Школьная любовь.

PG-13
Завершён
39
Размер:
42 страницы, 15 361 слово, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 80 Отзывы 8 В сборник

В гости.

Настройки
Открыв дверь своей квартиры, я посмотрел в зеркало и ужаснулся. Всё моё лицо было в крови, которая всё ещё текла из разбитых губ и носа. Костяшки на моих кулаках были сбиты до мяса, а футболка покрыта дырами, через которые были видны следы от сильных ударов. Зайдя в ванную, я поспешно попытался стереть с себя все последствия драки, но они продолжали ярко сиять, выдавая меня с головой. Кожа на моих руках и голове была покрыта красными пятнами, которые вскоре обещали превратиться в огромные синяки, а шея сверкала ярко-красными царапинами с острыми, рваными концами и отметинами длинных ногтей. Вдруг телефон в кармане моих джинсов подал признаки жизни и я, стряхнув с рук капли воды, быстро ответил на вызов. — Саша!!!— Раздался из трубки злой голос моей мамы, а я закатил глаза. Вот же вляпался! И всё из-за этих уродов!— Мне позвонили иэ твоей школы и сказали, что ты подрался, это правда? Саша? — Ну да.— Спокойно ответил я, понимая, как взбучка меня ждёт. — Не вздумай никуда уходить! Я сейчас приеду! — А как же Олег? — Отец заберёт. А нам с тобой надо серъёзно поговорить. Она отключилась, а я, переодевшись в чистую одежду, начал выкладывать из портфеля свои блокноты и тетради. Мои руки непривычно тряслись, а губы дрожали. Голова болела так, будто по ней били гигантскими молотками, а в ушах стоял неприятный, доводящий до иступления шум и я даже не услышал, как хлопнула входная дверь и в мою комнату вошла мама с пакетами в руках. Поставив покупки на пол, она присела рядом со мной и, повернув моё лицо к себе, начала пристально его рассматривать, а мне даже стало неприятно и стыдно от этого внимательного, пронизывающего до костей взгляда. Моё сердце заколотилось с утроенной скоростью, но я, с трудом успокоив его, равнодушно спросил: — Ну и что мне теперь будет? Месяц без компьютера или год без телевизора? — Сначала объясни: зачем ты это сделал? Ты ведь с утра был в таком хорошем настроении.— Мне не хотелось, чтобы мама узнала обо всём и обвинила в этом Мэри и поэтому я молчал.— Он обидел тебя? — Нет. — Тогда почему, Саш? Я же знаю тебя; ты не кидаешься в драку без повода. — Вот скажи мне, мам.— Наконец проговорил я, поднимая на неё печальный взгляд.— Если бы тебя обозвали, то папа бы заступился за тебя? — Так ты подрался из-за той девушки, которую я вчера видела? — Да... Ты понимаешь, он сказал, что Мэрилин уродка, а я... Я должен был её защитить, она же...— Тут я понял, что нахожусь на грани разоблачения и, взяв себя в руки, уверенно закончил:— Лучшая подруга. Я не мог поступить иначе. — Что ж,— После недолгого молчания сказала моя мама.:— Драться, конечно, плохо, но то, что ты заступился за девушку, я думаю, тебя полностью оправдывает. Я ещё поговорю с отцом, но, уверена, что он меня поддержит. — Спасибо тебе, мам. — Да не за что, а теперь отдыхай, а то и так умаялся за день.— Она попыталась уйти, но я успел схватить её за руку и, состроив глазки а-ля Кот из «Шрека», умоляющим голосом спросил: — А можно я к Мэри схожу? Пожалуйста, я на 2 часика. — Иди. Всё-таки страна должна знать своих героев. Я улыбнулся и, накинув на себя куртку, достал из кармана телефон, выискивая среди контактов номер девушки. Найдя нужные цифры, я с улыбкой нажал на них и, поднеся телефон к уху, с радостью услышал знакомый голос: — Алло. — Привет, Мэри. — А, Саша! Здравствуй! — Как ты? — Всё хорошо. — Но я могу в этом удостовериться?— Рассмеялся я. — В смысле? — Можно мне прийти к тебе в гости? — Я не знаю, Саш. Нужно спросить у мамы и папы. — Спрашивай, я подожду — Довольно настойчиво сказал я, а Мэрилин, тяжело вздохнув, убрала трубку от уха. — Можно,:но только на полчаса. Квартира 85 в 3 подъезде. — Ладно, до встречи.— Я сбросил вызов и, крикнув о том, что ушёл, почти выбежал из квартиры. Купив по дороге букетик роз и мягкую игрушку-лисичку, я нерешительно нажал на дверной звонок и, глубоко вдохнув в себя в одночастье ставший плотным воздух, замер, с содраганием сердца слыша с той стороны шаркающие шаги. Уже через минуту замок щёлкнул и перед моими глазами появился невысокий седоватый мужчина в очках, видимо, её отец. — Здравствуйте. А Мэрилин дома?— Неуверенно проговорил я, теребя в руках длинные, с острыми шипами стебли цветов. — А вы, как я понимаю, Саша?— Спросил он приятным бархатным тембром, а я только и смог, что кивнуть.— Да, но только на полчаса, а потом нам нужно будет уехать. — Я понимаю. Мужчина пропустил меня в прихожую и я, повесив куртку на вешалку, осторожно прошёл в комнату моей лучшей подруги. Она лежала лицом к стене, до носа укрытая одеялом. Её ярко-рыжие волосы разметались по подушке и я, присев рядом, осторожно погладил их, стараясь разбудить её, как можно аккуратнее. Слегка коснувшись губами её щеки, я потормошил эстонку за плечо и, хитро улыбнувшись, положил перед ней игрушку. — Блин, Шепс, зачем так пугать?!— Закричала она в следующую секунду. — Прости.— Не сдерживая смеха, с трудом произнёс я, но вдруг её лицо стало серъёзным и она бережно коснулась пальчиками моего раззбитого лица. — Что это? — Боевые раны.— Усмехнулся я, но на её лице не промелькнуло не тени улыбки. — С кем ты подрался?— Я промолчал — Саша, ответь, с кем ты подрался? — В школе, с Новиковым. — Из-за меня? — Нет... — А если честно. — Он сказал, что ты уродина, а я... Ну, в общем... Ты понимаешь. — Из-за меня одни беды. Может зря я вообще согласилась на этот перевод? — Нет, Мэри, не зря. И запомни: теперь у тебя есть друг, который всегда будет за тебя заступаться и не даст тебя в обиду. Слышишь?— Я осторожно поцеловал её в лоб.— Ладно, расскажи мне о своей старой школе. Мы начали увлечённо разговаривать на самые разные темы и, казалось, совсем забыли о том, что время существует. Мне нравилось быть с ней, нравилось болтать и молчать, нравилось слушать её голос, почти без акцента, нравились плавные движения губ и я был рад, что эта девушка позволила мне быть хотя бы её другом. Но вдруг дверь в её комнату открылась и тот мужчина, который впустил меня в квартиру сказал: — Извините, но Мэрилин уже пора собираться. — Да-да, я понимаю. Пока, Мэри. — Пока.— Я бережно прикоснулся губами к её ладони и, мило улыбнувшись, вышел.
Примечания:
39 Нравится 80 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)