Тёмная Луна

R
Завершён
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 95 906 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Часть 18

Настройки
*Выходные. Утро*       Т/И просыпается от топота на первом этаже. Она лениво потягивается и плетется вниз. - Доброе утро - говорит она с зажмуренными глазами. - Доброе - в один голос отвечают Скотт, Мелисса и Рафаэль. - Иди быстренько в душ, через полчаса приедут бабушка с дедушкой - говорит Мелисса.       После этих слов девушка пошла в душ, потом сделала макияж, сделала простую прическу - просто распущенные волосы, надела как говорит мама "приличную одежду" - светло-розовое платье и туфли на небольшом каблуке. После девушка спустилась вниз, и тут же раздался звонок. Скотт открыл дверь и на пороге стояли бабушка - Норма и дедушка - Абрахам (коротко Эйб). - Скотти! - радостно заговорила бабушка - Как вырос то - продолжила она. - Возмужал - поддержал дедушка. - Красавец - завершила бабушка. - Привет, бабушка, привет дедушка - сказал Скотт, пока Норма его тискала. - Т/И! - начал дедушка, и она подошла ближе к брату. - Как выросла то! Красавица, наверное мальчишки толпами бегают! - сказала бабушка и начала тискать Т/И. - Проходите - опомнилась Т/И.       Норма и Эйб прошли в гостиную и там их встретили Мелисса и Рафаэль. - Мелисса! Рафаэль! - Привет, мама, привет, папа - с улыбкой сказала Мелисса. - Привет, Норма, Эйб - произнес Рафаэль и пожал последнему руку. - У нас же есть подарки! - воскликнула Норма. - Это тебе - дедушка протянул Скотту коробку, в которой был новый рюкзак. - А это тебе - он протянул Т/И коробку с красивым и мягким свитером. - Спасибо - хором сказали близнецы. - Идём к столу? - спрашивает Мелисса, и все кивают. - Скоро придёт Айзек, откроешь ему - шепнула Мелисса на ухо дочери, и та удивилась, но ничего не сказала.       Звонок в дверь. Т/И идёт открывать и видит Айзека. Она улыбается, и парень обнимает её. - Там бабушка и дедушка приехали, пойдем? - говорит Т/И. - Я знаю, пошли       Т/И волнуется. Они заходят на кухню, и на них уставляется пять пар глаз. - Это Айзек - представляет парня Т/И. - Парень Т/И - спокойно поясняет Рафаэль. - Какой красивый молодой человек - начинает Норма и подходит к Лейхи. Она рассматривает его. - А какие скулы... Осторожно, можно порезаться - Айзек, присаживайся - говорит Мелисса. - Хорошо - говорит он, чтобы не показаться немым и садится на место рядом с Т/И. - Айзек, расскажите о себе - просит Эйб. - Меня зовут Айзек Лейхи, мне 18 лет, Я учусь с Т/И и Скоттом в одном классе. Состою в команде по лакроссу. Мой главный друг - это Скотт. Моя мать умерла когда Я был совсем маленьким, отец когда мне было 17 - Бедный мальчик, ты наверное очень переживаешь сейчас - говорит бабушка. - На самом деле нет. Он избивал меня и запирал в морозилке. Так что нет - после этих его слов Т/И крепко сжала его руку под столом.       Неловкое молчание разрушил звук духовки. - А вот и индейка - говорит Мелисса и ставит на стол тарелку.       Дальше ужин проходил хорошо, все ели, смеялись, рассказывали разные истории. Эйб армейские, Рафаэль и Мелисса про работу, ребята - про школу. Айзек был в центре внимания. Его постоянно о чем-то расспрашивали, ведь он гость. Уже поздно, и все решили ложиться спать. Рафаэль спал в гостинной, Норма и Эйб на двухспальной кровати в комнате Мелиссы, Т/И и Айзек вместе на её кровати, а Скотт рядом на надувном матрасе, а Мелисса в комнате Скотта.       Ночью Т/И просыпается от крика Скотта. Сестра быстро подскакивает с кровати и бежит к брату. - Скотт! Скотт! - она трясет его за плечи, а парень все извивается с испуганным глазами. - Скотт! Все нормально! Все в порядке! - Т/И... Я.. - Что такое? - Айзек. Где Айзек? - говорит парень, и девушка оборачивается к кровати. - Наверное вышел попить или в туалет       Скотт подрывается и бежит из комнаты, а Т/И за ним. Они обыскивают весь дом, но Айзека не находят. - Чёрт... Вот же дерьмо! - Т/И в панике скатывается вниз по стенке и хватается за голову. - Он ещё и трубку не берет - Может он у Дерека? - Ни Дерек, ни Питер тоже не берут трубку - говорит Скотт, после того как позвонил им. - Нужно собрать стаю - Сейчас 4 часа ночи... Я позвоню Малии и Лиаму, а ты Стайлзу и Лидии, хорошо? - Ага *Телефонный разговор* - Стайлз, можешь говорить? - Что? Т/И? Какого черта? 4 ночи! - Это очень важно. Айзек пропал, а Хейлы не берут трубку - Отец на дежурстве, идите ко мне - Хорошо - ответила девушка и нажала на отбой. *Разговор с Лидией* - Лидия - Т/И? Что случилось? - Приезжай в дом Стайлза. Айзек пропал, а Дерек и Питер не отвечают на звонки - Скоро буду - ответила Мартин и нажала на отбой. - Малия и Лиам уже едут к Стайлзу - сообщает Скотт. - Лидия тоже. Пошли - Что? Прям в пижаме? На улице не лето, тем более ночью холодно - Сейчас переоденусь - сказала Т/И и поспешила в комнату.       Она надела синие джинсы, серую футболку, красную клетчатую рубашку, черную толстовку с капюшоном на молнии и черные кроссовки. Быстро завязав на голове пучок, она поспешила вниз.       У двери уже стоял Скотт, который тоже успел переодеться, и МакКоллы отправились к Стайлзу. *В доме Стилински*       Стайлз, Скотт, Т/И, Лидия, Малия и Лиам собрались в доме Стилински и обсуждали ситуацию. - Я была дома у Дерека и Питера, их там нет - проинформировала Малия. - Если бы это был Ногицуне, то наверное Т/И это поняла бы. А приснилось это Скотту - говорит Лидия. - Возможно это что-то не Сверхъестественное? - предполагает Стайлз. - Нужно к Дитону - единственное, что говорит Лиам, и все отправляются к нему. *В ветлечебнице Дитона* - Думаю, Стайлз прав. То что сон увидел Скотт, не удивительно, он же Альфа Айзека, у них особая связь - говорит друид. - И как нам их найти? - спрашивает Т/И. - Холод помогает не только вспомнить, но и понять кому-либо из стаи, где находится другой. Но нужно более сильное воздействие. Как то, когда Скотт и Малия вспоминали Стайлза, во время Дикой Охоты - произносит друид. - А гипноз? - спрашивает Лидия. - В этом случае может и не помочь - отвечает Алан. - То есть, мы должны отправиться туда и кто-то из нас туда залезет? - уточняет Лиам. - Точно так. Увы, Я не смогу поехать с вами - вновь говорит Дитон. Ребята кивают и отправляются а место, где когда-то нашли разлом (события 6 сезона). *На месте*       Ребята стоят и осматривают эту камеру замораживания вновь. - И кто туда полезет? - спрашивает Малия. - Я - говорит Т/И. - Ты – человек, ты и минуты там не продержишься, это намного мощнее ванны со льдом - поясняет Стайлз. - Я пойду. Я уже был там, и Я непосредственно связан с Айзеком, Дереком и Питером - говорит Скотт. Т/И хотела запротестовать, но другого выхода не было. Скотт снимает толстовку и забирается в камеру. - С ним точно всё будет хорошо? - беспокоится Т/И. - Скорее всего - выдыхает Малия, и Т/И нервно закусывает губу.       Скотт становится в камеру, Лиам закрывает двецу, а Малия включает агрегат. Скотт морщится. Ему очень неприятно и холодно. Доходит до того, что он успокаивается, и его глаза сияют алым. - Скотт, слушай мой голос. Думай об Айзеке - говорит Лидия.       Скотт начинает закрывать глаза. - Он... Он не засыпает! Он теряет сознание! - пугается Т/И. - Скотт! Не отключайся! Скотт! - Т/И стучит ладонью по стеклу. Скотт приоткрывает глаза. - Скотт, думай об Айзеке. О Дереке. Питере - говорит Лидия.

***

      Скотт идёт по лесу со Стайлзом. Их первая встреча с Дереком. Скотт первый раз видит Питера. Первая встреча с Айзеком. То как Айзек стал частью его стаи.       Голос. - Скотт, ты должен понять, где они       Тут Скотт переносится в какой-то подвал, или что это вообще? Айзек, Дерек и Питер висят связанные на какой-то сетке. Они без футболок, руки привязаны сверху. Они истерзанны, а их головы устало опущены вниз.       У Скотта на уме лишь несколько слов: "Мексика. Семейство охотников Калаверас".

***

- Хватит! Температура слишком низкая! Он умирает! - кричит Т/И. Малия выключает агрегат, а Лиам открывает дверцу. Скотт буквально вываливается из камеры, и Т/И со Стайлзом ловят его. Они помогают ему одеться и чтобы согреть его, Стайлз отдаёт ему и свою толстовку. - Они... Они в Мексике. У Калаверас - говорит Скотт. - И снова внеплановая поездка в Мексику - выдыхает Стайлз. *На улице* - Стайлз, да он не доедет до Мексики ещё раз! - говорит Лиам смотря на джип Стилински. - Стайлз, правда. Мы можем взять машину мамы. Там есть третий ряд сидений - предлагает Скотт и все соглашаются.       Стайлз отвёз джип к дому и направился вместе с ребятами к дому МакКоллов. Мелисса отдала им машину. Ребята расселись: Т/И за рулем, Стайлз рядом, на средних сидениях Скотт и Лиам, а на задних Лидия и Малия.       Т/И включила музыку, и они тронулись.
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник