***
Стар вернулась из школы раньше Марко, о чём свидетельствовала полнейшая тишина, царящая в доме Диазов. И почему-то принцесса испытала невероятное облегчение от того, что никого не было дома. Конечно, Марко должен был прийти с минуты на минуту, но всё равно даже эти недолгие мгновения полного одиночества сейчас были для неё чем-то спасительным. Девушка бросила рюкзак прямо у дверей и медленным усталым шагом поплелась на второй этаж в свою комнату. Мысли её всё время возвращались к сегодняшнему инциденту, произошедшему между Марко и Оскаром, а также к словам Джеки и Дженны. Ещё и вспомнился вчерашний звонок матери да её странное поведение. Всё это, в совокупности с фактом, что Стар так надеялась отдохнуть на Земле от всех давивших её на Мьюни проблем, а в итоге навлекла на себя ещё несколько новых, довольно-таки угнетало. Девушке просто хотелось лечь на кровать и не делать совершенно ничего, только лежать и слушать разнообразную музыку и песни земных исполнителей. Именно так она и поступила. Растянулась на мягкой кровати, сжав в руке старый плеер Марко, сунула в уши прилагавшиеся к плееру наушники и закрыла глаза, пытаясь отстраниться на время от всей житейской суеты. Неизвестно, сколько ей удалось так пролежать, потому что принцесса задремала и потеряла счёт времени, но прийти в себя её заставил приглушённый грохот, раздавшийся совсем рядом. Стар сначала удивлённо проморгалась, глядя перед собой, но не шевельнулась, прислушиваясь и гадая, не приснился ли ей этот звук. Но грохот повторился, и девушка резко села на кровати. В следующую же секунду она соскочила на пол и поторопилась встать между Марко, который уже занёс руку для нового удара, и совершенно неожиданным для неё гостем. — Прекратите оба! — выкрикнула она, не сводя пристального взгляда с демона с горящими глазами, явно готового вот-вот вспыхнуть целиком. — Том, что ты вообще здесь делаешь?! — Том? — недоумевающе переспросил Марко приглушённым голосом. — Стар, ты что, знаешь его? — Он первый на меня накинулся, — между тем хмыкнул трёхглазый демон, расправляя на себе помятую футболку и гордо выпрямляя спину. — Я, по-твоему, должен был позволить ему себя избивать? Мне пришлось ответить. Стар удивлённо изогнула брови, и, обернувшись к Марко, испуганно ахнула: — Он тебе нос разбил! — Спасибо, я в курсе, — со смешком прогундосил парень, прижимая к лицу перепачканную в крови руку. Тяжело вздохнув, Стар взяла Марко за свободную руку и потянула за собой, но у двери обернулась и обратилась к Тому приказным тоном: — Ты. Сидишь здесь, пока я не вернусь и ничего не трогаешь. Понял? — Как скажешь, — в знак согласия Том поднял ладонь и уселся на кровать принцессы. Стар ещё раз окинула его предупреждающим взглядом и покинула помещение, продолжая тащить за собой притихшего Марко, который всё так же зажимал рукой кровоточащий нос. В полном молчании друзья спустились на кухню. Всё в той же тишине Стар достала аптечку и подошла к уже сидящему на стуле парню. Он поднял на неё взгляд, и тогда принцесса нахмурилась и негромко спросила: — Зачем опять было лезть в драку? Тебе что, утром мало досталось? — Я же не знал, что вы знакомы… просто… — Марко, сжал губы, соображая, а потом выпалил: — Стар, чёрт возьми, у него три глаза и рога, а ещё кожа цветом, как у трупа, что я должен был подумать, увидев у тебя в комнате такое существо?! Черты лица девушки вмиг смягчились, а на губах промелькнула лёгкая улыбка. Она осторожно дотронулась до синяка под глазом друга, а потом сразу отдёрнула руку и со вздохом произнесла: — Ладно, ничего страшного. Сиди смирно. Когда девушка очистила лицо друга от крови, заткнув кусочками ваты всё ещё кровоточащие ноздри, она завернула в полотенце пару кубиков со льдом и протянула Марко: — Приложи и подержи некоторое время. Как раз успею тебе объяснить ситуацию, — сказала она, тоже опустившись на стул, и тут же прибавила: — Если, конечно, ты хочешь выслушать. — Естественно хочу, — хмыкнул парень и выжидающе уставился на подругу. Стар потёрла виски пальцами, словно раздумывая над чем-то, а потом выпрямилась, сложив руки на коленях. — Том мой бывший парень, — быстро проговорила она и замолчала в ожидании реакции. — Чего? — округлив глаза, переспросил Марко. — Этот? Мне не послышалось? — Ну да, а что такого? — принцесса покраснела и нахмурилась. — Вообще-то нам было хорошо… какое-то время. — Стар, он выглядит как-то… — парень замялся, не зная, как сказать, чтобы не задеть чувств подруги. Девушка нахмурилась и сердито спросила: — Марко, ты что, расист? Он демон вообще-то, и выглядит он очень даже неплохо. Теперь нахмурился Диаз. — Скажи ещё, что до сих пор в него влюблена, — процедил он, отводя взгляд. — Что? — Стар удивлённо округлила глаза и тут же начала активно возражать: — Нет, нет, нет! Уже давно нет. Ну, как давно… Думаю, я смогла полностью признаться себе в этом где-то пол года назад. Мы… встречались уже чуть больше двух лет к тому времени. Марко нервно сжал кулак и стиснул зубы, толком не понимая, чем была вызвана такая реакция с его стороны. А Стар была слишком погружена в историю, чтобы заметить это напряжение. — Вообще, мы с ним очень разные. Из-за этого часто спорили и ругались, трудно было прийти к единому решению. Да и… Том ужасно вспыльчив, в припадках гнева он столько всего может натворить… это просто надо видеть. Мы очень часто ссорились из-за всего подряд, спорили, более того, он постоянно меня к кому-то ревновал, даже к друзьям, — Стар вздохнула, выдержав недолгую паузу, и продолжила: — Ну и в какой-то момент я внезапно поняла, что эти отношения уже не приносят мне какого-либо удовольствия, счастья, а только давят на нервы. Но и просто так взять и бросить Тома я не могла. Мне нужна была причина, потому что я просто не могла прервать два года отношений словами: «Я тебя больше не люблю». — Это почему, интересно? — перебил Марко, недовольно прищурившись. — Это нормально, у многих со временем пропадают чувства. — Не знаю, просто я боялась, что если расстанусь с Томом, то буду жалеть об этом, — пояснила принцесса. — Из-за этого мне необходим был повод. И он появился. Стар вздохнула, задумчиво закусив губу, а Марко и рад был этой маленькой передышке. Он просто смотрел на девушку, пытаясь переварить услышанное, в то время как принцесса глядела куда-то в сторону. Итак, этот Том был парнем Стар, с которым она встречалась два с лишним года. Теперь он вернулся. И явно не для того, чтобы передать посылочку от мамы. Марко глубоко вздохнул, ясно осознавая, что совершенно не хочет видеть этого рогатого в своём доме, а уж рядом со Стар — тем более. И в тот самый момент, когда эта мысль очень ярко сверкнула у него в голове, Стар вдруг подняла на него свой взгляд. С полминуты они просто смотрели друг на друга, но неожиданно девушка хитро улыбнулась и лукаво осведомилась: — Марко, ты что, ревнуешь? Парень на мгновение впал в ступор, из-за чего ответил не сразу, уставившись на подругу. — Что? — наконец спохватился он. — Нет! То есть… Ну, я нормально отношусь к этому… Я имею в виду, это же твоё прошлое, в прошлом оно и останется, да? Стар ничего не ответила, только звонко рассмеялась, уткнувшись лицом в ладони. — Чёрт, — Марко понял, насколько нелепо выглядят его попытки оправдаться и попытался поправить положение: — Я хотел сказать, почему я вообще должен ревновать? Это твоя жизнь, твои отношения… Осознав, что своим поведением лишь только подтверждает подозрения Стар, он резко заткнулся и раздражённо выдохнул, мысленно негодуя: «Вот кто так вообще делает, а?! Взяла и прямо в лоб!» Но всё же эта милая улыбка и сверкающие глаза небесного цвета заставили