Судьба - странная штука

R
Завершён
288
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 15 371 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
288 Нравится 144 Отзывы 61 В сборник

Часть 13

Настройки
POV Эррор Я бежал. Бежал так быстро, как никогда. Бежал, стараясь сохранить надежду на хорошее будущее. Стараясь не унывать и не впасть в отчаяние. Почему? Почему я не заметил раньше?! Почему я так глуп, что не увидел очевидное?! Почему? Столько вопросов и столько же отмазок, но это не поможет исправить ситуацию. Остается лишь молить прощение и обещать светлое будущее. Делать все, чтобы добиться хоть немного доверия. Но об этом я буду думать потом, а сейчас я бегу. Бегу сломя голову, совершенно не смотря по сторонам, лишь вперед. Пожалуйста дождись. Конец POV Эррор Открыв глаза, меня ослепил яркий свет. Не тот, который был, а другой, более реальный. Глаза защипали и я закрыл их. Итак, где я? Что последним я помню перед тем, как впасть в кому? Так, была драка, я победил, но в меня что-то вкололи. Хм, и все. Дальше темнота. Это вообще никак не дает ответ на вопрос. Надо отсюда выбираться, но как? Аккуратно открываю глаза. Ага, я в какой-то палате, хотя слишком роскошно. Пофиг, как отсюда выбраться. Можно через окно. Ага, тут невысоко. Аргх, как тело болит! Сколько я валялся? Ладно, об этом потом. Сейчас надо уходить отсюда. Я выпрыгнул, но приземлился я плохо. Все тело стало болеть еще больше. Я старался не обращать на это внимание, я бежал. Все-таки оказавшись неизвестно где, при таких условиях, явно начинает работать инстинкт самосохранения и отключаться мозги. Иначе я заметил бы при побеге, что это особняк Эррора, но я этого не заметил или мой мозг решил, что эта информация мне не нужна. Впрочем, сейчас не об этом. Я прибежал домой. Банально, правда? Но я не задумывался об этом. Мне стало как-то спокойней дома, чем в той, слишком белой комнате. Паники я не разводил. Сейчас лучше подготовиться к чему-то. Я все-таки сбежал и не думаю, что меня так просто отпустят. Это будет странно. Я сразу же вытащил нож для защиты и подготовил путь к отступлению. Надеюсь, все будет хорошо. POV Эррор Когда я прибежал домой, то в комнате никого не оказалось. Если бы мысль о том, что Фреша надо искать, я бы просто упал там, где стоял. Я не медля покинул эту белую комнату и убежал. Не знаю куда, но я просто бежал. Бежал туда, куда я хотел, куда меня тянуло. В итоге я оказался рядом с небольшим домиком. Не раздумывая, постучал. Дом ответил тишиной, но что-то подсказывало мне, что вовсе он не пуст. Я просто выбил дверь и в меня сразу же полетели ножи. Я бы не смог уклониться, но вбитые в меня рефлексы сработали и я поймал ножи нитями. Подняв взгляд я никого не увидел. Надо быть осторожным. Я решил не рисковать и поднял себя с помощью нитей. Так, продвигаясь вперед, я наконец достиг одной комнаты. Аккуратно открыв дверь, я зашел. На меня тут же была направлена атака, но кокон из почти невидимых нитей сделал свое дело. Атака отразилась. Подняв взгляд встретился с шокированным Фрешем. Тот стоял и ничего не делал, просто пялился на меня. Я, не упуская такой шанс, схватил его и припечатал к стене. - Ч-что ты делаешь? - Ты знал о том, что если что-то стало моим, то оно навсегда будет принадлежать мне? - Я не твой! - Правда? Почему ты скрывал, что мы Истинные?! - я буквально сорвался на рык - .......ишь - Что? - .......не...ишь - Громче - Ты же все равно меня не любишь! - ............ - Что, нечего сказать?! - Я.... - Видишь, ты не лю... - Я люблю тебя!!! - Фреш шокировано замер и смотрел на меня как баран на новые ворота - Не может быть. Этого не может быть! - Люблю тебя, люблю больше всех. Прекрати отвергать реальность. Прости меня. Прости за все. Я обещаю сделать твою жизнь раем, только прости меня - Я...я дам тебе ответ завтра в школе, а теперь уходи - Но... - Мне надо подумать Я сдался и ушел. На что я надеялся? Что он сразу простит меня? С самого начала было ясно, что простить меня сложно. Я же, не хотел этого признавать. Но я сделаю все, чтобы он был счастлив, даже если мне потребуется пожертвовать всем. Конец POV Эррор Осознание приходит не всегда вовремя Но всегда есть шанс Исправить свои ошибки Но лишь некоторые понимают Что чем больше проходит времени Тем сложнее вымолить прощение...
Примечания:
288 Нравится 144 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (8)