***
Урок английского. Учителя не было. Студенты скакали по классу, визжали и орали. Был полный хаос. Нура сидела в уголке и переписывалась с Эскильдом, который был, если мягко сказать, в хреновом расположении духа. Он жутко ругался на своего преподавателя, который не пришел на пару. *Эскильд: Я ВСЮ НОЧЬ, ВСЮ ЭТУ ЧЕРТОВУ НОЧЬ ПИСАЛ ЭТОТ ГРЕБАННЫЙ ДОКЛАД. А ОН НЕ ПРИШЕЛ. НЕНАВИЖУ. Нура: Успокойся. Это закон подлости. Зато ты готов к следующему разу. Зачем растягивать? Все уже готово. Тем более, у тебя отменили ЦЕЛУЮ ПАРУ и ты дома. Находи везде позитив, солнышко. Эскильд: Уф. Все равно ужасно обидно. Вообще все несправедливо. Нура: Иди, поспи. Эскильд: Не хочу. Нура: Тогда сходи куда-нибудь. Например, на свидание. Эскильд: Хм. Это хорошая идея. Спасибо, целую.* Блондинка улыбнулась. Все-таки её сосед очень интересный человек. Паникер и истеричка ещё тот. Но зато самый главный заводила. Тут ей пришло сообщение от Шистада. *Крис: Как там Ева? Нура: Не знаю. Сам спроси. Крис: Ты что такая злая сегодня? Нура: Я не злая. С чего ты взял? Крис: Ага, не злая она. Сегодня как с подоконника вскочила и убежала, снося все по пути. Нура: Просто противно стало. Крис: От чего? Нура: От того, как вы используете девушек. И вообще не советую общаться с Ингрид или как там её. Крис: Почему?* В этот момент в класс зашел учитель. Нура убрала телефон в карман и приготовилась слушать урок. После английского девушка пошла в столовую. Зайдя, первым делом она заметила Пенетраторов, после подруг. Она направилась к ним. - Привет. - Поздоровалась она, подойдя к столу. - Привет, Нура. - Улыбнулась Ева и обняла блондинку. - Как ваши дела? - Спросила Сатре. - А как ты думаешь? - Зло ответила Вильде. - Что-то не так? - Конечно, не так. Ты сорвала в пятницу мне все планы. Если бы не ты, возможно, мы сейчас с Вильямом уже встречались. - Высказалась Вильде. - Угу, угу. Раз сто. Он тебя использует, пойми ты это своей милой головой! - Ответила Нура. - Ты ничего не понимаешь! Ты его не знаешь. - А ты прям знаешь. - Фыркнула Сатре. - Он типичный богатенький паренек. Ему сейчас нужна только развлекуха. Конечно, можно за его оболочкой скрывается романтичная и ранимая натура, но я пока её не вижу. Вильде, не будь дурой. - Да кто ты такая? - Не унималась Вильде. - Девочки, не надо ругаться. - Влезла Сана. - Вообще. Ты пришла тут и строишь свои порядки. - Выкрикнула Вильде. Нура глубоко вздохнула, но в голове уже начали слетать пробки. - Я не строю свои порядки. - Сквозь зубы проговорила она. - Ты ничего не знаешь. Тебя никто не просит никуда лезть. Вообще, ты... Ты.... - Ну, кто я? Договаривай. - Сатре стала повышать голос. Так как разговор происходил на повышенных тонах, к нему было привлечено внимание всей столовой. - Ты стерва. - Изрекла Вильде. Нура рассмеялась. - Ты сделала вывод из того, что я просто не дала тебе поцеловаться с парнем из-за которого, ты потом будешь лить слезы? Вильде молчала. - Давайте закроем эту тему и успокоимся. - Проговорила Ева, переводя взгляд с Вильде на Нуру. - Уходи из автобуса. Уходи из нашей компании. - Заявила Вильде и гордо отвернулась. Тут у Нуры слетели пробки. Вспышка гнева. Контроля нет. - Ну, и дура же ты, Вильде. Пока ты тут ноешь, он спит с другими. Ну, знаешь, дело твое, продолжай в том же духе. Прыгай перед ним как собачка. Может получится. Поматросит и бросит. Удачи. - Выпалила Нура, стукнув кулаком по столу. Ева, Крис и Сана вздрогнули. После Сатре отодвинула стул, так что он упал, и вылетела из столовой, сжимая кулаки. Девушка неслась по коридорам. Внутри все просто вскипало. Эти неконтролируемые вспышки гнева были семейными. Нура открыла дверь в туалет ногой, чуть не выбив её. Девушка сразу подлетела к раковине, открыла кран с холодной водой и стала умываться. Напряжение стало спадать. Умывшись, блондинка посмотрела на свое отражение в зеркале. Капли стекали по лицу, вена на лбу пульсировала, щеки горели красным, зрачки расширенные, а в голове пустота. Девушка вздохнула и закрыла глаза. "Что же я творю?"***
Дождь хлестал по окнам. Запах мокрого асфальта, листвы наполнял комнату. Комната была погружена в легкую дымку темноты. Звук дождя успокаивал девушку, лежащую на кровати, укутавшись в одеяло. Нура смотрела в пустоту. Ей было совершенно все равно. Как будто выкачали все силы, мысли и чувства. Это были обычные выходящие из неконтролируемых вспышек гнева. Типичное состояние. Девушка уже даже не помнили когда такое было последний раз. Может год или полтора назад. Нура лежала и слушала дождь. Закрыв глаза, она полностью погрузилась в этот звук. Ничто не волнует, ничего не нужно. Только чтобы шел дождь. Тут за дверью послышались голоса. Девушка игнорировала их. Дверь распахнулась, пропуская в комнату лучи света, исходящие из коридора. - Вот так она уже лежит с прихода со школы, уже почти 5 часов. Она даже не разделась. - Произнес парень, обращаясь к рядом стоящей женщине. - Хорошо, я с ней поговорю. Парень покинул комнату, оставив женщину наедине с Нурой. Та прикрыла дверь и присела на кровать. - Опять неконтролируемые вспышки гнева? - Спросила Марта. Как все догадались, той женщиной была мать Нуры. Девушка молчала. - Это не повод закрываться в себе. - Продолжила женщина. - Не нужно ненавидеть себя. Что случилось? - А с чего ты взяла, что я ненавижу себя? - Прохрипела Нура. - Потому что обычно в таких случаях ты сидела и бубнила себе это под нос. - Марта погладила дочь по спине. - Может позвоним отцу? - Он снова будет промывать мне мозги. Я справлюсь сама. - безэмоционально ответила Нура. - Я справлюсь сама. - Передразнила мать. - Твое "сама справлюсь" означает - "я закроюсь в комнате на неделю, ни с кем не общаясь, буду ненавидеть себя." Пусть твой отец промоет лучше тебе мозг, чем ты опять будешь себя забивать. Нура, это не обозначает слабость. Пожалуйста, позвони отцу. - Марта подошла к дочери, поцеловала её в лоб. - Я уезжаю послезавтра. Позвоню чуть позже. Завтра приду. Сейчас ты все равно слушать меня не будешь. Марта ушла, оставив Нуру размышлять. После обдумывание некоторых вещей, девушка откинула одеяло, взяла ноутбук с тумбочки. Открыв скайп, она нашла диалог с отцом и нажала на видеозвонок. Ей пришлось ждать около двух минут. Наконец на том конце ответили. - Привет, доченька. - Улыбнулся отец, но после заметил что с дочерью что-то не то. - Что случилось? - Снова это, снова. - Всего лишь произнесла она. - Вспышки гнева? Нура кивнула. - Из-за чего? Какое событие предшествовало этому? - Расспрашивал отец. - Прошу, только, не промывай мне мозги. - Промолвила блондинка. - Хорошо, я не собирался. - Я поругалась с подругами. - Причина ссоры? - Не хочу говорить. Отец вздохнул. - Нура, сейчас ты общаешься со мной как с психотерапевтом, а не с отцом. Так что выкладывай. - Это из-за парня. - Она увела у тебя парня? - Выгнул брови отец. - Нет. Она считает, что я ей сорвала все. - Подробнее можно? Нура рассказала почти все, утаив пару подробностей. - Так. Странно, что тебя такое довело. Обычно что-то более серьезное. Хотя, переезды, смена часовых поясов, климата могли сказаться на психике. Надеюсь, ты не закрылась в комнате на неделю? - Строго спросил господин Сатре. - Ну, я собиралась.... - Протянула девушка. - О, Боже, Нура. Не стоит это все того. Пошли это дерьмо. - Пап, ты отличный психотерапевт. - Усмехнулась девушка. - Ты уже шутить. Прогресс. - Улыбнулся Себастьян Сатре. - Не нужно закрываться в себе. Не давай эту миру прижать себя. Выражай свой гнев, главное не прибей кого-нибудь. Запишись на бокс. - Папа, ты серьезно? - Выгнула бровь блондинка. - Ладно, перегнул. Не замыкайся в себе главное. Извини, у меня сейчас клиент, позвоню тебе завтра. Не вешай нос, Нура Амалия Сатре. Девушка закрыла ноутбук и поднялась с постели. Выйдя в коридор, она наткнулась на Эскильда. - Ты куда? - Спросил он взволновано. - В магазин. Хочу мороженного. - Ответила девушка. - Хорошо, иди. -Спасибо за разрешение. - Буркнула Нура, и, схватив зонт и обувшись, выскочила из квартиры. На улице повсюду были огромные лужи. Дождь лил, не переставая. Девушка перепрыгивала все эти лужи, но все-таки в одну она встала. После она чуть не упала, но успела опереться на зонт, который в итоге сломался. Проклиная все на свете, Сатре решила все-таки идти в магазин, не смотря ни на что. Вид у девушки был жалким. Волосы свисали сосульками, джинсы, как и футболка с кофтой, прилипли к телу. Идя по тротуару и погрузившись полностью в свои мысли, блондинка не замечала машину, которая медленно ехала рядом с ней. - Слушай, может тебя подвезти? - Послышался знакомый голос. Девушка обернулась. В машине сидел Вильям. - Что ты тут делаешь? - Спросила Сатре. - Тебя искал. - Смешная шутка. Сделаем вид, что я оценила. - Может вместо того, чтобы бурчать ты бы села в машину? - Спросил Вильям, разглядывая девушку. - Не сажусь в машину к незнакомым людям. Тем более парням. - Так мы знакомы. - Вильгельм, отстань. - Раздраженно ответила Сатре. - Ты же заболеешь. - Всегда мечтала. - Хватит паясничать. Девушка остановилась. Ей не хотелось дальше мокнуть под дождем. И Нуре нужно было признаться себе, что ей хотелось сесть в машину к Вильяму. Что здесь делает этот парень? Зачем он остановился? Мог просто не заметить. - Я испорчу тебе обивку салона. - Произнесла Нура. - Нет. - Закатил глаза Вильям. - Ладно, так и быть. Сделаю тебе одолжение. Разрешу насладиться моим обществом. - Такая ты мне больше нравишься. - Усмехнулся парень. - Какая? - Спросила Нура, сев в машину. Шатен промолчал и машина рванула с места. - И куда ты меня везешь? Вообще, конечно, мне стоило поинтересоваться раньше, но все-таки...- Спросила девушка. - К себе домой. - Ответил парень,следя за дорогой. - Зачем? - А зачем парни возят девушек к себе домой. - Усмехнулся Вильям. - Ты слишком много о себе думаешь. - Изрекла Нура и отвернулась к окну. - У тебя ужасно красивый лиф. - Вдруг произнес парень. Девушка выгнула брови и посмотрела на него. - У тебя просвечивает. - Объяснил шатен. Нура оглядела себя. Футболка прилипла к телу и полностью промокла настолько, что через неё виднелся белый лиф с кружевами. Нура резко застегнула кофту на замок, чем вызвала смех парня. - Зачем ты вышла на улицу в такой дождь? - Спросил он. - В магазин надо