регенерацию. Совершаю рывок в перед, отбиваю удар в горло и бью в грудь! Тело противника осыпается искрами огня и появлятся в другом месте. - Ох, что тут происходит? - простонал уже позабытый нами Озборн. Кинув мимолетный взгляд на меня, демон метнулся к человеку и подняв одной рукой, пригрозил. - Сдавайся, или я убью его! – хо, он считает, что этот кусок мяса мне нужен? - Мясо, души, кровь… ПИЩАА!!! – заорал я, прикинувшись сошедшим с ума существом, отчего стало не по себе не только главе огромной компании, но и отребью из инферно. - Тц, вот же гадость, - скривился демон, полыхнув глазами и бросив человека в мою сторону. Уклонившись от летящего тела, я увидел, как выпрыгивает в окно противник. Последовав за ним, я остановился у края окна. Ну что-же, беги демон. Я тебя еще найду, и эта встреча станет последней, - зло подумал я, глядя как в вышине синего неба исчезает огненная точка. Растворившись в одной из теней, я отправился приводить себя в порядок, да и перекусить не помешает. Через пару часов, я чистый и опрятный, сидел в одной из кафе и задумчиво пил чай. То, что демон копировал мой облик определенно плохо. Но почему он тогда отступил? Ведь я мог еще продолжать биться еще довольно долго, и он тоже, как моя копия должен в состоянии продолжать бой. Хотя, может ему требуется поддерживать этот облик своими силами? И поэтому он сбежал, когда резерв энергии просел? Вполне неплохая теория. Интересно, как мне его поймать, если он захочет улететь по небу в следующий раз? Сегодня он неплохо так взлетел, прямо как самолет. Ладно что-нибудь да придумаю. - Добрый день, Тенебрис, - раздалось справа от меня неожиданно. Подавив эмоции, я повернулся на звук голоса. - Мм, не могу сказать похожего, - ответил я, рассматривая парочку мутантов. Скотт и Джин! Честно говоря, не ожидал увидеть их тут, от слова совсем… И судя по их одежде, они явно собрались на боевое задание, - присаживайтесь, - пригласил я их к столу. Ну а какой толк привлекать внимание людей. - Долго же ты скрывал себя, - уселась на против меня девушка, хмуро глядя на меня. Скотт же, не отрывая от меня глаз, проигнорировал мою просьбу. - Скрывал? – поинтересовался я, обдумывая чем кончится беседа. - Да, пока снова не стал чинить массовую резню! – сжала в кулак руку девушка. Парень положил руку ей на плечо, явно успокаивая. Бросив благодарный взгляд на него, Джин, обратила внимание вновь на меня. - Мм, а если я скажу, что это не я? Что есть еще такой же монстр, что терроризирует город? – склонил голову в бок, вопросил я. Ведь это правда! Демон терроризировал город, влияя на разум Озбона. Мой вопрос явно сбил Джин с толку. Она то чувствует, как неплохой телепат, когда ей врут или говорят правду. - Информация о таком же монстре правдива? – мои виски будто сжало в тиски.

Внимание! Воздействие на ваш разум!

- Да, я его сам видел - зло ответил я, полыхнув гневом. - А ты где был? – перестав давить, спросила девушка, полностью успокоившись. - Не твое дело, узнала, что нужно, вот и валите. Не мешайте отдыхать, - сложив руки на груди, ответил я. - Как будет время, зайди в школу, Ксавьер хотел поговорить с тобой, - на последок бросила девушка, и поднявшись с кресла, пошла на выход. Проводив эту парочку глазами, я тяжело вздохнул. Как все же сложно жить монстру. Эти герои бобра и осла просто раздражают. - Да и еще этот герой света бегает где-то и по-любому качается, - задумчиво побарабанил я по столешнице и допив чай, вышел из кофе. Идя по улице, я любовался алым закатом. Как прекрасно небо перед закатом! Глядя как медленно солнце заходит за горизонт, я чувствовал, как медленно просыпается жажда крови. Когда мир погрузился во мрак, чудовище открыло ярко-зеленые глаза и глубоко выдохнуло. - Демон, я найду тебя, - тихое эхо, непроизвольно усиленное тьмой, разлетелось по городу, заставив вздрогнуть всех, кто услышал этот голос.
2939 Нравится 646 Отзывы 1127 В сборник
Отзывы (46)