***
– Захарра! Я потом тебя пристрелю! – уже который раз говорила Василиса, после очередного свиста какого-то старшекурсника, смотрящего в её сторону. Фэш уже готов был расстрелять тех парней, которые смотрели на ЕГО девушку! И Захарры в том числе, правда она не парень, но всё же. Часовщики зашли в Главный зал. Все взгляды в помещении были прикованы к ним. У Гарри и Рона порсто отвисли челюсти, когда они увидели своих друзей. Гермиона просто покраснела и спряталась за занавеской своих волос. Да… Появление было эффектным!Даже очень! POV Гарри Я офигел, когда увидел Василису. Она такая красивая! Эта девушка заставила меня превратиться в лужицу. Да… Я кажись втюрился и по полной программе! Она прошествовала на своё место, а я до сих пор смотрел на неё. Вдруг перед глазами появилась рука и щёлкнула меня по носу. Я повернулся и увидел Рона. Он как-то обеспокоенно на меня смотрел. – Гарри, с тобой всё хорошо? – спросил меня он. – Да, а что? – Нет, ничего, но ты просто ТАКИМ взглядом Василису прожигал. – И сколько я на неё пялился? – Ну, где-то минут 15. – Докатились! Так, ладно! Надо взять себя в руки и не обращать внимания! Я встал из-за стола и, взяв с собой Рона, который наелся до отвала, пошёл в свою комнату.***
Зайдя в гостиную Гриффиндора, я встретил Гермиону, сидящую с Буклей. Стоп! Буклей? – А что Букля здесь делает? – спросил я у Герми. – Она письмо принесла от часовщиков. Сказать они не могли, – заливаясь краской, сказала она, – сами знаете почему! – Ну да! Такое не забудешь! – сказал Рон. – А что хоть за письмо-то? – я всё-таки отыскал глазами письмецо, которое уже вскрыто. – Ребята пригласили нас в их башню и попросили подойти к 11:30 вечера. – Happy New Year! Ха-ха-ха! – сказал кто-то. Невилл хлопнул себя по лбу. Что-то за его спиной стало петь! Невилл лишь развернулся и пошёл. За спиной он держал фигурку Санты Клауса или, как в России говорят? А! Дед Мороз! Повезло же нам, что знаем русский! – Вы как хотите, а я пошёл спать. Если что, я поставлю будильник, – и больше ни слова не говоря я отправился баиньки, чтобы ночью не уснуть. Конец POV Гарри 21:00 В башне часовщиков было тихо. Все набирались сил для сегодняшней ночи. 23:40:01 С диким рёвом, дверь срывается с петель. В башню вбегает Колин Криви и с искажённым от страха лицом пытается будить часовщиков. Друзья встали и без его помощи. Ну, как встали, скорее вскочили. – Там… Там, – никак не мог отдышаться Колин, – поймали Волан-де-Морта! – Что?! – восклицание получилось громким. – А где? – спросила Диана - само спокойствие. – Возле кабинета Дамблдора! – Погнали! Что стоим, кого ждём? – распорядилась Фрезер.***
Весь замок был на ушах. Ученики бегали туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда! Все столпились возле кабинета Дамблдора. Справа от двери стоял мешок. В нём что-то шевелилось. У слабонервных учеников были обмороки. (Включайте песню из ссылки!!!) Когда директор вместе с преподавателями подошёл к мешку, тот уже шевелится изо всех сил. Развязав мешок, Дамблдор воскликнул: – Что ты тут делаешь?! Конечно, удивление не из лёгких, но когда все заглянули в мешок, то сразу успокоились. В мешке сидел Драко Малфой. – Я всего лишь хотел сюрприз сделать! – как-то расстроенно произнёс Драко. Василиса посмотрела на наручные часы. – Ё моё!!! Осталась минута до Нового года!!! – вскрикнула она. Не долго думая, а точнее вообще не думая, Захарра наэферила всем присутствующим стаканы с шампанским. – 5 секунд!!! – заорала Василиса. – 4!!! – отсчитывали все, – 3!!! 2!!! 1!!! С Новым годом!!! Зазвенели бокалы и на лицах детей сияли улыбки. Смотря в окно, ребята чёкались снова и снова. Фэш мягко взял Василису за руку. Она обернулась к нему. Он чёкнулся с ней бокалом. – Ты не представляешь, как я тебя люблю, Василёк! – тихо сказал он и мягко коснулся её губ. Мягко прижимая её к себе за талию, Фэш углубил поцелуй. Василиса ответила на его поцелуй и обвила руками его шею. Внезапно за окном вспыхнул фейерверк! Это было восхитительно! Ребята заопладировали Времени. Все ученики были искренне рады за них! Этот год обещал быть чудесным! Ведь как Новый год встретишь, так его и проведёшь!