Unbreak My Heart.

NC-17
Завершён
168
1
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 606 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 36 Отзывы 26 В сборник

Часть 4. Пустота

Настройки
      Наруто не заметил, когда пришёл в себя. Он просто лежал на своей кушетке, не подавая признаков жизни, кроме как дыхания. Глаза омеги всё ещё были пусты, а в голове роилась куча мыслей, которые не могли собраться воедино и сейчас просто вызывали головную боль. Блондин, наконец, смог сфокусировать свой взгляд на белом потолке и протяжно простонал. В палате было тихо, словно в морге. Лишь звуки из коридора оживляли эту комнату. Наруто не плакал, не сжимал кулаки от злости. Он просто беспомощно осел на кровати и смотрел на мир безразличным взглядом. Хоть сердце и гоняло по венам кровь, но душа омеги словно умерла. Не было ничего. Пустота накрывала сознание парня, как огромная волна. Блондин не заметил, как в палату постучались. Он не заметил и Ино, что аккуратно вошла. Девушка озадаченно посмотрела на парня и аккуратно подошла к капельнице. - Наруто, почему ты кричал на Учиху- сана?- омега была удивлена таким поведением, ведь тот красивый альфа два года финансово помогал блондину жить. - Не важно- Наруто процитировал вчерашние слова Саске и горько усмехнулся.       Блондинка коснулась ладони парня, но в ответ не было никакого действия. Ни слов, ни обезоруживающей улыбки. Взгляд омеги был холоден, как и руки. Ино нервно улыбнулась и стала вводить в капельницу какое- то лекарство. Раньше Наруто всегда спрашивал, что она делает, а сейчас лишь сидит фарфоровой куклой. - С завтрашнего дня у тебя будет...собственный врач- девушка поправилась, зная, как блондин ненавидит слово "сиделка". - Я тебе надоел?- Наруто, наконец, оторвался от такого, несомненно, важного дела, как разглядывание стены, и посмотрел Ино в глаза- мне не нужна сиделка. - Нет, правда нет!- девушка замотала головой так, что её волосы забавно подпрыгнули- Просто...мне не нравится быть сиделкой.       Сейчас на скулах блондинки появился стыдливый румянец. Девушка не хотела обидеть пациента, что явно привык к ней, но оставаться на этой малооплачиваемой должности она не собиралась. Ино быстрым движением руки положила шприц на поднос и внимательно посмотрела на задумчивого Узумаки. - Нару, прости..-девушка повернулась и подошла к двери- я буду навещать тебя не как врач, а как друг.       Дверь за омегой бесшумно закрылась, раздался щелчок. Наруто усмехнулся, понимая, что его попросту заперли, словно психа. Но возражать или кричать что- то вслед он не собирался- не было сил. Сейчас, оставшись один, блондин мог спокойно всё обдумать. Хотелось плакать до боли в глазах, но Наруто просто не мог. Вся боль, что была в нём, никуда не исчезла. Она просто засела глубоко в сердце, разрывая парня изнутри. "Сердце болит..Я знал, что не стоит вспоминать"- мысли омеги не приносили ему не облегчения, не страдания. Эта холодная бездна безразличия уносила его всё дальше, а глаза постепенно тускнели и теряли свой блеск.

***

      На парковку больницы заехала алая машина. Молодой рыжеволосый альфа вышел из неё, громко хлопнув дверью и посмотрел на фасад больницы. Парень отсутствовал здесь последние три дня, так как пришлось разбираться с документами и подавать заявление в приёмную. Гаара решил начать с малого, то есть стать сиделкой омеги, постепенно добиваясь доверия. Впереди был тернистый путь, ведь сестра не одобрила его временную профессию, но услышав причину, не смогла отказать своему младшему братишке. Между родственниками было десять лет разницы- Гааре двадцать пять, а Темари тридцать пять. Хотя для своего возраста женщина выглядела весьма свежо, но её постоянные нравоучения вынуждали альфу сравнивать блондинку со старушкой. - О, ты всё таки решил?- Ино встретила около гардеробной. - Я и не сомневался- рыжеволосый слегка улыбнулся- что- то случилось? - Да..Наруто вчера вёл себя странно. Знаешь Саске?- увидев озадаченный взгляд бирюзовых глаз девушка продолжила- он оплачивал счета больницы. - А, тот брюнет- Гаара слегка нахмурился- ну и? - Так вот, Наруто накричал на него и сказал убираться- блондинка сощурилась в догадке- может это какая- то запутанная история любви? - Не говори глупостей. У него на правой руке кольцо.- альфа был раздражён, что не укрылось от хитрых глаз Ино. - Да, конечно. Удачи Гаара- кун!       Блондинка послала парню воздушный поцелуй и лёгкой походкой направилась в сторону выхода, а рыжеволосый, тем временем, направился в нужное ему отделение, где ему предстояло поздороваться с уже знакомым персоналом и получить инструкции. - Решил вернуться?- бледный парень с длинными волосами пожал альфе руку. - Да, Неджи, захотелось вспомнить молодость. - Пока ты занимался не пойми чем, я получил повышение- Неджи не смог удержаться от того, чтобы не похвастаться приятелю. - Ты до сих пор девственник?- Гаара оскалился в надменной улыбке. - Чёрт, Гаара! Нет!       Неджи покраснел, вспоминая прошлое. Он действительно не был любителем строить отношения, посвящая всё своё время учёбе. Являясь альфой, парень удивлял всех своим неподходящим характером, но именно за это рыжеволосый его и ценил.. - Тем более у меня появилась омега- увидев скептически приподнятую бровь, Неджи ухмыльнулся- Помнишь Тен- Тен? Теперь мы пара.       Гаара действительно был удивлён, ведь эта омега с задорным взглядом всегда отличалась вздорным характером и крутым нравом. Странно, что её привлёк такой трудоголик, как Неджи, но альфа действительно был рада за друга. - Гаара- кун!- неожиданно сзади подбежала уже знакомая всем омега и повисла на рыжеволосом, улыбнувшись на ревнивый взгляд своего альфы. - Тен- Тен, перестань- Гаара отодвинул от себя сияющую подругу и улыбнулся ей- а то Неджи скоро во мне дырку проделает.       Омега подмигнула рыжеволосому и, покачивая бёдрами, подошла к своему альфе, звонко чмокнув его в щёку. Девушка не была такой раскрепощённой, как могло показаться на первый взгляд, но её игривый характер трудно было держать в узде. - Позвольте удалиться- альфа шутливо поклонился счастливой парочке и вышел из кабинета.       Настроение было на высоте, а последующее посещение Наруто заставляло сердце выпрыгивать из груди. Гаара хотел, наконец, пообщаться со своим первым пациентов и увидеть его улыбку. Альфа желал стать другом для этого парня и помочь разобраться в себе. В первую очередь рыжеволосый намеревался узнать как можно больше про суицид. Возможно дело было в том, что альфа понимал Наруто. Мать после его рождения перерезала себе вены, даже не оставив записки. - Можно войти?- Гаара несмело постучал в дверь и, не услышав никакого протеста- вошёл внутрь.       На кровати лежал блондин, который гипнотизировал взглядом потолок. Его золотистые волосы беспорядочно разметались по подушке. Как только омега услышал шаги, его ресницы затрепетали, показывая миру синие, как бушующее небо, глаза. Но в них не было желаемого блеска, зрачки были пусты. - Наруто, я твой новый врач. Поговорим?- альфа мягко улыбнулся и сел на стул, что стоял рядом с кроватью. - О чём?- блондин приподнялся на локтях и перевёл взгляд на молодого врача, что сидел рядом.       Бирюзовые глаза внимательно смотрели в синие. Наруто не чувствовал запаха этого, определённо, альфы, но почему то ему казалось, что он должен быть холодным и освежающем. - О тебе. Я пришёл познакомиться перед началом работы с тобой. Ты не против? Я буду задавать вопросы- Гаара немного замялся, а затем добавил- если не хочешь, можешь не отвечать.       Наруто отодвинул подушку к спинке кровати и опёрся на него. Блондин посмотрел на альфу со слабым интересом, желая понять его намерения. После предательства, как он считал, Ино омега стал аккуратней относится к людям, хотя и прошёл лишь день. Его покалеченная психика сейчас была слишком слаба. - Как твоё самочувствие?- Гаара решил начать издалека, надеясь завязать с блондином диалог. - Замечательно- омега пожал плечами. - Ты всё..вспомнил? - Вспомнил,- заметив, что альфа загорается желанием задать очередной вопрос, Наруто продолжил- но я не намерен Вам ничего рассказывать. - Какой твой любимый запах?- казалось, рыжеволосый проигнорировал грубость омеги.       Блондин уже хотел озвучить свой ответ - "Кофе", но в голову пришла мысль, что этот аромат принадлежит Саске. Природу сложно обмануть, а проигнорировать ещё сложнее. Прикусив губу до крови, парень произнёс по слогам: - Давайте на сегодня закончим?       Гаара чуть прищурил горячие глаза, замечая реакцию Наруто на свой вопрос. Отложив записную книжку на тумбочку, он опёрся руками об кровать и приблизил своё лицо к лицу омеги, обдавая его щеку своим дыханием. - Неужели, ты больше не чувствуешь запахи?       Наруто вздрогнул и поспешил отодвинуться от человека, что нарушил его личное пространство. На мгновение ему показалось, что повеяло холодком, но как только альфа с невозмутимым видом отстранился, это видение пропало. Блондин поднял взгляд синих глаз и посмотрел на Гаару. - До завтра, Наруто.       Рыжеволосый поднялся и направился к выходу, в последний момент бросая взгляд на омегу, но глаза того по прежнему были пусты. Альфе показалось, что чуть раньше он уловил в них едва заметное недовольство. Но сейчас они были пусты.
Примечания:
168 Нравится 36 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)