было. За мороженым. - У меня дома есть какао. Это лучше мороженого. - А я хочу мороженого. В итоге зачем мы едем к тебе? - Девушка сверлила парня взглядом. - Я хочу с тобой поговорить. - Ответил тот. - А кроме твоего дома, мы нигде не можем поговорить? - В кафе тебя в таком виде не пустят, к себе домой ты меня вряд ли пригласила бы. А моя квартира - самый выгодный вариант. - А в машине мы говорить не можем, да? - Нет. Девушка закатила глаза и вздохнула. Остальную часть пути молодые люди молчали. - Может заедем за мороженым? - Спросила Сатре. - У меня дома есть. - Отрезал парень. Девушка поежилась от холода. - Возьми плед, на заднем сиденье. - Произнес Вильям, не отводя взгляда от дороги. - У тебя все как вижу есть. Зачем тебе плед? Укрываешь девушек, с которыми трахаешься в машине? - Саркастично спросила Нура. Парень рассмеялся. - Да, именно так. - Тогда я не буду его трогать. - Девушка пожала плечами. Вильям вздохнул, но ничего не ответил. - У меня такое ощущение, что за день ты оборзела. Или до этого ты просто прикидывалась. - Сказал Магнуссон. Нура усмехнулась. - С чего такие выводы? - Вчера и тогда в пятницу, ты все-таки вела себя мило, а сейчас сарказм на сарказме. - Я прикидывалась. - Улыбнулась Сатре. Парень скривил улыбку. - Я что-то не то сказала? - Нет, все нормально. - Ответил парень и машина остановилась. - Приехали, выходи. И вот, накинь. - Вильям снял с себя куртку и протянул её Нуре. - Нет. - Твердо сказала девушка. - Хватит. Надевай и пошли. - Раздраженно проговорил парень и вышел из машины, громко хлопнув дверью. - И что я опять сделала? - Надевая куртку, проговорила Сатре. Не успела она надеть куртку, как её охватил запах мужского парфюма и самого парня. Он был до дрожжи приятным. Хотелось утонуть в нем. Выйдя из машины, Нура поняла, что дождь закончился. Вильям стоял возле капота и курил. - Вышла наконец. Я думал придется оставить тебя в машине. Сейчас докурю и пойдем. - А ты не замерзнешь? - Оглянула девушка Вильяма, который стоял в одной футболке. - Не замерзну. - Улыбнулся парень. Докурив сигарету, шатен направился к входу в дом. Нура последовала за ним. Квартира Вильяма была огромной. Просто огромной. - Ты живешь один? - Спросила девушка, оглядывая квартиру с открытым ртом. - Пока да. А так с братом. - Ответил парень, открывая морозилку и доставая оттуда мороженое. - А родители? - Родители живут отдельно. Любишь шоколадное? - Спросил он. Блондинка кивнула. - Тогда держи, вот ещё ложка. - Парень протянул девушке контейнер с мороженым и ложку. - Спасибо большое. Куда можно сесть? - Садись за стол. - Проговорил парень, доставая из холодильника бутылку пива. Нура нахмурилась. Вильям это заметил и успокоил её: -Не переживай, от одной бутылки я буянить не буду. После каждый из них погрузился в свои мысли. Нура ковырялась в мороженом ложкой и думала, что она вообще делает у Вильяма. Тут резко парень поставил бутылку на столешницу и подошел к девушке. - Встань. - Резко сказал он. Нура испугалась и вскочила. - Что произошло? - Запаниковала девушка. Вильям схватил её за руку и притянул к себе. Он наклонился к шее девушки и стал вдыхать запах. Сатре не могла шелохнуться. Парень провел рукой по её спине, опускаясь к бедрам. Оцепенение у девушки прошло и она была готова врезать парню, но он сам отошел от неё. - Блять. Черт, тебя побрал. - Выругался Магнуссон и рванул на балкон, оставив Сатре в полном недоумении.