Тёмная Луна

R
Завершён
68
1
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 95 906 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Часть 41

Настройки
*Утро*       Т/И просыпается от какого-то шуршания. - Айзек? - сонно спрашивает она у парня, в то время как он спиной к ней возится с чем-то. - Что? - с почти невозмутимым лицом спрашивает Лейхи, поворачиваясь и пряча предмет за спину. - Что у тебя там? - Т/И косит взгляд за спину парня. - Ничего, - невозмутимо отвечает Лейхи. - Да ладно тебе, покажи, - хмурится МакКолл, принимая сидячее положение. Айзек вздыхает и достает из-за спины маленькую коробочку. - Это должен был быть подарок для тебя, - объясняет парень, садится на кровать рядом с девушкой и отдает подарок. Охотница аккуратно открывает её и достает из неё серебряный красивый кулон. Пару минут она его рассматривает. - Тебе не понравилось, - констатирует факт Лейхи, вздыхая. - Мне понравилось, просто... Мне не нужны подарки, Айз. - Понятно, извини, - с грустью в голосе отвечает оборотень и собирается встать с кровати, но Т/И хватает его за руку, не давая этого сделать. - Ты знаешь, я люблю тебя. Ты – первый парень с которым у меня полностью взаимные чувства. Ты – первый парень, которому я так доверяю. Ты – первый парень, за которого я готова умереть, - говорит Т/И, глядя прямо в глаза Айзека. - Ты не умрёшь за меня, - отвечает парень, сжимая её руку. - Если понадобится – умру, - серьёзно говорит она. - Я люблю тебя, орёл, - улыбается Лейхи, притягивая девушку к себе для объятий. - А я тебя, тупая ты каланча, - улыбается Т/И, обнимая Айзека в ответ, и он смеётся. *В школе* *Урок химии*       Из стаи на нём сегодня были только Т/И, Скотт, Лидия и Малия. - Сядешь со мной? - спрашивает Скотт у Т/И, когда они заходят в кабинет. - Я обещала Лидии, прости. Но зато есть свободное место рядом с Малией, - намного подумав отвечает Т/И и с улыбкой наблюдает за Скоттом, неловко подходящим к Малии.       Учитель опаздывает на несколько минут, а когда приходит, объявляет лабораторную работу. - Да нет же! Сначала эта пробирка! - спорит Лидия. - Тогда потом пойдёт не та реакция! И мы... - недоговаривает Т/И, так как концентрирует своё внимание на Скотте и Малии, сидящих сбоку. Они тянутся к одной пробирке, и их руки соприкасаются, отчего подростки заливаются краской. - Т/И? Т/И, ты не договорила, - обращает на себя внимание Лидия. МакКолл жестом показывает подруге на Скотта и Малию. Лидия тут же меняется в лице и поворачивается к Т/И. МакКолл коварно улыбается и тихо барабанит ладошками по середине парты, Мартин повторяет улыбку подруги и слегка постукивает своими ладонями по её. *Урок истории*       Из стаи сегодня на этом уроке только Т/И, Стайлз, Лиам и Мейсон. Ребята внимательно слушают Питера, объясняющего новый материал. Т/И переводит свой взор с Хейла на доску. Вдруг, всё вокруг начинает затихать, и вскоре, Т/И слышит лишь сердцебиение. - Сердцебиение, - завороженно говорит она, Питер замолкает, и весь класс обращает на девушку внимание. - Что ты сказала? - обеспокоенно спрашивает Питер. - Сердцебиение, - повторяет она, не поворачиваясь, и по-прежнему смотря в одну точку. Питер подходит к Т/И, и его примеру следуют Стайлз, Лиам и Мейсон. Стайлз и Лиам садятся на корточки возле парты, а Питер и Мейсон опираются ладонями о парту. - Что ты слышишь? - спрашивает Стайлз. - Сердцебиение, - в третий раз повторяет девушка. Тут, сердцебиение учащается и слышится рёв бензопилы, и Т/И дёргается, сводит брови у переносицы и открывает глаза шире. - Что? - нетерпеливо интересуется Лиам. - Это звучало, как бензопила, - отвечает девушка, по-прежнему не отводя взора от доски. - Бензопила?! - воскликивает Стилински, выпучивая глаза и вскидывая брови и руки. Его действия повторяет Мейсон. Сердцебиение учащается до невозможности и Т/И слышит, как рвется плоть, ломаются кости и хлещет кровь. Кто-то умер. Т/И кричит. Как Банши. *В коридоре* - Я без понятия, что произошло, - отправляется Т/И перед Стайлзом, когда они идут по коридору к шкафчику Скотта, у которого ребята договорились встретиться после урока. - Очевидно, что кто-то умер. И скорее всего его распилили бензопилой! - тораторит Стайлз, активно жестикулируя. *У шкафчиков*       У шкафчика Скотта собралась вся стая, Тео и Талботы, кроме Лидии. - А где Лидия? - взволнованно спрашивает Стайлз, но всё пожимают плечами. - Она не берет трубку, - сообщает Т/И. - Лиам, Хейден, Мейсон, Кори, Тео, Бретт, Лори и Кора ищут в школе, остальные на улице, - командует Скотт, и все расходятся.       Как только ребята выходят на улицу, они видят рыжую макушку Лидии, идущую прямо в поток машин. Быстрее всех реагирует Т/И, она хватает Мартин за руку и оттаскивает её. - Лидия! - зовёт МакКолл, тряся подругу за плечи. - Какого черта ты здесь делаешь? - возмущается Малия. - Тебя могла сбить машина! Или могло произойти ещё что-то плохое! - психует Стилински. - Дейли Сити. Нам нужно в Дейли Сити, - быстро говорит Лидия. - Зачем? - недоумевает Айзек. - Там есть охотник, который знает, как убить гуля, - отвечает Мартин.       Ребята решают съездить в Дейли Сити, он всего лишь в 200 км от Бейкон Хиллс. (Было решено, что мини стая Лиама, Тео и Талботы остаются в Бейкон Хиллс). Просто так директор их не отпускает и просит написать тест, результаты которого определят, стоит ли им пропускать занятия. Через час директор уже всё всё проверив, говорит ребятам, кто может пропустить денёк занятий. - Мартин, Стилински, МакКолл, МакКолл, Тейт, - говорит мужчина. Айзек негодует и просит перепроверить тест, но он оказывается действительно решил его на тройку. *Школьная парковка* - Мы всего на день. Всё будет хорошо, - уверяет Т/И, Айзека, сжимая его ладони в своих, когда они отошли от джипа Стилински. - Я всё равно буду волноваться. Напиши или позвони, как приедете. Если понадобится помощь, сообщи. Я уйду из школы, - нервничает Айзек, поглаживая Т/И по волосам. - Хорошо, - улыбается девушка, умиляясь тому, как парень переживает. - Я люблю тебя, Т/И - Я знаю, - отвечает МакКолл и вовлекает Лейхи в поцелуй. - Пора ехать, хватит там миловаться, голубки! - кричит Стайлз, и Т/И улыбнувшись напоследок уходит. *18:31. Шоссе*       Джип Стилински конечно же заглох. - Чёрт, чёрт, чёрт, - ругается Стайлз, выходя из машины. - Спокойно, мы всё починим, - успокаивает его Скотт. - Где инструменты? - спрашивает Т/И, и Стилински показывает ей рулон скотча. - Серьёзно? - устало вздыхает Малия. - Думаю, она имела ввиду настоящие инструменты, Стайлз, - закатывает глаза Лидия. - А я говорила, что нужно ехать на машине Лидии, - как бы невзначай говорит Тейт. - Я не брошу этот джип, - отвечает Стайлз.       Спустя несколько часов Т/И кое-как чинит джип, и ребята едут дальше. *00:34. Мотель Дейли Сити*       Ребята снимают два номера, чтобы сэкономить. Т/И, Скотт и Стайлз заходят в свой номер и тут же замечают, что кроватей всего две: одна односпальная, другая двуспальная. - Почему у нас постоянно какие-то проблемы с кроватями в номерах? - устало вздыхает Скотт, потирая глаза. - Похоже цыплята МакКоллы буду спать вместе, как 13 лет назад, - усмехается Стайлз. - Чего? - возмущается Т/И. - Ну не мне же с тобой спать. И уж тем более не со Скоттом, - поясняет Стилински, устраиваясь на своей кровати. *1:02*       Ребята наконец-то ложатся спать. МакКоллы сначала дерутся за одеяло, потом за территорию, и наконец, когда Стайлз кидает в них подушку, спокойно засыпают. *Утро*       Т/И просыпается от шума в номере. Она еле разлепляет веки, и видит Скотта, Лидию, Малию и Айзека. Девушка быстро вскакивает с кровати и кидается на шею Лейхи с радостными воплями, чем будит Стайлза. - У охотника бункер в заброшенном парке развлечений, - сообщает Лидия. - Как хоть его зовут? - интересуется Малия. - Стивен Гибсон, - отвечает Лидия. *В парке*       В парке гробовая тишина, которую прерывает лишь шелест опавших листьев, которые уносит ветер. Ребята обыскивают парк, пытаясь скрыть напряжение. Т/И идёт позади всех, ощущая тревогу больше остальных. Аттракционы с изображением страшных морд клоунов ещё больше нагнетают обстановку. - Т/И... - слышится странный высокий мужской голос, и Т/И нервно озирается по сторонам. - Т/И, ты чувствуешь запах цирка? Сладкая вата, орешки, ходдоги, п-п-п-попкорн?... Он так смешно хлопает! Хлоп, хлоп, хлоп. Хлоп, хлоп. Хлоп... - Хлоп, хлоп... - тихо повторяет Т/И смотря в "никуда". - Хей, ты в порядке? - обеспокоенно спрашивает Айзек, отвлекая МакКолл от пугающего голоса. - Да... Да, всё нормально, - врёт Т/И и решает больше не отставать от друзей. Всё же, ребятам приходится разделиться.       Айзек осматривает карусель. Маленькие лошадки, покрыты грязью, трещинами и надписями с ругательствами, а краска с них совсем облезла. Обойдя, карусель, парень замечает странный люк с каким-то иероглифом. Недолго думая, он открывает его, и понимает, что это и есть бункер Гибсона. Парень спускается вниз, прислушиваясь. Спустя несколько минут изучения бункера, создаётся впечатление, что тут никого нет. Лейхи находит подобие кухни и осматривает её. Ничего необычного.       Спокойная обстановка продолжалась недолго – до того момента, как сзади на парня напрыгивает женщина лет 45-50. Лейхи и сообразить ничего не успевает, как ему прямо под глазное яблоко вонзается ложка. Айзек кричит от боли и хватается рукой за глаз, сбрасывая нападающего со своей спины. Женщина пинает оборотня ногой, отталкивая в дальний угол кухни. Она начинает надвигаться на него со столовым ножом, замахивается для удара, но её останавливает сильный удар по голове битой Стилински. Женщина оказывается довольно сильной, поэтому не теряет сознание, а лишь теряет бдительность на время. Через несколько секунд в помещение врываются Скотт, Малия, Лидия и Т/И. Т/И быстро подбегает к Лейхи, пол лица которого в его крови. - О боже мой, - шокировано шепчет Т/И и пытается не паниковать. - Всё уже почти зажило, - успокаивает её Лейхи. Пока женщина ещё не до конца пришла в себя, Скотт и Малия хватают её с обоих сторон. - Кто вы такая? - начинает расспрос Стилински. - А вы кто такие? И какого черта вы делаете в моем доме?! - кричит женщина, пытаясь вырываться из хватки. - Вопросом на вопрос отвечать неприлично, - говорит Айзек. - Кто ты такая? И какого черта, ты – сука воткнула ему ложку в глаз?! - злобно шипит Т/И. - Мы ищем Стивена Гибсона, - говорит Лидия спокойным тоном. - Зачем вам понадобился мой мёртвый муж? - немного успокоившись спрашивает женщина. - Миссис Гибсон, нам очень жаль. Не могли бы вы помочь нам выяснить, как убить гуля, - вежливо просит Скотт. - Могли бы хоть постучать! Ладно, я помогу! - соглашается женщина, и Скотт с Малией её отпускают. - Я сама совсем недавно начала жить здесь. Так что вы могли бы сами поискать то, что вам нужно, - предлагает женщина, ведя ребят по коридору. Скотт и Малия идут вправо, Айзек и Стайлз влево, а Т/И и Лидия идут прямо, после чего садятся в диспетчерскую, откуда смогут наблюдать за происходящим через камеры видеонаблюдения.       Скотт и Малия заходят в комнату, похожую на склад. В ней нет ничего, кроме стальных ящиков, но Малия и Скотт почему-то не спешат её покидать. - Уходите оттуда, - говорит Лидия через микрофон, но ребята, хоть и слышат её, но не делают то, о чем она попросила. - Я чувствую что-то, - говорит Скотт. - Знакомый запах, - уточняет Малия, и ребята обращают внимание на дверь от которой идёт запах. Подростки пытаются её открыть, но выходит очень плохо. - Уходите! - громко говорит Мартин, но ребята не слушают, и всё таки открывают дверь.       На приборной панели в диспетчерской начинает мигать красная кнопка с надписью "Г-2100". - Что это? - сводя брови у переносицы, спрашивает Лидия. - Датчик движения, - отвечает Т/И. - Что означает "Г-2100"? - Г – это галлон. Это система пожаротушения, она очищает комнату от кислорода, чтобы погасить огонь, - объясняет русоволосая, раскрывая глаза шире, и сжимая подлокотник стула от волнения. - Сколько оборотни смогут без воздуха? - поджимая губы, спрашивает рыжеволосая. - Сейчас узнаем. *На складе*       Скотт осматривает пустую маленькую комнату внутри склада, а Малия хочет выйти из неё, но Скотт прижимает её к себе, чтобы она не попалась под луч датчика. - Что это? - удивлённо спрашивает Малия. - Датчики движения, - отвечает Скотт, отпуская Тейт из объятий. - Зачем они? - Я не знаю. *В диспетчерской* - Скотт! Малия! - кричит Лидия в микрофон. - Его заблокировали, - останавливает подругу Т/И и рукояткой пистолета начинает стучать по вентиляционной трубе. - Они слышат, - сообщает Мартин, и МакКолл сильно ударяет рукояткой о трубу, и та, трескается, а от второго удара несколько обломков падает на пол. - Опасайтесь датчиков! - кричит Т/И, и Скотт с Малией тревожно переглядываются. *На складе* - Вперёд! - командует МакКолл, и они с Тейт ловко перепрыгивая через лучи, запрыгивают на один из железных ящиков так, что девушка оказывается сверху парня. - Прости, - полежав пару секунд говорит Малия и пытается подняться, но Скотт прижимает её обратно, спасая от луча. - Это... - начинает кайот. - Неудобно? - продолжает за неё альфа. - Нет, вообще-то мне комфортно. У меня есть идея. Видишь замок? - говорит Малия, показывая на замок, который висит на железных балках на потоке. - Да. - Я могу снять его, и мы выберемся. - Тебя поймают датчики, - возражает Скотт. - Поверь, я смогу, - отвечает девушка. *В диспетчерской* - Если вырубить электричество, я смогу перезагрузить консоль, - рассуждает Лидия. - Какого чёрта она делает? - недоумевает Т/И, наблюдая за Малией. *На складе*       Малия, ловко перескакивает через лучи, цепляется за балки руками и ногами и пытается снять замок. - У тебя получится, - подбадривает Скотт, и Малия срывает замок, но он падает прямо на луч, а Малию с потолка сбивает струя огнетушителя, после чего начинается откачивание кислорода. *В диспетчерской* - Чёрт! - ругается Т/И, тщетно пытаясь остановить процесс. - Сколько у них времени? - спрашивает Лидия. - Примерно три минуты, - нервно сглатывая, отвечает МакКолл. *На складе*       Малия лежит на коленях Скотта, сидящего на полу. Дышать практически невозможно, и подростки уже покрылись каплями пота. - Скотт, я не хочу вот так умереть, - хрипло говорит Тейт. - Малия, чем