Я ВЕРНУЛАСЬ!

PG-13
Завершён
171
автор
Размер:
79 страниц, 19 346 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 50 Отзывы 40 В сборник

С ВИЗИТОМ

Настройки
Регина грустно улыбается — как время летит! Её девочка так выросла! «ЕЁ девочка?!» У Эммы выпускной. Мантия и шапочка. Эмма мало походила на себя прежнюю — от той угловатой девочки-дикарки мало что осталось. Эмма стала более женственной, хотя Регине всего пару раз удалось заставить Эмму облачиться в платье. Она предпочитала джинсы и кожаные куртки. Светлые волосы отросли, но плечи были такими же широкими, а руки крепкими и мускулистыми. Регине не раз говорили, что из Эммы может выйти профессиональная спортсменка — девушка прекрасно бегала и стреляла из лука, а также великолепно ориентировалась в лесу. Но Эмма сама не захотела делать карьеру в спорте — при всех своих физических данных, девушка была необыкновенно умна, имела склонность к точным наукам и читала запоем. Регина и Эмма посоветовались с Анной — зеркало в холле стало чем-то вроде видеофона, и Анна поддержала приёмную дочь. Регина с одной стороны была горда и довольна — Эмму приняли в один из самых престижных колледжей, расположенных недалеко от Бостона, а с другой — с отъездом Эммы в особняке станет так пусто… Ученик и Анна нагрянули внезапно, Регина услышала знакомые голоса и вышла из кухни. Анна слегка прихрамывала, всё ещё крепкая и сильная женщина, она всё реже и реже выходила на охоту со всеми — старые раны давали о себе знать… — Пришла проводить мою девочку… Ученик пристально разглядывал Регину — бывшая Злая Королева даже поёжилась. — Я не думаю, что нам придётся сражаться, — Эмма решила заступиться за свою опекуншу. — Она сама победила Злую Королеву. Ученик кивнул в знак согласия: — Она не Абсолютное Зло. — А кто? — Узнаешь со временем, девочка. ... Когда гости собрались уходить, Регину словно что-то толкнуло, она сама не ожидала от себя, что решится попросить о таком: — Можно с вами? Ненадолго. — Только держитесь за моей спиной, Ваше Величество. Сами понимаете — мало кто будет рад вашему появлению. ... Регина закрыла глаза и глубоко вдохнула осенний пряный аромат — она даже не подозревала, как соскучилась. Эмма тоже дышала полной грудью — это был их мир, в котором они сейчас всего лишь гости. «Но когда Проклятие падёт…» — Регина улыбнулась, она вернётся. Просто ради этого родного неба, запаха прелой листвы и плевать на трон… Когда вернулись в особняк — Регина вдруг решительно впала в детство и набрала целую охапку палой листвы — в гостиной пахло осенью иного мира, они молча уселись за стол, с трудом сдерживая слёзы. Эмма первой нарушила молчание: — Всё так изменилось. Мама Анна почти не охотится… Мой молочный братишка и Пиноккио уже такие взрослые парни, собенно Деревянный — всё-таки он старше меня на семь лет. У него уже свои дети… И все так удивились, когда увидели нас вместе! Регина хихикнула — появление бывшей Злой Королевы вызвало в лагере небольшой переполох. Но Ученик быстро всех успокоил, он пользовался здесь непререкаемым авторитетом. Ну а когда Регина исцелила охотника, который серьёзно пострадал от когтей химеры, к бывшей Злой Королеве стали относится чуть теплей. Она целых два часа провела в хижине у травника и поделилась с ним несколькими семейными секретными рецептами лечебных зелий. Эмма почти всё время просидела в доме у Пиноккио и немного помогла ему с детьми. Регина попросила Ученика показать ей границу, на которой Проклятье было остановлено. — Магия. И сильная. ... Уже сидя за столом в собственной кухне, Регина задумчиво разглядывала ладони. Эмма понимающе кивнула: — Магия? — Так странно было почувствовать её снова. После стольких лет… И если бы у меня была магия, когда ты заболела ветрянкой… — То что? — Мне бы не пришлось ходить раскрашенной, как на Хэллоуин! ... Проводы устроили в кафе у бабули Лукас. Эмма быстро завоевала всеобщую любовь и ради неё все были готовы терпеть даже Регину. Миллс уселась в тёмный уголок и спокойно потягивала коктейль пока Эмма обнималась с Мэри Маргарет, Руби, бабулей, Лероем… ... — И ты говоришь, что они ничего не помнят? — Начальство никто не любит, Свон. Большей нелюбовью в Сторибруке пользуется только наш мистер Голд. Эмма удивлённо пожала плечами: — Но вы вроде как по одну сторону… — Злодеи? Эмма слегка покраснела от смущения: — Ну да… — Никто не любит тех, кому должен, а Голду должен почти весь Сторибрук. Эмма уже легла и Регина присела рядом: — Ты завтра уедешь. И тут станет так пусто… — Я буду приезжать. И звонить. Регина погладила уснувшую Эмму по голове и вышла из комнаты.
171 Нравится 50 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (1)