Тёмная Луна

R
Завершён
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 95 906 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Часть 25

Настройки
*От лица Т/И* *Утро*       Просыпаюсь по будильнику. Если честно не помню как заснула, наверное пока смотрели фильм со Скоттом и папой. Папа вроде тоже уснул на кресле, мы со Скоттом еще пытались забросить ему в рот кукурузные палочки. От своих мыслей начинаю смеяться. Так, пора вставать. Лениво плетусь в ванную. Принимаю утренний душ, делаю макияж, надеваю светлые джинсы на высокой талии, черную майку на тонких бретельках, темный зеленый кардиган, темно-коричневые полусапожки на небольшом каблуке. Волосы выпрямляю, и спускаюсь вниз. Мама еще на работе, придет где-то часов в 10, странно, что нам со Скоттом еще не всыпали за вызов к директору и прогулы. - Доброе утро - приветствую я Скотта и папу. - Доброе - в один голос говорят они.       Мы завтракаем и вместе со Скоттом отправляемся в школу. *В школе* *Урок рисования*       Тут были я, Лидия, Малия, Хейден, и зачем то приперся Айзек. Он вроде не любит рисовать.       Нам дали рисунок на свободную тему. Я люблю лис и решила нарисовать именно лиса. Как я и думала, Айзек не увлекается искусством, хотя рисунок выходит очень даже хороший. - Айз, зачем ты тут? Ты же не любишь рисовать? - на мои слова он усмехается. - Люблю. Просто ты не знала. Я часто рисую, просто сюда редко прихожу - И что же ты рисуешь? - Почти всегда одну горячую красотку - И кто она? - немного нервно спрашиваю я. - Не скажу - Айзек - он смеется. - У нее длинные красивые волосы, брови как крылья орла - тут мы вдвоем смеемся. - Губы которые офигенно целуются, глаза как космос, просто шикарный зад... Она дружит с настоящим фриком, своим братом, рыжей низкой банши... Никого не напоминает? - Неа - Ну тогда я расскажу тебе - Чувствую себя дурочкой - смеюсь. - Так и есть. Это ты орел - заправляет мне за ухо прядь волос. Я смотрю на него. Такой красивый, такой милый, такой мой... Он сосредоточено рисует карандашом очертания девушки. Она уже сейчас напоминает меня. Не знаю почему, но именно в такие моменты понимаю, что действительно его люблю. Это не какая-то подростковая симпатия, я чувствую больше.       Он смотрит на меня и улыбается своей милой улыбочкой. - Слишком прекрасен, чтобы оторвать взгляд? - спрашивает он. - Конечно. Кстати, хотела спросить, где тот ужасный свитер? Это мило, что ты прислушиваешься к моему мнению - Ну вообще, я набрал мышечную массу, и он мне мал - Да ты уже прям шкаф - смеюсь. - Хееей - Ну прости       Мой взгляд метнулся вправо (мольберты расставлены по кругу). Я увидела умиляющихся Лидию, Малию и Хейден, и хлопнула себя по лбу.       Ближе к концу урока на моем мольберте красуется важный, красивый, рыжий лис. Чувствую на себе взгляд и поворачиваю голову. Айзек нервно смотрит на мой рисунок, а потом переводит на меня обеспокоенный взгляд. - Что? Совсем ужасно? - спрашиваю я. - Н...нет... Очень красиво, но... Почему лис? - Не знаю, мне нравятся лисы. Как твоя горячая красотка поживает? - вновь спрашиваю я и заглядываю в его мольберт. - Еще не дорисовал, продолжу дома - А мне покажешь? - Конечно       Звонок. Лениво убираю все вещи и выхожу с ребятами из кабинета.       Следующим уроком у нас с Лидией дополнительные курсы по математике. Идем к кабинету. Там нас встречает директор. - Ребята, Мистер Бренд приболел, замену найти не успели, так что я вам доверяю и отпускаю посидеть тихо где-нибудь       Странно. Очень странно. Но нам это на руку. Было бы нас больше 10, то точно бы нашли замену. - Куда пойдем? - спрашивает Лидия. - На улицу, надоело тут тухнуть - Хорошо. Может в лес? Ты можешь пострелять из лука, как то раз обещала мне показать, а потом забыла - недовольно сказала рыжеволосая. - Прости - я виновато улыбаюсь.       Лидия улыбается, хватает меня под руку, и мы идем в лес. *В лесу* - Чёрт, видела бы ты лицо того буксировщика, когда ты достала из багажника лук - смеется Мартин, и я подхватываю её смех. - Итак, куда стрелять? - спрашиваю я прищурившись и надув губки. - Вооон в то дерево - говорит она, показывая на дерево метрах в 150 от нас. - Есть, мэм       Беру стрелу, натягиваю тетеву и стреляю. - В яблочко! Усложняем задачку. Пошли за мной - послушно иду за Лидией. Доходим до дерева. Она достает листок и ручку. Рисует несколько кругов друг в друге, своего рода мишень. Я не без труда достаю свою стрелу из дерева и прикалываю ей эту мишень. Идем назад. Беру стрелу, натягиваю тетеву, целюсь, стреляю. Попадаю прямо в цель. - Круто! Каким ещё оружием владеешь? - восторженно спрашивает Лидия. - Любое огнестрельное, Луки, арбалеты, колюще-режущие практически все, нунчаки, мечи, ну и рукопашный бой - Вааау... Научишь меня драться? Я уже кое-что умею, меня учил Пэрриш - Хорошо - смеюсь. - Еще постреляешь? - Да       Беру стрелу, натягиваю тетеву... Перед глазами все плывет. Что за черт? За деревом кто-то стоит. Это Ногицуне? Обычно он приходит в обличии Стайлза, а сейчас в обличии чудовища в бинтах. Он быстро перемещается из-за деревьев, и я стреляю в него. *От лица автора*       Т/И стреляет прямо в Лидию, которая уже успела отбежать на несколько метров и сейчас стояла прижавшись к дереву, испуганно смотря на подругу, и тяжело дыша. Стрела летит прямо в лоб Мартин, но когда она оказывается в паре сантиметров от лица девушки, её перехватывает Айзек. Лидия открывает до этого зажмуренные глаза и смотрит на Лейхи. - С..С.. спасибо - заикаясь говорит она ему.       Т/И будто током прошибает. Перед собой она видит испуганную Лидию, и Айзека держащего стрелу прямо у её лба. Руки МакКолл начинают дрожать. Она роняет лук, испуганно открывает рот, пытаясь хоть что-то сказать, но не выходит. Она падает на колени и прижимает руки к своему лицу. - Б... Боже... Прости! Пожалуйста, прости! Я... Я не хотела... Чёрт, что такое? Айзек бросает стрелу на землю, и они с Лидией подбегают к Т/И. - Тише, все хорошо, я в порядке - успокаивает её Мартин. - Если бы Айзек пришел хоть на секунду позже, я бы убила тебя! Господи... - у нее началась самая настоящая истерика. - Всё нормально, успокойся. Смотри на меня. Смотри на меня, Т/И. Всё хорошо - Айзек берет лицо МакКолл в свои руки. - Что ты видела? - вновь спрашивает он. - Н.. Ногицуне... Я выстрелила, а потом как будто очнулась... - Ладно. Пошли в школу - говорит парень и помогает подняться, а точнее поднимает девушку.       Трое идут обратно в школу, и у Лидии назревает вопрос. - Айзек, а что ты делал в лесу во время уроков? - Я был на биологии и увидел вас. Т/И доставала из багажника лук, поэтому я заволновался и пошел за вами. Как видишь, не зря - Следил значит? - усмехается Мартин. - Как-то ты не похожа на человека, которого чуть не убили буквально 10 минут назад. *Дома*       Т/И и Скотт делали уроки, точнее Т/И объясняла Скотту биологию. Опять. - Уже 01:00... Я спать хочу... - устало тянет Скотт. - Как будто это мне надо! - Спасибо... Но я так хочу спать... - Ладно иди. Это твое дело - Ну нееет... Скажи нормально - Это как? - Ну ты так сказала... Это значит: "не смей этого делать. Сиди и учи, сукин сын" - МакКоллы рассмеялись. - Ладно, вали к себе - Спокойной ночи, Т/И - Спокойной ночи, Скотт       Спать Т/И еще не собиралась. Она хотела еще проверить электронную почту. Садится в кресло перед компьютером, открывает почту. Два сообщения: 1 - от Айзека: "Спи сладко, орел [смайлик сердце]", девушка быстро печатает ответ: "И ты, шарфик [смайлик сердце]", 2 - от профиля с ником Оскар Уиллсон: "видеозапись". "Опять какая-то реклама" - думает девушка, но все-таки включает ролик. Первые три секунды видео - просто черный фон, потом резкая яркая вспышка и какой-то шепот точно не на английском языке. Девушка недовольно трет глаза и выключает компьютер.       Т/И тушит свет и ложится в кровать. Пару минут лежит с открытыми глазами. В голове крутятся все самые ужасные моменты её жизни. Первая ссора с отцом. Как какая-то популярная девочка вылила ей на голову сок в первом классе. Как её усердно не замечал Джексон. Как ребята говорили, что она урод. Как получила первую двойку. Как родители разлучили их со Скоттом. Целых три года ей пришлось жить вдали от дома, брата, мамы. Неприятности со всей этой сверхъестественной чепухой. Она - никто. Слёзы застилают глаза девушки. "Зачем все это? За что? Я просто ничтожество!". Лучшего выхода она не находит и поэтому идёт на школьную парковку. Там есть сигнальные факелы и бензин. Т/И надевает джинсы, чёрную футболку, красную ветровку и чёрные кроссовки. Выходит из дома оставаясь незамеченной. *Звонок на телефон Скотта* - Скотт, ты спишь? - спрашивает Стайлз. - Конечно сплю! Уже два часа ночи, я хочу выспаться, что случилось? - Я смотрел в окно и там прошла Т/И. Она шла в сторону школы вроде - Может ты ошибся? Во что она одета? - Ты серьезно? Помнишь каждую шмотку Т/И?! - Ты уверен что это она? - Да. Она шла вся в слезах - Что делать? - Идти за ней конечно же! - Кому ты еще говорил об этом? - Никому - Стайлз! - Только самым важным! Лидии и Айзеку - Ох, ладно, где встретимся? - Через 5 минут у моего дома - Ладно - говорит Скотт и нажимает на отбой. *Через пять минут*       Все четверо собрались у дома Стилински и поехали на его машине до школы. *У школы*       Ребята выходят из машины. Видят красную куртку. Это Т/И. Они идут к ней. Т/И стоит у школьного автобуса, вся мокрая, в руке сигнальный факел. Стайлз ловит взглядом пустую цистерну с бензином. Она собирается себя поджечь! Он пихает Скотта в бок, и тот тоже замечает цистерну. Впрочем, Айзек и Лидия тоже. - Т/И? Что ты делаешь? - первым подаёт голос Айзек. - То что уже давно пора - Что ты такое говоришь? - дрожащим голосом спрашивает Лидия. - Я - никто. Надежды больше нет - Надежда есть всегда - говорит Скотт фразу, когда-то сказанную Эллисон. - Ты - ни никто. Ты нужна нам. Ты нужна мне. Ты самый важный человек в моей жизни. Я так рад что ты есть у меня. Я так люблю тебя. Ты всё для меня. Прошу, не забирай единственное что мне так дорого – тебя - говорит Айзек. - Ты - моя лучшая подруга с 3 класса. Возможно, я казалась стервой, но только с тобой я открывалась по настоящему. Я всегда скучаю по тебе, каждую минуту, что нахожусь вдали от тебя. Ты моя самая лучшая подруга в жизни - со слезами произносит Лидия. - Ты - моя лучшая подруга с 5 лет - начинает Стайлз. - Ты - моя сестра. Ты не просто моя сестра, ты тот человек, которому я доверяю всё. Ты моя подруга - продолжает Скотт. - Мы втроём были неудачниками. Но нам это не мешало. Мы были, есть и будем самыми лучшими друзьями на свете. Какими бы кусками дерьма мы не были. Мы больше чем друзья, даже больше чем лучшие друзья. Мы - семья - дрожащим голосом говорит Стайлз. - Так что, если ты сделаешь это - начинает Скотт. - Ты должна взять нас с собой - заканчивает Стайлз, и они со Скоттом вступают в лужу бензина и берут Т/И за руку, в которой она держала факел. Они уже не сдерживают слез. Скотт аккуратно забирает у сестры факел и отбрасывает его в сторону. - Боже - начинает рыдать Т/И, и они втроём обнимаются. - Никогда так не делай - шепчет Стайлз в макушку Т/И. - Как ты нас напугала - выдыхает Скотт. Через пару минут они отстраняются друг от друга. Т/И бежит к Лидии. - Хочешь пахнуть бензином? - спрашивает Т/И. - Конечно - Лидия кидается в объятия подруги. - А теперь ты - с нежностью и лаской говорит Т/И Айзеку, а он расставляет руки для объятий. Т/И буквально запрыгивает на него, а он не хочет её отпускать. - Я люблю тебя - со слезами шепчет он. - А я тебя - так же отвечает Т/И. - Пошли домой - говорит Стайлз, и все согласно кивают. Ребята садятся в джип Стайлза. - Почему... Почему ты это сделала? - решается спросить Лидия. - Я... Я хотела проверить почту перед сном... Там было сообщение от какого-то Оскара Уиллсона... Это была видеозапись... Я точно не помню, что там было. Вроде какой-то вспышки и шепота на... Латыни? Наверное на латыни... А потом я стала вспоминать всякое дерьмо и... На меня что-то нашло, и я решила... Ну... - Мы поняли - кивает Айзек, понимая, что она не хочет этого произносить. - Завтра едем к Дитону - командует Скотт.       Первой они довозят до дома Лидию, потом дом Скотта и Т/И, где остается еще и Айзек, а потом и дом Стилински. *Дом МакКоллов* - Т/И! Что случилось? Это бензин?! - волнуется Мелисса. - Д...Да... - робко начинает Т/И. - Какой-то идиот ее облил. Мы даже разглядеть его не успели - даааа, врать Скотт не очень то умеет. - Что вы так поздно делали на улице? - Лидии нужна была помощь - опять врёт Скотт. - Сейчас не до того... Т/И нужно переодеться и помыться - говорит Скотт и тащит Т/И за руку на второй этаж. - Здравствуйте - здоровается Айзек. - Привет, Айзек - Я тоже помогал Лидии - Хорошо, проходи - вздыхает Мелисса.       Т/И еле отмывается от едкого запаха бензина и идёт спать. На её кровати уже мирно посапывал Айзек, от этого милого зрелища девушка невольно улыбнулась. Она аккуратно ложится рядом и обнимает его, а он посапывает ей в макушку.
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник