*Выходные. Утро*
Т/И просыпается от топота на первом этаже. Она лениво потягивается и плетется вниз.
- Доброе утро - говорит она с зажмуренными глазами.
- Доброе - в один голос отвечают Скотт, Мелисса и Рафаэль.
- Иди быстренько в душ, через полчаса приедут бабушка с дедушкой - говорит Мелисса.
После этих слов девушка пошла в душ, потом сделала макияж, сделала простую прическу - просто распущенные волосы, надела как говорит мама "приличную одежду" - светло-розовое платье и туфли на небольшом каблуке. После девушка спустилась вниз, и тут же раздался звонок. Скотт открыл дверь и на пороге стояли бабушка - Норма и дедушка - Абрахам (коротко Эйб).
- Скотти! - радостно заговорила бабушка
- Как вырос то - продолжила она.
- Возмужал - поддержал дедушка.
- Красавец - завершила бабушка.
- Привет, бабушка, привет дедушка - сказал Скотт, пока Норма его тискала.
- Т/И! - начал дедушка, и она подошла ближе к брату.
- Как выросла то! Красавица, наверное мальчишки толпами бегают! - сказала бабушка и начала тискать Т/И.
- Проходите - опомнилась Т/И.
Норма и Эйб прошли в гостиную и там их встретили Мелисса и Рафаэль.
- Мелисса! Рафаэль!
- Привет, мама, привет, папа - с улыбкой сказала Мелисса.
- Привет, Норма, Эйб - произнес Рафаэль и пожал последнему руку.
- У нас же есть подарки! - воскликнула Норма.
- Это тебе - дедушка протянул Скотту коробку, в которой был новый рюкзак.
- А это тебе - он протянул Т/И коробку с красивым и мягким свитером.
- Спасибо - хором сказали близнецы.
- Идём к столу? - спрашивает Мелисса, и все кивают.
- Скоро придёт Айзек, откроешь ему - шепнула Мелисса на ухо дочери, и та удивилась, но ничего не сказала.
Звонок в дверь. Т/И идёт открывать и видит Айзека. Она улыбается, и парень обнимает её.
- Там бабушка и дедушка приехали, пойдем? - говорит Т/И.
- Я знаю, пошли
Т/И волнуется. Они заходят на кухню, и на них уставляется пять пар глаз.
- Это Айзек - представляет парня Т/И.
- Парень Т/И - спокойно поясняет Рафаэль.
- Какой красивый молодой человек - начинает Норма и подходит к Лейхи. Она рассматривает его.
- А какие скулы... Осторожно, можно порезаться
- Айзек, присаживайся - говорит Мелисса.
- Хорошо - говорит он, чтобы не показаться немым и садится на место рядом с Т/И.
- Айзек, расскажите о себе - просит Эйб.
- Меня зовут Айзек Лейхи, мне 18 лет, Я учусь с Т/И и Скоттом в одном классе. Состою в команде по лакроссу. Мой главный друг - это Скотт. Моя мать умерла когда Я был совсем маленьким, отец когда мне было 17
- Бедный мальчик, ты наверное очень переживаешь сейчас - говорит бабушка.
- На самом деле нет. Он избивал меня и запирал в морозилке. Так что нет - после этих его слов Т/И крепко сжала его руку под столом.
Неловкое молчание разрушил звук духовки.
- А вот и индейка - говорит Мелисса и ставит на стол тарелку.
Дальше ужин проходил хорошо, все ели, смеялись, рассказывали разные истории. Эйб армейские, Рафаэль и Мелисса про работу, ребята - про школу. Айзек был в центре внимания. Его постоянно о чем-то расспрашивали, ведь он гость.
Уже поздно, и все решили ложиться спать. Рафаэль спал в гостинной, Норма и Эйб на двухспальной кровати в комнате Мелиссы, Т/И и Айзек вместе на её кровати, а Скотт рядом на надувном матрасе, а Мелисса в комнате Скотта.
Ночью Т/И просыпается от крика Скотта. Сестра быстро подскакивает с кровати и бежит к брату.
- Скотт! Скотт! - она трясет его за плечи, а парень все извивается с испуганным глазами.
- Скотт! Все нормально! Все в порядке!
- Т/И... Я..
- Что такое?
- Айзек. Где Айзек? - говорит парень, и девушка оборачивается к кровати.
- Наверное вышел попить или в туалет
Скотт подрывается и бежит из комнаты, а Т/И за ним. Они обыскивают весь дом, но Айзека не находят.
- Чёрт... Вот же дерьмо! - Т/И в панике скатывается вниз по стенке и хватается за голову.
- Он ещё и трубку не берет
- Может он у Дерека?
- Ни Дерек, ни Питер тоже не берут трубку - говорит Скотт, после того как позвонил им.
- Нужно собрать стаю
- Сейчас 4 часа ночи... Я позвоню Малии и Лиаму, а ты Стайлзу и Лидии, хорошо?
- Ага
*Телефонный разговор*
- Стайлз, можешь говорить?
- Что? Т/И? Какого черта? 4 ночи!
- Это очень важно. Айзек пропал, а Хейлы не берут трубку
- Отец на дежурстве, идите ко мне
- Хорошо - ответила девушка и нажала на отбой.
*Разговор с Лидией*
- Лидия
- Т/И? Что случилось?
- Приезжай в дом Стайлза. Айзек пропал, а Дерек и Питер не отвечают на звонки
- Скоро буду - ответила Мартин и нажала на отбой.
- Малия и Лиам уже едут к Стайлзу - сообщает Скотт.
- Лидия тоже. Пошли
- Что? Прям в пижаме? На улице не лето, тем более ночью холодно
- Сейчас переоденусь - сказала Т/И и поспешила в комнату.
Она надела синие джинсы, серую футболку, красную клетчатую рубашку, черную толстовку с капюшоном на молнии и черные кроссовки. Быстро завязав на голове пучок, она поспешила вниз.
У двери уже стоял Скотт, который тоже успел переодеться, и МакКоллы отправились к Стайлзу.
*В доме Стилински*
Стайлз, Скотт, Т/И, Лидия, Малия и Лиам собрались в доме Стилински и обсуждали ситуацию.
- Я была дома у Дерека и Питера, их там нет - проинформировала Малия.
- Если бы это был Ногицуне, то наверное Т/И это поняла бы. А приснилось это Скотту - говорит Лидия.
- Возможно это что-то не Сверхъестественное? - предполагает Стайлз.
- Нужно к Дитону - единственное, что говорит Лиам, и все отправляются к нему.
*В ветлечебнице Дитона*
- Думаю, Стайлз прав. То что сон увидел Скотт, не удивительно, он же Альфа Айзека, у них особая связь - говорит друид.
- И как нам их найти? - спрашивает Т/И.
- Холод помогает не только вспомнить, но и понять кому-либо из стаи, где находится другой. Но нужно более сильное воздействие. Как то, когда Скотт и Малия вспоминали Стайлза, во время Дикой Охоты - произносит друид.
- А гипноз? - спрашивает Лидия.
- В этом случае может и не помочь - отвечает Алан.
- То есть, мы должны отправиться туда и кто-то из нас туда залезет? - уточняет Лиам.
- Точно так. Увы, Я не смогу поехать с вами - вновь говорит Дитон. Ребята кивают и отправляются а место, где когда-то нашли разлом (события 6 сезона).
*На месте*
Ребята стоят и осматривают эту камеру замораживания вновь.
- И кто туда полезет? - спрашивает Малия.
- Я - говорит Т/И.
- Ты – человек, ты и минуты там не продержишься, это намного мощнее ванны со льдом - поясняет Стайлз.
- Я пойду. Я уже был там, и Я непосредственно связан с Айзеком, Дереком и Питером - говорит Скотт. Т/И хотела запротестовать, но другого выхода не было.
Скотт снимает толстовку и забирается в камеру.
- С ним точно всё будет хорошо? - беспокоится Т/И.
- Скорее всего - выдыхает Малия, и Т/И нервно закусывает губу.
Скотт становится в камеру, Лиам закрывает двецу, а Малия включает агрегат.
Скотт морщится. Ему очень неприятно и холодно. Доходит до того, что он успокаивается, и его глаза сияют алым.
- Скотт, слушай мой голос. Думай об Айзеке - говорит Лидия.
Скотт начинает закрывать глаза.
- Он... Он не засыпает! Он теряет сознание! - пугается Т/И.
- Скотт! Не отключайся! Скотт! - Т/И стучит ладонью по стеклу. Скотт приоткрывает глаза.
- Скотт, думай об Айзеке. О Дереке. Питере - говорит Лидия.
***
Скотт идёт по лесу со Стайлзом. Их первая встреча с Дереком.
Скотт первый раз видит Питера. Первая встреча с Айзеком. То как Айзек стал частью его стаи.
Голос.
- Скотт, ты должен понять, где они
Тут Скотт переносится в какой-то подвал, или что это вообще?
Айзек, Дерек и Питер висят связанные на какой-то сетке. Они без футболок, руки привязаны сверху. Они истерзанны, а их головы устало опущены вниз.
У Скотта на уме лишь несколько слов: "Мексика. Семейство охотников Калаверас".
***
- Хватит! Температура слишком низкая! Он умирает! - кричит Т/И. Малия выключает агрегат, а Лиам открывает дверцу. Скотт буквально вываливается из камеры, и Т/И со Стайлзом ловят его. Они помогают ему одеться и чтобы согреть его, Стайлз отдаёт ему и свою толстовку.
- Они... Они в Мексике. У Калаверас - говорит Скотт.
- И снова внеплановая поездка в Мексику - выдыхает Стайлз.
*На улице*
- Стайлз, да он не доедет до Мексики ещё раз! - говорит Лиам смотря на джип Стилински.
- Стайлз, правда. Мы можем взять машину мамы. Там есть третий ряд сидений - предлагает Скотт и все соглашаются.
Стайлз отвёз джип к дому и направился вместе с ребятами к дому МакКоллов. Мелисса отдала им машину. Ребята расселись: Т/И за рулем, Стайлз рядом, на средних сидениях Скотт и Лиам, а на задних Лидия и Малия.
Т/И включила музыку, и они тронулись.