больше ты говоришь, тем больше... - начинается Скотт. - Мне всё равно, я не собираюсь тут умирать, - перебивает его девушка. - Я собиралась когда-нибудь поехать во Францию. Мне всего 18, я нигде не была. Есть ещё столько всего, что я так хочу сделать. Я не хочу умереть здесь, - говорит Малия с небольшими паузами. Скотт сплетает её пальцы со своими и крепко сжимает её руку. *В диспетчерской* - Айзек, срочно приходите к складу, он в двух поворотах от вас, найдёте? - волнительно тораторит Т/И в телефон. - Да, конечно, а что случилось? - спрашивает Лейхи. - Малия и Скотт. Они в большой опасности, - напоследок говорит девушка и бросает трубку, после чего девушки бегом направляются к складу. *У склада*       Когда девушки приходят к нему, Айзек тщетно пытается выбить стальную дверь, а Стайлз его подстрекает. - Двери же стальные, не получится, - обречённо вздыхает Мартин. - Они остановят пулю, оборотня, но не Банши, - осеняет Стайлза. Т/И и Лидия встают напротив двери, набирают в лёгкие побольше воздуха и кричат, как Банши. *На складе* - Малия, держись, - тормошит девушку Скотт, когда она ничинает терять сознание. Парень слышит громкий крик двух банши и видит, как выгибается дверь. Спустя пару секунд дверь отлётает в сторону, и Скотт с Малией наконец-то могут дышать. *Дом МакКоллов. Комната Скотта. 22:28*       Малия нервно расхаживает по комнате, будто что-то обдумывая. - Ты в порядке? - спрашивает Скотт, и Тейт слегка вздрагивает от неожиданности. - Помнишь, я говорила о тех вещах, которые хочу сделать? - нервно теребя свои пальцы спрашивает девушка. - Ты про Францию? - с лёгкой улыбкой интересует МакКолл. - Эта – одна из них, - игнорирует слова альфы Малия, подходит к нему и впивается в его губы нежным поцелуем. Спустя несколько секунд она отстраняется и смотрит на шокированного МакКолла с надеждой. Скотт стоит в ступоре, а после мягко улыбается и сам берёт лицо девушки в свои руки и целует её. *Гостиная. 22:39*       Ребята сейчас обсуждают последние события с теми, кто остался в городе. - Не понимаю, почему я чувствовала, что должна приехать в Дейли Сити к этому охотнику... Как я не поняла, что он мёртв? - виновато говорит Лидия. - Всё нормально, - успокаивает её Стайлз, приобнимая за плечи. - Ох, мне бы хотелось, чтобы меня поимел кто-то ещё, кроме моей жизни, - устало вздыхает Стилински. - Почему я подумала про Дерека? - усмехается Т/И, и ребята смеются. - Ненавижу, когда ты так делаешь, - с лёгкой обидой говорит сын шерифа. - Вообще-то, я имел ввиду Лидию в полупрозрачном пеньюаре, - шепчет Стайлз на ухо охотницы, когда ребята разговаривают между собой. Т/И заливается смехом и приводит в небольшой беспорядок волосы Стилински свой рукой. *Комната Т/И. 00:02*       Все ребята уже разошлись, а Айзек ушёл в душ. Т/И сидит на своей кровати у изголовья и обнимает подушку, тревожно глядя в пол. - Можно? - спрашивает Скотт, постучавшись в дверь, но ответа не следует, и он решает зайти. - Ты в порядке? - обеспокоенно спрашивает парень, присаживаясь на край кровати сестры. - Я не знаю... Я будто чувствую что-то. Что-то очень плохое, - поджимая губы, честно говорит Т/И. - Всё будет хорошо, - уверяет Скотт и берёт сестру за руку, будто так сможет забрать себе её волнение. - Я так не думаю. Ещё никогда у меня не было такого плохого предчувствия, - рассматривая свои руки и руки брата, обеспокоенно говорит русоволосая. - И когда это "что-то плохое" произойдёт? - Я не знаю. Но думаю, оно произойдет не единожды.
Примечания:
68 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)