Часодеи в Хогвартсе... Значит будет что-то

PG-13
Завершён
105
Размер:
29 страниц, 10 991 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
105 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник

Глава 16 или Новогодний переполох.

Настройки
Примечания:
      На удивление, часовщики встали рано. Их даже не пыталась будить Захарра! Поднявшись с кровати, Василиса подошла к окну. За окном медленно падал белый снег! Это было так красиво. Василисе захотелось, что бы это видели все и поэтому она заорала: – Чебурашки, подъём!!!       Невероятно, но это подействовало. Все тут же вскочили. Конечно, ведь Василиса усилила свой голос одним древним эфером. Ребята были с такими удивлёнными лицами! Василиса не выдержала и засмеялась в голос. А эфер она снять забыла… поэтому у друзей, чуть барабанные перепонки не выбило. – Ой! Простите, – уменьшая действие эфера сказала хихикающая Василиса. – Да ладно! За то умываться не надо, – сказала Дейла. – Быстрей, идите сюда, – громко прошептала королева Времени. Ребята, ни слова не говоря, подошли к окну. Девушки вздохнули, а мальчики проогоколи. На улице была красатища!       Сегодня же 31 декабря, а ведь скоро Новый год! Ёлка уже стоит, гирлянды развешены, а на стол Василиса, Марк и Норт уже всё приготовили. Ещё друзья хотели пригласить волшебников: Гарри, Рона и Гермиону.       Незная зачем, Фэш посмотрел на часы. Его глаза медленно стали по пять рублей. 5 утра!!! 5, мать вашу, утра!!! Возмущению Фэша не было предела. – Василиса! – прикрикнул Фэш, указывая рукой на циферблат красивых ажурных часов. Взглянув на время, Василиса впала в ступор. Остальные тоже посмотрели на часы и офигели. Точнее, Василиса офигела, а они были "приятно" удивлены. – Ладно, заснуть мы уже точно не сможем, так что, давайте играть! – примирительно сказала виновница пробуждения. Улыбки озорили лица друзей. Захарра, попытавшись прыгнуть на Маара со спины, грохнулась вместе с ним. Маар в свою очередь – на Маришку, Маришка – на Марка, Марк – на Дейлу, Дейла – на Фэша, Фэш – на Ника, Ник – на Диану, Диана – на Норта, а Норт – на подушку. Подушка уже никуда не смогла упасть, поэтому… она лежала одна. Не смотря ни на ушибы и ни на что больше, друзья дружно хором засмеялись.       Вспомнив о том, чем они хотели заняться, часовщики нашли бутылку из под шампанского (где они её взяли?!) и стали играть на раздевания, предварительно одев на себя всё, что нашли. Получилось забавно, так как бутылку искала Василиса и приодеться она не успела. "Чувствую я, что мне придёться сидеть голой…" – такие не совсем радостные мысли посещали голову бедной рыжеволосой девушки. Как оказалось, не совсем. С неё успели снять только кофту. Взглянув на время, ребята немного погрустнели. Особенно Фэш, он ведь ещё на Василису не налюбовался. Скоро завтрак, а значит надо одеваться. Но голову Зари посетила одна бомбанутая мысль. – А что, если мы так пойдём? – сказала она, рассматривая себя и остальных. Если считать нормальным 2 весёлых шарфика на шее, шапочку с помпончиком, 2 куртки, ботинки, футболку и штаны пускай идут, их никто не держит. Конечно же никто спорить не стал и поэтому, сейчас друзья шли не в самом лучшем расположении духа. Насчёт Василисы даже говорить не буду! Приколистка года 2017, то бишь Захарра, настояла на том, чтобы девушка пошла прям так, то есть в лифчике и пижамных штанах! Вася старалась! Но её старания были напрасны. Поэтому сейчас идёт по коридору школы Спелый-Помидорчик-Василиса-Огнева. Ох… знали бы они, чем всё закончится.

***

– Захарра! Я потом тебя пристрелю! – уже который раз говорила Василиса, после очередного свиста какого-то старшекурсника, смотрящего в её сторону. Фэш уже готов был расстрелять тех парней, которые смотрели на ЕГО девушку! И Захарры в том числе, правда она не парень, но всё же. Часовщики зашли в Главный зал. Все взгляды в помещении были прикованы к ним. У Гарри и Рона порсто отвисли челюсти, когда они увидели своих друзей. Гермиона просто покраснела и спряталась за занавеской своих волос. Да… Появление было эффектным!Даже очень! POV Гарри       Я офигел, когда увидел Василису. Она такая красивая! Эта девушка заставила меня превратиться в лужицу. Да… Я кажись втюрился и по полной программе! Она прошествовала на своё место, а я до сих пор смотрел на неё. Вдруг перед глазами появилась рука и щёлкнула меня по носу. Я повернулся и увидел Рона. Он как-то обеспокоенно на меня смотрел. – Гарри, с тобой всё хорошо? – спросил меня он. – Да, а что? – Нет, ничего, но ты просто ТАКИМ взглядом Василису прожигал. – И сколько я на неё пялился? – Ну, где-то минут 15. – Докатились!       Так, ладно! Надо взять себя в руки и не обращать внимания! Я встал из-за стола и, взяв с собой Рона, который наелся до отвала, пошёл в свою комнату.

***

      Зайдя в гостиную Гриффиндора, я встретил Гермиону, сидящую с Буклей. Стоп! Буклей? – А что Букля здесь делает? – спросил я у Герми. – Она письмо принесла от часовщиков. Сказать они не могли, – заливаясь краской, сказала она, – сами знаете почему! – Ну да! Такое не забудешь! – сказал Рон. – А что хоть за письмо-то? – я всё-таки отыскал глазами письмецо, которое уже вскрыто. – Ребята пригласили нас в их башню и попросили подойти к 11:30 вечера. – Happy New Year! Ха-ха-ха! – сказал кто-то. Невилл хлопнул себя по лбу. Что-то за его спиной стало петь! Невилл лишь развернулся и пошёл. За спиной он держал фигурку Санты Клауса или, как в России говорят? А! Дед Мороз! Повезло же нам, что знаем русский! – Вы как хотите, а я пошёл спать. Если что, я поставлю будильник, – и больше ни слова не говоря я отправился баиньки, чтобы ночью не уснуть. Конец POV Гарри 21:00       В башне часовщиков было тихо. Все набирались сил для сегодняшней ночи. 23:40:01       С диким рёвом, дверь срывается с петель. В башню вбегает Колин Криви и с искажённым от страха лицом пытается будить часовщиков. Друзья встали и без его помощи. Ну, как встали, скорее вскочили. – Там… Там, – никак не мог отдышаться Колин, – поймали Волан-де-Морта! – Что?! – восклицание получилось громким. – А где? – спросила Диана - само спокойствие. – Возле кабинета Дамблдора! – Погнали! Что стоим, кого ждём? – распорядилась Фрезер.

***

      Весь замок был на ушах. Ученики бегали туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда! Все столпились возле кабинета Дамблдора. Справа от двери стоял мешок. В нём что-то шевелилось. У слабонервных учеников были обмороки. (Включайте песню из ссылки!!!)       Когда директор вместе с преподавателями подошёл к мешку, тот уже шевелится изо всех сил. Развязав мешок, Дамблдор воскликнул: – Что ты тут делаешь?!       Конечно, удивление не из лёгких, но когда все заглянули в мешок, то сразу успокоились. В мешке сидел Драко Малфой. – Я всего лишь хотел сюрприз сделать! – как-то расстроенно произнёс Драко. Василиса посмотрела на наручные часы. – Ё моё!!! Осталась минута до Нового года!!! – вскрикнула она. Не долго думая, а точнее вообще не думая, Захарра наэферила всем присутствующим стаканы с шампанским. – 5 секунд!!! – заорала Василиса. – 4!!! – отсчитывали все, – 3!!! 2!!! 1!!! С Новым годом!!!       Зазвенели бокалы и на лицах детей сияли улыбки. Смотря в окно, ребята чёкались снова и снова. Фэш мягко взял Василису за руку. Она обернулась к нему. Он чёкнулся с ней бокалом. – Ты не представляешь, как я тебя люблю, Василёк! – тихо сказал он и мягко коснулся её губ. Мягко прижимая её к себе за талию, Фэш углубил поцелуй. Василиса ответила на его поцелуй и обвила руками его шею. Внезапно за окном вспыхнул фейерверк! Это было восхитительно! Ребята заопладировали Времени. Все ученики были искренне рады за них! Этот год обещал быть чудесным! Ведь как Новый год встретишь, так его и проведёшь!
105 Нравится 91 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)