Fleure — Hurt like hell
Крис ещё был в сознании, когда услышал крики Вильяма о том, что Шистаду следовало бы закрывать двери на замок. Когда Магнуссон нашёл его на полу в ванной и вызвал «скорую». А затем темнота. Он буквально умер на руках лучшего друга. Магнуссон не мог поверить, они же полчаса назад говорили, Крис улыбался и говорил, что справится. Как бы Вильям не рыдал, с какой силой не бил его по щекам — все было бесполезно. Криса больше нет. «Убит безответной любовью». Я надеюсь, так не напишут на его надгробии, хотя это и будет правдой. Крис всегда будет любить Исака. Он бы умер в одиночестве, но не стал встречаться с кем-то другим. Не смог бы. Вся школа гудела новостью о смерти бывшего ученика Кристофера Шистада. Пошли слухи о возможных причинах его смерти. В этот список были включены и проблемы на работе, и отношения с родителями, и ссора с друзьями, и ещё много разных догадок и вымыслов. Но один из них был всё-таки был правдой. Крис сделал это из-за Исака. Многие не верили в смерть бывшего Пенетратора вообще, потому что знали его как стойкого, агрессивного и несломимого парня. Сам Вальтерсен же старался избегать любых разговоров о Шистаде рядом с собой. — Исак, скажи, то что говорят о Крисе — правда? — спрашивали какие-то первокурсницы. — Это не ваше собачье дело. — Огрызнулся парень, потому что с самого утра был на взводе. Тут он заметил Вильяма в школьном коридоре и понял, что все очень серьёзно. Хотя сам в глубине души надеялся на то, что слухи о смерти Кристофера — просто слухи. — Привет, — нерешительно сказал парень и протянул Магнуссону руку. Тот лишь брезгливо посмотрел на неё и поднял глаза на Исака. — Пойдём, поговорим, — бросил лучший друг кареглазого. Исак без каких-либо вопросов пошёл вслед за старшим парнем. Они сели в машину Магнуссона. Повисла гнетущая тишина. Вильям вздохнул. — Ты хоть на половину осознаёшь, что он это из-за тебя сделал? — спросил парень. — Я не считаю себя виноватым, — ответил блондин. — Я просто сказал ему правду. — Да как ты не понимаешь, Исак. Он любил тебя больше всего на свете. Он делал все для тебя. Он готов был ради тебя хоть в бездну прыгнуть, хоть океан переплыть, а ты? Зачем ты врал ему? — темноволосый вопросительно посмотрел на мальчишку. А тот молчал, потому что сам не знал. Не думал, что все может закончиться. — Я был там, Вальтерсен. Это я его нашёл. Ты хоть представляешь какого это — найти своего лучшего друга с перерезанными венами? — Он сам виноват. Он был слабохарактерным человеком. — наконец ответил блондин. Вильям больше не смог сдерживаться и ударил его точно в челюсть. — Выметайся! Исак потерял все в один момент. Уважение, популярность, которой он добился благодаря Шистаду, и даже друзей. Все это случилось после того, как Магнуссон подтвердил причину смерти друга. «Я ненавижу тебя, Исак. Ты такая сука. Сдохни» «Гори в аду, придурок. Лучше бы подох ты» «Крис наложил на себя руки из-за тебя, Вальтерсен. Я надеюсь, ты умрешь мучительной смертью» Исак каждый день находил подобные записки в своём шкафчике, но делал вид что ему все равно. Он не проронил ни слезинки, с того момента, как официально узнал о смерти Криса. Точнее, так говорили в школе. На самом деле Исак каждую чёртову ночь рыдал в подушку, кричал и просил прощения у Криса, а засыпал только на рассвете. Он давно понял, что виноват, что наговорил тогда лишнего. И что все ещё любит.Часть 4
4 апреля 2017 г., 19:57
Примечания:
Вот и все. Простите, если кому сердце разбила.
Главное помните, что убивать себя - это не выход. Всегда найдётся человек, который поддержит вас. Все непременно наладится, даже если кажется, что нет. Любите себя и не позволяйте делать вам больно.
Буду рада отзывам, как к части, так и ко всей работе в целом.