Тёмная Луна

R
Завершён
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 95 906 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Часть 34

Настройки
*22:10. Психиатрическая лечебница "Дом Айкена"*       Стайлз, а точнее Ногицуне в теле Стайлза спокойно шагает по бетонному полу подвала, напевая какую-то устрашающую мелодию. Он подходит к небольшой тумбочке, открывает её, достает оттуда скальпель, рассматривает его пару минут, а потом резко втыкает его себе в живот и буквально распарывает его. Лис падает на колени, а из его живота вылетает рой мух. *22:15. Больница Бейкон-Хиллс*       Айзек размеренно сопит на кровати в больничной палате. К нему подключено несколько капельниц. От ран не осталось ни следа. В помещении слышится жужжание. Муха несколько секунд летает вокруг кровати, а потом садится на руку Лейхи и заползает сначала под пластырь, а потом и под кожу Айзека, от чего тот вскакивает на кровати, и его глаза сияют желтым. *23:05. Дом МакКоллов*       Ребята уставшие и потрепанные приходят домой. Скотт направляется в свою комнату, а Т/И в свою.       Девушка открывает дверь и видит силуэт, сидящий на её кровати. Охотница быстро достает из кармана нож и включает свет. Это Айзек. - Айзек, что ты здесь делаешь? - обеспокоенно спрашивает Т/И и садится рядом с ним на кровать. - Я соскучился - непривычно ровно и спокойно говорит парень. - Только не говори, что ты сбежал из больницы - настороженно просит МакКолл. - Хорошо, не буду - так же спокойно отвечает Лейхи. - Айзек! - возмущается Т/И. - Кто это сделал? - спрашивает парень и дотрагивается до ссадины на скуле девушки, от чего она морщится. - Стая Альф... Давай не будем об этом, хорошо? Я пойду в душ - говорит девушка и направляется в ванную комнату.       Т/И заходит в ванную, закрывает дверь на щеколду и подходит к раковине с зеркалом. Да, видок не из лучших. Тёмные круги под глазами, немного стершийся вчерашний макияж, потрепанные волосы с несколькими маленькими листиками, застрявшими в волосах, фиолетовая ссадина на скулле, запекшаяся кровь на губе и куча синяков. Девушка вытаскивает из волос листики, расчёсывает их(волосы), снимает одежду, смывает макияж и забирается под горячие струи. Через почти час Т/И выходит из душа с уже высушенными волосами и в пижаме. Неприятный холодок пробегает по спине девушки, когда она видит, что Айзек не сдвинулся с места, с того момента как она ушла. - Ты чего не спишь? - спрашивает девушка. - Я ждал тебя - все тем же спокойным и пугающим голосом говорит Айзек. - Ладно, давай спать - выдавливает из себя улыбку охотница.       Айзек ложится на подушку, а Т/И на грудь Лейхи. Вскоре Т/И засыпает, а Айзек не спит всю ночь... *Многоквартирный дом. Квартира Флоида и Андреи Куперов*       Андреа наливает воду из под крана себе в стакан и выпивает её, не замечая муху.       Флоид принимает душ и не замечает, как ему в ухо заползает муха. *10:45*       Лидия и Флоид едут на машине девушки. - Куда мы вообще едем? - возмущается парень. - Мы же едем кругами. Ты 4 раза повернула налево - добавляет он. - Мы не едем кругами! - возмущается Мартин. - 4 поворота в одну сторону – это круг - говорит Флоид, и Лидия растерянно бегает глазами по дороге. - Это новый навигатор, старый был лучше - пожимает плечами рыжеволосая. - Он бы был нормальным, если бы ты его включила - хмыкает парень, а Лидия испуганно смотрит на навигатор, который действительно выключен. Тогда что она слышала?       Лидия резко сворачивает, и её машину очень долго заносит, до тех пор пока она не останавливается на пустой парковке возле какого-то супермаркета. Взор пары падает на тело, лежащее на асфальте. Они быстро выбегают из тайоты и бегут к телу. Это Стайлз. *Дом МакКоллов*       Т/И просыпается от нежных поцелуев на шее, которые дарил ей Айзек. Девушка озорно улыбается и притягивает парня к себе для поцелуя. Айзек забирается руками под футболку охотницы и исследует руками её тело. МакКолл пытается стянуть с Айзека футболку, но тот не дает этого сделать. - Не так быстро - ухмыляется он и заводит руки девушки над её головой. - Закрой глаза - шепчет он, и она закрывает. Слышится два металлических щелчка. Т/И испуганно открывает глаза и понимает, что её пристегнули наручниками к изголовью кровати. - Мне это не нравится - строго говорит она, а Лейхи лишь криво ухмыляется и отходит от кровати. - Я не шучу. Айзек - возмущается девушка и дергает руками. - Я думал новый кодекс гласит защищать - говорит парень рассматривая оружие девушки, которое находилось на столе. - А это выглядит убийственным - продолжает он и берет в руки ружьё. - Какого черта? Немедленно отстегни меня! - громко и возмущенно говорит МакКолл, но Лейхи её игнорирует и покидает комнату, прихватив с собой ружьё. Т/И ещё долго кричит, но никого нет дома, чтобы услышать ее. *На парковке*       Лидия и Флоид поспешно погружают Стайлза на заднее сидение. Лидия пытается привести Стилински в чувства, но ничего не получается. - Флоид, помог... - не договаривает Мартин, ведь не видит нигде своего парня. - Флоид. Флоид! - громко зовёт его Лидия, но его нигде нет. - О Господи... - шокированно шепчет Лидия, когда видит рану на животе сына шерифа. Девушка достает телефон и набирает номер Скотта. - Лидия? - Скотт, мы с Флоидом нашли Стайлза. Он без сознания и у него большая рана... А Флоид исчез! - Сможешь отвезти его ко мне домой? - Д...да... Наверное, да - Мы с Малией и Корой сейчас тоже туда приедем - говорит парень и бросает трубку. *Через 30 минут у дома МакКоллов*       Лидия, Скотт, Малия, Кора и Дитон заходят в дом. Т/И слышит, что кто-то пришёл и кричит: - Скотт? Это ты? Скотт, помоги! - услышав это Скотт срывается с места и бежит в комнату сестры. - Какого?... - не понимает парень, когда видит сестру, прикованную наручниками к кровати. - Айзек прицепил меня, забрал мое ружье и ушел! - поясняет девушка, и Скотт разрывает наручники, после чего брат и Сестра спускаются вниз. - Стайлз? - шокированно спрашивает Т/И, смотря на своего друга, полусидящего-полулежащего на диване. - Скорее всего это Ногицуне - поясняет Дитон. - Что тут происходит? - спрашивает вошедшая в дом Меллиса, а до этого стоящий за ней шериф подбегает к сыну. Скотт все объясняет. - Нужно обезопаситься - говорит друид и вливает немного яда кенамы в рот Стайлза. - Что это за дрянь? - резко вскрикивает Ногицуне, но вскоре понимает что это за "дрянь", ведь не может пошевелиться. - Яд кенамы... Умно - усмехается лис. - Ох, наверное вы переживаете за вашего кудрявого друга Айзека... И за Флоида... Тогда почему вы еще не в школе? - продолжает Ногицуне.       Ребята отходят немного в сторону. - Мы с Корой пойдем, а вы оставайтесь тут - предлагает Малия, и все соглашаются. После чего кузины выходят из дома. *В школе*       Флоид медленно заходит в пустую школу, как слышит родной голос: - Привет, братишка - криво улыбается Андреа. - Привет - так же устрашающе улыбается парень. - Знаешь, ты всегда был не таким как все... Ты всегда был со мной по разные стороны... - злобно говорит девушка. - Из-за тебя я всегда ступал по кривой дорожке - так же злобно говорит Флоид и получает удар в челюсть от сестры, после чего между ними завязывается драка. Но она прерывается, когда Айзек стреляет обоим металлическими пулями в ноги. Теперь драка завязывается уже между тремя оборотнями.       В школу забегают Малия и Кора и пытаются остановить оборотней, но не получается, потому что их больше и двое из них альфы. *Дом МакКоллов*       Все сидят в гостинной, а Т/И и шериф пошли на кухню за кофе. Т/И заваривает кофе, а шериф достает кружки. - Вы, вы такие сильные. Спокойные. Всегда со всем справляетесь... Все знаете - говорит шериф. - Мы... Не всегда... Я не сильная... Не со всем справляюсь... И на самом деле ничего не знаю... Я вообще ничего не знаю... Не знаю жив ли Айзек, не знаю получится ли вернуть Стайлза... Я ничего не знаю... - начинает плакать охотница, и шерифу крепко её обнимает, успокаивая.       Когда Т/И успокаивается, они с шерифом относят ребятам кофе. - Я знаю все о вас... Все ваши грешки - тянет Ногицуне. - Т/И. Ты же говорила друзьям, что ты убийца? - Конечно ей приходилось убивать монстров, она же охотник - хмыкает Лидия. - Я не об этом... Ты же убила невинного... Если бы ее обратили, ее глаза были бы голубыми. Помнишь какого на вкус убить невиновного, а Т/И? - Заткнись! - говорит Т/И. - Ты убийца! Убийца! Убийца! - кричит Ногицуне. - Заткнись! Заткнись! - кричит Т/И. - Убийца! Убийца! Убийца! - продолжает лис, и Дитон заклеивает ему рот скотчем. - Т/И, это правда? - шокировано спрашивает Скотт, но сестра ему не отвечает, а её глаза наполняются слезами. - Потом устроите семейные разборки - говорит Дерек, входя в помещение, а за ним прошел и Питер. - Нужно помочь Стайлзу - напоминает Питер. - Ведётся борьба не только за тело Стайлза, но и за его разум - говорит друид. - Тогда Скотт мог бы забраться в его голову и помочь ему - предлагает Лидия. - Я не смогу сделать это сам - протестует Скотт. - А зачем тогда я здесь? - ухмыляется Питер. - Но с тобой должен кто-то пойти - добавляет он. - Тот, с кем у Стайлза такая же эмоциональная связь как и с тобой - говорит Дерек. - Тот кто моя дочь, верно? - разводит руками Мелисса. - Точно - подмигивает Питер.       Через несколько минут Питер показывает как правильно воткнуть когти в шеи Стайлза и Т/И Скотту. - Вы должны помочь Стайлзу выгнать Ногицуне из своего разума - напоследок говорит Дитон, и Скотт вонзает когти в шеи друга и сестры.

***

      Т/И идет по школьному коридору. По коридору школы Сан-Франциско. - Т/И... - зовёт её до боли знакомый голос. - Джейсон? - испуганно спрашивает девушка, поворачиваясь к источнику звука. - Ещё помнишь меня, МакКолл? - ухмыляется парень с простреленой головой.

***

      Скотт лежит в кровати, в то время как Эллисон покрывает его шею поцелуями. - Эллисон, подожди - Что? - А если нас увидят? - Не беспокойся ни о чем - говорит Арджент и припадает к губам МакКолла.

***

- Что с ней? Почему у нее кровь? - волнуется Лидия, глядя на подругу, у которой пошла кровь из носа. - Т/И, слушай меня. Он не причинит тебе вреда. Ты сильнее чем он - говорит Питер, сидя на корточках перед девушкой. - Т/И! - громко кричит Питер.

***

      Т/И медленно отступает назад, пока Джейсон надвигается. - Это ты виновата! Ты убила меня! - кричит он. - Т/И, слушай меня. Он не причинит тебе вреда. Ты сильнее чем он - слышит отдаленный голос МакКолл, но не обращает на него внимания. - Т/И! - громко кричит Питер, и Т/И срывается с места и бежит к двери.

***

      Скотт по прежнему целуется в постели с Эллисон, но теперь он сверху, а не она. - Скотт, не отвлекайся - говорит Эллисон внезапно остановившемуся парню. - Что если твой отец зайдет? - И что, он же знает что мы вместе - успокаивает Эллисон. Тут Скотта будто осенило. - Но мы не вместе. Ты мертва - Что ты несешь? - обеспокоенно спрашивает Арджент. Скотт встает с кровати и идёт к двери. - Скотт, вернись! Вернись! - кричит девушка, но Скотт по прежнему стремительно идёт к двери. Он поворачивает ручку и выходит.

***

      Т/И выбегает из школы и оказывается в каком-то слепяще-белом огромном помещении. - Т/И! - окликивает ее Скотт, и он бежит к брату. МакКоллы замечают вдалеке Неметон. На нем сидят Стайлз и Ногицуне. Они играют в Го. - Стайлз! - Стайлз! - кричат брат и сестра но Стайлз их не слышит. Они решают бежать к нему, но чем ближе они подбегают, тем больше увеличивается расстояние между ними.

***

*В школе*       Коре и Малии до сих пор не удалось остановить Айзека, Флоида и Андрею, и сейчас девушки пытаются спасти хотя бы себя.       Айзек лежит в углу, пытаясь перевести дыхание, а между Куперами идет ожесточенная борьба. И Флоид одерживает победу. Он пронзает тело сестры когтями.

***

      Скотт и Т/И не могут, ни добежать, ни докричаться до Стайлза. - Скотт, что делают волки, когда хотят, чтобы их услышали? - подталкивает брата к верному решению сестра. - Они воют - говорит Скотт и громко рычит, от чего Стайлз обращает на них внимание, а после скидывает игру, которой был занят до этого на пол. Ногицуне издает свой ужасный рев, но Стайлза это не пугает. - Пошел вон. Пошел вон из моей головы, говнюк! - кричит Стилински.

***

*В школе*       После того как Стайлз изгнал из своего тела Ногицуне, Айзек и Куперы пришли в себя. - Андреа? - дрожащим голосом зовет сестру Флоид, а после падает возле неё на колени, и кладет на них её голову. - Все в порядке - дрожащим голосом говоит девушка, хотя ничего не в порядке. - Прости, прости меня - рыдает парень, а сестра пытается сжимать его кофту, но пальцы не слушаются её. - Ты не виноват. Я люблю тебя - говорит Андреа и выдыхает в последний раз. *В доме МакКоллов*       Т/И и Скотт приходят в себя, и Скотт выдергивает когти.       Глаза Стайлза увеличиваются в несколько раз, и он падает на пол, срывает со рта скотч, а после его начинает тошнить и из его рта показывается бинт, который Стайлз вытаскивает добрые 3 минуты, после сего отползает от кучи бинтов, собственно, все остальные тоже отходят назад. Вдруг, из кучи бинтов показывается рука, потом вторая и существо начинает карабкаться наружу. Когда он вылез, ребята смогли разглядеть перебинтованного парня. Скотт и Дерек усаживают его на диван и крепко держат за плечи, разбинтовывая его лицо. Это Стайлз. Все поворачиваются к двери. Она открыта и второго Стайлза нет.
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник