Зачарованные. Свет и тьма

NC-17
В процессе
69
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 360 страниц, 166 417 слов, 180 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
69 Нравится 762 Отзывы 15 В сборник

Глава 52. Избегание

Настройки
      Адель все вспоминала свое путешествие в Подземный мир и встречу с почившими родственниками, вмерзшими в лед озера Коцит, когда зазвонил телефон. Адель нехотя потянулась к мобильнику. Сейчас она была не в настроении разговаривать с кем-либо.       - Я слушаю, - бесстрастно сказала Адель.       - Я видел одного из тех Старейшин в особняке Зачарованных, - отозвался на том конце Адриан. - Он долго общался с Феликсом, а потом исчез в сверкающих огоньках. Продолжать слежку?       - Конечно, - подтвердила ведьма.       После недолгого молчания темный хранитель заговорил снова.       - А пару часов назад Феликс спас детей Зачарованных от какого-то демона, - выдохнул Адриан.       - Что? - Адель вышла из состояния отрешенности.       - Да, он спас их, - повторил Адриан, сам не веря в случившееся. - Похоже, Феликс всерьез настроен искупить свои грехи и перевоспитаться. И что еще хуже, Зачарованные всерьез решили ему в этом помочь.       - Да, к сожалению, нам придется принять этот факт, - погрустнела Адель.       Адриан отключился, но ведьма, казалось, не заметила этого. Она думала о Феликсе. Она, эмпат, не знала что чувствует сейчас. Ее эмоции были слишком хаотичны.       «Спас детей Зачарованных? - думала ведьма. - И двух дней не прошло, а сестры Холлиуэл уже принимают его за своего с распростертыми объятиями. Как же так, Феликс? Не ты ли предостерегал меня от этих сестер с пресловутой Силой Трех? Ах, да. Это было в прошлой жизни. В той, где мы были на одной стороне, а тебе нравилось убивать ангелов-хранителей».       Телефон зазвонил снова. И снова мысли Адель оказались грубо прерваны.       - У меня хорошие новости, - радостно сообщила Бритни своей начальнице. - К нам, то есть к тебе, записалась еще одна клиентка, на полдень в понедельник. Ее зовут Элиза и она была в отчаянии.       - Отлично, - кивнула Адель.       Они помолчали.       - А ты знаешь, что Феликс спас детей Зачарованных от демона? - вдруг спросила Адель свою секретаршу.       - Я не знала, - встревожилась Бритни. - Значит, назад дороги нет и Феликс действительно решил пойти к свету?       - Да, - сказала ведьма.       - И привести к свету тебя, - почему-то мягко и заботливо добавила Бритни.       - Ну, это у него вряд ли получится, - усмехнулась Адель и уселась на диване поудобнее.       - Ты уверена? - задала Бритни нелепый вопрос.       - Да, уверена, - холодно сказала Адель. - К чему твои сомнения? Я не понимаю.       Бритни закашлялась.       - Извини, я просто ляпнула, не подумав, - поспешила оправдаться суккуб. - Я не хотела тебя обидеть.       - К чему эта забота, а, Бритни? - напирала Адель. - И с каких это пор вы все докладываете мне по телефону, а не лично?       - С тех пор, как появился я, - шепнул ведьме демон страха и улыбнулся.       Адель невольно хихикнула, а Бритни поежилась.       - Ты там не одна? - суккуб продолжала задавать нелепые вопросы.       - Но ведь именно поэтому ты не перемещаешься сюда, - сказала Адель. - Как долго это будет продолжаться?       - Что именно? - невинно переспросила Бритни.       - Этот детский сад, - пояснила ведьма. - Как долго вы будете играть в прятки? Сейчас не время для этих глупостей.       Из телефона послышался шум с улицы и напряженное дыхание Бритни.       - Адель, - вздохнула суккуб. - Ты, конечно, очень смелая, я горжусь тобой, я рада за тебя. Но мы не такие. Я не такая. Я не хочу, чтобы он узнал мои страхи.       - И? - Адель уже поняла, куда клонит ее секретарша.       - И я не хочу, чтобы он был рядом с тобой, - закончила Бритни. - Это обернется катастрофой. Он погубит тебя.       - Зачем ты мне это говоришь? - спросила Адель.       - Не знаю, - стушевалась суккуб. - Я... просто не хочу... чтобы с тобой что-то случилось. Я этого не переживу. Я хочу, чтобы все было как раньше. Без... него.       - Как раньше уже не будет никогда, - сказала Адель.       - Ну почему ты такая упрямая? - возмутилась Бритни.       И опять повисло тягостное молчание.       - Я не понимаю, - начала вещать Адель. - Вы же все обратились в демонов много лет назад, вам нравилось то, что вы делали. Вы пошли за мной. А теперь вы просто трусите и ведете себя как маленькие дети. Где же была ваша совесть раньше? Или вы думали, что сможете просто поиграть во тьму? А теперь вы осознали, что дело очень серьезное и стали трусить. Все эти попытки замолить грехи и придти к свету это обыкновенная трусость. Знаете что? Я вас не держу. Не хотите быть со мной? Не надо. Уходите. Не мучайтесь сами и не мучайте меня.       Из телефона все слышалось недовольное сопение Бритни. Барбасу почему-то не понравилась вся эта ситуация.       - Я не хочу разрушать демоническую группировку, которую ты создала, - сказал он.       Ведьма покачала головой.       - Грош цена таким союзникам, - Адель провела ладонью по лицу. - Они бы струсили при любой серьезной проблеме. Грош им всем цена.       - Неправда! - крикнула Бритни в телефон. - Мы верны тебе, мы хотим спасти тебя и защитить.       - Не надо меня спасать, - отрезала Адель.       - Упрямая! Упрямая! Упрямая! - кричала Бритни, стоя посреди улицы, не обращая внимания на людей вокруг.       Адель почувствовала что-то странное. Ей стал неприятен этот разговор, она словно попала в болото. И ведьма... отключила свой сотовый.       - Хватит, - медленно сказала она. - С меня хватит этого бреда. Все-то хотят меня спасти и переделать. Хватит. С такими друзьями и врагов не надо.       Адель вздохнула.       - Если у них получится то, что они задумали, - загадочно сказал Барбас, - они тебя не спасут, а убьют. Они тебя так переделают, что от тебя там ничего не останется. Ты будешь страдать, а не пребывать в умиротворении, как они считают. Ты не хочешь никакого мира в душе, дисгармония стала своей сущностью.       Адель молча кивнула.
69 Нравится 762 Отзывы 15 В сборник