Зачарованные. Свет и тьма

NC-17
В процессе
69
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 360 страниц, 166 417 слов, 180 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
69 Нравится 762 Отзывы 15 В сборник

Глава 50. Элиза

Настройки
      Несколько лет назад Фиби посвятила свою начальницу Элизу в магическую тайну своих сестер. Элиза приняла эту информацию спокойнее, чем предполагала Зачарованная. Но сейчас, видя свою подчиненную, работающую сверхурочно, Элиза не решалась поделиться с ней своими тревогами.       «У нее трое детей, - думала Элиза. - Она постоянно сражается с демонами. Я не хочу отрывать ее от этой важной миссии».       Уединившись в кабинете, они поговорили о причине вчерашнего недомогания доброй ведьмы. Фиби даже рассказала о погибшем ангеле и посоветовала начальнице быть осторожной в городе.       - Во всем виноваты банши и их королева, - сообщила Фиби.       - Банши? - переспросила Элиза и поежилась. - Крикуньи, вестницы смерти и несчастий?       - Да, - кивнула Зачарованная. - Они погружают Сан-Франциско в бездну отчаяния, поэтому ангелы слабеют и гаснут навеки. Это было действительно страшно, - Фиби вспомнила момент, когда посланник света рухнул с Небес на грязный тротуар под ноги прохожим, а они даже не заметили этого. - Я задыхалась от безысходности.       - Ты поэтому ушла?       - Я не могла написать ни одного совета своим читателям. Я была опустошена и абсолютно разбита.       - Ты вместе со своими сестрами победишь этих банши, ведь так? - с мольбой в голосе спросила Элиза и взяла Фиби за руку.       - Мы обязаны их победить, - ответила Фиби. - Это наш долг, защищать невинных и бороться со злом.       Элиза видела, что Фиби чего-то не договаривает.       - Это еще не все? - улыбнулась начальница. - Не бойся, я выдержу. Что еще мне нужно знать?       Фиби нервно сглотнула.       - В городе хозяйничают не только банши, - наконец сказала добрая ведьма. - Демон страха тоже пока на свободе.       «Уже несколько недель, - разозлилась на себя Фиби. - А мы до сих пор ничего не предприняли, никаких мер, ничего».       - Береги себя, - напутствовала Фиби Элизу.       И вот как могла Элиза нагружать Зачарованную своими тревогами, когда той предстоит сразиться с банши и демоном страха? Нет, это исключено. Она сама разберется со своими житейскими проблемами и временными трудностями.       «У Фиби трое детей, - опять думала Элиза. - Ей сейчас не до меня. Мои проблемы мелочь по сравнению с проблемами и ответственностью Фиби».       Но Элизе было плохо. Она была одинокой бездетной женщиной в довольно зрелом возрасте. Она возвращалась после работы в свою пустую квартиру. В редакции газеты Элиза была грозной и властной, но наедине с собой она превращалась в слабое и страдающее существо. Элиза не позволяла себе притрагиваться к алкоголю, но иногда пила успокоительные таблетки. Таблетки, которые ей ни капельки не помогали.       «Ни мужа, ни детей, ни друзей, ни родных, - думала Элиза. - Никому я не нужна».       В такие моменты Элиза убеждала себя в том, что по крайней мере Фиби со своими сестрами ее подруги, но это мало утешало отчаявшуюся женщину. В итоге она не могла и не хотела делиться с Фиби самым сокровенным.       «Я никому не нужна».       Элиза перечитывала советы Фиби читателям в старых выпусках газеты, надеясь найти там то, что поможет и ей. Но тщетно. Проблемы людей были одними и теми же, но Элизе почему-то казалось глупым и наивным следовать советам Фиби. Другие сотрудники газеты подтверждали ее мнение.       - Мой муж все равно ушел от меня, - сетовала Синтия и вздыхала.       - А меня парень бросил, - вторила ей Лори. - До свадьбы дело так и не дошло. Совет Фиби мне не помог.       - Ты тоже писала анонимное письмо?       - Да, я не хотела, чтобы Фиби узнала меня. Мне так стыдно и больно.       «Почему вообще именно Фиби ведет эту колонку советов? - вдруг подумала Элиза. - Кому-нибудь эти советы вообще помогают?».       Умом она понимала, что помогают, иначе бы Фиби не писали стопки писем, но что-то было не так. Элиза смотрела на Фиби и передергивалась.       «Что она знает о любви? - думала Элиза. - Как она может давать любовные советы, если один ее муж был демоном, а потом она встречалась с кучей парней? Да, сейчас она замужем за Купидоном, но это ничего не значит. Что вообще Фиби понимает в любви?».       Элиза засобиралась домой. Фиби уже ушла. Она хотела заехать в ресторан к Пайпер по дороге. Элиза вздохнула.       «Еще один никчемный день прожит».       Элиза покидала редакцию последней. Она выключила свет и внезапно заметила на столе одного сотрудника визитку какого-то психолога с номером контактного телефона. Элиза машинально положила визитку к себе в карман, вышла из редакции и закрыла дверь на ключ. По пути домой Элиза опять задумалась о своем и вспомнила о визитке только дома. Элизе было плохо.       «А не предаю ли я этим Фиби?» - думала женщина, но ее отчаяние было слишком велико.       Элиза медленно набрала указанный на визитке номер. Послышались длинные гудки. Женщина порывалась прервать звонок пока не поздно, но не делала этого. На другом конце раздался приятный и вежливый женский голос.       - Не могли бы вы записать меня на прием? - глупо спросила Элиза.       - В какой день и время вам будет удобнее? - уточнили из телефона.       - Как можно скорее, - выпалила Элиза.       Из телефона послышался приглушенный смех.       - В понедельник на полдень вас устроит?       - Да, конечно. Большое вам спасибо.       Разговор закончился. Элиза выдохнула с облегчением.       «Осталось потерпеть всего полтора дня, - думала женщина. - А потом психолог скажет мне, что делать с моей депрессией и отчаянием».       Элиза поужинала в одиночестве в пустой квартире и легла спать. Она долго ворочалась на кровати и не могла уснуть. Приняла снотворное. Она не догадывалась, что попала в ловушку, как и многие отчаявшиеся до нее.       - Все идет по плану, - вслух сказала Бритни, прервав телефонный разговор. - Адель будет рада познакомиться с новой клиенткой.
69 Нравится 762 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)