Вы поглотили душу Демона! +10 к физической мощи! Вы приобрели демоническое умение «Одержимость» Одержимость – вы вселяетесь в существо, порабощая его разум или входя с ним в симбиоз! Тело юнита приобретает дополнительно 50% ваших параметров!
Прикольно… То-есть я могу как настоящий демон вселяться в людей? Интересно, а что с ними потом будет? Хм, нужны эксперименты… Но это потом, сейчас же я, пойду по нормальному высплюсь. Завтра нужно будет вызвать бригаду на починку дома, прикупить одежду и привести себя в порядок. Следующее утро встретило меня легкой прохладой и ярким солнцем. Открыв глаза, я потянулся и широко зевнул. Так, нужно же позвонить в строительную фирму, заодно приобрести телефон. А, блин, паспорт нужен, - вспомнил я важную вещь, хлопнул себя по лбу. Пожалуй, начну именно с него. В один из неприметных магазинов с сувенирами вошел молодой парень в довольно дорогом костюме и обвел помещение холодными глазами. - Пять голов и десять глаз, - обратился к продавцу, что, не обращая внимания на меня, печатал что-то на компьютере. Услышав пароль, мужчина молча поднялся со своего места и пошел в одну из дверей для «работников», рукой показав следовать за ним. Следуя за одним из агентов гидры, вошел в светлое помещение. Двери за мой закрылись с помощью механизма. - Что нужно? – уселся в кресло мужчина, не представляясь. - Паспорт, - что мне нравится в этой организации, так это то, что, зная пароль можно получить многое, без удостоверения личности. Ибо организация большая и чем меньше о ней знают и есть информации, тем лучше. Но потом все равно придется зачистить это место, во избежание, так сказать. - Это займет некоторое время, сейчас сделаем тебе паспорт, - немного скучающе ответил мне агент гидры, щелкнув меня на фотоаппарат и достав из верхнего ящика заполненный и пропечатанный паспорт. - Отныне ты, Дейм Фридшер, в реестре как раз есть похожий на тебя парень, - хмыкнул гидровец и прилепил на паспорт мою фотографию, а после достал баллончик и распылил некоторою субстанцию по всей странице документа. - Еще что-то? – протянул он мне паспорт. - Да, - сощурил я глаза и применил одержимость. Мое тело стало не материальным и черным дымом влетело в грудь мужчины. Порабощение/симбиоз Мм, порабощение! – нажал я на высветившуюся иконку и в следующий миг осознал себя в высоком мужчине. - Забавно, и так со всеми можно? – вопросил я, рассматривая новые руки, что чувствовались совсем как родные. Только с существами, уступающими вам в силе воле или уровне! О как, система расщедрилась и ответила! Интересно она рассчитывает уровень или волю автоматически при подселении или до вселения? Однако ответа не последовало. Разочаровано вздохнув, я вынул пистолет из кармана и задумчиво посмотрел на дуло. Стрелять в себя было немного страшновато. Вдруг я умру тоже? Посмотрев еще пару минут на пистолет, я все же убрал его обратно и вышел из здания. Моя цель была довольно проста. Я спрыгну с крыши и выйду из тела. Вот и все проблемы. Однако поднявшись на десятый этаж, я почувствовал чужую волю, что старалась помешать мне двигаться дальше. Когда же до прыжка осталось пара шагов, стало совсем трудно идти. Нечто пыталось выбросить меня из тела! Что за подстава?? Система, как ты можешь объяснить мне такой финт ушами? Ответа не последовало. Кое-как вытащив тело, я совершил рывок, напрягая все свои мышцы. Миг свободного падения и я выхожу из тела, перейдя в мир теней. Бумажки есть, супер! Осталось создать себе легенду и найди работу, но не думаю что это будет сложноКрайняя глава
5 июня 2017 г., 19:16
Что может быть лучше, чем прогулка ночью при свете луны? Только весёлая охота! Блуждая среди высоток, я пытался отыскать одного занимательного разумного, что посмел украсть мой облик!
Прочесывая улицы, я прямо чувствовал, как время утекает сквозь пальцы. Демон скорее всего покинет город, но сейчас он тут. Не знаю откуда взялось это чувство, но я решил прислушаться к нему.
- Удерживай его! – услышал мужской крик, когда я уже отчаялся найти хоть одного демона. Ускорившись, я направился на раздающиеся крики.
Вскоре перед моим взором открылась занимательная картина, Скотт и Джин сражались против демона в моем обличие. Грей держала его в тисках телекинеза, а парень жарил оппонента. Хотя должен сказать пытался зажарить, ибо эта сволочь адаптировалась!
Но, пожалуй, более чудесной возможности мне больше не представится. Переместившись за спину, я вцепился зубами в горло противника и стал высасывать его кровь и душу, что из-за всех сил сопротивлялась поглощению.
Джин сориентировалась моментально и когда сопротивление телекинезу упала, ударила по демону менталом, от чего последний на мгновение потерял над своей душой контроль, и я успел схватить край его души. Сильная сволочь!
Перетягивание души могло длиться довольно долго, но видимо Фениксу надоела эта возня с бессмертным оппонентом или Грей частично позаимствовала его силу, но это уже стало не важно, главное результат! Следующий удар буквально разорвал душу моей копии! Вот это мощь!!
Выпив суть демона, растворился в темноте, пока дело не дошло и до меня.
Примечания:
Дорогие читатели, данная работа приостанавливается на некоторое время.