Тёмная Луна

R
Завершён
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 95 906 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Часть 22

Настройки
*Утро*       Т/И просыпается, сонно потирает глаза и смотрит на Айзека. - Ты смотрел на меня, пока Я спала? - усмехается Т/И. Айзек лишь улыбается. Девушка пытается встать, но сильные руки Лейхи не дают этого сделать. - Ну Айзек - смеётся девушка. - Пора в школу - продолжает она. - Нееееет... Давай останемся тут на целый день... - Нельзя... Сегодня репетиция - Ты пойдешь на конкурс талантов? - парень смеётся. - Не смешно, Я прекрасно пою! - Не сомневаюсь - Тащи свой волчий зад умываться - Ну не дуйся       Дальше Т/И умылась, сделала макияж, надела короткую расширенную к низу юбку винного цвета, белый топ с тонкими полосками винного цвета, белые слипоны. Волосы просто распускает и спускается вниз. Т/И, Скотт, Айзек, Мелисса и Рафаэль завтракают. - Когда ты уезжаешь? - вдруг спрашивает Т/И. - Пока не знаю, как закончу все дела. Нам нужно поговорить - О чем? - Останешься дома, и поговорим. Скотт и Айзек возьмут твою машину - Я же опоздаю - Ничего страшного. Я довезу тебя до школы позже - ответил отец. Т/И заметно напряглась, что Скотт и Айзек конечно же заметили. - У нас действительно очень важная тренировка, ей нельзя прогуливать - вступается Скотт. - Я останусь, ничего страшного - говорит Т/И и кидает брату ключи от машины. Они с Айзеком идут к двери, напоследок оборачиваются, обеспокоенно гладя на девушку. Она утвердительно кивает и они уходят. Мелисса смотрит на дочь с сочувствием. Рафаэль выходит из кухни в гостинную, и Т/И лениво плетется за ним. - Ну и что ты хотел сказать? - Почему ты разговариваешь со мной такими тоном?! - Хммм... Дай как подумать... Может потому что ты этого заслуживаешь? - Чем Я такое заслужил? Я растил и обеспечивал тебя всю жизнь! - Чем?! Да ты относился когда мне как к дерьму! Всё запрещал! Тебе было наплевать на меня! И как вы с мамой вообще додумались отвезти меня в Сан-Франциско без брата? Ненавижу! Я смылась оттуда, потому, что мне надоело плакать каждую ночь! Так что пошёл ты! - с этими словами она вылетает из дома и быстро бежит в сторону школы.       Вдруг, возле неё останавливается полицейская машина. - Т/И? - из окна высовывается шериф. - Здравствуйте - говорит она, пытаясь сдержать слёзы. - Что-то случилось? - Всё нормально - Тебя подвезти до школы? - Было бы неплохо, спасибо - улыбается она и садится в машину. - Расскажешь, что случилось? - заботливо спрашивает он. - Я... Вам действительно нужны мои проблемы? - Т/И, ты мне как дочь. Я знаю тебя лет 15 наверное. Ты самая лучшая на свете подруга моего неугомонного сына, и ты думаешь, мне плевать на твои проблемы? - Т/И улыбается от его слов, и на душе правда становится тепло. Она рассказывает о всём случившемся с утра, и вновь непрошеные слезы застилают глаза. К этому моменту машина уже стояла на пустой школьной парковке. - Мне очень жаль, Т/И... - сочувственно произносит Ноа и крепко обнимает девушку. - Спасибо, что подвезли, Я пойду - улыбается Т/И и идёт ко входу в школу.       Приходится идти на поле для лакросса, ведь утренняя тренировка ещё не закончилась. Настроения на лакросс совсем не было. Она подходит к тренеру со спины, тот оборачивается и вздрагивает от испуга. - МакКолл! Не пугай меня больше! И какого черта ты так поздно, да ещё и без формы? - Вы знаете моего отца? - Только не надо мне угрожать! - Так вот, он кусок дерьма, поэтому я опоздала, и настроения играть совсем нет - Ладно, садись на скамейку       Дальше Т/И села на скамейку и стала разглядывать игроков. - Т/И! - воскликнул Стайлз, и они со Скоттом и Айзеком подбежали к девушке. - Ты как? - Что случилось? - Что он тебе сказал? - в унисон стали расспрашивать парни. И Т/И вновь всё рассказала. Скотт сел справа от неё, Стайлз слева, а Айзек присел перед ней на корточки и взял за руки. - Не переживай... Я всегда буду рядом - успокаивает Скотт. - Не всегда... Скоро мы закончим школу, разъедемся по разным коледжам... - Мы будем очень часто видиться       Дальше тренировка проходила хорошо. *После уроков* - Т/И... Ты не забыла про конкурс? - хитро тянет Лидия. - Нееет... - Тогда чего стоишь? Сейчас репетиция!       После этого девушки быстро идут в зал, где будет проходить репетиция, а позже и сам конкурс. - Плохо! Плохо! Очень плохо! И с таким дерьмом ты собрался выступать?! - орет Финсток на какого-то бедного парнишку. - МакКолл? Серьезно? Чем ты меня удивишь?       Т/И нервно вздыхает и берет в руки гитару, которая лежала на небольшом столике. Она выходит на небольшую сцену, надевает на себя ремешок гитары, проводит по струнам и начинает первые аккорды песни. - I'm waking up to ash and dust I wipe my brow and sweat my rust I'm breathing in the chemicals - льются первые строчки. - I'm breaking in and shaping up Then checking out on the prison bus This is it the apocalypse I'm waking up I feel it in my bones Enough to make my systems grow Welcome to the new age To the new age Welcome to the new age To the new age I'm radioactive Radioactive I'm radioactive Radioactive I raise my flag and don my clothes It's a revolution I suppose We're painted red to fit right in I'm breaking in and shaping up Then checking out on the prison bus This is it, the apocalypse I'm waking up I feel it in my bones Enough to make my systems grow Welcome to the new age To the new age Welcome to the new age To the new age I'm radioactive Radioactive I'm radioactive Radioactive All systems go Sun hasn't died Deep in my bones Straight from inside I'm waking up I feel it in my bones Enough to make my systems grow Welcome to the new age To the new age Welcome to the new age To the new age I'm radioactive Radioactive I'm radioactive Radioactive       После окончания песни, она глубоко вздыхает, в ожидании слов тренера. - Прекрасно! Слышал, Гринберг?! Вот как надо петь! Молодец, Т/И! - Спасибо - сказала девушка, после того как издала нервный смешок. Она спустилась со сцены и пошла к друзьям. Уже подошла почти вся стая. - Это было великолепно! - Очень круто! - Красавица - Споешь нам ещё раз? - все эти фразы посыпались из уст друзей. - Спасибо - смеётся девушка.       После школы Т/И и Скотт возвращаются домой. Родители на работе, поэтому они обедают вдвоём. После смотрят какой-то глупый фильм, весело смеясь. Потом возвращается Мелисса, а еще немного позже Рафаэль. Т/И не могла выдержать его присутствия и быстро вышла из дома. Идти было некуда, поздно, поэтому она пошла в дом Стайлза. - Т/И? Что-то случилось? - обеспокоенно спрашивает парень, пропуская подругу в дом. - Мой отец случился... Не могу находиться с ним в одном доме... Я не знаю, что мне делать... - девушка садится на диван и зарывается руками в волосы. - Оставайся у меня - Правда? - Да... Паааап, Т/И останется сегодня на ночь! - кричит Стайлз отцу. - Ладно! Кушать хотите? - Я не хочу - тихо говорит девушка. - Нет! - кричит отцу Стилински. *Телефонный звонок* - Т/И! Ты где? - обеспокоенно спрашивает Скотт. - Я у Стайлза... Я сегодня тут переночую, не волнуйся, Скотт - Ладно, точно всё в порядке? - Да - Мы разберёмся со всем, не переживай - Я знаю - До завтра - Пока, Скотти - после этого девушка нажала на отбой. - Фильм? - Фильм       Весь вечер Т/И и Стайлз смотрели фильмы в его комнате и ели попкорн. Они смеялись над разными глупыми шутками. Т/И и не заметила, как уснула на кровати Стайлза. Он заметил это и пошёл спать в гостиную. - Стайлз, стой - Что? - Это твоя комната, ты не обязан спать на диване - Хорошо - Стайлз лег на кровать рядом с девушкой. Она спокойно уснула, а Стилински долго вертелся. - Ну что? - психанула Т/И. - Я привык спать посередине кровати - Мне уйти? - Нет, нет конечно - Стайлз продолжил ворочиться, никак не мог найти удобное положение. - Господи, Стайлз! Просто ляг уже как удобно! - Я могу тебя обнять? - Да       Стайлз аккуратно двигается к Т/И и обнимает её со спины. Так они и засыпают. *** - Когда дверь не дверь, Стайлз? - тянет Ногицуне. - Когда она приоткрыта - отвечает Стайлз. - Какие три вещи нельзя скрыть? - Солнце, луну, правду... - Что есть у всех, но никто не может это потерять? - Тень.. - Впусти меня... Впусти меня... Впусти меня! ***       Стилински просыпается от собственного крика, и от того, что его за плечи трясут Т/И и шериф. - Стайлз! Стайлз! Очнись! - Ты в безопасности, сынок. Всё хорошо *Утро*       Т/И будит Стайлз. Он напевал какую-то дураку песню. Девушка умывается, делает макияж, надевает то же, что и вчера и идёт вниз. Там Т/И и совсем маленькое семейство Стилински завтракают, после чего они со Стайлзом отправляются в школу на его джипе. *У школы*       На парковке стояла вся стая. Т/И и Стайлз выходят из машины. К ней сразу же бросается с объятиями Скотт. - Задушишь же - смеётся она. - Привет       Айзек целует девушку в знак приветствия. - Ты ночевала у Стилински? - с ревностью шёпотом спрашивает Лейхи. - Да. Айзек, мы лучшие друзья с трёх лет, ты можешь не ревновать - так же шёпотом успокаивает парня девушка. *Урок математики*       Т/И, Скотт, Стайлз, Айзек и Лидия сидят и пытаются вникнуть в суть уравнения. - А на доске нам это уравнение решит... Стилински!       Стайлз выходит к доске и смотрит на уравнения. Перед глазами парня все буквы перепутались. Снова. - Мистер Стилински? С вами всё нормально?       Стайлз просто вываливается из кабинета. А Т/И, Скотт, Айзек и Лидия за ним. - Сразу после, к директору! - кричит им вслед учитель.       Стайлз забегает в туалет, а Айзек, Скотт, Т/И и Лидия за ним. - Стилински! Очнись - тормошит его Айзек.       Сын шерифа облокотившись о раковину смотрит в зеркало. - Стайлз... - аккуратно кладет ему руку на плечо Лидия.       Он немного закатывает глаза, а потом и вовсе теряет сознание. - Срочно, нужно в больницу! - говорит Скотт.       Ребята ведут парня на парковку, а потом сажают в машину Т/И и едут в больницу. *В больнице*       Ребята влетают туда, и на них уставляется несколько пар глаз. Глаза Мелиссы расширяются в несколько раз, и она быстро бежит к ним. - Что с ним? - Он потерял сознание - Ждите тут *В палате через 20 минут* - Сколько ты спал? - спрашивает Мелисса. - 8 часов... За последние 3 дня... - Стайлз, ты должен больше спать - Я... Я не могу спать... Он приходит каждый раз, когда Я засыпаю...       Мелисса лишь сочувственно смотрела на него, она ничем не могла помочь. - Попробуй уснуть - говорит Мелисса и выходит из палаты. - Ему нужно поспать - говорит ребятам женщина. - Лучше езжайте домой - продолжает она. - Не сегодня - злобно говорит какой-то огромный мужчина. Из-за его спины появляется человек 30. Они все выпускают когти. - Чёрт... - выдыхает Т/И.       В здание врываются Крис с дробовиком, Дерек, Питер, Лиам, Хейден, Мейсон, Кори и Тео.       Завязалась драка. Оборотень схватил Криса, и он всилу своего возраста не удерживает оружие. Его поднимают за горло и готовятся задушить. Т/И замечает это и быстро направляет пушку в их строну и сносит оборотню голову. Бойня продолжается невыносимо долго, все выдохлись, еле придерживают свои раны. Подъезжает полиция и Рафаэль МакКолл. Стайлз выходит из палаты. Он шокирован. Подумать он не успевает, парня отбрасывают в сторону. Скотт отбивается от двух оборотней, Лиам, Хейден, Кори и Мейсон разбираются с Альфой, Айзек борется с какими-то огромным темнокожим оборотнем, Малия с жутко агрессивной брюнеткой (чем-то она напоминала Кали(3 сезон, стая Альф)), Питер с лысым оборотнем лет 50, Дерек с двумя блондинками девушками-оборотнями, Арджент отстреливался как мог от трёх подростков-оборотней, Т/И пыталась защищаться от двоих ножами, Рафаэль, шериф Стилински и Пэрриш стреляли, Лидия кричала, работники больницы прятались в панике, а Стайлз пытался отбиться от оборотня битой. Ничего не выходило, оборотень отобрал оружие и сжал в руке так, что оно превратилось в щепки. Он хватает Стайлза за горло и замахивается, чтобы перерезать ему глотку. Все заняты и не могут помочь. Т/И кричит от безысходности, она не может помочь ему. Никто не может, иначе сами могут умереть. Но Рафаэль быстро стреляет в голову оборотня. Лицо Стилински в его крови. Пэрриш. Он пытался контролировать цербера, но тот вышел из под контроля. Цербер убил всех врагов.       Все облегченно выдыхают. Т/И быстро бежит к Стайлзу. - Господи, ты жив - Тише, задушишь ведь       Девушка оборачивается и смотрит на отца. Она одними губами говорит: - Спасибо - а тот лишь тепло улыбается и кивает.
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник