***
Как ни странно, средство для передвижения Гаара привёз уже через пятнадцать минут. Это была небольшая инвалидная коляска, на которой лежал жёлтый плед, а на подставке стояли тапочки. Альфа помог мне откинуть одеяло в сторону и, дождавшись, пока я обхвачу его за шею, он поднял меня на руки и стал аккуратно сажать на кресло. - Удобно? - Очень- с сарказмом проговорил я, ощущая покалывание в мышцах. Рыжеволосый только хмыкнул и, схватив за ручку, стал катить мою колесницу вперёд. Впервые за пару лет я смог увидеть то, что скрывается за этой дверью. Белый свет ослепил меня, требуя время, чтобы привыкнуть. Множество людей в белых палатах суетливо бегали по отделению, изредка останавливаясь и что- то бурно обсуждая. Помимо врачей в коридоре было много больных людей. Кто со счастливой улыбкой смотрел в историю своей болезни, явно получив хорошее известие, кто- то беспокойно слушал реплики своих лечащих врачей, а кто- то рыдал на койке, проклиная больницу на чём свет стоит. Я и моргнуть не успел, как эта картина пронеслась у меня перед глазами и мы, спускаясь по специальному лифту, выехали к выходу. Мне хотелось ещё раз увидеть тех людей. Не для того, чтобы успокоить, а для собственной пользы. Я думаю, что если выслушаю историю человека, чья беда больше моей, то мне станет легче смириться. - Смотри внимательнее- Гаара, наконец, открыл дверь и яркий свет ослепил меня. Улица была залита солнечным светом. Тоскливо лежащие сугробы показывали, что зима окончательно проиграла эту войну и уступает место весне. Несмотря на мрачную атмосферу в больнице, внешний мир благоухает и цветёт, продолжая жить. Уголки моих губ слегка приподнялись, а рука легла на плоский живот, где когда- то был мой малыш. "Прости, что я был слишком слаб. Прости, я не смог показать тебе мир" - Поехали дальше?- мой голос слегка дрожал от нахлынувших эмоций, что не осталось незамеченным альфой. Гаара вёз меня по постепенно пропадающий тропинке. Оказывается, больница располагалась в окрестностях большего парка, где флору и фауну ещё не успел поглотить город. На редких скамейках, что встречались нам на пути, можно было увидеть людей. Кто- то из них был пациентом, кто- то просто гулял. Я не обратил внимание на то, что парень везёт меня в глубь парка, минуя протоптанные тропинки. Вскоре мы оказались у небольшого пруда, у подножья которого располагалась не давно отстроенная беседка. - Здесь красиво- я посмотрел на кроны деревьев и чуть прищурил глаза. Альфа ничего не ответил, лишь продолжить гипнотизировать меня взглядом. Его руки покинули спинку коляски и вскоре он стоял передо мной. Взгляд Гаары мне не понравился сразу. Он будто бы что- то для себя решил и не собирался отступать. - Гаара?- несмотря на попытку сдержать дрожь, мой голос звучал жалко. - Кто тот альфа? Почему ты так не хочешь видеть его?- голос был мягким, но от глаз исходил холод. - Я не хочу об этом говорить- я отвернулся от альфы, стараясь скрыть свои эмоции. Парень вздохнул и, схватив меня за подбородок, заставил смотреть себе в глаза. Нет, от него не исходила опасность, просто неожиданно я осознал, что Гаара это сильный альфа, который может с лёгкостью сделать больно мне- беспомощному омеге. - Вы с ним встречались? Ты спал с ним?- голос рыжеволосого звучал около самого уха, а слова приносили боль. - Нет, я.. - Неужели он бросил тебя и твоего ребёнка?- Гаара отстранился и с горечью посмотрел на меня- я знаю, что у тебя случился выкидыш. Я инстинктивно схватился за плоский живот и попытался как можно дальше отсесть от опасности. Воспоминания вновь накрыли меня, не позволяя дышать. Я вновь задыхаюсь, вновь тону. - Из- за Саске ты решил покончить с собой и убить собственного ребёнка? Мне хотелось накричать его, ударить, убить, но тело не слушалось. Я открывал рот, как выброшенная на берег рыба, но ни мог произнести ни одного слова. Лёгкие сдавило. Мне было очень больно. Я закрыл глаза и попытался вдохнуть воздух, но всё было тщетно. Вокруг меня нет ничего- только непробиваемая толща воды, что поглощает меня и моего не родившегося ребёнка. - Наруто, чёрт возьми! Плачь!- голос альфы растормошил моё тело, заставив посмотреть на него. Неожиданно лицо Гаары вытянулось, выдавая удивление, смешанное с облегчением. Мои лёгкие ощутили прилив живительного кислорода, а глаза защипали. Я провёл пальцами по щеке и ощутил солёную влагу между ними. Грудь сдавило рыданиями, что наконец прорвались. Я закрыл лицо руками и зарыдал, как ребёнок. - Наруто.. Альфа сел на колени рядом со мной и обнял меня руками, прижимая к сильной груди. Его ладонь гладила мои волосы, а мирное дыхание успокаивало. Я не вёл счёт времени. Мои слёзы будто смывали боль с моей души, принося спокойствие. Через пару минут я ощутил, как меня обволакивает холодный, свежий аромат мяты.Часть 5. Слёзы
29 марта 2017 г., 13:04
POV Naruto
С того дня этот рыжеволосый альфа навещал меня каждый день, задавая при этом различные вопросы и не требуя ответы. Каждый раз он смотрел на меня с нескрываемым интересом, будто изучал. Я совру, если скажу что ненавидел его. Скорее уж не понимал. Но тем не менее мне стало интересно общение с ним. Гаара не лез дальше необходимого и, не считая нашего первого диалога, он всегда знал, когда надо остановиться. Иногда альфа мог рассказать историю из своей жизни, которую я слушал, а затем просто кивал, ничего не говоря в ответ. После каждого разговора рыжеволосый чего- то ждал от меня, но уходил ни с чем. Я привыкал к нему, как к обязательному предмету интерьера.
- Хочешь выйти отсюда? - вопрос Гаары настиг меня слишком неожиданно, и я потерял ход своих мыслей.
- Что это значит?
- Выйти на прогулку. Ты хочешь?
- Но я не могу ходить..- сейчас я не понимал, чего добиваться этот альфа, но осознание своей беспомощности перед миром меня действительно пугало.
- Я могу достать инвалидную коляску- увидев мой потухающий взгляд, парень мягко улыбнулся- Это не значит, что ты больше не сможешь ходить. Совсем скоро скоро придёт хирург и осмотрит тебя.
Я внимательно посмотрел на свою сиделку и кивнул. Прошло много времени с тех пор, как я дышал свежим воздухом. Хоть каждый день у меня была возможность наблюдать за внешним миром из окна, но это не сможет заменить настоящей прогулки. Неожиданно в дверь постучали и я напрягся.
- Да, заходите- альфа сжал губы в тонкую полоску и посмотрел на меня не читаемым взглядом.
- Добрый день.
Этот голос я мог бы узнать из тысячи, если потребовалось. Альфа с чёрными волосами посмотрел на меня своими тёмными глазами, в которых было и сожаление, и печаль, и вина.
- Наруто, я..- Саске замялся и вновь хотел заговорить, но я был против.
- Ничего не говори, уходи.
Мне не хотелось слышать извинения, не хотелось видеть этого человека. Я закрыл уши ладонями и зажмурил глаза, надеясь оказаться как можно дальше от палаты. Трудно сейчас сказать, что я чувствую к этому человеку, но на разговор с ним у меня не было сил. Возможно, если бы я заплакал, всё стало бы проще. Мои слёзы остановились где- то на подступах, но дальше не шли. В глазах остались лишь льдинки, что приносили боль. Неожиданно моего плеча коснулась чья- то тёплая ладонь и я открыл глаза, встречаясь с обеспокоенным взглядом.
- Он ушёл.
Гаара ничего не спросил, просто убрал руки от моего лица и провёл пальцем по тому месту, где обычно собираются слёзы. Я не плакал, но от этого действия мне стало спокойнее.
- Ты пойдёшь?- мне не хотелось оставаться в этой палате, поэтому я тихо кивнул, получив ещё одну улыбку.
Примечания:
Ну вот, остались одна- две главы. Жду вашей критики. ^^