Моя комната. Очередной телефонный разговор. Диалог ведётся по-русски.
— Так и сказал? — Усмехнулся товарищ по ту сторону. — Ага. _ Устало ответил я. — Видимо друзья тебе там не светят. — Откровенно угарая надо мной сказал он. — А они мне зачем? Я прекрасно обойдусь без лишнего общения, пользуясь сном и музыкой. _ Не скрывая раздражения вставил я. — Ну, не знаю. А если шлепнешься по дороге домой в обморок? — Серьёзно спросил он. — Не знаю. Я думал об этом, но ничего действенного в голову мне не пришло. — Несколько отрешённо ответил я. — Может будешь с собой вечно таскать ту нормасную родственницу? — Не шутя предложил он. — Она учиться в другом месте. — Ответил я. — Тогда тебе останется надеяться, что тебя не обокрадут, пока ты не придёшь в сознание. — Полусерьёзно, полушутя сказал он. — Мать не даст. — Улыбаясь сказал я. — Заезженно. — Ответили мне. — Ну и к чёрту. Я то хоть с мужеложой не связан. — Повторная попытка пошутить. — Ты не дорос ещё до таких шуток. — Умело парировал собеседник. — Пойду вскроюсь. — Изобразив, что изображаю обиду сказал я. — Твой 410 ещё не подъехал. — Получил я ответ. — Ох… это слишком меметично для меня. — Сказал я изрядно подуставший от диалога, хотя и максимально пытался скрыть факт сего. — Тебе просто надоел диалог. Я прав? — Поняв всё спросил он. — Не нужно быть гением, чтобы догадаться. Ты около 2 часов затирал мне про игры, а потом начал обсуждать мою школьную жизнь, что только сегодня началась. — Неохотно отозвался я. — Тогда, пока? — Понимающе спросил он. — До свидания, сэр. — Сказал я и сразу отключился.Та же локация. То же время.
— Очередной бессмысленный диалог. — Начал мысль я. — Неужели ему так не с кем пообщаться, что он до сих пор докапывается до меня? Младше меня всего на год, но дегенерат ещё тот, хотя и бесспорно по умней серой массы. А ведь только стоит ему выбросить из головы глупости по типу игр, смешных картинок и нелепой мультипликации, что не несёт никакого смысла, и заняться личностным ростом, то может в итоге стать кем-то выдающимся. Ведь сейчас всё зависит только от его выбора. Сказать ему прямо – не воспримет. Намекнуть – может и поймёт, но не решиться что-то менять. В своё время он говорил мне что-то подобное про нашего одноклассника, что до жути фанатеет от футбола, а теперь, как появилась возможность, сам никак не развивается. Правильно ли я сделал тогда, когда указал ему на окружающую нас глупость? Может быть. Но, прошлого не вернуть, поэтому я никак не изменю это и он так и останется на своеобразном распутье, пока сам не поймёт что к чему. Да и какое мне дело? Чужая судьба это не то, что должно меня беспокоить. — Думал я, пока не был сбит с мыслей. — О чём думаешь? — Сказала Эли сидящая на краешке кровати, на которой я лежал и смотрел в потолок. — О том, что некоторым не стоит вот так без стука заходить в чужие комнаты и отвлекать хозяев комнаты от размышлений. Как думаешь? _ Равнодушно, как и принято мной, при диалоге с малознакомыми, начал я. — Я стучалась ты просто не слышал. — Возмущённо сказала она. — Вот, как. Ну, извини. — Как обычно ответил я. — Тебя там дядя Джун зачем то звал. — Довольная сказала она. — Ммм. Интересно. Пойду узнаю зачем же я ему нужен. — Не сдвигаясь с места сказал я. — Это шутка? — Не поняла она. — Ага. Он опять хочет пойти в бар и прихватить меня с собой. Я из-за его пристрастия к алкоголю сегодня еле протянул первый день в школе. — Пожаловался ввиду объяснения я. — Ты не можешь отказаться? — Удивилась она. — Могу. — Равнодушно глядя в потолок сказал я. — А в чём дело? — Запутавшись поинтересовалась она. — Лень спускаться. — Честно ответил я и в ответ получил смех. Я так и думал, что это случится, но импульсивное желание заставило меня приподняться и посмотреть на неё. И увидел я там прелестное лицо смеющейся девушки, что в джинсах и какой-то то ли футболке, то ли в чём-то таком сидела неподалёку от меня с какой-то хреновиной в руках. — Чего глазеешь? — Смутилась она, как заметила, что я пристально вглядываюсь в её лицо. — Тебе показалось. — Я быстро вернулся в прежнее положение и продолжил глядеть в потолок. Мы просидели так ещё минут 5 и потом она поднялась и собравшись уходить тоном будто произошло нечто приятное сказала: "Ладно. Я пойду". — Ага. — Начав засыпать ответил я. — Я передам Джуну, что тебе лень выходить. — Улыбаясь сказала она, когда подошла к двери и взялась за ручку. — Я был бы очень благодарен. — Уже без возможности открыть глаза сказал я, а в ответ услышал лишь открывающуяся дверь и что-то обращённое мне, наверно, она пожелала мне спокойной ночи, несмотря на то, что сейчас вечер.