Unbreak My Heart.

NC-17
Завершён
168
1
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 606 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 36 Отзывы 26 В сборник

Часть 1. Гроза

Настройки
      Тёплые клубы пара вылетают изо ртов прохожих. По городу гуляет ещё не окрепшая, но уже набирающая обороты метель. Снег, казалось, начинает поглощать этот мир. Он тихо падает на землю, закручивается в никому неведанные вихри, танцует свой собственный танец. В этом году зима пришла гораздо раньше. На улицах стал появляться гололёд, а в больницах увеличилось количество больных вирусными заболеваниями и инфекциями.       В одной из палат слышится равномерное пиликанье аппарата, который даёт надежду на то, что больной очнётся. Некогда золотистые волосы сейчас поблекли, представляя собой пожухлую солому. Веки плотно закрыты, не позволяя увидеть глаза этого парня, хотя два года назад они были цвета летнего неба. На тумбочке стоит букет уже повядших цветов, которые были принесены на прошлой недели. В палате витает запах чего- то кисло- сладкого. Врачи говорят, что это хороший знак. Если к омеге возвращается его запах, то и шанс на то, чтобы проснуться от комы начинает увеличиваться. Этот пациент является особенным. Конечно, ведь омега, не имеющая родственников и сбережений, сейчас лежит в VIP- палате и получает самое дорогостоящее лечение.       Неожиданно скрипнула дверь и в комнату медленно вошёл молодой альфа. Он представляет собой парня с темно-рыжими короткими волосами. Его бирюзовые глаза внимательно смотрят в лицо блондина, стараясь уловить хоть какие- то изменения. На лбу значится канджи, означающая "Любовь". Два года назад этот альфа проходил в больнице интернатуру, где и был назначен сиделкой этого коматозника. Удивительно, но такая, на первый взгляд, скучная работа весьма нравилась этому парню. Не сразу, конечно, но со временем он привык к этому завсегда молчаливому пациенту. Гаара, как значилось его имя, спустя немного времени, закончил интернатуру и пошёл работать в крупную клинику. Но альфа не смог оставить своего первого пациента и постепенно привязался к нему. - Так часто бывает. Врачи всегда запоминают своего первого пациента и чувствуют за него ответственность. Главное, не переборщить- так говорила Гааре его старшая сестра, Темари.       Но молодой альфа не внял этим словам и продолжал навещать Наруто следующий год. Иногда он встречал молчаливого альфу лет двадцати шести. Этот брюнет ничего не спрашивал, ничего не говорил. Он просто приносил блондину голубоватые цветы и, посидев минут десять, уходил. Гаара однажды спросил, кем брюнет является для Наруто, на что тот отвечал кратко: - Я его опекун.       После этих слов альфа уходил из палаты и больше ничего не говорил. Гаара мог лишь удивляться его словам и продолжать навещать блондина. Но, как мы знаем, надежда вещь весьма хрупкая. Спустя ещё полгода молодой альфа стал замечать, как омега начинает медленно, но верно увядать. Его волосы тускнеют, кожа теряет свой загорелый отлив, а немного пухлое, но милое личико, худеет. Врачи лишь молчали, ссылаясь на длительность комы. Но Гаара понял это и стал приходить всё реже и реже, пока однажды просто не пришёл.       Пациент спит полтора года. Палата начинает покрываться пылью, а врачи всё реже приходят проверять его состояние. С самого начала никто не надеялся на то, что омега очнётся от сна. Но пока на счёт больницы капают деньги, они продолжают поддерживать жизнь Наруто, иногда думая, что это слишком жестоко, не дать этому парню спокойно умереть. Ведь кома- это сладкий сон, от которого редко просыпаются. Говорят, что во время этого сна пациент ничего не чувствует, ничего не понимает, ничего не ждёт. Эдакая колыбель спокойствия и умиротворения, в которой можно спокойно умереть.

***

- Саске, когда ты приедешь домой? - Как только, так сразу, дорогая- на том конце провода протяжно вздохнули- Ты же знаешь, что у меня много работы. Подожди ещё немного и я приеду. - Хорошо. Сарада и я передаём тебе привет. - Да, я вас тоже люблю- уставший голос немного смягчается, но его заглушают тоскливые гудки.       Молодая омега сидит в комнате и, насупившись, смотрит на телефон. Совсем рядом, на коврике, играет маленькая девочка с чёрными волосами и такими же чёрными глазами. Её ладошка хватает красивую куклу в розовом платье и кидает вверх. - Ма - Что такое, золотце?       Омега с розовыми волосами, Сакура, поднимается с такого удобного места и садится рядом с дочерью. Отросшие пряди назойливо лезут в глаза, но девушка заправляет их за ухо и улыбается, наблюдая за незатейливой игрой своей малышки. Сараде недавно исполнилось два года. Кто бы знал, сколько счастья несёт эта маленькая девочка своим родителям. Сакура счастливо улыбается и хвастается подругам, что вскоре эта маленькая омежка разобьёт ни одно сердце. Даже вечно хмурый и о чём- то думающий отец становится нежным и плюшевым, когда к нему на руки так требовательно просится это существо. Саске много времени проводит на работе, но про семью он никогда не забывает. Лишь иногда этот альфа посещает больницу, где лежит холодеющее, но ещё живое тело его истинной омеги. Чувствует ли он вину? Да. Это чувство не позволяет Саске спокойно смотреть Сакуре в глаза, а во время секса прятать стыд за ласковыми прикосновениями. Блондин ворвался в его жизнь слишком неожиданно. Нравился ли он альфе? Да, определённо да. Но разве можно бросить ту, что отказалась от своих принципов и семьи? Сакура призналась брюнету в любви ещё во время учёбы в школе. Они не были истинной парой, но определённо испытывали к друг другу симпатию. Лучшие друзья, а теперь пара хорошо смотрелись вместе. Даже Фугаку, отец Саске, одобрил выбранную сыном омегу и наказал не затягивать со свадьбой. Правда мать брюнета, Микото, сказала однажды, что если он встретит своего истинного, то не сможет устоять.       Знала бы она, как оказалась права. В тот момент Саске смог лишь показать кольцо и отмахнуться фразой "Я женат". Его сердце гулко билось в груди, ладони взмокли, а ноги не слушались. Альфа сбежал от проблем, сбежал от своего омеги и забился в угол. Возможно, он смог бы забыть эту встречу и вновь посмотреть на Сакуру, как на свою омегу, но этот "чёртов Наруто" не дал этот шанс ни ему ни себе. Альфа внутри Саске не смог сопротивляться своей истинной паре и просто сдался. Хоть после секса и не было душевного удовлетворения, но отпустить омегу после такого брюнет не мог. Парень осознал, насколько стал жадным. Он хотел владеть своим омегой, но привязанность к своей жене не позволила ему бросить Сакуру. Так Саске и начал метаться меж двух огней, желая получить всё.       Но, как говорится, иметь всё не возможно. Вскоре Сакура забеременела, чему альфа был искренне рад. Хоть к омеге он и не испытывал какой- то огромной любви, но носившая в чреве его ребёнка она становилась центром вселенной. Это обычный инстинкт альфы, что оберегает своё потомство. После этого брюнет стал гораздо реже навещать Наруто, впрочем тот и не настаивал, что сильно удивляло Саске.       Казалось, жизнь налаживается, но альфа и не представлял, как ошибся. После похода в магазин раздался звонок. Брюнет удивлённо смотрел на дисплей, где значился неизвестный номер. "Спам?"- мелькнула у парня мысль, но он решил ответить. - Это опекун Узумаки Наруто?- голос был монотонным и казался не живым. - Да. В чём дело?- Саске напрягся и на удивлённый взгляд жены лишь покачал головой и ушёл в другую комнату. - Он сейчас находится в нашей больнице. Во время операции есть шанс летального исхода, так что приезжайте. Возможно, вскоре будет необходимо забрать тело. - Что?       Послышались короткие гудки, но альфа их просто проигнорировал. Брюнет осел на пол и, обхватив голову руками, зарыдал как ребёнок. Его омега, его истинный сейчас один на холодном столе. Он умирает, а что сейчас делает альфа? Лишь беспомощно рыдает, словно большой ребёнок. - Саске..?- Сакура заглянула в комнату, а затем раздался звук разбившейся тарелки- О боже, Саске, что произошло?!       Омега вбежала в комнату и обняла брюнета, прижимая к своей груди и баюкая. Малыш в животе нервно дёрнулся, но тут же успокоился, замечая состояние родителей. Альфа посмотрел в глаза Сакуре и начал яростно выкладывать всю правду, как на духу. Обстоятельства их встречи с Наруто, течка, свои эгоистичные желания. Он всё продолжал говорить, больше не в силах врать. Его сильные руки нежно обняли омегу в ответ, а дыхание постепенно успокоилось. Сакура молчала, ничего не говоря. Её изумрудные глаза широко раскрылись и наполнились слезами. Больно ли ей было? Да, очень. Но вместо возможных криков и обвинений, она лишь уткнулась в плечо своего мужа и закрыла глаза, нервно вздрагивая. - Что теперь?- Саске озвучил свой вопрос спустя десять минут напряжённого молчания- Ты уйдёшь? - А ты этого хочешь?- голос омеги звучал сухо и горестно. - Нет..я не хочу бросать ни тебя, ни нашего ребёнка- брюнет опустил ладонь вниз и нежно провёл по животу жены.       В ответ была слышна лишь гулкая тишина, что отдавалась в висках и давила на нервы. Альфа покорно ждал чего- то. Его глаза прошлись по комнате и наткнулись на их с Сакурой свадебную фотографию, где оба выглядели по настоящему счастливыми. - Прости меня, прости, прости- повторял Саске, как молитву- Я не могу сопротивляться запаху истинного, ты же понимаешь? Я знаю, это не оправдание, но прости меня..Не уходи. - Саске..- голос омеги звучал измученно, казалось, в нём потухли все те искры прежнего счастья- Я не уйду. Не хочу заставлять тебя оставаться со мной. Мой ребёнок.. - Наш- уверенно сказал альфа и, отстранившись, посмотрел Сакуре в глаза- Наш ребёнок.       Это были последними словами, произнесёнными в комнате. Они замолчали на пару дней, позволяя друг другу обдумать всё то, что было сказано. Сакура больше не требовала к себе внимания, Саске больше не спрашивал, как прошёл день. Эти дни превратились в неделю, пока однажды альфа не прижался ночью к спине девушке и, поцеловав в шею, не обнял её. Эти действия показали всё то, что хотел сказать брюнет. Сакура лишь покорно приподняла руку и положила её на ладонь Саске. Ребёнок вновь толкнулся в упругую кожу, а затем уснул, ощущая защиту своего отца.

***

Палата наполнилась светом, исходившем от луны. Блондин застыл на своём ложе, как изваяние, как мёртвый. Лишь пиликанье аппарата доказывало, что омега всё ещё жив и может очнуться. - Пип......пип......пип Этот звук стал привычен для всех посетителей Наруто, которых было всего лишь двое. Но по прошествии недели ни один из них не навестил блондина. Парень с рыжими волосами ещё полгода назад перестал навещать омегу. - Потерял надежду- меж собой шептались медсёстры. Да и красивый брюнет не баловал врачей своим присутствием. Впрочем, Наруто было всё равно. Его грудь мирно вздымалась, а на кислородной маске образовывался едва заметный пар. Неожиданно ладонь блондина дёрнулась, как при припадке, а аппарат сбился со своего обычного ритма и сейчас заиграл по новому. - Пип..пип..пип..пип В палату ворвались люди в белых халатах, врачи. Они критично осматривали аппарат и удостоверившись, что он не врёт, принялись за пациента. Жизненные показатели не падали, как при смерти, а наоборот- поднимались. Давление стало повышаться, как и температура тела. Пар на маске стал куда более заметен. Даже волосы будто бы стали ярче на пару оттенков. Спустя минуту у врачей появилась возможность увидеть свой двух летний труд. Веки приподнялись, явив миру миру голубые, как небо глаза. Правда от прежнего чистого блеска не осталось ни следа. Цвет был не летнего неба, а грозы.
Примечания:
168 Нравится 36 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (7)