его успокоиться и даже чуть улыбнуться уголком рта. — Ладно, твоя взяла, — негромко произнёс он и наклонился вперёд, поставив локти на колени, а ладонями подперев подбородок. — Да у тебя всё на лице написано, — ухмыльнулась Стар, на что Марко лишь глаза закатил. — Продолжать-то будешь? — напомнил он. — А, да, конечно, — проговорила принцесса. — Так вот, на чём я остановилась? Случай, да… В общем, совершенно внезапно родители Тома нашли ему какую-то подходящую, по их мнению, партию на трон и потребовали, чтобы он со мной расстался. Он поспорил со своими родителями, а потом сказал, что из-за этого нам какое-то время придётся залечь на дно и не видеться, чтобы дать его родителям время успокоиться. Он обещал всё уладить, а я поступила как самая настоящая стерва. Уцепилась за эту возможность, начала истерить, кричать, говорила, что он не хочет бороться за наши отношения, называла трусом, предателем. Короче, я вывела Тома из себя. Я ещё никогда не видела его настолько злым и взбешённым, но это и понятно. Я ведь раньше никогда себя с ним так не вела, поэтому очевидно, что он разозлился. После этих слов, голос девушки слегка погрустнел, но она тут же взяла себя в руки закончила приободрившись: — Ну, в итоге мы поорали друг на друга, а потом я заявила, что мы расстаёмся. Том вроде сначала был несколько шокирован, но… ничего не сказал. Просто промолчал и ушёл. Я… Стар не успела договорить, потому что за спиной у неё раздался голос: — Потому что это было ударом для меня, Стар. И ты меня жутко разозлила тогда. Я даже почти разочаровался в тебе. Друзья синхронно повернули головы в сторону говорящего, но их реакция на слова Тома была разной. Марко сердито прищурился, хоть по-прежнему не до конца понимал причины столь резкой неприязни к демону, а Стар пристыженно отвела взгляд и покраснела. — Ты права: ты тогда себя проявила самой настоящей стервой и истеричкой, что было для тебя очень нетипично, — сухо продолжил Том. — И именно твои ужасно обидные слова, сказанные тем вечером, заставляли меня все эти полгода держаться от тебя подальше. — Так что же заставило вернуться? — тихо спросила девушка, поднимая на бывшего глаза. — Всё то хорошее и прекрасное, что было между нами, — невозмутимо заявил демон, и Марко раздражённо выдохнул. Стар встала и подошла к Тому, словно желая что-то сказать, но остановилась в паре шагов от него и лишь опустила голову, не зная, как поступить и что ответить. — Как ты меня нашёл? — неожиданно поинтересовалась она. — Просто спросил у твоих родителей, — пожал плечами Том. — Что ж, видимо, надо сказать им спасибо, — обречённо пробормотала принцесса, при это невольно озвучив мысли наблюдавшего за этой сценой Марко. — Теперь я понимаю, почему ты так сделала, — продолжил демон уже мягче. — Жаль, конечно, что ты не сказала мне честно, но… Стар, если ты дашь мне шанс… — Нет, — перебила принцесса, гордо глядя на него. — Прости, Том, но тебе лучше уйти. Марко тоже встал и сделал пару шагов по направлению к ним, но не произнёс ни слова, не решаясь лезть в дела подруги и все вопросы приберегая на потом. Том молчал, но выглядел так, будто вот-вот готов весь вспыхнет и сожжёт всё вокруг себя в радиусе нескольких километров. Наконец, он вздохнул, прикрыл глаза и ответил чуть дрогнувшим голосом: — Хорошо, Стар. Но мы ещё поговорим. В руках его сверкнули лезвия — Марко рванулся было вперёд, но вовремя понял, что это всего лишь те самые межпространственные ножницы, о которых рассказывала блондинка — после чего Том прорезал себе проход между мирами и мгновенно, не прощаясь, скрылся в нём. После ухода демона Стар бросила быстрый взгляд на друга и кинулась на второй этаж. На середине лестницы Марко догнал её и схватил за запястье. — Стар, постой! — воскликнул он. — В чём дело? — Я так надеялась, переселившись на Землю, уйти от многих, грузивших меня на Мьюни проблем, — раздосадованно пояснила она. — Знаешь, хотела… хотя бы от части пожить для себя. По-настоящему вдохнуть полной грудью. Но вместо этого навлекла на себя и других людей лишь новые проблемы и получила двойное давление! — Какие проблемы? — непонимающе переспросил парень. — Это ты так из-за Тома? Но он ведь… — Нет! — выкрикнула девушка, краснея. — Дело не только в нём, а во всём, как ты не понимаешь? Оскар, Джеки, Дженна… ты. Я ведь вам только неприятности создаю. — Да что за чушь, — возмутился Марко. — Мы все твои друзья, все хорошо к тебе относятся. — Да? — сдавленно произнесла Стар. — Спроси об этом ребят. Вырвавшись из его хватки, она побежала дальше вверх по лестнице, но друг остановил её, перегнав, возле двери в её комнату. — Стар, нет, подожди, — загородив проход, Марко перевёл тему: — Слушай, давай просто посмотрим фильм или прокатимся куда-нибудь на байке? Или… Угрюмый взгляд, которым смерила его девушка, заставил парня замолчать. Он тяжело вздохнул и посторонился, давая Стар возможность пройти в комнату. Но Марко отчего-то никак не желал провести остаток дня в одиночестве. Не сейчас, не сегодня. Он схватил телефон, пролистал имена в списке контактов и нажал на звонок. На другом конце раздалось удивлённое: «Да?» И тогда Марко обратился чуть хрипловатым голосом: — Дженна, мы можем встретиться? Прямо сейчас.***
Марко очень надеялся, что Стар успокоится и всё наконец вернётся в норму, но этого не случилось. За внезапной вспышкой эмоций принцессы последовали неумолимые перемены. Стар всё чаще стремилась оставаться одна, всё её веселье стало напускным, натянутая улыбка нисколько не грела, как было раньше. И от этого Диаз постоянно хмурился и мрачнел. Дженна после той внезапной вечерней прогулки почти перестала подкалывать парня, исчезла привычная манера язвить и отпускать какие-то шуточки. Наоборот, она старалась проявлять куда больше поддержки и участия, пыталась развеселить его, взбодрить, занять чем-нибудь, но всё действовало недолго и практически безуспешно. Стар не общалась почти ни с кем. Иногда перекидывалась взглядами с Джеки, Дженной, даже Оскаром, натягивала искусственную улыбку и торопилась удалиться. И так всю неделю. Одно и то же, раз за разом. Марко не знал, что происходило с его подругой, и не пытался выяснить, боясь усугубить ситуацию. Он просто ждал и надеялся. А сама Стар слишком боялась доставить друзьям новые неприятности, в особенности Марко. Также каждый новый день она с трепетом и нескончаемым волнением ждала звонка от матери, которая так и не вышла на связь после того странного разговора. Принцесса родителям не звонила: это было негласное правило её семьи. Всё же Ривер и Мун были слишком занятыми людьми, не даром же король с королевой. К концу недели, вечером воскресенья, девушке уже казалось, что она сойдёт с ума, если будет выдерживать такое поведение и дальше. Она ужасно скучала по Марко и их дружеской — или не совсем? — близости. Ей ужасно хотелось обнять парня покрепче, выговориться ему и не отпускать никогда, слушать звук его голоса, смотреть ему в глаза. Как же невыносимо было всё это терпеть! А ведь прошла всего лишь какая-то неделя. Это же мало? Так Стар сидела, погружённая в мысли о друге, мутным взглядом бегая по строчкам конспекта и не понимая ни единого написанного в них слова. Внезапно за её спиной раздался тихий звук, будто кто-то присел на её кровать. Стар обернулась, скользнула по Тому невидящим взглядом, а потом, осознав, кто перед ней, быстро вскочила. — Привет, — демон слабо улыбнулся. — Выслушаешь? — Том… — выдохнула девушка. — Пожалуйста, давай не будем. Мы расстались. И я не скучаю, не хочу всё вернуть. Просто пойми меня. — Попробуй вспомнить, — продолжал настаивать он. — Всё хорошее, что было между нами. Разве оно не достойно продолжения? Стар не ответила, демон заговорил дальше: — Давай хотя бы попытаемся. Я не буду давить, если тебе не понравится. — Я не изменю решение, — спокойно ответила девушка. Том мгновенно помрачнел и напряжённо спросил: — Дело в этом парне, да? Ты с ним в отношениях? — С Марко? — Стар удивлённо приподняла брови. — Нет, но… Она осеклась, внезапно задавшись вопросом, а что это за «но»? — Но что? — настороженно осведомился Том. Стар лишь смущённо пожала плечами. Тогда демон встал и медленно подошёл к ней. — Может, тогда поцелуешь меня? — тихо сказал он, чуть наклоняясь вперёд. — Что? — принцесса непонимающе вытаращила глаза, но сразу же после этого в них сверкнуло раздражение. — Только не говори, что ты серьёзно. — А почему нет? — он вновь улыбнулся. — Говорят, поцелуи помогают понять, что ты испытываешь к кому-либо. Вот и поверим эту теорию экспериментальным путём. — О, ну так давайте теперь целоваться со всеми подряд, а то вдруг мимо меня на улице пройдёт любовь всей моей жизни, а я и не замечу! — съязвила Стар и тут же добавила: — Я целовала тебя много раз, и это не помешало мне тебя бросить. Том в ответ только наклонился ближе, и девушка испуганно замерла, не зная, что делать. В какой-то момент спонтанное решение ударило ей в голову, и она, резко схватив бывшего за воротник футболки, притянула его к себе. И сделала то, о чём он просил, не заметив, как в эту же секунду тихо открылась дверь в её комнату, так же тихо закрывшись вновь. — Слушай, мне уже надоело смотреть на твою кислую мину, — ухмыльнулся Люк в видео чате. — Иди уже поговори с ней, сколько можно? Марко недовольно нахмурился и пробурчал, машинально поправляя наушник: — Не думаю, что это хорошая мысль. Да и о чём говорить? — Обо всём: о вас, о том, что на душе, на уме, — пояснил Люк терпеливо и сдержанно, словно ребёнку, — просто выскажись и позволь высказаться ей. Марко не ответил, задумчиво уставившись в никуда. — Эй, приём! Так ты пойдёшь или нет? — Я… — выдавил Марко и, помолчав, неуверенно закончил, — пойду, да. — Давно пора. Ну, тогда удачи тебе. Позже свяжемся, — не дожидаясь ответа, Люк отключился. А Марко так и остался сидеть на месте. Спустя несколько минут он медленно снял наушники, нехотя, как из-под палки, отложил ноутбук на тумбочку, опустил ноги на пол и сел, взволнованно потирая ладони. «Что же я ей скажу?» — думал он, чувствуя, как внутри нарастает неведомо откуда взявшаяся паника. Чёрт. Надо сказать всё, абсолютно всё, что накопилось. Люк был прав. Преодолевая невероятное волнение, не испытываемое им уже, наверное, несколько лет, парень заставил себя встать и пойти к Стар. У самой комнаты подруги до него донеслись голоса. «Это что, Том? Опять он здесь?» — недовольно подумал парень, чувствуя, как деревенеет рука, обхватившая дверную ручку. В конце концов он заставил себя повернуть её и войти, но тут же закрыл дверь и резко отстранился, стараясь выровнять участившееся дыхание и успокоить сердцебиение. — Отлично поговорили, — процедил он и стал поспешно спускаться вниз по лестнице. Целуя Тома, Стар вспоминала совсем другой поцелуй. Даже несмотря на то, что голова девушки тогда была не совсем ясна, она не могла не запомнить его, просто не могла. Очень ясно она помнила тепло тела Марко, вкус его губ, горячее дыхание. Что-то возникло между ними в тот день, вспыхнуло и не желало угасать. И сколько же можно было избегать этого? Зачем противиться? Эта мысль заставила принцессу отпрянуть от демона, словно она обожглась. — В чём дело? — непонимающе спросил он. — Прости, — прошептала принцесса, — но я правда тебя больше не люблю. — Но Стар, я же исправился, теперь всё будет по-другому, мы сможем построить лучшие отношения, вот увидишь… — Нет, — оборвала его девушка и губы её отчего-то растянулись в улыбке, — прости. Просто уходи. И мне надо идти. Не желая больше ничего слушать, она выскочила из комнаты, ощущая внезапный прилив сил. Ей хотелось кричать. Она кинулась в комнату Марко, но парня там не оказалось, поэтому она побежала на первый этаж, где и наткнулась на друга. Он завязывал шнурки на кроссовках. Когда сияющая от радости Стар спустилась, он резко выпрямился окинул её быстрым взглядом, но тут же отвёл глаза. — Марко, — выдохнула она, — мы должны поговорить. — Правда? — вяло отозвался он, натягивая куртку. — О чём? — О нас, — выпалила принцесса, чувствуя, как ускоряется сердечный ритм. — А что о нас говорить? — хмуро усмехнулся парень. — Мы ведь просто друзья. Стар непонимающе уставилась на Марко. — Ты так не считаешь, — уверенно произнесла она. — Я знаю это. И я тоже думаю, что мы… мы всё же нечто большее друг для друга. Раньше меня сдерживало… — Так, погоди, — с усмешкой перебил Марко, приподнимая ладонь. — Ты мне говоришь это сейчас, серьёзно? После того, что произошло у тебя в комнате? — Ты видел? — ошарашенно произнесла Стар, чувствуя, как внутри что-то оборвалось и провалилось в пустоту. — Да. Я видел, — отрезал он и отвернулся, намереваясь уйти на улицу, но девушка потянула его за плечо и заставила обернуться к себе. — Марко, дай объяснить, — произнесла она на одном дыхании, но Диаз резко подался назад, отстраняясь. От этого его движения по спине блондинки пробежали мурашки, а в носу защипало. — Просто дай мне побыть одному, — попросил он и вышел, громко хлопнув дверью. Какое-то время принцесса просто стояла на том же месте, ощущая, как глаза наполняются слезами. Когда картинка перед глазами стала мутной и расплывчатой, она моргнула и две крупные прозрачные бусинки скатились по щекам, оставляя после себя влажные дорожки. Стар обхватила себя руками за плечи и зажмурилась, опустив голову. Она заставила себя глубоко вдохнуть и успокоиться, удержать свои эмоции только в себе и при себе, как её всегда учили. Как и подобает будущей королеве. Выпрямив спину и расправив плечи, она стёрла ладонью влагу с лица, несколько раз моргнула и выровняла дыхание, но ком в горле не желал никуда исчезать, ровно как и покалывание в носу. «Ты сама во всём виновата, Стар Баттерфляй. Самая настоящая дура, впрочем, как и всегда», — мысленно высказала она и заставила себя подняться обратно в уже пустую комнату. Просто подняться и переждать, дать время успокоиться и себе, и ему. Так поступить было правильней всего. Он не поехал на мотоцикле, пошёл пешком. Засунув руки в карманы куртки, медленно брёл по тёмной, освещённой бледными фонарями улице. В носу легко покалывало, руки слегка дрожали то ли от бешенства, то ли от огорчения: парень не мог понять, какое чувство испытывал острее. Он злился на неё. Ненавидел. И всё же ужасно хотел оказаться рядом с ней, просто обнять её и никому не отдавать. А этому рогатому придурку врезать, собрав всю свою ярость, которой сейчас было в избытке. Мысленно Марко рвал и метал, едва ли глядя, куда идёт. Так он добрался до парка и непонимающе моргнул, остановившись возле скамейки. Не долго думая, он сел на неё и откинулся на спинку, закрыв глаза, стараясь дышать глубоко и ровно, и силясь вырвать из памяти увиденную всего несколько минут назад сцену поцелуя демона и принцессы. — Ненавижу, — отчеканил он, не открывая глаз. — Интересно, кого? — негромко раздалось в ответ. Марко открыл глаза и увидел стоящую над ним Дженну. Она улыбалась с какой-то странной теплотой, а в глазах её не было сейчас ни тени привычной игривости или же вечного азарта. Диаз ничего не ответил. Тогда девушка просто присела рядом и констатировала: — Хорошо тут по вечерам. Тебя я, кстати, впервые вижу здесь в это время. Марко оглянулся вокруг себя. Действительно, было на удивление хорошо. Никого. Тихо. Пусто. Свежий воздух и лёгкий прохладный ветерок. Даже свет фонарей здесь был намного более приятный и тёплый, чем во всех других районах. — Что опять натворила Стар? — осторожно осведомилась Дженна. — Что значит «опять»? — вскинулся Марко, но тут же заставил себя успокоиться и ответить: — Не хочу это обсуждать. — Ладно, — как-то легко согласилась Дженна, уставившись куда-то перед собой. Повисло молчание, нарушаемое лишь стрекотом сверчков в траве да едва слышным шумом ветра. — Кажется, я всё испортил, — вдруг выдал Марко, поддавшись моментальному порыву. — То, что твоё, от тебя никогда не уйдёт, — спокойно произнесла брюнетка. — Но для того, чтобы понять, что тебе нужно на самом деле, не стоит зацикливаться на ком-то одном. — Может, я ещё могу всё исправить, — с надеждой отозвался Марко, ссутулившись и опустив локти на колени. — А оно тебе надо? Да и надолго ли Стар тут? — Марко обратил на девушку удивлённый и слегка непонимающий взгляд и встретился с серьёзными, как никогда ранее, глазами. Дженна продолжила: — Не забывай, что она не землянка. Вам всё равно придётся разойтись. Рано или поздно, — она сделала небольшую паузу, продолжая пристально глядеть в глаза парню, которому казалось, что в этот момент она видела его насквозь во всех смыслах слова. — Но мы сами создаём своё счастье. Возможно, стоит обратить внимание на кого-то ещё. Заметить уже. После этих слов она чуть нахмурилась и отвернулась. Марко продолжал смотреть на Дженну, не зная, как повести себя дальше. Он вспомнил Стар, целующую Тома, её, чёрт возьми, бывшего, грёбаного демона с тремя глазами и дурацкими рогами, как у быка. И внутри Марко всё закипало от этого воспоминания. Словно в тумане он подался ближе к девушке. — Дженна, — едва слышно позвал он и, когда она повернулась, осторожно взял её лицо в свои ладони. Наклонившись ближе, Марко ощутил тёплое дыхание Дженны. Она закрыла глаза и её веки слегка подрагивали, от чего колыхались пышные ресницы. Парень наклонился ещё, его губы уже почти коснулись её губ. И тут он вспомнил Стар и то, как она поцеловала его, пусть даже будучи не в себе. Он не мог забыть этот нежный, тёплый поцелуй, её губы, её прикосновения, объятия. Тяжело вздохнув, Марко мягко отстранился. — Я не могу, — просто сказал он. — Ну так уходи, — дрожащим голосом отозвалась красная до ушей Дженна и отвернулась. — Иди к своей принцессе. Каким бы ни было сейчас чувство вины перед Дженной, слова были излишни, да и парень в данный момент не смог бы сосредоточиться на чём-либо. Мыслями он уже был со Стар. И поэтому Марко просто ушёл. Развернулся и со всех ног побежал домой, чувствуя, что непременно должен всё же поговорить с подругой. «Мы сами создаём своё счастье», — эхом звучало у него в голове, придавая сил и уверенности. Теперь Марко понимал, что они оба, Стар и он сам, просто запутались в паутине собственных чувств и произошедших в последнее время событий, но теперь обязаны были обсудить и высказать всё, даже каждую мелочь. — Стар! — выкрикнул он, едва оказавшись дома, но в ответ не последовало ни звука. Парень быстро сбросил с себя кроссовки и, перепрыгивая через ступеньку, поднялся на второй этаж. Запыхавшись, он остановился у двери подруги, давая себе время отдышаться. Когда дыхание более-менее пришло в норму, он постучался, но ответа не последовало. Тогда Марко осторожно толкнул дверь и… остолбенел. — Чёрт, — невольно вырвалось у него, и он так и замер на пороге, не в силах сделать и шага. Комната была абсолютно пуста. Голые стены, пустые кровать и стол. Марко медленно подошёл к шкафу и с трепетом заглянул внутрь, из-за чего так и застыл в полнейшем недоумении. Шкаф тоже был абсолютно пуст. — Твою мать… — протянул парень, опускаясь на кровать и чувствуя, как внутри у него всё сжалось и скрутилось в тугой узел от неприятных опасений. Неужели Стар исчезла?