Unbreak My Heart.

NC-17
Завершён
168
1
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 606 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 36 Отзывы 26 В сборник

Часть 2. Чудо

Настройки
      Первое, что увидел блондин, был белый потолок. Первое, что услышал блондин были гулкие голоса людей, что доносились издали. Первое, что почувствовал блондин, была всепоглощающая пустота.       Картинка перед глазами расплывалась, не позволяя ничего понять. Омега не чувствовал своего тела, словно он- это бесплотный дух, что оказался здесь совершенно случайно. Веки налились свинцом, не давая шанса осознать своего пробуждения. В принципе, блондин был не против вновь погрузиться в эту сладкую негу, что так надёжно обволакивает его и помогает забыться. Но вместо этого его настиг сон, но не тот, в котором меркнет сознание, а тот, во время которого ожидаешь пробуждения. - Да, это действительно чудо- это была единственная фраза, которую услышал Наруто, дальше была лишь темнота, сквозь которую мелькал всё тот же белый потолок.       Медицинский персонал стал понемногу расходиться, предоставляя возможность более квалифицированным врачам осмотреть пациента. Один из них наклонился к блондину и, раскрыв пальцами глаза, посветил в них специальным фонариком и, что- то поняв, записал это в блокнот. Пробуждение коматозника вызвало переполох на этом этаже, но остальная больница продолжила свою жизнь. Однако, многие врачи были рады этому случаю, уже представляя, как прорекламируют свою больницу каким- нибудь пафосным заголовком. Эти же мысли посещали и директора данного заведения, который сейчас направлялся к омеге, дабы лично проверить его состояние. - О, Цунаде- сама, не стоило приходить- жилистый врач, бета, льстиво улыбнулся женщине, но вызвал лишь усмешку. - Вы записали показатели? Давление? Температура? Проверили работу внутренних органов? - Да, мы всё записали- второй врач протянул блондинке карточку больного и стал ждать дальнейших распоряжений. - Свободны- Цунаде махнула на них рукой и посмотрела на лежащего омегу, который сейчас выглядел намного живее, чем раньше- Точно! Найдите ему сиделку и отправьте чек секретарю Учихи. Но пока не говорите ему о улучшении. Состояние Наруто сейчас крайне не стабильно.       Женщина чуть кивнула головой, что значило окончание разговора. Врачи быстро покинули палату и отправились выполнять распоряжения директора. Все знали, что Цунаде была страшна в гневе и опасна для окружающих. Являясь бетой, она могла дать отпор любому альфе, а пациентов считала своими детьми. - Ну что, Наруто- кун, мы скоро познакомимся, верно?       Бета погладила омегу по голове и улыбнулась. Такие чудеса случаются редко, так что иметь возможность увидеть, как этот блондин расцветёт, она упустить не могла. Цунаде осмотрела палату и наткнулась взглядом на увядший букет цветов, что одиноко стоял на тумбочке. Одним движением она вытянула его из не большой вазы и кинула в мусорку. Наруто больше не нужен этот веник, пора бы уже поменять воду и начать новую жизнь.

***

      Прошло всего лишь два дня, а молодой омега ожил. Его волосы больше не были бесцветными и послушными. Теперь они топорощились весёлым ежиков и отдавали золотом на солнце. Ещё недавно бледные губы, что трудно было рассмотреть на таком же бледном лице, сейчас алели, привлекая к себе внимание. Перед врачами был не живой труп, а вполне здоровый омега. Правда, блондин больше не приходил в себя, заставляя врачей сомневаться, но отчаиваться было ещё рано. - Привет, Наруто- в палату, покачивая бёдрами, вошла молодая медсестра со светлыми волосами- Сестричка Ино пришла проведать тебя, ты в порядке?       В ответ, как и ожидала девушка, была тишина. Впрочем, это не сильно огорчало блондинку, ведь процент появления жалоб от этого пациента ничтожно мал. Таким образом, девушка стала повторять свой каждодневный ритуал, сопровождаемый лёгкой улыбкой. - Цунаде- сама говорит разговаривать с тобой, но это глупо, верно? Всё равно ты меня не слышишь, но всё же,- Ино чуть склонила голову на бок и внимательно посмотрела на парня- ты очень красивая омега. Не удивлюсь, если у тебя вскоре появятся поклонники.       Блондинка сдержанно хихикнула и отвернулась. Сейчас она была лишь временной сиделкой, ровно до тех пор, пока не найдут подходящего человека. Тем более Ино любила, когда ей отвечают, а не игнорируют, поэтому торопило директора. - Мкхр..       Неожиданно раздался непонятный звук, который точно исходил от бывшего коматозника. Девушка повернула голову и наткнулась на глаза блондина, что сейчас смотрели сквозь неё. Наруто пытался что- то сказать, но ком в горле мешал сделать это, так что Ино смогла услышать лишь странные звуки. - В-врача! Кто- нибудь, сюда!       Девушка выбежала из палаты и отправилась на пост, дабы сообщить о изменении. Через какие- то жалкие пару минут в комнату вошёл пожилой альфа и критично осмотрел омегу, который всё ещё был в сознании. - Наруто?- голос был чуть осипшим, но звучал требовательно.       Ответа не последовало. Блондин смог лишь повернуть голову и посмотреть на источник звука. Да, именно посмотреть. В отличии от первого пробуждения сейчас зрение вернулось, предоставляя возможность, наконец, увидеть весь мир, что окружал омегу. И пусть палата не отличалась ни яркостью красок, ни разнообразием мебели, Наруто был действительно рад. Это чувство поселилось в его душе с первым глотком воздуха. Он не помнил, что произошло, кто он и, главное, где он, но сейчас это было не важно. - Ино, позови Цунаде. Быстрее!       Девушка неуверенно кивнула и вышла из палаты, оставляя врача наедине с пациентом. Альфа не стал делать ничего, что могло хоть как- то повлиять на блондина. Его состояние сейчас было неустойчиво, а необдуманные действия могли привести к ухудшению. Врач подошёл к аппарату и нажал пару кнопок, отключая основную работу. Через пару минут в коридоре раздались шаги, а в палату вошла женщина. - Очнулся? - Да. Зрачок реагирует на внешние раздражители. Думаю, теперь он может дышать самостоятельно. - Хорошо.       Цунаде посмотрела на Наруто, который молча пялился в потолок, изредка хрипло выдыхая. Кислородная маска изрядно вспотела, так что блондинка слегка приподняла голову парня и сняла её. На бету посмотрели два синих глаза, в которых плескалось море чувств. - Ты меня слышишь? - Да- сипло ответил Наруто, скривившись от неприятного ощущения в горле. - Ты знаешь своё имя?       Омега открыл рот, но вместо слов вырвался кашель. Стало понятно, что блондин ещё слишком слаб для разговоров, так что бета хотела закончить сеанс, но слабая ладошка коснулась её одежды. Наруто дёрнул головой, таким образом отвечая на вопрос. - Нет, значит..- блондинка посмотрела на альфу, что стоял чуть позади- не волнуйся, скоро воспоминания вернутся. А сейчас тебе необходим отдых.       Парень моргнул и послушно закрыл глаза. Этот мир начинал пугать его, но этой женщине хотелось верить. Вскоре блондин смог уснуть, а в самом начале сознания стали мелькать неясные картинки и мысли, среди которых значилось его имя- Наруто.

***

      День Гаары не задался с самого начала. На работе постоянные скандалы с боссом, измена омеги, который нравился парню. Конечно, не настолько, чтобы долго страдать. С Саем альфа познакомился в одном клубе. Как оказалось, у них схожие интересы и мнения. Да и что альфа, что омега- оба были без пары. Сай не хотел лишать себя свободы, а Гаара всё ещё думал о своём первом пациенте. Так они и стали общаться. Встречи, разговоры, секс по пьяне- всё это привело их к началу отношений. Не было безумной любви, извечных клятв, обещаний. Было удобно и комфортно, но, видимо, так думал только альфа, который застал своего омегу за весьма неприличным занятием. Сказав напоследок пустое "Мы расстаёмся", Гаара ушёл из его квартиры, успев заметить, какими глазами брюнет смотрел на своего любовника. - Может влюбился?- грустно спросил сам себя альфа, рассматривая голубое небо.       Ладонь сама нащупала канджи и, едва касаясь, провела по нему. Гаара не ожидал того, что омега побежит за ним и будет просить прощения. Они спокойно поговорили в одном из своих любимых кафе, где Сай сказал, что нашёл истинного. Парень не был ни удивлён, ни шокирован. Он лишь мягко улыбнулся и пожал протянутую руку, соглашаясь на дружбу.       Сейчас это казалось предательством, а вспыльчивый нрав альфы не позволил ему быстро остыть. Тем более, бос Гаары не любил его, постоянно цепляя и подначивая, тыкая носом в то, что парень получил всё то, что имеет, лишь благодаря влиянию богатой сеcтры. Это было последней каплей. Альфа достал телефон и стал набирать заученный наизусть номер. - Темари. Я хочу уехать за границу- голос рыжеволосого звучал уверенно, так что на том конце провода послышалось лишь грустное "Хорошо".       Теперь Гаара понял, что сжёг все мосты к отступлению. Этот город, знакомые, да и весь привычный мир останется далеко в прошлом. Сейчас следует лишь собрать вещи и купить билет, а дальше всё начнётся с чистого листа, однако, парень хотел сделать напоследок что- то запоминающее. Что- то особенное и из разряда вон выходящее. А именно- навестить своего первого пациента, милого коматозника- Наруто. Альфа знал, что будет больно прощаться с этим омегой, но если он уедет просто так, не увидев на последок эти поблекшие волосы, то будет сожалеть. - Может, он уже мёртв или его отключили от аппарата- рассуждал парень, заводя машину и выезжая на трассу- всё- таки полгода прошло.       Путь до больницы не занял много времени- каких- то тридцать минут. Но они стоили того, чтобы альфа исполнил задуманное. Больница встретила Гаару своей обычной суетливостью и чистотой. Но это была лишь внешняя оболочка. Внутри же скрывалась сама смерть. Ведь не многие люди могли покинуть это место здоровыми- многие умирали на операционном столе, или же в своей собственной палате. Умереть во сне здесь считается счастливой участью. - О, Гаара- кун- Ино обворожительно похлопала ресницами и улыбнулась альфе- давно ты не приходил. - Да. Я скоро уезжаю заграницу, так что решил попрощаться. - Тогда иди. Нарутик ждёт тебя.       Блондинка подмигнула парню и пошла дальше, не обращая внимание на удивлённый взгляд бирюзовых глаз. Гаара неопределённо пожал плечами и направился в сторону палаты, где надеялся застать омегу хоть и спящего, но живым. На этаже была необычная для этого отделения суета, что поселила в парне странное чувство. Надежда ли эта, или лишь глупая мечта альфа не знал. Он посмотрел вперёд и увидел, как из палаты Наруто выходит глав- врач, и что- то говорит старому альфе. Гаара ускорился и коснулся плеча женщины. - Извините, что- то произошло с Наруто?- парень увидел немного раздражённый взгляд беты и убрал руку. - Да- Цунаде замолчала, наблюдая за тем, как бирюзовые глаза заволакивает дымка печали- Он проснулся от комы. Правда, чудо?       Альфа растерянно кивнул и ещё пару минут смотрел вслед врачам, что продолжили свой спор. Дальше стояла невероятная преграда- войти в палату. Гаара не знал, что сказать омеге и то, как тот отреагирует на появление совершенно незнакомого ему альфы. Парень мог бы ещё долго стоять перед дверью и думать об этом, но кисловатый запах, исходивший из палаты, срубил всю его неуверенность на корню. Рыжеволосый открыл дверь и вошёл в палату, горя желанием увидеть, как Наруто открывает глаза и смотрит на него, но омега лишь спал, хрипло выдыхая и слегка сжимая кулаки. Кислородная маска лежала в стороне, что означало одно- блондин окончательно проснулся и засыпать вновь не собирается. Гаара достал телефон чуть дрожащей рукой и набрал номер, понимая, что один мост сжечь не удалось. - Я решил остаться. - Почему? Я думала, что это твоё окончательное решение- голос Темари звучал немного растерянно. - У меня появилась причина- альфа нажал отбой и присел на стул, что стоял рядом с кроватью больного- Этой причины достаточно для того, чтобы остаться.
Примечания:
168 Нравится 36 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)