Убей меня своей любовью

NC-17
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 031 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки

Fleure — Hurt like hell

      Крис ещё был в сознании, когда услышал крики Вильяма о том, что Шистаду следовало бы закрывать двери на замок. Когда Магнуссон нашёл его на полу в ванной и вызвал «скорую». А затем темнота. Он буквально умер на руках лучшего друга. Магнуссон не мог поверить, они же полчаса назад говорили, Крис улыбался и говорил, что справится. Как бы Вильям не рыдал, с какой силой не бил его по щекам — все было бесполезно. Криса больше нет.       «Убит безответной любовью». Я надеюсь, так не напишут на его надгробии, хотя это и будет правдой. Крис всегда будет любить Исака. Он бы умер в одиночестве, но не стал встречаться с кем-то другим. Не смог бы.       Вся школа гудела новостью о смерти бывшего ученика Кристофера Шистада. Пошли слухи о возможных причинах его смерти. В этот список были включены и проблемы на работе, и отношения с родителями, и ссора с друзьями, и ещё много разных догадок и вымыслов. Но один из них был всё-таки был правдой. Крис сделал это из-за Исака. Многие не верили в смерть бывшего Пенетратора вообще, потому что знали его как стойкого, агрессивного и несломимого парня.       Сам Вальтерсен же старался избегать любых разговоров о Шистаде рядом с собой.  — Исак, скажи, то что говорят о Крисе — правда? — спрашивали какие-то первокурсницы.  — Это не ваше собачье дело. — Огрызнулся парень, потому что с самого утра был на взводе. Тут он заметил Вильяма в школьном коридоре и понял, что все очень серьёзно. Хотя сам в глубине души надеялся на то, что слухи о смерти Кристофера — просто слухи.  — Привет, — нерешительно сказал парень и протянул Магнуссону руку. Тот лишь брезгливо посмотрел на неё и поднял глаза на Исака.  — Пойдём, поговорим, — бросил лучший друг кареглазого. Исак без каких-либо вопросов пошёл вслед за старшим парнем. Они сели в машину Магнуссона. Повисла гнетущая тишина. Вильям вздохнул.  — Ты хоть на половину осознаёшь, что он это из-за тебя сделал? — спросил парень.  — Я не считаю себя виноватым, — ответил блондин. — Я просто сказал ему правду.  — Да как ты не понимаешь, Исак. Он любил тебя больше всего на свете. Он делал все для тебя. Он готов был ради тебя хоть в бездну прыгнуть, хоть океан переплыть, а ты? Зачем ты врал ему? — темноволосый вопросительно посмотрел на мальчишку. А тот молчал, потому что сам не знал. Не думал, что все может закончиться. — Я был там, Вальтерсен. Это я его нашёл. Ты хоть представляешь какого это — найти своего лучшего друга с перерезанными венами?  — Он сам виноват. Он был слабохарактерным человеком. — наконец ответил блондин. Вильям больше не смог сдерживаться и ударил его точно в челюсть.  — Выметайся!       Исак потерял все в один момент. Уважение, популярность, которой он добился благодаря Шистаду, и даже друзей. Все это случилось после того, как Магнуссон подтвердил причину смерти друга.       «Я ненавижу тебя, Исак. Ты такая сука. Сдохни»       «Гори в аду, придурок. Лучше бы подох ты»       «Крис наложил на себя руки из-за тебя, Вальтерсен. Я надеюсь, ты умрешь мучительной смертью»       Исак каждый день находил подобные записки в своём шкафчике, но делал вид что ему все равно. Он не проронил ни слезинки, с того момента, как официально узнал о смерти Криса. Точнее, так говорили в школе. На самом деле Исак каждую чёртову ночь рыдал в подушку, кричал и просил прощения у Криса, а засыпал только на рассвете. Он давно понял, что виноват, что наговорил тогда лишнего. И что все ещё любит.
Примечания:
57 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (11)