Тёмная Луна

R
Завершён
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 95 906 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Часть 26

Настройки
*Утро выходного дня*       Т/И просыпается от ярких лучей солнца, бьющих в окно. Она сонно потягивается и замечает Айзека, смотрящего на неё. Парень нежно накрывает её губы своими. - Доброе утро - улыбается он. - Доброе - в ответ улыбается она.       Дальше они принимают душ, Т/И делает макияж, надевает чёрные джинсы, бледно-розовый свитер и чёрные полусапожки на небольшом каблуке. Волосы завязывает в небрежный пучок. Дальше она спускается вниз и МакКоллы с Лейхи завтракают. - Пошли? - спрашивает Скотт, хотя это звучит как утверждение. - Да - хором отвечают Айзек и Т/И. - Вы куда собрались? - спрашивает Рафаэль. - В кино. Там еще будут Лидия, Малия и Стайлз - вполне убедительно врёт девушка. - Ладно - кивает отец.       Т/И надевает серое пальто. Ребята выходят из дома и садятся в машину Т/И. Едут они конечно же не в кино, а к Дитону. *В ветеринарной лечебнице Дитона*       Т/И, Скотт, Стайлз, Айзек, Лидия и Малия стоят и ждут реакции Дитона на их рассказ. - Можно мне просмотреть эту запись? - спрашивает Алан. - Это не опасно? Я ведь чуть не... - начинает Т/И. - Все нормально - Ну хорошо - девушка достает телефон и включает ролик, заранее предусмотрев чтобы никто кроме друида не видел экрана. Дитон достаёт наушники и подключает их к устройству. Он просмотрел ролик раза три и только потом снял наушники. - Я не владею латынью, но он сказал: "Banshee, verum a alfa, Lycan, venator noble, Kitsun, chimera, vas" - Банши, истинный Альфа, ликан, благородный охотник, химера, кицуне, человек - перевели Т/И и Лидия, смотря друг на друга. - Каким-то образом, это заставило Т/И думать о самом плохом и даже покончить с собой. Кто прислал тебе это? - спрашивает друид. - Некий Оскар Уиллсон - Ты его не знаешь? - Нет - Тогда нужно поискать кто это - Я могу - отозвался Стайлз, и Алан указал ему на компьютер.       Пару минут Стилински бегал глазами по экрану, а потом они вдруг увеличились раза в два. - Что там? - обеспокоилась Малия. - Он... Он умер в 88-м... - В смысле? - не понял Скотт. - Оскар Уиллсон родился 13 июля 1970 года. Учился в школе Бейкон Хиллс, и в выпускном классе был найден мертвым в лесу... На Неметоне... - Он.. он мог учиться с папой, да? - дрожащим голосом спрашивает Т/И. - Да - кивает Айзек. - Поехали домой, может он что-то знает - говорит Скотт, и всё, попрощавшись с Дитоном, уходят. *Дом МакКоллов* - Мааам, где папа? - кричит Т/И. - Он в участке, а что? - Ничего - говорит девушка и буквально пулей вылетает из дома.       Ребята едут в участок. *В полицейском участке*       Ребята входят в здание и видят девушку за столом. - Где МакКолл? - грозно спрашивает Малия. - Малия, позволь мне - останавливает её Стайлз. - Кэтрин, мы можем увидеть Рафаэля МакКолла? - продолжает он. - Кто вы ему? - Мы его дети - поясняет Скотт. - Есть какие-то документы, которые это подтверждают? - Да - говорит Т/И и достает из кармана водительские права, а Скотт свой табель оценок с печатью. - Ты что, носишь с собой табель успеваемости? - смотрит на него как на идиота Айзек. - Ну а что... - Так нам можно пройти? - прерывает их Лидия. - Им да, остальным нет - Слушайте, дамочка - злится Малия, но Стайлз и Лидия тащат её на улицу. *В кабинете Рафаэля* - Привет - говорят хором МакКоллы и проходят в кабинет отца. - Что вы тут делаете? Что-то случилось? - Ты знал Оскара Уиллсона? - прямо спрашивает Т/И. - Что вам нужно? Зачем? - Просто ответь, прошу - просит Скотт. - Он был моим другом, а в выпускном классе его труп нашли в лесу, достаточно? - нервничает он. - Хорошо... А почему он умер? - продолжает расспрос Скотт. - Откуда мне знать? Вам заняться нечем? Идите домой, не мешайте работать - Ладно, пока *Уже на улице* - Он так нервничал и совсем не хотел отвечать. Я чувствал как ускорилось его сердцебиение - рассказывал Скотт. - Он точно что-то скрывает. И мы должны узнать что - говорит Стайлз. - Как нам это узнать? Он ничего не расскажет нам - хмурится Т/И. - Должен быть кто-то, кто учился в школе Бейкон Хиллс в это время - предполагает Малия. - Ну естественно там кто-то учился. Я точно знаю, что тренер учился в это время в одном классе с вашим отцом - говорит Лидия. - Откуда? - интересуется Айзек. - Видела в школе на стенде с наградами фотографию. На ней Рафаэль, Финсток и еще какой-то парень - вновь говорит Лидия. - Может Питер что-то знает? - спрашивает Айзек. - Он учился на несколько лет младше их, в средней школе Бейкон Хиллс - поясняет Малия. - Это бы не помешало ему как всегда сунуть туда свой нос - фыркает Стайлз. - К Питеру? - спрашивает Скотт, и все согласно кивают. *В доме Хейлов* - Рассказывай всё что знаешь о Рафаэле МакКолле, Оскаре Уиллсоне и Бобби Финстоке - командует Малия. - Ух, с чего бы начать? Может быть с того, что я ничерта о них не знаю? Ну разве что, что Рафаэль отец этих двух проблемных близнецов, а Бобби шизанутый тренер и учитель экономики - Ты врешь - спокойно говорит Айзек, стоя а стороне, облокотившись о стенку. - Нам нужна правда. Пожалуйста, Питер. Ты же что-то знаешь - говорит Т/И. - Ну раз ты так просишь. В то время я дружил со старшеклассниками... Считал это крутым. Моего друга звали Тейт Гордон - он был истинным альфой в свои 18. Хоть его стая состояла всего из ликана Лили Паркс и сумасшедшей банши Эмили Роуз. Так же в школе была некая компания из вашего папаши, Оскара и Финстока. Мы даже немного сдружились. И тогда свершилось пришествие Ногицуне... Он хотел бессмертия. И нашел тот самый обряд Тёмная луна. Он собрал этих ребят: Эмили Роуз - банши, Тейт Гордон - истинный Альфа, Лили Паркс - ликан, Оскар Уиллсон - химера, Крис Арджент - благородный охотник, если честно вообще его не знал тогда, а ваш отец должен был быть сосудом. Но... Его план пошел наперекосяк, объявилась моя сестрица, мамаша Дерека и защищала их. Спасти она смогла только Рафаэля и Эмили, но обряд так и не совершился. Потом он пришёл и вы "победили" его. Теперь ему снова нужна Тёмная Луна - Какого чёрта ты всё это время молчал?! - негодует Т/И. - Ты гребанный кусок дерьма! Почему не сказал раньше! Ты всё это знал! - негодует Стайлз, но его успокаивает Скотт, хлопая по плечу. - Я мог вообще не рассказывать - спокойно пожимает плечами Хейл.       Стилински быстрым шагом покидает помещение, а за ним и остальные. - Какого хрена вообще происходит? - негодует Малия. - Сейчас мы поедем домой, и уж точно не останем от папы просто так - решительно высказывает Т/И и садится в машину. *В доме МакКоллов* - Мааам, у нас гости - кричит с порога Скотт. - Привет, ребята. Конечно проходите - улыбается Мелисса.       Ребята идут в гостиную, в которой сидел Рафаэль. - Ребята, присаживайтесь - говорит Т/И, смотря на ничего не понимающего отца. - Так, папа. Сейчас ты рассказываешь нам всё, что знаешь о Тёмной Луне - Какая к черту Тёмная Луна? - Не прикидывайся! - Следите за своими тоном, юная леди! - Пап, мы всё знаем. У нас большие проблемы, а ты можешь нам помочь - влез Скотт. - Какие проблемы? Они точно не могут быть связаны с Тёмной Луной - Вы были сосудом Ногицуне. Мы знаем - начала Малия - Эмили Роуз – банши, Тейт Гордон – истинный Альфа, Лили Паркс – ликан, Оскар Уиллсон – химера, Кристофер Арджент – благородный охотник. Ни о чём вам не говорит? - спрашивает Лидия. - Откуда вы?... - Да потому что, мы черт возьми тоже в Тёмной Луне! - кричит Т/И. - Мы – нет - говорит Айзек, показывая на себя и Малию. - Кто вы? - удивленно спрашивает мужчина. - Я – Лидия Мартин. Банши - Малия Тейт – оборотень кайот - Айзек Лейхи – оборотень - Стайлз Стилински – человек, сосуд - Скотт МакКолл – истинный Альфа - Т/И МакКолл – благородный охотник. Но на время, благодаря Ногицуне – банши - Ликан – Дерек Хейл, уверен, вы знаете его. Химера – Тео Рейкен, наш одноклассник - поясняет Стайлз. - Черт... Я думал он мертв. Вы же его убили, тогда еще погибла Эллисон Арджент - Так ты знал? - удивленно спрашивает Скотт. - Да, а зачем мне еще нужно было в Бейкон Хиллс. Я знал все. Кроме тех, кто будет в новой Тёмной Луне. Каждый раз, когда ты кричала, я слышал и знал, что это ты - Почему ты не рассказывал? - Хотел справиться сам, не подвергать вас опасности - Серьезно?! А о себе ты подумал? - начала кричать Т/И. - Это было моё дело - Теперь мы, а не вы в опасности, так что это наше дело - говорит Стайлз. - Это не первое пришествие Ногицуне - говорит голос, внезапно появившейся Нормы. - Бабушка? Дедушка? Что вы тут делаете? - удивляется Скотт. - Нас впустила Мелисса, и мы подслушали разговор - поясняет Эйб. - Это было в далеком 1967 году - начала бабушка. - Мы Эйбом учились в выпускном классе старшей школы Бейкон Хиллс. Я – красивая, загорелая, кареглазая, темноволосая красавица, человек. А он - высокий, голубоглазый брюнет, ликан. Мы с 16 лет любим друг друга. В нашей школе училась бабушка Лидии – Лоррейн Мартин, она точно была банши. Так же, с нами учился юный охотник – Джерард Арджент. В городе уже тогда жило семейство Хейлов, их истинным Альфой был мужчина лет 45, его звали Арнольд. Для Тёмной Луны не хватает только химеры, но лис нашел её, 16-ти летняя Клэри. Он овладел моим телом, это было ужасно... Когда настало время Тёмной Луны, мы все должны были погибнуть, уже даже начался ритуал, первый ингридиент - ликан Эйб лишился сил, но Джерард Арджент, до этого считающийся благородным охотником, сделал все, чтобы спастись. Он самостоятельно убил Клэри и Арнольда, а в самого лиса всадил катану. Я, Банши, Джерард и Эйб остались живы, но Эйб больше никогда не смог перевоплощаться... - закончила свой рассказ Норма. Все прибывали в шоке. - Сколько раз он пытался провести Тёмную Луну? - спросила Малия. - Два. Третий в процессе. В этот раз, он не может допустить промашек - говорит Эйб. - Но... раз вы были сосудом, а Арджент вонзил в Ногицуне катану, то как вы выжили? - спрашивает Айзек. - Всё просто, он вонзил катану в живот Ногицуне, то есть в мой, лис ушел из моего тела, а после испарился. Врачи смогли спасти мою жизнь - Ох, ладно... Вам уже наверное пора спать - вздыхает дедушка. - Сейчас только 20:30 - говорит Скотт. - Ничего, мы пойдем - говорит Лидия. Стайлз, Лидия и Малия уходят, а за ним хотел уйти Айзек, но Т/И попросила его остаться.       Мелисса, Рафаэль, Скотт, Т/И, Норма, Эйб и Айзек ужинают. После все расходятся по комнатам. Айзек, Скотт и Т/И молча сидят в комнате девушки. - Они... Никто из них не смог сделать так, чтобы все остались в живых. С каждым поколением всё больше ингридиентов Тёмной Луны погибало... Сначала погибло двое, в следующий раз четверо... А кто сможет выжить в нашем случае? - дрожащим голосом говорит Т/И. - Мы все выживем, я обещаю - говорит Скотт, смотря прямо в глаза сестры. - Может есть что-то в бестиарии? Или еще где-то? - предполагает Айзек. - Возможно, но займёмся этим позже, пора спать. Спокойной ночи - говорит Скотт и покидает комнату. - Спокойной... - отвечает ему сестра.       Перед сном Т/И принимает душ, надевает пижаму и ложится в объятия Лейхи. - Пообещай, что не оставишь меня - шепчет ей в макушку Айзек. - Я... Я не могу... - Прошу, Т/И - Я... Я не оставлю тебя. Обещаю - на эти слова Лейхи прижимает девушку ближе и целует в макушку. *3:44*       Громкий, пронзительный крик. Крик Банши. Крик Т/И. Весь дом содрогается от него. Большая часть окон или трескается, или разлетается на осколки. Девушка извивается на кровати, отползая к её краю. - Т/И! Т/И! Очнись! Т/И! - её тормошат за плечи. Вокруг собрались все, кто жил в доме. Девушка кое-как приходит в себя и тяжело дышит. - Что случилось? - спрашивает Рафаэль. - Я... Голоса... Они просят о помощи... Они кричат... Я не могу больше их слушать... Они умирают! - Я думала, раз ты банши, то уже привыкла к такому - говорит Норма. - Это не нормально! Она не должна к этому привыкать! - негодует Эйб. - Учитывая то, что скоро я умру во время Тёмной Луны, это нормально! - вскрикивает Т/И. - Никто не умрет. Я же сказал, что мы справимся - шепчет девушке на ухо брат и крепко обнимает. *Утро*       Айзек просыпается и тянется к Т/И, но морщится когда замечает, что её нет на кровати. Он открывает глаза и замечает её, сосредоточено смотрящую на экран ноутбука. - Что ты делаешь? - спрашивает он. - Читаю про Тёмную Луну - Я могу помочь - Лейхи встает с кровати. - Ты знаешь латынь? - Нет, но я могу смотреть картинки *Вечер* - Ты что-нибудь нашла? - спрашивает Скотт. - Целую кучу ничего - вздыхает Т/И.       Через пару часов из дома уезжают Норма и Эйб, а остальные ложатся спать, ведь завтра трудовой день.
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник